Отзыв автовладельца Kia Spectra 2007

Киа Спектра 2007 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Решил тоже поделится опытом эксплуатации своего автомобиля Kia Spektra.

Купил я его за 300000, а после оформления кредита я остался должен за него 370000.

Ну что же, срочно нужно было на чем то ездить, впереди была зима, и я, сам того не подозревая угадал, морозы стояли лютые в течении 1,5 месяцев. Автомобиль был оборудован автономным подогревателем Webasto, что позволило мне в итоге заводится даже в -46.

Дважды поменял внешние гранаты, оба раза на Linx, так что и третья замена не за горами, но ставить буду уже оригинал.

В целом на мое счастье в автомобиле более ничего не отказывало и он меня подводил только на неоригинальных комплектующих, да -- тех самых гранатах. Автомобиль просторный, после замены "музыки" на магнитолу с bluetooth я в автомобиль влюбился. Частично большой расход по городу можно объяснить моей любовью тусоваться в автомобиле и стоять на холостых. Приведенные расходы я вывел по чекам с заправок, поэтому думаю что это очень субъективные показатели.

Но что говорить, годы мою спектру не пощадили. Но если сравнивать с продукцией автоваза, автомобиль весьма не плох. У моего коллеги "четырка" на год новее, он не мог завестись чуть ли не через день из за мороза, и я так понял автомобиль у него не едет примерно раза 2 в квартал из за отказа какого либо оборудования. Я же без проблем намотал 17000.

Как то мрачновато получилось... но в целом моя киа стала для меня примером того как не надо выбирать автомобили, и подтверждением моей удачливости, поскольку я купил первый попавшийся автомобиль.

2.9
Kia Spectra, 2006
18029805, Новосибирск
12386990, Краснодар

Sebastian Pereiro
Неплохой авто в своей ценовой нише! Комфортная, я бы сказал очень мягкая, подвеска позволяет не замечать рельсы и разные неровности. Но как результат управляемость падает, на трассе после 100 чувствуешь, что плывешь на лодке, так она раскачивается. Ну и надежность подвески требует постоянного контроля за ней. И сиденья это отдельная гарустная песня. Спина отваливается напрочь в таких неудобных креслах. Да и расход для малолитражки не кашерный! Но после четырки Киа действительно с другой планеты!
Липецк
Sebastian Pereiro
Низенькая ещё она, я на ней цеплялся за все подряд, особенно зимой в колеях. Ещё у меня если кондей включаешь, то ехать совсем переставала. Но опять же для своей ценовой категории вполне себе годный аппарат.
Ваш знакомый на четырке не смог завестись,наверное, из за плохого масла.
Gosha Gosha
у меня спектра 11 года.поменял стойки стабилизатора глушак и гранату. это всё за 8 лет владения.

Ростислав Есаулов
Ваш знакомый на четырке не смог завестись,наверное, из за плохого масла.
Там миллион причин.
Плохая машина, бензин, свечи...
Там миллион причин.
Плохая машина, бензин, свечи...
Знакомый 10 лет проездил,пока не сгнила.
Ростислав Есаулов
Знакомый 10 лет проездил,пока не сгнила.
Что я могу сказать,помню Тойота Карина была у меня 1997г., 4 года ездил, 150 тыс с лишним километров (купил было 154тыс, продал 310тыс.) Лечил только подвеску два раза, это дороги наши, при покупке родная еще подвеска была. Так вот, к сути: - эта Карина и сейчас ездит, и пробег скоро полмиллиона, а все не гниет зараза и движок родной 7а,... и соль у нас сыпят на дороги не жалея зимой

Я к тому, что десять лет это фигня собачья, посчитайте сколько Карине сейчас.
Ростислав Есаулов
У нас реагентами поливают,поэтому и гниют.

Mishgun
о был такой у меня агрегат в 2006 году на механике в максималке иж авто производства , первых выпусков февраль месяц . Ездил 3 года до 97 000 пробега 1 текла печка заводской брак больше ничего не делал только колодки и фильтра масло, задних сайлентблоков хватает на 90 000 в этот пробег становится расхлябанной , нужно поменять было и аммортизаторы до кучи но предоставил это след владельцу.
покупал новой 333 000 + в эту цену мультилок и защита антикорил сам возможно это ей продлило жизнь у след владельцев пролил пороги и днище обработал Боди 930 черной. Мотор мазда 323 коробас так же помоему бенз ест по москве 8 литров плюс минус но это на механике. Тачка огонь за эти деньги была, салон как домашние кресла
Магнитогорск
А как по расходу масла данное авто

Как цена по запчасти. И легко находится?
19148580
Курганинск
Тачка огонь за свои деньги если не умотана . канкурэнты нэрвно курят

А где магнитолу такую брал в неё? И кто менял сидение, какие подходят?
Evgen48
Кондей чтоб не влиял на движение - радиатор его надо мыть. У меня не ехала, грелась почти до закипания - промыли радиатор и всё, никаких проблем не стало.
Липецк
Да мне бы эту информацию да 6 лет назад) а радиатор и вправду там забит был по самый не балуйся. Все равно спасибо, может где еще пригодится.)

Нижнегорский
121😄22😀

Шушенское
А как по расходу масла данное авто
У меня 177 тысяч пробег, масло от замены до замены с поллитра доливаю.

Продажа Kia Spectra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!