Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немножко покатался!

Kia Spectra 2006

, Краснознаменск
Пробег: 132 900 км
Темы: Эксплуатация

Прошло десять дней с момента покупки Спектры. Ездил почти ежедневно. Пробег за этот период - около 900км. Привык к машине, почувствовал габариты, адаптировался к работе органов управления. В общем, за рулем освоился.

В прошлый раз писал о нестабильной курсовой устойчивости на скоростях более 100км/ч. Первое впечатление изменилось. Покатался по трассе, прислушался к ощущениям, и понял, что на ровном асфальте хорошего качества, нет никаких проблем. Машина держит прямую уверенно и четко, не проявляя излишней нервозности. Однако, если присутствует колея, волны или другие дефекты дорожного полотна, то автомобиль периодически отклоняется от выбранного курса и требует незначительной корректировки рулем. Думаю, что в данном случае, претензии нужно предъявлять не к автомобилю, а к дороге. Считаю такое поведение приемлемым.

Производил измерение среднего расхода топлива по следующей методике: залил полный бак до отстрела (АИ-95), проехал на нем 485км и снова залил до отстрела. Поместилось 39,5 литров. Затем следуют нехитрые вычисления:

39,5л : 485км * 100км = 8,1 литра на сотню в смешанном цикле трасса/город/пробки.

Считаю средний расход 8,1 литра очень достойным показателем, притом, что на контрольном отрезке приходилось ездить по трассе в темпе 80-130км/ч, толкаться в бесконечных московских пробках и просто перемещаться по городу от светофора к светофору. Все это примерно в равных пропорциях, но в ОЧЕНЬ плавном и спокойном стиле передвижения, поглаживая педаль газа и воздерживаясь от резких ускорений.

Успел несколько раз сфотографировать Спектру, пока она была чистенькая. Потом начались затяжные дожди и машина испачкалась.

Всем спасибо за внимание! РОВНЫХ ДОРОГ!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром