Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые впечатления от зимней эксплуатации.

Первые впечатления от зимней эксплуатации.

Kia Spectra 2006

, Краснознаменск
Пробег: 137 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет всем! Давно накидал пару дополнений к отзыву, а опубликовать их, не было времени. Наконец свершилось:

Итак, на календаре середина декабря 2016 года. Столбик термометра стал все чаще опускаться в район отметки –15 градусов, а Спектра заскучала. В последнее время, на ее долю выпадает совсем немного поездок. На работу стало удобнее добираться общественным транспортом, по этому в период холодов, я решил дать автомобилю отдых, а за одно и минимизировать количество трудных для двигателя холодных запусков. Лишь по выходным Спектра просыпается, для того чтобы совершить неторопливую поездку по магазинам, и другим хозяйственным делам, накопившимся за рабочую неделю.

Редкие поездки по заснеженному Подмосковью, выявили некоторые особенности характера автомобиля. В первых, и это было прогнозируемо, Спектра не любит глубокую снежную колею, по причине низкого дорожного просвета. Во вторых: может закопаться в не самом опасном, на первый взгляд, месте. Стоит сказать, что наши коммунальщики редко балуют добросовестной работой, по этому маневрировать во дворах жилых домов приходится с осторожностью.

Запуск холодного двигателя происходит без затруднений, однако по настоящему суровых морозов еще не было. Прогревается движок тоже не долго: завожу, включаю обдув лобовухи, сметаю снежок, подливаю незамерзайку в бачок, смотрю пробки по маршруту, а стрелка температуры ОЖ уже начинает свое движение к середине шкалы – можно ехать.

Холодный салон автомобиля издает множество посторонних звуков. После качественного прогрева, количество сверчков снижается до привычного уровня. Однако, бесшумной Спектра не была даже при плюсовых температурах, и к этому я уже привык.

Вот и все соображения о зимней эксплуатации на данный момент. Продолжаю дополнять. Всем спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром