Полгода и 10 000км позади.

Kia Spectra 2006

, Краснознаменск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет! Прошло полгода с момента приобретения Спектры. Подведу промежуточный итог.

Чумазик до мойки)

Псле мойки.

Итак, 13 марта 2017 исполнилось ровно полгода с момента покупки автомобиля. Пробег за это время составил примерно 10 000км. Главное, что мне нужно от автомобиля – надежность и отсутствие серьезных поломок. На данный момент, Спектра справляется с этой задачей. Глобально не подводит, хотя есть некоторые нарекания и недочеты:

1. Нездоровится задним тормозам – видимо подклинивают тормозные цилиндры. Иногда это приводит к нагреву барабанов. Ручник тоже работает неидеально, хотя я им все равно не пользуюсь.

2. На приборке горит лампа неисправности подушки безопасности. Пока не разбирался. Предыдущий хозяин сказал, что такая проблема ранее возникала. Посоветовал способ решения. Попробую вылечить.

3. Требуется замена прокладки в выхлопной системе – ревет громко.

4. Водительский стеклоподъемник плохо работает еще с момента покупки.

5. Сгорела пара лампочек (правый габарит и правый ближний свет) – поменял.

6. Уровень масла за 10 000км пробега, опустился от верхней отметке на щупе, к нижней. Долил. Считаю расход приемлемым.

7. Переобулся на лето. Зимняя резина отработала три сезона, часть шипов потеряна, но общее состояние комплекта хорошее. Должно хватить еще на пару сезонов при таких же пробегах.

Вот такие итоги полугодового периода. Продолжаю эксплуатацию.

Продажа Kia Spectra 2006 в России

На счет "беременного мужика", у бати такая же машина с 2007 в эксплуатации.Так вот, индикатор подушек горел все время, чуть ли ни с салона.Я на форумах узнал, что отходит штекер в проводке пассажирской подушке, который находится за бардачком. Его часто задевают при замене салонного фильтра.
Так вот, действительно причиной был штекер...
Теперь на панели ни одной лишней лампы-красота☺
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015