Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Легкий тюнинг салона.

Приобрел чехлы из шкуры молодого дерматина. Приодел салон 15.05.17. Раньше были натянуты неплохие тканевые чехлы, но за 10 лет эксплуатации они износились и приуныли. Родная обшивка под ними находится в идеальном состоянии. Был вариант снять старье и ездить без чехлов, но в таком премиальном автомобиле как Спектра, хочется видеть что-то более изысканное, чем стандартная ткань.

В итоге, остановил свой выбор на двухцветном (черный/серый) комплекте чехлов из экокожи. Такая расцветка хорошо гармонирует с цветом пластика в салоне, а так же отлично сочетается с внешней окраской автомобиля. Заказал в интернете. Доставка бесплатно на следующий день. Цена вопроса: 5 500 рублей.

Самостоятельная установка прошла без затруднений и заняла примерно два часа. Частично разбирал задний диван и откручивал накладки на передних креслах. Чехлы сели хорошо, смотрятся очень эффектно. Материал красивый и приятный на ощупь. Сшиты качественно. Результат очень понравился. Посмотрим, как проявят себя в дальнейшем. Основные вопросы – это износоустойчивость и способность противостоять механическому воздействию.

Последний штрих, которым завершилась доработка салона Спектры – установка подлокотника. Заветная посылка пришла по почте из Санкт-Петербурга 25.05.17. Установка заняла всего пару минут. Разбирать, сверлить и привинчивать ничего не нужно. Подлокотник надежно фиксируется на центральном тоннеле за счет плотной подгонки деталей. Не мешает регулировать сиденья и пользоваться ручником. Конструкция изготовлена из ДВП и обшита кожей Дерматина. Подлокотник собран качественно, выглядит красиво. Внутри есть бокс для мелочей с двойным дном и тайничком. На выбор – серый или черный цвет обшивки. Я выбрал серый – под цвет тоннеля и чехлов на креслах.

С подлокотником, посадка за рулем стала намного удобнее. Можно вальяжно развалиться. Есть возможность облокотиться, придерживая руль правой рукой. Длительные поездки стали намного комфортнее.

Единственный негативный момент – пассажир периодически пытается занять пространство на подлокотнике – ему тоже удобно. Но для двоих слишком узко – приходится уступать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром