Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Юбилей!

Kia Spectra 2006

, Краснознаменск
Пробег: 150 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

У машины юбилей – круглая цифра на одометре. Ровно 150 000км честного пробега. Приятное событие. Лично в моих руках Спектра пробежала 18 000км. Автомобилю десять лет. Надеюсь, дальнейший полет будет проходить нормально.

150 000 километров.

Съездил на диагностику выхлопной системы – слишком громко рычит – хочет быть тигром. Надеялся отделаться малой кровью – подварить что-нибудь, или прокладку поменять. Не получилось. Предложили поменять приемную трубу целиком. Сказали, что труба вся сгнила, и варить не имеет смысла. Цена вопроса 2 850 запчасть и 1 000 рублей работа, при условии, что все легко открутится, а это маловероятно. На такие затраты в данный момент не рассчитывал – взял паузу.

Случилась неприятность. Ехал темной ночью по хорошо знакомой дороге. Участок неосвещенный – глаз выколи. Скорость 60км/ч. Вдруг из темноты выплывает лежащее на дороге колесо. Жму на тормоз и смотрю по сторонам – справа отбойник, слева фура – деваться некуда. Тормозного пути не хватило – пришлось влупиться в это колесо. Влупился мощно – бублик отлетел метров на 10, а в машине от удара включилась магнитола и заиграла музыка с флешки. На обочине стоит грустный мужик и задумчиво смотрит на меня. Выхожу оценить последствия. Вижу – крупное такое колесо в сборе: шина + диск. Похоже, что запаска от газели открутилась. Неподалеку валяется барашка-фиксатор. Хотел предъявить дяде претензии, а он оказывается тоже потерпевший – на обочине тусуется его тачила с травмированной мордой. Оцениваю ущерб: удар пришелся точно под кромку переднего бампера, во фронтальную часть защиты двигателя. Защита сильно деформировалась, выгнувшись вниз дугой, от чего у Спектры экстремально уменьшился дорожный просвет – по пути домой цеплялась за любую неровность. На следующий день отправился в гараж к знакомому мастеру Павлу, который за 15 минут выправил защиту, вернув ей первозданную геометрию. Вдвоем осмотрели машину на предмет других повреждений. К счастью, никаких проблем больше не обнаружилось. Даже точки крепления защиты к кузову не пострадали. Можно сказать, отделался легким испугом. Продолжаю эксплуатацию. Всем спасибо за внимание и ровных дорог!

Павлу спасибо за срочный и качественный ремонт. Не в первый раз уже выручает. Недавно обращался к нему для устранения свиста приводных ремней – тоже решил проблему моментально. Талантливый и добросовестный механик сейчас - на вес золота.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром