Ровно год в моих руках.

Kia Spectra 2006

, Краснознаменск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

13 сентября 2017 года исполнился ровно год с момента покупки Спектры. За это время, на долю автомобиля выпало немало испытаний и приключений:

1. Общий пробег на 13.09.17 составил 157 800км. Машина была куплена мной с пробегом 132 020км. Следовательно, за год, Спектра прошла 25 780км.

2. Были совершены дальние поездки из Московской области в Ростов Великий, Псков, Великий Новгород, Каменск-Шахтинский, Белгород…

3. Случались и неприятные моменты – однажды, Спектра пострадала в ДТП – была атакована старенькой ржавой Нивой. Процесс согласования страхового ремонта тянулся долго, но все завершилось благополучно.

4. В общем и целом, автомобиль вел себя прилично – не капризничал и не доставлял серьезных неприятностей. Техническое обслуживание сводилось к замене расходников и плановому устранению недочетов, доставшихся в наследство от предыдущего владельца.

Резюмируя все сказанное выше, замечу, что на данный момент, у меня сложилось положительное впечатление об автомобиле. Спектра не разочаровала в плане общей надежности, а так же, приятно удивила сравнительно низкой стоимостью и доступностью запчастей. Автомобиль и, правда, достойный, если не предъявлять к нему завышенных требований. Да, эргономика не идеальна, но ведь машина не первой свежести, и духу своего времени вполне соответствовала. Шумоизоляции практически нет, и пластик в салоне скрипит, но ведь это бюджетник и, опять же, возраст. Дорожный просвет маловат, но ведь это седан, а не кроссовер. И пусть упомянутый седан – не самый практичный тип кузова, но лично мне вполне хватает его возможностей по части перевозки груза. Пожалуй, единственный недостаток, с которым трудно смириться – отсутствие кондиционера, но это отличительная особенность самой простой комплектации, и если быть до конца честным, кондиционера в нашем климате остро не хватает всего два месяца в году. В остальное время нужна печка, а она – на месте.

Что в итоге? По прошествии года, я доволен автомобилем, и практически все мои ожидания оправданы. Менять на что-то более новое и продвинутое пока нет возможности. По этому, эксплуатация продолжается, как и отзыв. Спасибо за внимание!