Пришло время прощаться.

Kia Spectra 2006

, Краснознаменск
Темы: Продал!

Дождь шел весь день и, кажется, не собирается сбавлять обороты. Природа плачет по ушедшему лету, и у меня в душе тоже непогода. Выезжаю из салона на новеньком автомобиле, и вроде есть повод для радости, но ощущение совершенного предательства не покидает.

Бросаю прощальный взгляд на Спектру, принятую в зачет стоимости нового автомобиля по системе трейд-ин. Становится еще грустнее. Нужно скорее уезжать.

Вообще то, я не планировал менять тачку сейчас. Думал, что покатаюсь на Спектре до весны. Ну а там уже буду подыскивать что-нибудь. Хотелось бы отправиться в очередное летнее путешествие, на свежей и надежной машине, а самое главное с кондиционером. Но...

В один прекрасный день вдруг в голову полезли мысли, что после нового года повышается НДС, тачки подорожают сильнее, чем обычно, да и Спектру без кондея по весне будет продать сложнее, чем осенью. Не долго думая, начал мониторить рынок доступных и надежных новых авто b-класса. Смотрел по сути всего четыре машины: RIO, SOLARIS, POLO, RAPID. Самый доступный вариант с нормальным набором ништяков - POLO Drive. Его и взял за 709 000 рублей.

А что же Спектра? Эту машину я не забуду никогда. За два года владения и 70 000 км пробега она не разу не подвела и не доставила проблем. Возила в захватывающие дальние путешествия и неутомимо утюжила ежедневный маршрут работа-дом. Одинаково надежно вела себя в дикую жару и лютый холод. Помогала с переездом, возила грузы и доставки по работе, немного бомбила. Иногда, мне случалось ночевать на ее заднем сиденье, в дальней дороге, в дали от дома, когда продолжать путь без отдыха уже не было сил. А еще, однажды, я прошел на этой машине 2 500км за 36 часов, и это достижение я, скорее всего, никогда не смогу повторить.

Жаль расставаться, но считаю ошибкой фокусироваться на прошлом. Суть жизни в том, что бы постоянно двигаться вверх, сохраняя в памяти лишь светлые воспоминания о былом. Надеюсь, следующий владелец будет бережно относиться к этой машине. Пусть она станет его любимой ласточкой, как когда-то была моей.

Спасибо всем, кто следил за отзывом, и дочитал до конца. Спасибо этой машине за все. ЖЕЛАЮ УДАЧИ И РОВНЫХ ДОРОГ!