Отзыв автовладельца Kia Spectra 2008

Киа Спектра 2008 — отзыв владельца

, Липецк
19469
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 101 л.с.
Всем привет! Решил написать свой первый отзыв, может кому поможет при выборе авто. После автошколы ездил на классике)) купил по халяве "шестерку" была в отличном состоянии, отъездил на ней примерно 2 года, потом продал. Машины не было примерно 7 лет)) тут пришло время покупать авто (ждали рождения ребёнка) ну и стал искать недорогое и практичное авто) рассчитывал только на 250-270 тыс.р Прочитал множество отзывов пришёл к двум вариантам: спектра или акцент) решил взять на автомате,больше хотел акцент, поменьше в городе самое то. Но обзвонив 4-5 вариантов так и не удалось посмотреть ниодну машинку,у кого муж на работе а кто загород уехал. Нашёл спектру-сразу поехал смотреть) Все понравилось 265 просили, сам в машинах не волоку,загнали в сервис все посмотрели, по ходовой там были недочёты в остальном все нормально. Потом ГИБДД и у меня второе авто в моей жизни))) После шестерки спектра просто корабль, тонировку думал сниму-ничего  не видно))) но со временем привык. Теперь о машине)) брал Ее с пробегом 86000 2008г декабрь г.выпуска, заменил все расходники и чуть по ходовой(не помню что там было) и началась моя эксплуатация)) Привык ко всему оч быстро, все кнопки, рычажки все на месте, все удобно.подсветка не напрягает. Автомат четырёхступенчатый китайский, но езда с ним после мкпп классики просто сказка!)) салон просторный,багажник не огромный но и не маленький,360л примерно, но весь скраб плюс коляска все вмещалось без проблем! Клиренс на нормальном уровне, ооочень редко когда его было мало. В основном зимой. Но я неиспытывал неудобств никогда, хотя ездил как по городу так и за городом) Липецк, Добринка,Чаплыгин. По трассе машина едет хорошо,я не гоняю,обгон при езде в 90км в час совершал без проблем! Газ в пол и автомат скидывает скорость на пониженную и все! Короче авто стоит своих денег это точно! Комплектация машины была максимальная, все работало отлично, минус это слабый подогрев сидений и шум моторчика при автовыдвижении антенны. Что понравилось это пластик-очень мягкий и приятный, в восьмилетнем авто ничего не гремело и не звенело) сломалась регулировка сидения водительского, но после того как я его под себя настроил)) делать так и не стал.Сломал кнопку подогрева водительского сидения) Ещё нравилось освещение салона у задних пассажиров свой светильник у передних свой. Шумка конечно для В класса обычная, при более быстрой езде слышно мотор и дорогу. Что не нравилось в спектре это Кондей,зимой все супер а летом не очень) в сильную жару (от 25 и выше) при включённом кондее тормоза просто пропадали. Давишь до упора а она еле тормозит, приходилось тормозить за ранее а когда с ребёнком то вообще постоянно выключать. Это вот конечно самый жирный минус моей спектры. В остальном она меня никогда не подводила! Отъездил я на ней всего 2,5года. Продал с пробегом 107500км из вложений были лиш расходники. И ремонт генератора-5000₽ остальное по мелочи, к стати ни с ходовой ни с освещением за эти 2,5года небыли никаких проблем, Акпп вообще без нареканий-как часы,в сильные морозы пару раз не завелась но Аккум я не заряжал,прикурили и все ок)) Продал Ее просто из за возраста в 2017 ей исполнилось бы 9 лет. Захотел новую и сдал Ее в трейд (забрали за 220 тыс со скидкой вместе) расставался со слезами на глазах. Подвожу итог своего сумбурно написанного отзыва)) для бу авто с пробегом 86000 км плюс ещё мож смотали, авто отработало на 100процентов! Если бы не кондей и вялые тормоза то машинке поставил бы 100 баллов из ста а так 80! Так что ребята, авто реально практичное! Вовремя делаем то и наслаждаемся ездой! Всем спасибо

AAANTOSHAAA, Краснознаменск
18029805, Новосибирск
12386990, Краснодар

DAvolniy
Астрахань
Странная неисправность тормозов при работающем кондиционере.

Что взяли?
Я тоже брал с пробегом 86, но на мехе. Поменял помпу, бывший хозяин порекомендовал и ступицу заднего колеса. Остальное расходники. Машина меганадежна, на моей уже 160 тысяч. Буду ездить дальше)
Каменск-Уральский
Нормальная машина, просторная, шустрая, выглядит нормально. Про неисправность тормозов не слышал. Когда меня на ней возили пару раз до ЕКБ и обратно вообще норм было.
Захотелось попробовать новое авто)) а денег не много. Купил калину кросс)) пробег ещё только 170 км)))
машина норм..но огромный минус-низкий клиренс не для наших зим..в колее скребешь пузом..металл -пороги и арки тоже надо смотреть-уже много цветущих спектр в продаже..
Да, машину по-любому надо смотреть перед покупкой, такие экземпляры продают... С клиренсом проблем небыло у меня,хотя не скрою порой думал об этом, повыше конечно хотелось)) Но у знакомых есть машины с ещё более низким клиренсом))) как они ездит ума не приложу))) ( Хонда цивик)
Вот я и купил кросс, чтоб не возникал вопрос с клиренсом)) ну и нового небыло ни разу) пока как слон- доволен!
У всех спектр 4х ступенчатая коробка? Какие ж обороты она при 120 км/ч держит по трассе?
Да у всех четырехступенчатый автомат, она почти всегда держит 2000 об а на большой скорости 2500 об

Евгений Коржов
2500-2700

Не тесно после спектры в калине? Я вот не поместился в ней(

Видел недавно свою бывшую)) с теми же номерами))) остановился,полюбовался.... красотка!! Все на ходу,ещё столько же проедет! Хорошая машина!

nemorr
Не тесно после спектры в калине? Я вот не поместился в ней(
Я не высокого роста и жена то же)) с перейди размещаюсь великолепно, с щади места конечно меньше , но нашей семье хватает) да и подвеска на спектре мягкая,комфортная.

Продажа Kia Spectra 2008 в России