Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Spectra 2006

Киа Спектра 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
22873
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.6
5 — 128 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Руль: Левый
Добрый всем,господа и дамы,конечно, день. Решил поделится своими впечатлениями о простеньком и бюджетном автомобильчике КИА СПЕКТРА, коим владею с момента покупки в автосалоне, т.е. с конца 2006г.
Сразу скажу, что это не первая иномарка в моих руках, так что благо сравнить есть с чем, хотя пишу не сравнения для, а охоты ради.
Читал много отзывов по машинам и комментариев к ним, дай, думаю, и сам поделюсь впечатлениями, может кому пригодится,а нет так и нет, но ближе к "телу" моего достопочтенного авто.
Покупал ,как и говорилось выше, в конце 2006 года, в автосалоне, за 360000 р.+ музыка,коврики,зимняя резина,иммобилайзер (400000р. по итогу, но тут сам дурак).Комплектация : ГУР, кондей и аудиоподготовка, электропакет. Тормоза - барабаны, АБС нет, но сразу скажу не жалуюсь - тормозит хорошо и вовремя, если с головой.
Машинка за это время пробежала, не поверите, 160000 км. по родным питерским, в большинстве своем, дорогам, на юг не ездила, максимум на псковщину, т.е. 90% езды по городу, да не по ночному, а по пробкам зимой и летом.
Основной, да ,пожалуй, и единственный глобальный (-) её - замена ремня ГРМ и прилагающегося к нему каждые 30000 км (8-9000р.,если не у дилера),может на более поздних выпусках и исправлено, не знаю. С этим лучше не эксперементировать, т.к. попадалово при обрыве составляет 32-35000р. (клапана+работа и прилагающееся).
По ремонту: Скажу, что откручивается все хорошо, без особых усилий и доп. приспособлений.
-каждые 20000км замена стоек стабилизатора переднего,40000км и его втулок (1000р. комплект + руки + 1 час времени).
-каждые 10000км замена масла (залито было ESSO ULTRA 10W40)так его и лью., после 100000км пробега ,кушает до 1 литра до замены (терпимо).
-каждые 20000км фильтр воздушный, 40000км + топливный (хотя этот можно менять и реже),после замены лучше не едет, свечи 40-50000 ходят нормально.
-тормозные колодки перед ходят 20000км, зад 50000км (1100-1300р. комплект одних и других)
-тормозные диски отходили 90000км (5000р. - пара). винты крепления дисков и барабанов лучше снять сразу,а то потом придется высверливать.
-подшипник передний правый поменял на 80000км (загудел).(5000р. деталь+работа).
-сцепление начало умирать на 100000км (8000р. комплект+работа) (Цены на з/ч и работы указываю не диллерские, но качественные.)
Задняя подвеска,включая стабилизатор со стойками о себе знать не давала пока без моего участия.
-по гарантии 2 раза менял радиатор отопителя - рвало,антифриз, естественно вытекал в салон. Наши достопочтенные сервис-мены говорили - болезнь, ан нет нашелся-таки, слава богу, умник - всего-то проблема была с пробкой радиатоа, поменяли  и все ОК.
Это что касается авто и его пробега без моих дополнительных усилий. Но мы же человеки, и руку приложить к дражайшему авто не применем. Таки оказался я в небольшом ДТП (это касательно кузова небольшом), а задняя левая подвеска там умерла и порадовала цена на новые з/ч, составив около 10000р. за все, кроме пружины. Менял ее сам на домкрате рядом с домом , т.к. добраться дальше не мог и финансы не позволяли (сами понимаете бюджет, а не премиум), потратил день (5-6 часов) и спокойно поехал на развал, т.е. услуги по ремонту в данном случае составили 1300р. за развал-схождение, кстати его лучше делать для профилактики каждые 10-12000 км (но это при моей специфике езды).
Пожалуй что и все касательно эксплуатации и ремонта.
Теперь немного о самом автомобиле. Конечно не раллийное авто, дорогу держит до 130-140км/ч, шумит резина, но если убрать штатный AMTEL и поставить что-нибудь более качественное, шума убавится, да и дорогу держать будет лучше - проверено. Салон, считаю собран очень качественно - не скрипит, бюджетный пластик торпедо на удивление мягок даже на ощупь, а не только внешне, сиденья все достаточно удобны. А особенно радует велюровая обивка салона на которой не выступает белыми разводами каждая капля случайно оказавшаяся там в дождливую погоду, в отличие от тканевых салонов небюджетных авто. Подвеска по-фордовски мягкая, передачи по-фордовски же длинные и ровные, хотя ход рычага оставляет желать лучшего опять по-фордовски , но так что же мы хотим-то от "мондэо" 1992 года. Скажу честно "CIVIC" жены 1989 г.в. по динамике лучше, в дождь потеет меньше, передачи в нем четче, но он не для семьи. SPECTRA, господа и безусловно дамы, заслуживает внимания и стоит денег , которые за нее просят. Почитайте отзывы о дорогих машинах с аналогичным пробегом, посмотрите на их проблемы и если не  надо апломба, выпендрежа, и если вы просто семьянин, а не гонщик и задавака, берите спектру и не прогадаете.

P.S. Автомобиль всю жизнь работает в ТАКСИ , а это о чем-нибудь да говорит, ведь так?! Всего Вам наилучшего. И Спасибо, что прочитали этот отзыв. Надеюсь был объективным.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Отзыв честный. Фото добавь - зачет.
На счет пробега особо кечиться не стоит, думаешь у машин описанных здесь после 10 лет эксплуатации пробег под 200 000 км. Смело множь на два, привет перекупам и всем причастным к омоложнению подобных экземпляров. Не будь на одометрах 10 летних немцев или япов столь приятных циферок - спрос на них упал бы.
14
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
нет уж лучше вы к нам
Всем порато баско!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4503
Грамотно!
Давай фотки!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
11
 
Ответить
спектраклуб
Белгород
хороший отзыв!5 поставил! Заходи к нам, spectra-club.ru там есть все, начиная от замены салонного фильтра и заканчивая практически переборкой акп )ну и естественно дружный коллектив! У нас тоже 2006года, только пробег значительно меньше..из поломок замена стартера (по гарантии) и все!
11
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
тоже есть в семье спектра.
только положительные эмоции.тоже 2006 года. пробег 77 тысячь на данный момент, по гарантии ниразу не обращались-только плановый ремонт.за отзыв 5.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
7
 
Ответить
Отзыв хороший.Немогли бы описать как менять стойки стабилизатора и втулки.Им у меня хана.
4
 
Ответить
александр86регион
у меня такая же штука стабилизаторы надо меня и втулки стабилизаторов на данный момент 21000 тыс пробега машины,а если это тянуть что будет?и после 25 Градусов машина уже незаводиться видемо север сказывается
6
1
Ответить
    
уфа
Сообщений: 36
а маслицо то гавёненькое льёте!!
5
1
Ответить
саня86 регион
подскажите какой расход у спектры по городу и за городом по трассе???и подскажите у кого бортовой компьютер стоит сколько он показывает в городе и по трассе???заранее спасибо ответе здесь ниже
14
 
Ответить
Отзыв достаточно инормативен, личная эксплуатация уже более 6 месяцев, если бы не ДТП сочиненное мною же то на ремонт вообще не тратился бы. Взял что называется под ключ после 30000км сервиса. на данный момент 40000км. Эксплуатация СПб. Денег потраченных на нее стоит.
3
1
Ответить
Достойный отзыв, весьма информативен. Подскажите, пожалуйста, какую пробку нужно ставить на радиатор вместо родной. Заранее благодарен.
4
 
Ответить
Userus useriorus
Alex-VIP!:
Достойный отзыв, весьма информативен. Подскажите, пожалуйста, какую пробку нужно ставить на радиатор вместо родной. Заранее благодарен.
Ставь 0,7 атмосферы ( по умолчанию стоит на 1)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром