Отзыв автовладельца Kia Spectra 2007

Киа Спектра 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Красный перец
Цвет салона: серый
Привет всем читателям данного отзыва!!!

ВВЕДЕНИЕ:
  Конец лета 2007 года,прошёл месяц после моей свадьбы, суета закончена, свадебное путешествие осталось позади и встал вопрос о преобретении авто. На тот момент имелась небольшая сумма денег и решено было покупать машину в кредит, т.к. хотели Новую.
  Да,до этого момента владел ВАЗ2112 - куплена была, как первая машина для того, чтобы научиться водить. Была продана после двух лет эксплуатации - начала окончательно рассыпаться,но да бог с ней, т.к. отзыв не о ней...

ВЫБОР И ПОКУПКА:
  Машину решили покупать новую в салоне, объездив пару штук остановились на Инком-авто (ошибка),но на тот момент мы об этом не знали.
В итоге выбирали по деньгам между Accent и Kia Spectra. Хёндай отпал сразу и мы остановили свой выбор на спектре c акпп (для москвы акпп оптимальный вариант считаю).
  После оформили кредит и через пару дней мы с отцом забрали авто из салона. Стоимость авто составила 450.000 со всеми допами.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
  Итак мы имеем: Cпектра цвета красный перец, Акпп, кондей, все электостеклоподъёмники, две подушки. Абс и подогревов нет...

Первые ощущения были конечно положительные, но проездил я недолго, случилась первая поломка АКПП (пробег 540км), как полагается эвакуатор и к дилеру: вердикт такой - брак.
  Думаю ладно - гарантия и т.д. есть. Cделали авто за две недели. Думаю теперь можно спокойно ездить - правильно угадали хренас два. Пробег 5400 - вторая поломка коробки. Действия всё те же. Вердикт: брак и на этой коробке. Есть желание продать, но кредит отбивает все попытки... И тут мы с женой не выдерживаем и я подаю с суд. Тягомотина длилась полгода. Суд проиграл - описывать процесс не буду (отношение представителей дилера к клиентам, как к животным - полное неуважение и пренебрежение)...

Т.к. машина осталась у меня, думаю буду ездить и не заморачиваться...По ощущениям: более менее добротный бюджетный кореец за эти деньги.
  Понравилось следующее: много места в салоне, задние пассажиры ногами не упираются в передние кресла, мягкая подвеска (отсутствует эффект табуретки), соответственно едет плавно. Большой багажник - много чего влезает. Имеется подсветка салона для передних и для задних пассажиров (в большинстве бюджетных авто этого нет). Хорошо работает кондей и печка (быстро прогревается зимой,заводится и при -25). Непрехотлива к бензину (92-ой и 95-й ест нормально), запчасти стоят недорого. Многое можно сделать своими руками...Не интересна угонщикам и гаишникам)).
  Не нравится: Дороговато проходить ТО (приходиться, чтоб не слететь с гарантии, мало ли опять сломается коробка), слабая шумоизоляция, наличие сверчков на новой машине - сборка нашими руками даёт о себе знать. Ватное управление, по сравнению с более дорогими авто (был опыт недолгого владения Pontiac vibe 2.4 литра, Сhevrolet malibu 3.5 литра и Toyota corolla 2008 года), кренится в поворатах. Великоват расход топлива для 1.6. Мотор слабоват: 2 литра было бы оптимально. На лежачих полицейских пробивает передние стойки. 4-х ступенчатый АКПП очень задумчива, иногда переключает рывками. Неудобный сиденья - устаёшь после пары часов езды - затекает спина и попа - могли бы сделать и получше, жаль не регулируется по высоте...

На данный момент проехал на авто 33000 - кроме поломки акпп, других серъёзных поломок не было (тьфу,тьфу,тьфу). Всегда довезёт от пункта А до пункта Б, что не может не радовать. В планах сделать шумку. За это время сделал чип-тюнинг (cтала более приёмистая),и один раз менял свечи.
Как и все авто спектра имеет свои болячки - очень часто текут радиаторы - пришлось поменять крышку радиатора на другую с другим давлением, слетают тяги с дверей - непродуманная конструкция, журчит ГУР...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
  Хороший добротный кореец за свои деньги в соотношении цена -качество. На данный момент меня вполне устраивает - менять не хочется да и денег нет - Кризис - мы с ней подружились что ли). Считаю очень важно срастись с машиной и заботиться о ней и она ответит тем же!

Были б деньги на обслуживание, то купил бы Nissan skyline R34 - давнишняя мечта.

В завершении хочу пожелать всем заботиться о своих машинах и любить их и они вам ответят тем же!.

Posikun, Санкт-Петербург
18029805, Новосибирск
20087
16958128, Ханты-Мансийск

Краснодар-на-Кубани
мдааа...что-то много болячек для авто за 450 т.р.без абс и подогревов, а скалик в 34 кузове можно взять за 230-250 т.р.(РБ-25,года 99-2000)+доставка тыщ 60, и на обслуживание 100 т.р. останется(если оно потребуется, не надо ТО у официалов проходить)))ИМХО
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Зад у ней симпатичный! Тока дорогой уж очень...

Рабочая лошадка - не более, а более порой и не нужно)

450 штук??? ого ценник, я в апреле базу покупал за 350, нет только абс, регулировки зеркал и ПТФ

Ижевск
Их собирали у нас в Ижевске друг там работал что рассказывал так я ни за что бы это авто не купил
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

В жизни полоса белая,полоса чёрная.
Сейчас явно не белая.

Корейса )))
GET BIG OR DIE.

Машинка на ходу не сильно от тазика отстает. У коробки ход рычага нечеткий, руль ватный, шумка так себе, а у ж пластик и внутренне убранство отбрасывает ее шагов на 5 от япов моментально. Кроме того стойки с завода СААЗ как обычно никакие, а первая поломка на этих машинах это сигнал клаксона, т.к. он на ней стоит с клеймом made in russia. Оставляет двоякое ощущение вроде внеше как иномарка, а по жизни очень на наши похожа, так за что тогда такие деньги? ИМХО покупка для тех людей которые не хотят тазик только потому что он тазик а это киа хоть и самая древняя и простая...

fers, инета начитались?
у нас спектра прошла 70 с лишним тыщей и ниодной поломки. Даже клаксона )))))
Руль ватный?о боже...нашли болид Ф1... И кстати, с завода стойки шли (по крайней мере в 2006 году) фирмы SACH.
Кстати ход рычага у коробки вполне четкий. а вот ходы большие.
Или найдите что-то еще за 400 тысяч рублей с гуром кондеем ЦЗ электростеклоподъёмниками 2мя подушками ABS обогревом зеркал и т.д и т.п.
Вот только ненадо говорить про короллы 200х годов..я говорю о новых машинах...

поправка, аморты SACHS

Нижний Новгород
"ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Хороший добротный кореец за свои деньги в соотношении цена -качество." О_о Какое качество?! Две коробки накрылись при мизерном пробеге. Слёзы это, а не качество.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

oldfox

автоматы на спектре это блин..расходник почти..такое ощущение что их в китае делают... самое обидное то, что на спектрах американках они куда надежнее..

oldfox

Для своей цены я считаю качество добротное!!!!а коробка-это болезнь!!!Руки надо сборщикам таких коробок отрывать.!!!!
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

БОЛЬШОЙ КУяШ
Да ладно людям мозги засерать!
Да почитайте отзывы про те же новые ниссаны, тойоты - и - как там нередки! гарантийные случаи.
Так вот - они случаются - и ровно в тех же пропорциях, что и на корейцах (но вот российская сборка - это конечно минимум плюс половина поломок к статистике), а все кто пишет - что у меня королла 2003 - проблем не знаю - эт потому что до вас все проблемы познал еще японец - а вы теперь ее просто спокойно эксплуатируете.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Купи Скай, как ты хочешь, надежнее 100 пудов будет, тем более если мечта.

БОЛЬШОЙ КУяШ
А почему пишу - да потому что так же на 8000км ломалась коробка - правда Хундае Акценте (российской опять же сборки). Какое то криворукое животное когда все скручивало - перепускное (на клапане в автомате) резиновое кольцо закусило и оно пропускало...
Поменяли - тупо ездим. И написать то больше нечего.
Нечего писать потому что искали машину отцу - только на автомате, чтоб к пенсии с дерганиями коробки не париться,и новую - чтоб горя не знать.А за 370 тысячр. с автоматом, кондиционером, с нормальной эргономикой машину не взять! И это реальная правда.
А тойоту короллу тоже смотрели - но стоила она 621 тысячур. (почуствуйте разницу!) и это с коробкой роботом!, по которым рекламаций куча (причем не в интеренете - у кого то там) а у реальных владельцев - знакомых.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

lyoshka88

С правым рулём в Москве тяжело ездить!Да и обслуживание не потяну я.

Алтайский край
Совет: Camry/Vista в 40м (V-2.0л) кузове или MARK в 90/100(до 97года).(V-2.0л). - и ты самый счстливый и беззаботный человек на земле,.. а правый руль, да, это Большой и жирный "минус"(), но сей "недостаток" умоляется такими достоинствами как цена, комфорт, безопасность, надежность, ремонтопригодность и наличие з/ч(причем любого рода, от гаек и резинок, до коробки и двигателя)
удачи.

Порой просто поражают такие авторы, купить авто в кредит за 450 тыр. и писать что оно довозит из пункта А в пункт Б и то ладно.
Скутер тоже перевозит.
MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992

venom280

На тот момент было мало опыта владения авто,тока получил права,в качестве и марках авто особо не разбирался,вот и купили авто таким образом!Теперь конечно всё по другому.!

Дружище! Конец лета 2007г иду в салон Mitsubishi и беру почти за те же деньги (480 т.р. на тот момент) Lancer 9 (Invite, 1.6 литра, автомат, полный электропакет ...). Сейчас те же 33000 км пробега и такие ужасы как у тебя даже и не снились (тьфу, тьфу, тьфу). Ведикт: не туда ты пошел. Удачи.

jetpaul

никто и не спорит!.Бывает...

Белгород
насколько я помню, в 2007 базовый лансер 9 стоил ОТ 470 тысячь, тогда как спектра в топе (у нас в салоне) примерно 430 тыщ (без допов но со всеми опциями)..
(с) КВН

kasta1983, привет одноклубник))) Вот и встретились на просторах рунета))) СпектраКлуб форевер)))) По-поводу АКПП на Спектре: у меня авто 12.2008, пробег 15000км - пока не ломалась (тьфу, тьфу,тьфу).
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008

neradzuri

привет!поздравляю:)!!!у меня похоже близка уже и третья поломка-рывки начались.Думаю менять может авто уже пора.

Kasta1983, я это не к тому что Мицубиси форева (хотя оно, конечно, так), просто сочувствую. Но с выбором как-то ... Кстати, тоже щупал Спектру при выборе - категорически не понравилась, уж извини!
DIman_K У нас Лансер стоил от 440 т.р. где-то. Можно просто отнять от стоимости моего авто стоимость "автомата" - это около 30 штук. :)
Тише едешь - дальше будешь

В Новосибе на спектрах ездять,я думал там только прульки!!))

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ленинград
отзыв 4, авто так себе . у знакомых тоже проблемы с коробкой были. 450000 для такого автомобиля многовато . попробуй здесь же в поиске авто забей в параметрах эту сумму ,будешь удивлен выбором . наверное , для тебя все решила возможность кредита.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

VARTOVSK CITY 86rus
да, а щас за 400 можно альмеру классик новую взять правда голую, но я думаю по лучше будет чем киа
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Белгород
jetpaul, а ты от 450 тыщ отними тысяч 20-30 допов которые аффтару салон навешал)))) итого получается разница порядка 60 тысячь. Весомо для бюджет класса. Нет, я не спорю что лансер хуже, наоброт, я согласен с тем, что он лучще, но и стоит он соответтсвенно дороже...
And9797, чем? Ниссан алмера класси=какой то корейский самсунг, в котором тесный салон..да еще и управлением климатом, аля жигули...
(с) КВН

DIman_K, а ты думаешь у нас Автоленд не навешивал при продаже того же Лансера?

Белгород
jetpaul, все равно дороже получается ;)
(с) КВН

Ну дороже, но оно того стоит! :) Все-равно кредит, плюс минус - не принципиально, имхо. Хотя я принципиально против кредита (по крайне мере, кредита по-русски)
Тише едешь - дальше будешь

журчание гура лечат по гарантии заменой копеечной детальки!
А в основном очень не прихотливый авто за эти деньги!
www.R-22.ru - большой ассортимент Автошин и Дисков в Барнауле!

Приветствую всех! Подскажите плиз! Хочу купить спектру на автомате, 2010г. пробег 36000, осмотрел все вроде норм, прокатился а АКПП слегка перегазовывает при резком нажатии на газ, это нормально????
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Продажа Kia Spectra 2007 в России