Отзыв автовладельца Kia Spectra 2008

, Электросталь
4.1
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Надоело ездить на ВАЗ-21099, решил поменять на более надежное, комфортное и в первую очередь более безопасное авто. Продав изделие родного автопрома и подкопив еще деньжат, попросил родственника в Ухте (в настоящее  время я проживаю в МО) подобрать что-нибудь из первых рук в ценовом диапазоне 250 000 - 300 000 руб. Долго перебирали объявления, также искали среди знакомых и вот смотрю появилось объявление о продаже Спектры. Я и раньше посматривал на Спектры.  Запускаю родственника на смотрины. Машинка 2008 года, пробег 95 000 км, из первых рук, магнитола с USB, сигнализация с А/З. В дополнение новый комплект ГРМ, косточки, фильтра, зимняя и летняя резина на литье. Хозяин переезжал на ПМЖ в г. Котлас и все распродавал. Машинка оказалась и впрямь хороша. Т.к. в спину дышали конкуренты, торговаться не стали, хотя цена за 2008 год была максимальной и машинка перекочевала в гараж моего родственника. Радости не было предела!:) Оставалось машинку перегнать в МО.

И вот 7-го июня беру билет Москва - Воркута и в путь. Пока я читал книжки в поезде, мой родственник загнал машинку на сервис и поменял ГРМ, масло, косточки и т.п. Приезжаю в Ухту вечером следующего дня. Родственник встречает. Едем забирать машинку из сервиса.

Подъезжаем к сервису. Стоит черная красавица. Сажусь в машинку. Салон очень просторный, удобная посадка (не хватает только поясничной подпорки), все под рукой. Запускаю двигатель, стрелки приборов ожили,  Трогаюсь практически без подгазовки, едет мягко, переключение МКПП четкое, ничего не гремит. Первое впечатление положительное.

Рабочее время кончилось, допишу отзыв чуть позже)))