Дополнения к отзыву о Киа Спектра 2007 год

Kia Spectra 2007

, Салехард
Тема:

Все запчасти заказывал через "Exist", тут в городе вроде бы особо нет выбора. Давно пользуюсь этим магазином для покупки запчастей и расходников. Но в Салехарде впервые столкнулся с задержками поставок (заказы идут дольше, чем указано). Другими сайтами пользоваться не умею, не пробовал. Да тут других и нет, судя по всему.

Пыльник шруса наружный (PmcPXC-WA302) - 215 рублей (брал наугад, посмотрим как себя покажет. Вроде корейский производитель).

Провода высоковольтные, комплект (NGK6209) - 2 519 рублей (брал исходя из отзывов на форумах, очень дорогие получились....

Здравствуйте! Всё-таки я решил сменить термостат, поскольку заметил, что температура на приборке позволяет себе скакать.

Хотел заказать оригинал и новые прокладки, но приближающиеся морозы помогли сделать выбор в пользу термостата из наличия в местном магазинчике.

Приобрёл термостат фирмы fenox за 400 рублей (оригинал на заказ в интернет магазине около 600 рублей).

Прокладки в магазине не было, но я не очень расстроился, так как по отзывам читал, что менять Ее не обязательно, как и резиновое колечко, которое также рекомендуется заменить

Коды оригинальных запчастей:

термостат 0K2C0 15 171A, 639 рублей....

Небольшое дополнение к отзыву о ходе эксплуатации.

Напомню, что не так давно (при пробеге 68320) я заменил левый ШРУС. Установил фирмы Torque, которая позиционируется как финский производитель. Купил я его почти за 1200 рублей в полном комплекте с пыльником, хомутами и смазкой. Цена меня и подкупила. Плюс успел увидеть пару положительных отзывов, искать было некогда. Деталь оказалась без кольца ABS, но его благополучно переставили с родного.

Хотелось бы отметить, что хрустеть он начал почти сразу после замены, может км 500 прожил от силы....

Случилась беда! Двигатель застучал... стук появился резко, на ходу, когда я решил прокатиться и дать двигателю поработать на несколько высоких оборотах, а то постоянная езда на короткие дистанции и долгая работа в режиме прогрева не является полезной. Так вот, при непродолжительном движении на 4000-5000 оборотов появился необычный шум. Его отчетливо было слышно и он усиливался с ростом оборотов. Сразу скажу, что двигатель был прогрет, несколько километров я проехал в спокойном режиме, после чего включил передачу пониже, чтобы проехаться на высоких оборотах....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!