Отзыв автовладельца Kia Spectra 2006

Киа Спектра 2006 — отзыв владельца

, Самара
19607
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8.1, город 9-10. л/100км
Цвет кузова: синяя
и так начнем , это мой первый отзыв не критикуйте сильно)))
купил я спектру январь 2012 .с пробегом 44тыс 2006 г.в. в базовой комплектации, денег было не много но хотелось что то хорошее))))) выбирал между приорой и спектрой , выбрал спектру и не жалею .
До этого момента владел лада 2111 универсал (благополучно продал , был рад что избавился от этого монстра нервов!!
нервы тратились не только на поломки данного авто но и "постоянно помоги привести" холодильник , диван......... я человек добрый и отказывать не умею, честно достало всем все возить))))
Первые ощущения :
купил , сел поехал ,  привыкал к габаритам седана около месяца) ,после 2111 мотор спектры зверь!!!!!!!
через неделю что то в районе колес заскрипело и терлось дико(испугался) , думаю что такое, открутил колесо смотрю колодки стерлись, а скрип от железячки которая напоминает о том, что пора их менять. поменял. (цена вопроса 750. не оригинал).привык к машине и  начал давать топку ни одна приора меня ни в горку ни на прямой не обгоняет(сильно был рад этому) много друзей на приорах пришлось утереть нос каждому, один из них продал приору и купил спектру.))
Ни в коем случае не хочу обидеть приору( хорошая машина проходимость у нее по лучше спектры и бензина ест чуточку меньше) .
Так как купил машину зимой, в крупных колеях задевал защитой, вначале очень матерился , потом подумал, что будет с защитой то и забил, чиркнул снег да и х*р с ним))
Ездил максимум  на 300км в 1 конец , в машине 5 человек + вещи, матор тянет, хватает для обгона .
по посадке я не устал удобно . салон по моему мнению больше чем в приоре ( не сравнивал линейкой))
Расскажу пару слов о шумке:
двигатель оборотистый в салоне после 4 тысяч громко,
но если опять же сравнивать с приорой( у нее движка то по тише , но в спектре резинки и на кузове и на дверях шума с улицы меньше )
если кинуть стп и сплэна в круг то "ЛЮКС"
По подвеске машины , она мягковата, но к этому привыкаешь .
если поставить оценку по подвеске то я бы поставил 4-.
Цены на расходники стали одной из причин по чему я выбрал спектру.
например поменял свечи и броне провода(оригинал) за свечи 98р штука ,провода 1510р . Думаю это цены более чем приемлемы, были провода и за 550 рублей, но я решил не шутить с этим).
Освещение : садясь в машину люди спрашивали "это у тебя дальний"?. в общем освещение и салона и дороги меня более чем устраивало).
разгонял до 200кмчас. 1 раз больше не испытываю удачу.

Автомобиль надежный , если вы  обладаете не большой суммой денег и не хотите трать много на его обслуживание то спектра для вас)).
извините фотографий не так много(((

Симпатичная машинка )) 5
CRV

Автор тактично умолчал о стоимости покупки данного автомобиля;)
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?

Анапа
почти со всем соглашусь,но 5 человек в салоне.....она не едет.и плохо тормозит.движок мне кажется тише чем у приоры.а так был доволен спектрой.удачи

Samara
покупал я его за 240 тыс.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006

Ставрополь
На одной фотографии киа, на другой-арамобиль (со снятыми шильдиками). Странные наклонности у народа! От этого ведь она мерседесом не станет и "доля загадки" не появится, все автомобилисты ее знают на дорогах давно. Почему владельцы немецких брендов этим не "болеют"? Ну это все лирика, а так машина неплохая (лучше ВАЗа однозначно) не зря за ее основу взята 626 мазда. Автору удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Nissan Maxima 2004

Samara
спасибо ) на 2 фотографии она после покупки , на первой фотографии снял шильдики
(мое мнение так она эстетичнее смотрится) и не очень заметно но на первой фотографии фары обтянуты светло серой пленкой.

Автор, а Вы уверены, что это всё же хэтчбек?:)
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?

Samara
честно заметил это сразу после публикации но не нашел где поменять((

новосибирск
нормально!

салават
с 4 пассажирами просвет у спектры 110мм

А чо привыкал то целый месяц ? Как будто с оки на камаз пересел . Она , что больше десятки разве ?
<<<<<<---------->>>>>>

Можайск
Фото класс!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Удачи.

ну чё нормальная
GET BIG OR DIE.

Улан-Удэ-40
Жаль что их с производства сняли, а нового ничего не предложено

Тула
Была у друга такая, жаловался, что низкая, а так вроде не беспокоила. Разбил он её. Тебе удачи в эксплуатации.

Samara
на сколько я знаю сняли из-за банкротства иж авто))) и проблема была в том что все зап части они покупали за иностранную валюту а люди покупали мишины за рубли)))) в общем бред информация не 100 процентов , могу приврать)

Samara
а привыкал в большей части при парковке задом , первый месяц открывал дверь и смотрел назад при парковке )))

а этой машине по надежности ни одна японская помойка в подметки не годится)))))
...

Продажа Kia Spectra 2006 в России