Отзыв автовладельца Kia Spectra 2007

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8,5-12 л/100км
Добрый день!
Владею Спектрой 5 лет. Брал в начале апреля 2008 новую в салоне. Год выпуска 2007.
Черная, на автомате, без электроподогревов, задние барабанные тормоза.
Эксплуатируется ежедневно
На сегодняшний день пробег 136000 км.
что за это время поменяно:
1) стойки стабилизаторов поперечной устойчивости - по кругу 2 раза.
2) задние ступичные подшипники - с одной стороны 2 раза с другой 1 раз.
3) задние пружины + пыльники и отбойники задних амортизаторов и чашки - 1 раз
4) колодки задние - 1 раз
5) задние тормозные цилиндры - по гарантии - 1 раз
6) колодки передние - 2 раза
7) тормозные диски - 1 раз (на 120000 км)
8) направляющие передних тормозных колодок - 1 раз (закисли)
9) задний сальник коленвала и сальник первичного вала коробки - 1 раз (135000 км)
10) помпа + антифриз - 1 раз (135000 км)
11) приводные ремни гидроусилителя, кондиционера, помпы, генератора - 1 раз (135000 км)
12) ГРМ и ролики - 45000 км, 90000 км и 135000 км.
13) масло в АКПП 60000км , 120000 км и 135000 км
14) фильтр топливный - 30000 км, 60000 км, 90000 км, 120000 км.
15) масло в ДВС, фильтр маслянный, фильтр воздушный, фильтр салона - каждые 15000 км
16) 2 раза с каждой стороны лампочки ближнего света.
17) аккумуляторная батарея - после 3-х лет эксплуатации
18) брызговики - 1 раз по кругу.
19) родные колесные диски и резина.
20) Тормозная жидкость - 60000 км и 120000 км.
где были за это время:

1) Санкт-Петербург - Плесецк, Через Подпорожье, через Вытегру, Каргополь в ноябре 2008. не знаю как сейчас, но дорог там (Каргопольский район) особо не было, одни глинянные направления, да еще и первый мокрый снег - 1 раз.

2) Санкт- Петербург - Лагань (Калмыкия) - до Москвы. далее по М6 до Тамбова, через волгоград и Элисту (тоже дороги еще те), + там много и еще по пути в Астрахань - 6 или 7 раз.

3) Новгородская и Тверская области (любытино, Боровичи, В.Новгород, Пестово, Сандово) как по Московской трассе так и по Мурманской и далее по Вологодской. - не помню сколько раз, но очень много.

4) Дача (Киришский район) - без счета.

5) Финляндия - 2 раза - там дороги есть.

Что дополнительно поставил:

1) мухобойку, дефлектору.
2) багажник и бокс THULE.
3) рацию (но сейчас рацией уже практически не пользуюсь, лучьше антирадар).
4) тонировка задних пассажирских и заднего стекол.
5) Сейчас стоят кованные диски ВСМПО, зимняя Нокиан хакка 5, летняя - Барум брилиантс 2.
6) 2-х магнитола Пролоджи

Машина своих денег стоит. И при желании водителя стартует и разгоняется хорошо.
Когда ооочень сильно загружена, тогда да. на обгон тяжелее выходит.

Вот как-то так.

1) на присягу к мл. брату.

2) и не думал кого-то впечатлять. рассписал то, что есть. за впечатлениями - читайте художественную литературу.

без бокса

неделю назад прошел ТО 150000 км.

поменял только масло и фильтры (маслянный, воздушный и салонный), масло в акпп (только то, что самотеком слилось, т.е. без замены фильтра) ~ 2 литра.

больше ничего делать не надо.

также недавно покрыл кузов жидким стеклом - прикольная штука.

за это время еще разок съездил в Калмыкию и пару раз в финку.

как-то так.

олег тимашевск
Андрей0808
White Lancer, Столица Всея Руси

Улан-Удэ-40
Вопрос автору - а в Плесецк зачем?

не впечатлил

Улан-Удэ-40
на какой площадке служит?

CAPVIKA:
на какой площадке служит?
да чтоб я помнил)
на поезде с мирного минут 40, по-моему. Рядом сборочный ангар для ракет был.

да чтоб я помнил)
на поезде с мирного минут 40, по-моему. Рядом сборочный ангар для ракет был.
Я тоже там когда то в далёком 1979 году служил, после этого не был ни разу, а хотелось бы съездить, так ведь не пропустят. Автору за отзыв ПЯТЬ!!! Полезный отзыв!

posikun:
да чтоб я помнил)на поезде с мирного минут 40, по-моему. Рядом сборочный ангар для ракет был.
в каждой части испытания и применения есть монтажный комплекс, судя по времени поездки - 43 площадка (14056). Ближе на мотовозе только желдорбат и лесопилка

41? 43? 16? 2ЦИПКС? Пускали Союз и Молнию? или легкого класса?
либо 41, либо 43. точно не помню. Важно? могу спросить. там же служил в тоже время? часть службы он в самом Мирном провел

Улан-Удэ-40
собираюсь восстанавливаться (процесс уже пошел). Хочу дождаться пенсии. Служил на 43 и 41 площадке 43 команда и Рота охраны
posikun:

он тоже в роте охраны служил в самом Мирном.

41? 43? 16? 2ЦИПКС? Пускали Союз и Молнию? или легкого класса?
Я уже и не помню, давно это было.

posikun:
он тоже в роте охраны служил в самом Мирном.
Батальон охраны значит. Комбат у него не Рыльцев случайно был?

Savamyr:
Я уже и не помню, давно это было.А я уже на пенсии с августа 2004 года, на дембель дали полковника, пенсия радует, слава богу!!!
Вот тоже хочу чтоб пенсия радовала:):)

CAPVIKA:
Вот тоже хочу чтоб пенсия радовала:):)
О, ещё как радует!!! 1000 долларов ежемесячно это просто отлично!!!

Savamyr:
О, ещё как радует!!! 1000 долларов ежемесячно это просто отлично!!!
....не сыпь мне соль на рану.....
тут чтоб полтос заработать на 3-х работах хреначишь. как-то не айс

CAPVIKA:
....не сыпь мне соль на рану..... тут чтоб полтос заработать на 3-х работах хреначишь. как-то не айс
Дак я понял, что у тебя всё поправимо ещё, срочно восстанавливайся, сколько до пенсии служить осталось?

3 года минимум.
вот жду ответа. там сейчас новый НК. Расмпоряжения Сергеенко о сокращении отменены и возобновлен призыв из запаса, но пока вялыми темпами

3 года минимум.
Понятно, я бы сам ещё пятилеточку отслужил с удовольствием, желаю удачи!!!

Savamyr:
Понятно, я бы сам ещё пятилеточку отслужил с удовольствием, желаю удачи!!!
Спасибо

Andrey2808:

Andrey2808:
Акпп - норм.

Прочитал список поменяного за 5 лет и сразу расхотелось брать эту машину (( Чем она от ваза отличается если так сыпится?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Москва, Нагатино
За те деньги, отличное предложение в свое время, запчасти не дороже вазовских, а то и дешевле. Отъездил 4 года на такой, только положительные впечатления, только я свою сразу прошил, поехала по-шустрее с низов. А продал, потому что была без кондея и захотелось большего комфорта. Покупательприехал за ней с другой области и забрал, не торгуясь. Из недостатков, очень слабая шумка и при этом шумный двигатель, пока не прогреется, тарахтит.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Приветствую всех! Подскажите плиз! Хочу купить спектру на автомате, 2010г. пробег 36000, осмотрел все вроде норм, прокатился а АКПП слегка перегазовывает при резком нажатии на газ, это нормально????
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Москва, Нагатино
Не надо брать Спектру с автоматом. Автомат на ней очень плохо себя показал в плане надежности, некоторые по гарантии успевали пару раз его перебрать. Это самый ломучий узел этого авто. Я на Спектровском форуме немало зависал. Так что, ИМХО, Спектра-только на ручке, а если АКПП принципиальна, присмотрись к другим моделям.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Я бы и вовсе Спектру не стал сейчас брать. Ушло уже её время. Она с производства давно снята, а при нынешнем изобилии можно подобрать достойную машину по приемлемой цене, выбор большой.

Пробег 162000 км. Съездили в отпуск(к родителям в Калмыкию). Доехали до Дербента ( самый южный город России, респ. Дагестан), попутно поднялись в горы- Кубачи. 1750 метров над уровнем моря. В дороге и в горах машинка не подвела. За время поездки, а проехал за отпуск более 6500 км, поменял только 1 лампочку ближнего света. Немного подъело задние колеса, но я грешу на загруженность авто и то, что давно не делал сход развал. На 165000 хочу поменять тормозные барабаны, т.к. ни разу не менял и сделать сход развал.
Пока все.

Хороший отзыв, спасибо!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

165000 км.
После поездки в деревню (Тверская область) решил залезть на подъемник. Оказалось, что вовремя. С левой стороны лопнула пружина и рас сыпался опорный подшипник, хотя при движении не было хрустов/стуков. Было принято менять полностью передние стойки, заодно и задние, тоже полностью. +как писал ранее поменял задние барабаны с колодками, распорными планками, солдатиками, пружинами. Заменил масло в двс и акпп, фильтры. Сделал сход/развал и переобул на зимнюю резину. На новых стойках машина стала жестче и заметно выше. Мне очень понравилось.

Итак пробег 180000 км.
Что делал: замена масла ДВС, замена масляного фильтра, замена воздушного и салонного фильтров, замена масла в АКПП с заменой фильтра АКПП и чисткой магнитов, замена свечей и прокладки клапанной крышки, замена ремня ГРМ и роликов, замена сальников распредвалов и перед него сальника коленвала, замена термостата и охлаждающей жидкости.
За это время несколько раз были в Хельсинки, также ездили Санкт-Петербург-Таллин-Рига-Пс ков-Санкт-Петербург. Ну и в деревню в Тверской еще разок.
Заодно переобул на летнюю резину - Vredestein T-Trac 185/65 R14 86T.
Всем пока.

Еще, забыл, поменял крышку (пробку) радиатора.

Тюнингнул фараоном и прицепом.

Фото

в смысле тюнингнул ФАРКОПОМ и прицепом.

Пробег 187200.
Поменял высоковольтные провода и продал, вернее сдал в зачет.
Взял Форд Фокус 3 универсал 1,6 АТ. 125 л.с. На полном фарше. Потом будет отзыв.
Кстати, остался багажник (не бокс, а дуги) на фотках есть, Thule.
Кому интересно - звоните +79216589249 Андрей. Санкт-Петербург.
Отдам рублей за 6,5 +-. В магазине стоит 11 рублей. Подходит не только на спектру.

Багажник тоже продан.

Продажа Kia Spectra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!