Отзыв автовладельца Kia Spectra 2007

Салон: 2 SRS, ABS, задние дисковые тормоза, кондиционер
Кузов: Противотуманные фары
Двигатель: 1,6, 101 л/с
Всем привет!
Купил я сей аппарат не случайно, как водится, долго читал отзывы про разные авто и решил остановиться на Спектре. Приобрел в соседнем городе Аткарске с пробегом 32 тыс. за 250 тыс. рублей - это дешево, если учесть, что подобной комплектации и состоянии машин в Саратове было всего 6. Все в не очень хорошем состоянии и стоили около 300 тыс. Из неисправностей - руль постоянно тянуло влево,  я не мог понять почему. Поехал на развал/схождение. Там сказали, что на правой стороне есть небольшие отклонения (видимо, предыдущий владелец влетел в люк или последствия езды правой стороной по краю дороги, где асфальт хуже). Все поправили, но это не помогло. Забил на это дело, т.к. на работе начался сезон по установке сплит-систем и обслуживания кондиционеров и заниматься авто совершенно не было времени.

Главные причины, почему я предпочел ее - это внешний вид и мягкая подвеска. Виду того, что саратовские дороги, на мой взгляд, одни из самых разбитых в европейской части России, это очень важно). Однажды пришлось перегонять машину из Саратова в Питер и обратно (1700 туда и обратно), я в очередной раз убедился, что чем дальше на восток, тем хуже дороги.  В Пензенской обл. еще как-то можно ехать, въезжаешь в Саратовскую обл. и все... капец. Про город я вообще молчу, нужно быть всегда на чеку. Однажды ночью, в дождь, влетел в открытый люк, причем на одной из самых оживленных улиц, где этого совершенного не ожидаешь - Чернышевского. Выругался на дорожников на чем свет стоит). Через пару месяцев погнул 2 литых диска в новом районе "Солнечный": какие уроды распилили совершенно новый асфальт поперек шириной около 30 см. Поехал на правку дисков. В сервисе сказали, что моя резина совершенно никуда не годится, вся овальная и ее пора выбросить. Стояла еще заводская Amtel, полный отстой, я вам скажу. Поехал в шинный центр к знакомым и купил новый Michelin Energy XM со скидкой за 12000 руб., вот это вещь! Стоило только проехать несколько метров и я был в шоке)) Мягкая, бесшумная, руль больше не тянет.... красота!

Все оставшееся лето я наслаждался работой на этом автомобиле. Горя не знал. Кондиционер работает отлично, пару раз простудился и перестал его вообще включать при езде на короткие расстояния. Все-таки климат-контроль помогает сохранить здоровье летом)) За 3 месяца накатал 15 тыс. км, нареканий никаких, не радует только расход топлива в 11,7 литра при езде по городу((. Из-за отсутствия свободного времени очередную замену масла сделал аж через 17 тыс. км.! Все черное было. Залил Idemitsu Extreme ECO 5w/30. ТО-3 мне обошлось не дорого: масло 1150 руб, масляный фильтр 95 руб, свечи 85 руб, салонный фильтр 150 руб. Все оригинал, покупал на Экзисте, масло покупал на Эмексе (там оказалось дешевле на 400 руб). В итоге свечи оказались бракованными, двигатель начал "троить". Отвез их обратно в Экзист, написал письменную претензию. До сих пор, спустя 2 недели, не ответили, денег не вернули, свечи не поменяли.... ждем.

Езда на дальние расстояния.
В июне решился поехать на рок фестиваль "Рок над Волгой" в Самару. Собрались с такими же энтузиастами на выезде из города и поехали колонной в 15 машин на культурное мероприятие)). Задние пассажиры постоянно спали, жалоб от них не было,  а значит было удобно. Комфортная скорость на трассе - 110-120 км/ч., если ехать быстрее, то шум двигателя уже начинает напрягать. Если вы поклонник быстрой и агрессивной езды, то эта машина не для вас. Машина из-за мягкой подвески довольно валкая в поворотах. На моей машине первый владелец первым делом поменял передние стойки на "каябу", говорит, что лучше стало, раньше вообще невозможно было ездить. Как-то решил постирать чехлы с кресел, покатался  без них 2 дня- родные кресла не удобные, годятся только для непродолжительных поездок.

Лично мое мнение.
Этот автомобиль очень надежен, для поездок на каждый день. Идеальный автомобиль для перемещения из точки "А" в точку "Б". Одновременно скучный. Быстро надоедает. Ничего особенного. Телок вы на ней не подцепите. Моей подруге нравится резкая педаль газа, в отличие от ее тупой Приоры и при желании может на ней "втащить"))). Покупая Спектру и покатавшись несколько месяцев, начинаешь задумываться о покупке другой. Не потому что она плохая, а потому что надоедает. Если сравнить ее с моей предыдущей машиной BMW 318i 92 года выпуска, то она была поинтереснее, была в ней какая-то энергия, драйв, характер, хотелось нажать на газ... в Спектре этого вы не будете ощущать.  Пока с удовольствием от вождения BMW я ничего не могу сравнить.

Раздражающие лично меня мелочи:
- при включении зажигания и не пристегнутом ремне машина "пищит" несколько секунд пока не пристегнешь. Было бы здорово, если начинала пищать при трогании с места при не пристегнутом ремне.
- задняя акустика совершенно идиотского размера 5"х7"! Такая акустика вообще отсутствует в продаже. Так что если задумаетесь о смене задних ужасных стандартных колонок, то вам либо забить на это дело как я , либо резать металл задней полки.
- прерывистому режиму работы дворников не хватает дополнительных (такой крутилки на рычаге). Работают слишком медленно

У соседа по гаражу такая же,даже по цвету,холодная машинка зимой,тоже 2007 года пробег с хер@ову душу около 30000 км,стойки уже менял ,но по причине что сдохли.Про остальное не в курсе....

повозка на каждый день

автомобиль для перемещения из точки "А" в точку "Б"

Взяли Дядке из салона в 20011г. после ВАЗ 21063 доволен как слон.
все хорошо 8).

Была такая! Как написал автор "машина на каждый день"! Держал её 4,5 года (2008 г.в.), пробег 62 тыс.км. Подвеску (втулки стабилизатора и стойки стабилизатора) менял каждый год, на 40 тыс. км поменял стойки, были пробиты 1 передняя и 1 задняя, заменил все! Колодки передние менял раза 2, родные проходили 30 тыс.км., задние не трогал. Больше всего доставало: замена наружных гранат, менял каждый год, весной, пыльник рвался то ли из-за льда или перепада температур, вообщем гранаты у меня были хронической болезнью. А так довольно таки неприхотливый автомобиль, сел и поехал! Мне нравился!

maks22:
повозка на каждый день
Только на механике это нудно каждый день))
Luck will always be with me!

Россия
Вовремя надо машину обслуживать.

Углегорск
сойдет

ZZA

Biysk
Никчемный автомобильчик!
...В жизни всегда есть место- глупости...

краснодар
Нормальное авто! Невольно провел краш тест такой! На скорости под 180()в общем на максимуме гнал) слетел боком с трассы,(пенсионер на шохе выехал на встречку,и я уходя от лобового поймал обочину,а вот машину после этого поймать не сумел! Дедуля похоже вообще ничего не заметил и дальше уехал по своим делам!), кувыркался в поле около 70 метров,как в боевиках! Был пристегнут, подушки не сработали! В итоге компрессионный перелом двух позвонков, и сильное сотрясение, а через полторы недели уже вышел из больницы и вновь был за рулем,хоть и в корсете! Итого: машинка оказалась довольно таки "крепкая и безопасная" (подушки не стрельнули т.к. ударов в морду не было наверное)
P.S. Авто был не мой! У самого был таз, и еслиб улетел на нем, кирдык бы мне пришел!!!

Artoba:
Ipsum

краснодар
страшная история повезло вам
убить тролля-ля

Не ездий больше так.
Как на спектре 180 можно ехать? ее же таскает, и гул стоит невыносимый.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

krava1988:
Улетал на фольце стареньком B2 с трассы на 160 зимой, пахал боком целину метров 100 наверно,результат загнул заднею балку, сломал водительское сиденье,у самого ни одного синяка.Домой добрался своим ходом.Вот это безопасная машина...
perm
neyurist:
Не ездий больше так.
Как на спектре 180 можно ехать? ее же таскает, и гул стоит невыносимый.
Да машина не любит слишком быстро ездить, раньше на шкоде 190, а до этого на вольве 230 гонял свыше 130 уже пугает.
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

perm
Artoba:
Нолрмальная киа,дизайн бы ей чуток приукрасить..))))
Отличный если не лучший в своем классе. задача : 400 тыс 2008 год выбор Альбеа, Акцент, Китайци, Нексиа и Спектра. Вопрос: какой авто красивей и гормоничней?

отличный автомобиль! Сегодня папин продали, купили КИА Спартак. Спектра прослужила без капризов 8 лет! Что касается дизайна, то Питер Шрайер это уже сиправил! вывел КИА на должный, мировой уровень! Сама езжу на Оптиме 2013г. Прекрасно! если буду менять, то на на Кворис. Т.к. по салону куда лучше чем БМВ 7, а ценник разниться в миллион!

Продажа Kia Spectra 2007