Отзыв автовладельца Kia Spectra 2007

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки
Двигатель: 101,5 л.с.
Доброго времени суток всем! начну без преамбулы.
Купил авто в Тюмени год назад. Пересел на киянку после семерки (до етого ездил на 15ке) естественно ощутил себя владельцем иномарки. Стал как то радоваться жизни что ли! ну не об этом. Машина, для тех кто осуществляет переход с тазиков - очень даже ничего. Приятная подвеска (когда свежеменяное все) разумная динамика, все под рукой! первый минус который я ощутил - это выход из авто (уж больно низко) а потом когда прибавил в весе, ощутил это вдвойне! так что авто для молодых и энергичных! людям постарше не слишком удобно вылазить.
Шумоизоляция у машины так себе, мотор слышно слишком! машина высокооборотистая, и на скорости в 120 уже 3,5 тыщ оборотов (у пятнашки 3). так как я не любитель больших скоростей, мне нормально. езжу 110 на обгоне только 120, так что не критичен шум для меня. (сейчас вообще саб стоит, не фига не слышно кроме него). Дорогу держит  хорошо на этой скорости, в меру маневренная.
сейчас расскажу о непонравившихся моментах. Подвеска, как я уже говорил нормальная, когда новая, но вот когда по нашим дорогам ее раздолбило за 3 месяца и слышны различные стуки в салоне-сердце кровью обливается. но что делать, придется менять. все по чуть чуть. и пока меняешь одно, раздалбливается другое. и это пожалуй один (для меня) значительный адекватный минус. остальное на любителя.
запчасти на нее доступные, и недорогие. Масло лью Ликве Моле. Зимой стоит на авто запуске, один раз не поставил- запустил движок в -38. без проблем. Греется в зимнее время умеренно. не быстро и  не долго. в машине тепло после минут 15 это в сильные морозы. на счет расхода. летом-вообще шикарно. по трассе литров 7.город-9-10. а вот зимой, жрет почем халва)) бывало до 15 литров расход (с прогревами конечно).
Салон большой, по сравнению с Приорой или Хёндай акцентом. за год наездил 30 тысяч (Курган - Сургут езжу часто) в целом доволен машиной. не прихотливая.
Спасибо за внимание, кто прочел мой первый отзыв.

7982555, Москва
алексей19888888
олег тимашевск, Тимашевск

Соликамск
Блин,хоть кто то напишет,что хоть какая то машина своих денег НЕ стоит?)))))

"в целом доволен машиной. "
самое главное

Краснодарский край
maximus159:
Блин,хоть кто то напишет,что хоть какая то машина своих денег НЕ стоит?)))))
Любая продукция автоваза (новая). Я не тазафоб, но реально цена и качество не сопоставимы.

удачи

Соликамск
ОлегОк:
)))))))

G8

Capital of RF
Нормал, хорошая машина, отличная альтернатива любому новому тазу или кЕтаю. 5

по подвеске правильно сказал, я уже месяц перебираю ее, так и не понял что у меня стучит, благо все запчасти копеечные..200-300р, еще не забудь про ГРМ, менять каждые 60тыс, лучше даже раньше, иначе будет большая печалька( еще болезнь у нее это гранаты, если стоят родные, следи за пыльниками, если захрустели не бери китайские какашки, поставь NDK... На счет низкой посадки поставь проставки под сидухи и будет тебе счастье)...будут вопросы, спрашивай, на своей уже узнал все болячки, и устранял их еще до появления

Сургут
спасибо dedemon999, запчасти дешевые ага (относительно иномарок) купил шаровую за 400, стоики стаба по 250 за штуку, втулки стаба по 50 рублей.. осталось купить сайлен блок заднего продольного рычага, ходуном там ходит.. и поеду в Курган, убивать подвеску снова через Уват-Салым))
СЕРГЕЙ
Куртамыш
у меня была такая машинка 2006 года сел после классики это было для меня небо и земля!!! машинка и в правду для своей цены просто супер даже читая ваш отзыв загрустил вспомнил её

Междуреченск
maximus159:
Вывод мой таков: кто стоит перед выбором взять или не взять Киа Спектра - знайте, что своих денег она стоит.  Блин,хоть кто то напишет,что хоть какая то машина своих денег НЕ стоит?)))))
дэу нексия, хламина редкостная

Павел
Шадринск
решил тоже взять чудо авто

на китае езжу отлично себя чувствую.

maximus159
Блин,хоть кто то напишет,что хоть какая то машина своих денег НЕ стоит?)))))
Понтовый Порш.. совсем не стоит, за сколько продают.

maximus159
Блин,хоть кто то напишет,что хоть какая то машина своих денег НЕ стоит?)))))
Любая на сегодняшний день машина не стоит своих денег))

Продажа Kia Spectra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!