Отзыв автовладельца Kia Spectra 2008

Киа Спектра 2008 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город 9-10; трасса 6,5-7 л/100км
Доброго времени суток уважаемые дромовцы!!! Данным порталом пользуюсь уже больше двух лет, он во многом помог мне, в частности в выборе авто! Как здесь заведено начну с предыстории покупки и сравнения с другими авто.
Итак... В июне 2013 года приобрел KIA Spectra 2008 г.в. синего цвета в неплохой комплектации. Скажу сразу что при выборе авто спектру даже не рассматривал. До нее был ВАЗ 2109 и 2114 (обе хорошо сохранились для своих лет и были достойно нашпигованны), Ford Focus 2 и Geely MK (отца), так же ездил за рулем Toyota Corolla 2008 г.в., Honda CR-V 2010 г.в., KIA Rio 2010 г.в., Skoda Octavia 2011 г.в., Toyota RAV 4 2002 и 2008 г.в. Опыта вождения на различных авто хватает, и при продажи 2114 уже знал что мне нужно от иномарки, русские авто в край достали (бесконечные поломки и вложение денег в старые русские машины дабы их улучшить надоели!!!) и тогда я решил продать нафиг четырку взять кредит и купить бу иномарку в пределах 300 т.р. Сумма конечно не ахти, но все таки хотелось приобрести авто в которое хотя бы год ничего не вкладывать (кроме расходников естественно). В общем выставил свою четырку на продажу и стал подыскивать авто, параллельно занимаясь кредитом. Странно конечно, но покупатель нашелся быстро))) продал ему машину и вплотную занялся поисками железного коня.
В пределах 300 т.р. сами понимаете сложно что то достойное найти ( а хотелось ФФ2 06 или 07 г.в., но в хорошем состоянии в нашем городе их как не было на тот момент), за эти деньги рассматривал Ford Focus 2, Hyundai Accent, Hyundai Getz, Nissan Almera Classic, старые Сонаты, и Опеля, про KIA  как то забыл... И вот в один прекрасный день меня занесло в автосалон б/у авто, у менеджера спросил что есть в пределах 300, показал несколько вариантов перечисленных выше и несколько свежих тазов-не впечатлило!!! Хотел уже уходить, и увидел Спектру (менеджер почему то забыл про нее), спросил продается?! Продается сказал он... Ну думаю пойду посмотрю... Прошелся вокруг  (кузов ровный, гнилья нет, только не большая царапина на заднем бампере, литье родное, нормально вроде), открыл багажник и охренел от его размера))) для меня это крайне важно, чистый, аккуратный, еще запаска полноразмерная с инструментом)) а когда сел в салон удивления было не меньше чем от багажника (в акценте гораздо меньше), настроил сиденье водительское под себя пошел потом и СПОКОЙНО сел сам за собой (при росте 190 и 105кг сзади я сел за собой и было удобно) еще раз удивился)))) после тазов то)))) но удивления перебили сомнения! Не нравился мне салон (серый и скучный) и с виду не очень (не для молодого парня а скорее для мужиков за 45!!!) ходил-ходил вокруг осматривал и искал к чему бы еще предраться))) не нашел))) попросил менеджера прокатнуться.  Сел за руль и увидел что пробег то 37000))) владелец говорит он один у машины, по сервисной книжке пробег сходиться)) огромный +!!! В общем завожу, включаю кондей и сразу же почувствовал что салон заметно прохолодился (тоже +) , трогаюсь и удивляюсь очень плавному и мягкому ходу (участок для тест драйва был короткий и с плохой дорогой, я не услышал ни одного скрипа и шума в подвеске). Покатаясь по такой хреновой дороге решил брать авто, впечатлила работа подвески... Отдал задаток, оформил заявку на авто кредит (тоже + что там есть такая возможность) и стал ждать ответ от банка. На следующий день дали ободрение и я приехал с товарищем для осмотра авто на подъемнике (он классный мастер по ремонту ходовки и по кузову понимает), машину подняли, он осмотрел просто все, все на этой машине стояло родное, только втулки стойки стабилизатора износились. Диагностику я даже делать не стал, а какой смысл?! Владелец авто педант за 45 походу, следил за машиной салон даже как новый. Решил брать окончательно!!! Вношу деньги, оформляю кредит и вот я владелец KIA Spectra 2008 года с пробегом 37084 в наидеальнейшем состоянии за 270000т.р. (перед покупкой естественно читал отзывы о машине на Dromе, косяки конечно есть, но в основном все нормально, так же удивили цены на запчасти, чуть больше ВАЗовских). Поехал в Exist заказывать фильтра, ГРМ и ролики (сразу думаю заменю чтоб вообще спокойно ездить). Фильтра воздушный, салонный, топливный и маслинный вышли в 460 рублей, как на четырку, ГРМ купил хороший и дорогой 3200 вроде Power Grip, а ролики чет не помню сколько, но тоже в пределах ВАЗа стоимость. Все в общем поменял и катаюсь довольный))) после ВАзов вообще сказка... И так комплектация: ГУР, АБС, 4 электроподъеммника, электо зеркала с подогревом, 2DIN мафон с касетой, диском и AUX, четыре колонки, кондей. Все что нужно для комфортной езды есть... Конечно не ФФ2 и РАВ с СРВ, но чем богаты, тем и рады.
Не давно прошел год как я владею этим авто (17000 накатал за год, а общий пробег 54000) и уже могу объективно судить о плюсах и минусах. Начну с хорошего: за год менял полько масло и фильтра (еще один раз втулки стабилизатора 90 рублей две штуки, и свечи, хотя родные были нормальные), после ВАЗов до сих пор не могу привыкнуть что так редко посещаю товарища с СТО)))), до сих пор все родное стоит, даже отметки маркером нанесенные ОД на некоторых узлах присутствуют, расход город 9-10, трасса 6,5-7 литров, цены на обслуживание, подвеска так же радует своей мягкостью (несколько раз ловил приличные ямы на трассе, видел их в последний момент, думаю все.... хана колесам, но нет))) тк-тк и пролетел)) как будто в городе трещинку в осфальте проехал)) чудо просто) все объясняеться многорычажной повеской на обеих осях и корректной работой стоек. Радует объем багажника (у меня двое детей и все нужное барахло, а его не мало влезает спокойно), доволен приличным местом в салоне (детям сзади за нами с женой в полне комфортно, места им с лихвой). Радует мотор и коробка (как часы), мотор кстати заводиться в любой мороз, было пару-тройку дней с темпретурой -37 и -38, с первого оборота без всяких проблем (меняйте масло и свечи в зиму). не давно дозапрвил кондей (стал лучше морозить и мотору как тише стал работать, и не так напрягаеться при включенном кондее).
Теперь минусы: низкая она (в бордюр колесом уже не упрешся), обзорность плохая при парковке задом, пластик в салоне жесткий (так как авто бюджетное на много съэкономили в том числе на пластике, но это не критично), оборотистый мотор (при 105-107 км/ч на тахометре уже 3000 оборотов, не погоняешь короче, но я не парюсь и не гоняю, в городе хватает, по трассе 120 идет спокойно, один раз до 170 разогнал), внешний вид (но это каждому свое, мне пойдет, жене нравиться) и салон скучный (но опять же авто бюджетный, ожидать от салона супер пупер навороты глупо, но сиденья удобные и мягкие. ну вроде и все)))
Подведу итог: если вы имеете ВАЗ и он вас достал, а вы хотите иномарку но денег маловато то берите Спектру, не пожалеете (только самое главное при покупки любого авто проверьте его на СТО дабы не разочароваться в покупке). Авто надежный, крепкий, просторный, с большим багажником, семеный  (но молодежи тоже полно на них гоняют), обслуживание на уровне ВАЗов, если найдете в хорошем состоянии то он будет служить вам верой и правдой и радовать вас своей преданностью и стойкостью к российским условиям эксплуатации. Все минусы в авто не значительны по сравнению с плюсами!

Решил не давно продать ее купить классом выше, но поболтав с женой решили оставить ее для жены так как мы ее очень любим и дорожим ею, а мне попозже что-нибудь классом выше))) и я уверен что это будет опять что-нибудь корейское, молодцы они!!!

Спасибо ребят что дочитали, выдержали, надеюсь кому то мой отзыв поможет определиться с выбором авто... Сильно не ругайте, отзыв первый... Фото выложу позже...

нью-йорк
Мне тоже она после приоры понравилась, но только на разгон она вялая.

как позитивно. аж дух захватывает
пятак за любовь к авто
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Березники

Авто-песня!120 тыщ за мои 4 года(всего 200)!зеркала отличные,информативные,пересаж иваюсь на логана и туплю,особенно с правым!СПЕКТРА машина без хлопот!

Продажа Kia Spectra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!