Отзыв автовладельца Kia Spectra 2008

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
С чего бы начать? Наверное с Привета)) Попытаюсь кратко и по делу, машинка была куплена спонтанно, никогда не думал что приобретется спектра, как то критично я относился к спектрам, логанам, акцентам, нексиям и тд того же типа, асоциация с деревней дачей огородом))Но выбор пал на нее с целью перепродажи, обьект черная киа спектра 2008 год механика двиг 1.6 пробег на февраль 22000 реального пробега, ее владелец сосед работает на севере, пенсионер ездил только летом и на дачу, до сих пор не понял зачем ему зимняя резина да еще пирелли, ладно приобрели за 280косых, хотел перепродать за 320 клиент уже был и ждал, но моя девушка настояла оставить говорит научи ездить ,(права давно куплены волялись) и в итоге преобрела она это авто.Ну уроки обучения пропустим, машина натерпелась изрядно...
Сел я в машину посадка удачная, прям по мне, а во мне 100 кг.Обзор нормальный задние зеркала на 3ку, обзор за машиной никакой,печка греет на отлично правда в сильный мороз по утрам свистит моторчик, не беда смажем, панель скучновата бортовика нет, убили рычаги открытия багажника и бензобака,лучше места не найти)) Про задние места сказать ничего не могу там не езжу и вроде никто не жаловался.Раскатал наконец двиг кто то пишет что мол двиг НЕ ТЯНЕТ, ТУПОВАТ, приора резвее, БРЕД ЭТО ВСЕ, ЕЩЕ КАК ТЯНЕТ И РВЕТ.Но соглашусь что если включить кондер то все идет отмирание нервов, машина вата...
Пришла зима и тут я узнал что спектра очень хорошо дружит с лопатой и тросом, копать пришлось аж 2 раза по целому дню, засаживал я ее конкретно.После предыдущего авто пришлось учиться ездить по снегу заново.Машина низковата но и к этому привыкнуть можно и простить, по клее не ездить, в дебри не лазить.Машина едет мягко это плюс, но на поворотах кренит это минус, иногда когда заходиш на скорости в кольцо кажется что еще чуть чуть и она споткнется и ....   Ах да ручник на ней какой то корявый вроде есть а вроде и нет.Двигатель хорош заводился всегда и без проблем, шумноват но это на стоке.Тянет прекрасно но это мне кажется заслуга коробки больше.Салон и багажник вместительный, 2 стремянки по 160см влазиют пром.пылесос штроборез префораторы инструменты и тд, еще и кабель канал 2м пачку запихнеш и едеш с комфортом в 2м.За год проблем с машиной небыло,но после года понеслось:пропала тяга, загремела подвеска спереди, затроило че то, гур тяжелый стал!
Выбрав время поехал в сервис в итоге все проблемы устранили за 40к с работой:поменяли масло двига, гура, фильтра абсолютно все, промыли топливную, форсунки, замена ремня грм с роликами, провода ВВ, свечи, колодки, тросики ручника, перетрясли всю ходовку выбор пал на каябу, и самое главное ПРОШИЛ я ее!!!
   Результат Я СЕЛ НА ДРУГУЮ МАШИНУ, точнее самолет, двиг работает очень тихо как будто не ее, тяга с низов, ускорение стало заметным, по ходовой стала устойчивей, чуть жестче, но ямы глотает также, правда отбой реже происходит.Расход таким же и остался вроде.
   Еще сразу воткнул ксенон 5000к в туманки и ближний, туманки слепят а вот ближний нифига, видимость прекрасная, воткнул форсунки от вольво с клапанами и щетки поменял, родные негодились, думаю на этом вложений в машину хватит.Девушка вроде тоже довольна, гарцевать даже начала))
   Сравнивать мне спектру есть с чем но смысла нет классы разные до этого была АУДИ А6 1998г 2.4V6 кватра
Вывод:машина хорошая надежная, простая в эксплуатации стоит своих денег, ей бы полный привод и расход поменьше, камнями не кидаем 1й отзыв написал, если канает то следущий про ауди напишу)

Сан-Педро-Сула
Хороший бюджетный вариант!
Freedom and peace!

Пермский край
Чуваааак! Чёт тебе не повезло с машиной! У меня такая же была, тоже 2008 г.в., пробег на момент продажи около 65 тыс.км. За 4,5 года трёс только подвеску и то по причине отсутствия дорог, так как живу не в городе! За свои деньги нормальный аппарат!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Отличный авто в соотношении "цена-качество-год выпуска"...)

Старый Оскол
Нормальная !Новая прошивка заметно лучше заводской !А вот левый ксенон -дурь ,за ПТФ вообще речь не идет,да и фары кажется без линз.Если бы автор одну ночь покатался на встречку своему авто ,к утру был бы очень рад ,за такой ксенон на встречке ( Кстати сейчас за это лишение прав )
Удачи!

жаль мой предыдущий коммент удалили. ладно, буду политкорректней.
так вот, автор - искренне желаю тебе дальней дороги в дождливую погоду и исключительно таких же ксенонщиков тебе навстречу!

"...девушка настояла оставить говорит научи ездить ,(права давно куплены волялись) " - и не стыдно такое писать? давно ли "покупка" водительского стала нормой? минусую!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

была такая с салона на автомате... 3 года с половиной откатал, один раз только печка потекла в салон. поменяли по гарантии на 60 000км... два раза грм менял.. каждые 45000км

Курган.
"ее владелец сосед работает на севере, пенсионер ездил только летом и на дачу,"
так и прет лапша перекупская.машина из под дедушки,только летом на дачу ездил))))
еще и права купленные лежат-вообще шик. жирнющий минус .
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Тверь
Отморозок с купленными правами и слепящим колхозным ксеноном. Таких не то, что прав лишать а в тюрьму лет на 5 сажать надо за покушение на убийство.
Q7 3.0 tdi 2017

kamikadze69:

За ксенон и права из магазина желаю топегу поскорей намотаца на столб:)

Машина - рабочая бюджетная лошадка.
Верни галоген на место, если не предусмотрены фары/светоотражатель для ксенона, то и не нужно его туда ставить. Сам будешь целее и фары :)
Умом Россию не понять...
В Россию можно только верить.

Нормальная машина +. Да и про ауди напиши

Тольятти
Отзыву единица за ксенон во всех дырках и купленные права у девушки. Автору желаю насадиться на кукан.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Старый Оскол
diretree:
Желать плохого нельзя никому ,Иногда люди одумываются .

Очень хочу не попасться тебе на пути.
Слепящий ксенон и купленные права, да чтобы ты, прости Господи, на стоб намотался в одиночестве!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013
MGW

отзыв вброс? чет мне не верится, что такой идиот на свете существует

Жамкнул единичку. Согласен со всем выше сказанным в каментах.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

nik0574:
Верно сказал.
Пожелание злобы обраткой вернётся...

пост Хабаровка
жОстко парицаю сварочно-дуговых ксенонщиков!
Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Сан-Педро-Сула
Нифига единиц по натыкали)))))
Freedom and peace!

Южный Урал
Avancier-hondas:
Нифига единиц по натыкали)))))
Не любит народ ксенонщиков, тоже кол поставил
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Автор, гугли анекдот про ксенонщика в аду!
Ну и кол конечно.

Тольятти
Да ладно ребят, я же образно, никому не желаю вреда здоровью или ещё чего плохого :) Абсолютно ничего личного! Просто разозлился на автора за отзыв и то что в нём написано! Уверен что человек он не плохой, просто есть за ним косяки))

ВОРОНЕЖ
***** с ксеноном

автор олень, убейся в кувете 1. не подставляй других

Новый Уренгой
Норм машин, надежно и неприхотливо

А я 5 ставлю. У меня первая иномарка тоже киа была, сефия. Потом друг докатывал, где-то 140тык наездила. И за права я тоже деньги платил. За экстерн 600у.е в 1996г., уже откатав 5лет без них. А какая разница в ГАИ нести, что бы сдать город-площадку, или без геморроя получить. У меня друг правильный, на принцип пошел,отучился, решил не платить. После 18-го выезда в город все-равно заплатил. И чем перекупщики не устраивают? Если человек купил-продал цистерну бензина-это круто, вагон картошки в Мурманск впулил, тоже круто, а машину нашел, купил, отчистил, подправил и продал, так это-фу-у, перекуп. Еще спекулянтом окрестите. Ханжи Вы.

народ из за ксенона 2 ставит

media_boy:
народ из за ксенона 2 ставит
Я когда на встречке, не различаю, ксенон или дальний. Да бог с ними с двойками, но народ то, с пожеланиями выступает типа: Да чтоб ты здох, ирод. Ну слепит самопальный ксенон, но я, например, в кювет летал не из-за этого вовсе.
MGW

bumblebee_09:
ослепление встречного водителя очень опасно. в лоб он тебе может и не прилетит, а вот пешика, идущего по обочине , запросто не заметит

MGW:
Половина водил трещит по мобиле за рулем, а девицу без мобилы за рулем вообще сложно увидеть, тут тебе и пешик на обочине и встречка. да все, что угодно. Давайте пожелаем всем кто за рулем и с мобилой в руках в столб, а?

Какие все злые((((. Про ксенон согласен - это лишнее в такой машине. А права и у меня куплены и у всех моих друзей( у нас невозможно сдать без бакшиша в гаи), учится то мы ходили и внутренние экзамены сдавали, а вот в гаи нет)))))

самара
Дааа народ, просил камнями не кидать, так тут метиориты полетели))) Изо всех коментариев отметил только несколько адекватных людей, остальные как ... ладно не буду обижать людей, вопрос про ксенон всегда был больным оно и понятно, некоторые немогут поставить а хотят, некоторые страдают слепотой и в этом виноваты все колхозные ксенонщики, я русским языком написал что ближний не слепит, это не приора, не гранта, не логан, в них он слепит, тип фары такой, ладно доказывать смысла нет, школьникам не понять.
Про права я тоже чесно написал, и небольшой секрет я тоже покупал себе права еще в 2006году, правила еще изучал в школе на уроках труда, автошколы и прочая лабуда с мусорами это выброс денег на ветер, и поверьте управляю авто куда лучше овощей с автошколы, участвовал в экстрим заездах на ледовых покатушках на ауди А6,полезная вещь.
Про дедушку я правду написал он в замен спектры себе солярис взял за 1.5лет 4000 накатал, и жалеет что спектру продал говорит она мягче, да и где вы видели чтоб барыга машин катал строительный инструмент на спектре??? Мои знакомые барыги катаются на меринах, да на Х5 и незнают что такое штроборез!!!
Ребят включайте мозг иногда)))
Мой отзыв: Audi A6 1998

БАЛТАЗАР:
Я просто знаю как вся процедура проходит от записи в автошколу и до получения прав, кругом полный развод на бабло, и это правильно отсеиваются очень "слабые" все усложнения не спроста,"сильные"сра зу пробивают тему у мусоров, тк это гарантия получения прав, дешевле, и экономия времени, это Россия)))

Да злые они)))

bumblebee_09:
Да зависть людей дерет, сидят языками друг друга чешут, а делать ничего не хотят, а потом кругом все виноваты, жизнь печаль)

marchello45:
"ее владелец сосед работает на севере, пенсионер ездил только летом и на дачу,"
еще и права купленные лежат-вообще шик. жирнющий минус .
Dakotas:
"...девушк а настояла оставить говорит научи ездить ,(права давно куплены волялись) " - и не стыдно такое писать? давно ли "покупка" водительского стала нормой? минусую!
Ты в каком веке живеш? Сейчас за мзду свободу в зоне покупают))

одыкватненько так отшил))))))))+

Славянин
Боград
nik0574:
Желать плохого нельзя никому ,Иногда люди одумываются .
после больнички любой одумается ! бита или столб вправляют мозг!
Grevi Soma ku
Не знаю откуда у вас столько бензина уходит. У меня по трассе 7-7,5 в городе 9-10 . А город наш по пробкам второе место,.
Отличная машина 2008года. Давали 400.000руб. я не продал.
Так что по ушам чесать не надо. Следи за машиной.
Отличная машина в своем классе!!!

Продажа Kia Spectra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!