Отзыв автовладельца Kia Spectra

Киа Спектра — отзыв владельца

, Озёры
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Сразу хочу сказать, что машину продала позавчера, но решила написать отзыв.
Приобрела машину осенью 2013года.
Самое первое впечатление от езды было следующим: слишком легкая, не устойчивая, ехать быстрее 100км/ч было страшно, хотя к тому времени стаж был более 9лет и вообще-то ездить не боюсь)))
Плюс-автомат! До этого каталась на механике.
Месяца через 3 мнение поменялось. Ну, конечно, тяжелее и устойчивее она не стала, но, привыкнув, я довольно уверено входила в повороты, машина отлично держит дорогу (сравниваю с аналогичным классом, естественно).
Покушать любит: 7 по трассе, 10 по городу.
Автомат при объеме 1,6 тянет вполне прилично. Но! Автомат - это ее главная проблема.
Владельцам данной машинки наверняка знакомо: с 1ой на 2ую толчок в коробке. Со 2ой на 3юю перегазовка. У меня это началось после 30000км. Мой опыт показал, что никакой переборке коробка не подлежит (хотя специалист специалисту рознь)
По ходовке ничего плохого сказать не могу. Езжу много по работе, около 50000 км в год. Не подводила в этом плане. За 2 года (то есть примерно за 100 000 км пробега) поменяла: амортзационные стойки, стойки стабилизатора по кругу дважды, задние тормозные диски (моя вина, имею дурную привычку резко тормозить), опорники, пару сайлентблоков сзади. Считаю это не так и много для машинки б.у. и работающей на износ. Кстати, стоимость запчастей порадовала.
В салоне комфортно, ничего не гремит, нормальный пластик. Немного напрягал шум с улицы, можно и получше шумоизоляцию сделать.
Хорошая оптика. Фары освещают всю дорогу и обочины.
Огромный минус совсем маленький дорожный просвет. Все собирала днищем, что возвышалось над землей более 10см.
В общем и целом машиной была довольна, если бы не подвел автомат. Так что при покупке, советую обратить на него особое внимание.