Отзыв автовладельца Kia Spectra 2007

Киа Спектра 2007 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2007
Итак начну сразу по существу.
Киа Спектра год выпуска 2007,сборка Ижевская на момент покупки было 2 хозяина, я был 3-й. Взял машину с пробегом в 89000 км., цена 225 тыс р.

Через месяц поехал на СТО посмотреть что да как. Взяв масло КАстрол Магнатек пару фильтров: масляный и воздушный (за все отдал около 2400 р.)Заехав на ТО был удивлен что масло для того чтобы поменять необходимо снять защиту а она как оказалась не совсем легкая. За работу по маслу отдал 500р. Решил также сделать диагностику было выявлено: замена резинок стабилизаторов и пыльники на гранатах тоже подходили к концу. Со стабилизаторами разобрались- в сервисе были, а вот с пыльниками на гранаты пришлось поездить по автомагазинам. Хочу отметить для людей рассматривающих эту машину что по VIN коду машина Ижевского производства вообще не пробивается и все разводят руками. Проблема решена заехав на рынок купил пыльники от Ваз 2110, автослесарь был конечно удивлен когда я ему сказал ставь и они подошли как родные (300 р с хомутами).За всю работу по замене - масла, стабилизаторов, пыльников на гранаты а также подливания жидкости для Гура было отдано 3500.Итог - 5900 р.
Проехал 10000 км без проблем, настало ТО-2 пробег 98000км. Предыдущая хозяйка сказала что ГРМ меняла при пробеге в 50000 км, так как ездят на ремне всего 45000,было принято решение поменять ремень ГРМ, масло, фильтр масляный и воздушный,как выяснилось не было фильтра и салонного его кто-то просто выкинул. Цена запчастей: масло Корейское-1500р (Кастрол с этим допуском С3 я нихрена не нашел),ремень ГРМ - 800р, Ролики для ГРМ (меняются вместе с ГРМ)- 1800р, фильтр масляный - 200р, фильтр воздушный -300р, фильтр салонный- 450р. Хочу отметить из всего ролики пришли оригинал. За работу отдал около 4000р + они проверили мой водительский стеклоподъемник который сломался - вывод ремонту не подлежит замена 2500р под заказ.
Вот в принципе и все что произошло за 8 месяцев.
По машине хочу отметить за такую цену стоят- дисковые тормоза передние и задние, АБС, все стеклоподъемники, кондер, эл.зеркала, обогрев заднего стекла и  зеркал, ГУР. По трассе машина идет словно корабль плавно перекачивается, единственный недостаток это то что машина низко сидит,но я это решил заменой профиля резины повыше.
Расход авто в городе 9-10л. летом с кондеем, за городом 8л.Зимой расход в городе стандартно выходит 10л.
Так же для тех кто рассматривает эту машину для себя, знаю что АКПП в этой машине не надежно, поэтому если и брать то только с механикой в остальном машина не плохая. Салон очень вместительный, нигде не чего не гремит не скрипит.Сиденья расскладываются в пропорции 1 к 2. Перевозил панели пластиковые прям в салоне был удивлен))).
Надеюсь отзыв будет полезен для кого-то,обязуюсь дополнить после ТО-3.