Отзыв автовладельца Kia Spectra 2008

Киа Спектра 2008 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Все доброе время суток! Хочу поделится о Киа Спектра . До нее были и Тойота Королла 1998г.в. в 110 кузова, потом Тойота Пассо 2006 г.в  с 1л. двиглом. И вот я владелец леворукой авто 2008г. Про предыдущие авто говорить нечего все работало и без каких либо нареканий. Одно но у Пассо с его 1л. объёмом было тяжко при разгонах да еще с кондером. Не айс. Ну вот и КИА , автомат как и в принципе на предыдущих авто. Но главное левый руль  и все есть , комплектация была самая максимальная что есть в этом сегменте. Начиная от эл. антенны и заканчивая задними дисковыми тормозами. авто в процессе эксплуатации зарекомендовала себя только с хорошей стороны. да многие пишут и я в том числе читал про данный авто что шумка не очень. Да так и есть но в принципе на трассе при скорости 140 км/час разговариваешь нормально. Не орешь собеседнику в ухо. Про автомат ,не знаю как у кого на таком же авто но при вк. задней надо подождать 2 сек для того что бы она включилась, а потом уже трогаться. Если сразу на педаль надавить то будет небольшой но не очень приятный удар. Я менял масло в АКПП , промывал 12л канистрой и через автоматическую установку. Но одно я не сделал так  это на заменил фильтр в АКПП. Лень наверное все таки взяла свое да и не особо парился по этому поводу. Авто прошло с момента как я приобрел его ( было 43 т.км и я дока тал до 82ткм ) ,т.е за 5 лет всего то 40т.км. В основном город и трасса с пробегом туда сюда  в пределах 250км за поездку. По трассе идет хорошо не кидает не виляет ветром не сдувает. Мах разгонял до 180км/ч. больше чет не идет.  да сразу  хочу сказать что как только приобрел спектру сразу поменял ремень ГРМ. И скажу одно если сомневаетесь в продавце что он вам поет что поменял все,  лучше поменять ГРМ и масло. Я приобретал авто через трейд ин  и на спидометре 43 т км . Старый хозяин сдал а я уже купил его в салоне. Прочитав что менять ГРМ надо в 45 т км. сразу в магазин , купил оригинал ну очень смешная цена 800руб было в 2010г. Когда с корешком ставил, а ставится ГРМ на спектре  одно удовольствие с колен с 1 домкратом и небольшим набором ключей то он мне горит ты че купил твой ремень не подходит ,он сильно короткий . Новый ремень оказался почти на 2 см короче. И вот причина  замены ГРМ как пишут в сервисной книжке на 45т км , он ска вытягивается и соответсвенно проскакивает  шкивы и вот вам удар клапанами по поршневой. И ремонт не знаю в какую копеечку,  вылезет  ,не испытывал. Так что вот вам наука. Но ремень поставил и все терь можно до 90т км гонять не заглядывая. Масло лил Кастрол 5W30 все время от замены до замены . Менял примерно раз в 8т км. ну естестено с маслянным фильтром в 90р. цена. Вообще цены на з/ч для КИА смешные . Ну по крайней мере что пришлось заменить. А это еще и колодки тормозные уже в 80т км . Но и то можно было б еще немного поездить. Колодки передние и задние по 600 рябчиков. Ни о чем. Фильтр салона 300руб.  Воздушик чуть дороже 500р.мож найти наверное и подешевше. Да  раз вот залез под авто при замене колодок и увидел что пыльники на приводах подсохли т.е. начинают надрываться в углублениях но еще не порвались вовремя увидел , сам поменял  пыльники на обоих приводах внутренние и наружние чтоб себе без проблем и тому кто купит не заглядывать еще мин лет 5. кто как ездит. По замене ничего сложного все разбирается и собирается просто можно посмотреть в инете . Цена пыльников точно не помню но в пределах 600 руб за 4 штуки. Говорят подходят от ваза но не стал проверять и мои не оригинал конечно но не дорого стоят так что не заморачивался. В принципе не любитель экспериментов купил дубль  и все ходит хорошо и долго. И по цене дешево и сердито. Так что хотелось бы сказать тем кто хочет купить КИА Спектра  и по деньгам и по обслуге не дорого и сердито. Все таки С класса авто. Жаль что их бросили выпускать , а так бюджетный авто по комфорту не уступает другим классам, и панель не скрипит и мягкая . Обивка сидения велюр , хоть и стоял подогрев сидений но ни разу не включал даж в сильные морозы , сел на сидушку и почти сразу нагревается от твоего тепла. Писать можно еще долго и всего , плохого за все 5 лет владения данного авто сказать не могу. Одни позитивные эмоции. Да посадка со своими 14 колесами к бордюру подъезжал нормально если бордюр стандартный как в наших дворах. Бампер не цеплял особо. Но забыл предупредить я поставил проставки под все амортизаторы. Тем самым увеличил клиренс. Может то и помогло. Ладно кому помог с выбором удачи в покупке. Да фоток сори нет авто продал . Так как хотелось авто по моложе. А КИА Спектра уже не выпускают.

Да забыл сказать что пыльники на приводах менял в 2015 г. а это уже 7 лет авто было.

2.9
18029805, Новосибирск
16958128, Ханты-Мансийск

Tolmach
Сыктывкар
Отличная машина. Возит и не ломается. Только плюс ))

нормально

Солнечногорск
Владел Спектрой с 2008 по 2014 год. Брал в салоне. Стоила она тогда 320 т.р. без допников.Машинка была на механике. При пробеге в 45 тыс. менял ремень ГРМ в паре с помпой. При 50 тыс. глушак. Замена масла и других расходников согласно тех. карты. При пробеге 55 тыс. км продал, т.к. приобрел новую машину другого класса. Новый хозяин в пределах 70 тыс.км поменял форсунку 4-го цилиндра и высоковольтные провода. Косяк мой, т.к. я в свое время поленился поменять провода при той же замене ремня ГРМ, хотя на СТО и рекомендовали. От авто остались самые приятные впечатления. Ни в городе, ни на тассе, в т.ч. при поездках на дальняк, ущербным себя не чувствовал ни разу. Минусом, как, впрочем и все, считаю длинные свесы, особенно передний. Но по проселку катал не особо внутренне напрягаясь. Просто нужно помнить о данной особенности.

Солнечногорск
PS: Кстати, по свесам Спектра сродни с ДЭУ Nexia. Как и по движку DOHC. Однако Нексий, побитых ржавчиной, пруд пруди, вот Спектр я что-то не встречал. Качественная подготовка металла (хоть и тонковат). В общем, приятная и удобная машинка.

Ишим
А проставки продаются?

Дмитрий
Топки
Да продаются, только развал незабудь сделать после

Дмитрий
Топки
Отличный авто за свои деньги, пластик весь мягкий, нескрепит, как на старом добром японце, а независимая , мягкая подвеска вообще чудо! Заводится в любой мороз без промблем, следи за ремнем ГРМ, и будет тебе счастье, только хорошие воспоминания, жаль что перестали выпускать

сергей
Всем привет.сегодня продал свой авто владел меньше года лишний раз не хотел садиться за руль седенье не удобные зеркала маленькие не чего не видно клиренс очень маленький в плохую погоду не чего не видно это по вождению спектра а что касается сборки ,салона,ходовой ДВС полностью согласен качество было раньше выше не точно теперь.

Продажа Kia Spectra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!