Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: TLX
Салон: Подогрев всех сидений, панорамная крыша с люком, кожаный салон, холодильник, ионизатор воздуха и т.д.
Здравствуйте, уважаемые форумчане…

Хочется поделится с Вами, своими впечатлениями и своим опытом владения автомобилем "Kia Sportage R" 3 поколения (на бензиновом, 2 литровом атмосферном двигателе). Не вижу смысла упоминать в этом отзыве об авто которыми я владел до Sportage, как это делают многие, скажу лишь, что это были Японские авто, среди которых у меня были в основном седаны и джипы. Стаж вождения у меня - 12 лет.

Теперь по порядку о моем выборе данной модели, почему именно Кореец:

Sportage я выбрал не случайно, выбор был очень осознанный и обдуманный. И прежде чем покупать первый для себя автомобиль Корейского производства, я около полу года досконально изучал информацию именно по этой модели. А так же консультировался с механиками по поводу "больных мест" данного авто, по стоимости ремонтных работ, да и в целом разговаривал по ремонту и надежности современных авто Корейского автопрома. Так же читал отзывы владельцев, на разных интернет ресурсах и делал для себя выводы. Еще меня очень привлекала, низкая цена и отличная доступность на запчасти и любые расходники Корейской промышленности при достаточно высоком качестве.

Маленький налог (особенно учитывая тот факт, что Корейцы на многие модели своих авто вписывают в ПТС по 150 л.с. даже если их намного больше). А до 150 л.с авто облагается меньшим налогом. Лично у меня он составляет (3000 руб. в год).

Адекватный и я бы даже сказал небольшой расход топлива для средне размерного кроссовера (от 7 до 9 л. по трассе и 9-12 литров в смешанном цикле, зимой 10-15 л.) в зависимости от двигателя и привода.

Также мне нравились технические характеристики этой модели и особенно ее дизайн. Над которым очень усердно работали Немцы. Большой выбор различных комплектаций, выбор различных двигателей.

Доступная стоимость авто при очень маленьком пробеге и в хорошей комплектации. Очень высокие показатели по краш тестам (а так как авто планировалось использовать в качестве семейного автомобиля, это тоже являлось важным критерием). И еще очень понравилась хорошая "нафаршерованность" разными электронными примочками и системами, которыми изобилуют многие современные Корейцы. А так же очень большой выбор тюнинга, стайлинга именно на это модель. В итоге взвесив все плюсы и минусы, было решено брать Sportage.

Выбор конкретного авто для покупки, какой сборки купить авто:

Изначально... брать собирался авто новым или с минимальным пробегом, у официального Дилера во Владивостоке. Но наведя справки... узнал что у них авто: Словако-Российской сборки, где соответственно авто собирается в Словакии и в Калининграде. Поэтому я отмел этот вариант, поскольку всегда предпочитаю оригинальную сборку (в данном случае Корея), какой то другой. Тем более что неоднократно видел последствия этой самой сборки у друзей и знакомых. Поэтому не хотелось в этом плане, учиться на своих ошибках.Отличия кстати говоря, более чем существенные, не только в качестве самой сборки, но и в различии многих кузовных деталей, различия в деталях салона, разное качество пластика, кожи и т.д. не в пользу Российской сборки.

Поэтому целью стало... найти авто, именно Корейской (оригинальной) сборки для европейского рынка, что бы авто собиралось не в Эмиратах (где оно так же собирается), а именно в Кореи. Для этого, я обратился в различные компании во Владивостоке, занимающиеся привозом авто из Кореи под заказ, а также стал сам... штудировать интернет сайты, в том числе и Корейские, в поисках нужного мне авто.

Приоритетом для меня было:

Авто именно белого цвета (так как он наиболее удачный для этой модели, лично мое мнение)а так же на нем меньше видно пыль. Да и честно говоря, не рассматриваю я не какие расцветки на авто, кроме черного и белого. А на черном очень хорошо видно пыль и даже маленькие коцки. Поэтому только...Белый)

Кожаный салон, так как я не люблю какие либо накидки (чехлы) на сидения, которые приходится одевать на велюровые сидения, без которых он превратиться в гов...через несколько лет эксплуатации. Само собой подогрев всех сидений, так как салон в коже, особенно в зимнее время без подогрева, это жуткое дело).

Панорамную крышу с люком. Для меня это обязательный атрибут. Так как летом он дарит столько радостных и положительных эмоций, ну и само собой прекрасный вид. Зимой с ним тоже не каких проблем. Если авто прогрето и рельсы по которым двигается люк хорошо смазан. А смазывать его нужно желательно: силиконовой пастой Silicon-Fett от Liqui MOLY. То даже зимой будет тишина и покой)

Двигатель...я хотел обычный, простой и надежный 2 литровый атмосферник. Сторонником турбовых моторов я не когда, не был. Дизель тоже не рассматриваю, особенно при нынешнем ценике на диз. топливо, не говоря уже об его качестве в наших краях) Да и в плане ремонта с ним, гемора куда больше.

Привод: для меня особо не важен был. Так как эксплуатация планировалась только городская (любителем охоты и рыбалки я не являюсь, а в плане выезда на природу, довольствуюсь цивилизованными пляжами с нормальными подъездами к ним). Да и когда прокатился на Sportage знакомого c полно приводной версией, понял что динамика на ней очень "овощная"и в целом вялая, не какая вообщем. На переднем приводе...разгон и динамика, абсолютно другая в отличии от 4WD, в разы шустрее и ловчее. Тем кто не уверен, очень советую перед покупкой и некоторыми сомнениями, проверить динамику вождения авто с разными приводами, разница "Земля и Небо") Зимой же... на переднем приводе, все решается хорошей зимней резиной, именно зимней а не всесезонной, как у нас многие любят и экономят на этом) Ну и очень помогают различные электронные системы антизаноса и т.д. (Которые очень хорошо можно проверить на голом льду, пытаясь пустить авто в дрифт, с включенной системой и отключеной, разница будет очень ощутимая)

Вспомогательные системы: парктроники (они же сонары), камера заднего, переднего вида, датчики "мертвых" зон, система кругового обзора ( на 360 градусов) и т.д. Так как задняя (5 дверь) имеет очень плохой обзор, который и компенсируют эти системы, а так же их компенсируют, очень удобные боковые зеркала, с очень хорошим обзором. Хотя по правде говоря, при покупки авто, все эти системы... не так уж и важны. Так как их можно вполне докупить, установить и после покупки автомобиля. Но если они уже есть, то это очень приятный бонус)

В итоге... было куплено авто Корейской сборки, в комплектации TLX до максималки не хватает только: системы авто парковки, вентиляции водительского сидения, обогрев руля (но систему обогрева руля, я докупил уже и установил на авто после покупки). Можно было и со стальным заморочиться и докупить, установить позже...но в системе авто парковки и вентиляции всего одного сидения, я не видел смысла.

Минусы данного авто, а как же без них):

Как я уже писал выше... плохой обзор, в заднем окне 5 двери (Компенсируется камерами, парктрониками).

Незначительное ограничение видимости впереди, из за широких боковых стоек у лобового стекла, которые были сделаны такими, для повышения прочности и надежности конструкции при авариях. Непривычно в основном только в самом начале, потом привыкаешь к такому обзору и это особо не мешает безопасно и комфортно водить авто. Многие кстати в эти стойки, дополнительно звуковые колонки устанавливают)

Плохая тяга у авто, на значительный подъем с хорошим уклоном (Версии Турбо и особенно Турбо Дизеля) это вряд ли касается)

Багажник открывается в ручную, а не электро приводом, как на многих свежих авто (но это уже скорее придирка, да и ценник у авто, с электро приводом багажника, обычно на порядок выше).

Жестковатая подвеска, особенно на неровностях и грунтовки (Лечится заменой стоковых амортизаторов "Mando" на аморты немецкого бренда "Sachs" которые на порядок выше, по всем критериям и с доступной ценой). Так же можно заменить и пружины, на более качественные, например Eibach, KYB и т.д.

Плохое качество коже на руле (Лечится перетяжкой)

Незначительный срок службы стокового аккумулятора, а так же особый способ его крепления на авто (лечится: заменой на более качественный, мощный и надежный аналог, что касается крепления...это дело скорее привычки)

На Российской сборки, помимо всего прочего: скрипы панорамной крыши, плохо закрываются двери и багажник, разные "сверчки" в салоне.

Эксплуатация:

И вот уже после двух лет эксплуатации, что могу сказать по данному авто:

Автомобилем я доволен на все 100% по всем критериям, менять на что то другое пока что даже и не думаю. Разве что на Lexus NX300 как позволят финансы)

Что еще могу сказать, машина красивая (привлекает взгляды очень хорошо, хотя дело скорее, не сколько в самом авто, а сколько в тюнинге, стайлинге который придает этому авто, особый вид и эксклюзивность).

Очень комфортная во всех отношениях, отличный вариант (семейного авто и автомобиля на каждый день).

Бюджетная в плане расходников, запчастей, маленький налог (3000 руб.)

Расход топлива адекватный: 8-10 л. (лето) в смешаном цикле по городу, (зимой) 10-15 литров в смешаном цикле по городу.

За 2 года эксплуатации, менял только расходники (фильтра, масла, передние колодки) все остальное в идеале. Причем менял всегда гораздо раньше сроков указанных в мануале производителя. Так как смысл экономить, когда и так цена на расходники небольшая, а картер всего на 4 литра и 200 грамм. Масло сначала заливал Castrol Magnatec 5w30, потом решил попробовать Shell Helix Ultra Extra 5W30 так как масло немного подгорало, что вполне нормально для любого двигателя, если конечно в пределах допустимого. После перешел на масло Motul Eco-nergy 8100 масло стало меньше подгорать, чуть позже возможно еще попробую перейти, на масло Hyundai/Kia 5W30.
На осмотры в сервисные центры езжу регулярно (каждые пол года), все резинки и сайлентблоки на ходовке в отличном состоянии, хотя дороги у нас в Приморье далеки от идеальных.
Резина у меня в двух комплектах на 18 литье (зима и лето). Лето Hankook, Зима Triangle

Тюнинг, стайлинг:

Мною дополнительно было установлено на авто следующее:

Передний обвес «IXION» из стекловолокна (покрыт "Раптором")

Задний обвес "JSW" из стекловолокна (покрыт "Раптором")

Установлена двойная выхлопная система

Альтернативная оптика, передние тюнинг фары «EagelEye»

Задняя оптика "BMW" стайл

Подножки "BMW" стайл

ДХО с линзой и диодами

LED накладки с подсветкой на задние окна

LED ручки на двери (Хром)

Спойлер

Решетка радиатора перекрашена в цвет кузова

Рейлинги на крыше и накладки на бампере покрашены в черный

На решетку радиатора, дополнительно установлена защитная решетка

Заменено штатное литье на тюниное "18"

Установлен спортивный "гудок" взамен штатного

Штатная антенна заменена на "акулий плавник"

Все лейбы Kia заменены на лейбы Genesis

Дополнительно установлены лейбы New R

На авто дополнительно установлены:

Альтернативные задние фонари «BMW Style»

Led накладки на окна и на ручки дверей

Добавлены лейбы New и R

Заменена стоковая тонировка на тонировку USA

Обвесы покрыли "Раптором"

Убран дефлектор с капота

Стоят они у меня уже 2 года, за это время, не каких проблем с ними не было (не запотеваний…не перегораний диодов или лампочек).

По деньгам, 2 года назад, они мне обошлись в 3000 руб. Сейчас полагаю, они стоят дороже, так как…курс доллара, не стоит на месте.

Теперь к делу:

Дневные ходовые огни (ПТФ с линзой) (с функцией притухания и повторителя поворота) являются модельными и подходят только на этот автомобиль. Они имеют яркий светодиодный белый свет. В комплекте поставляется проводка и необходимые крепежи....

Для того... что бы пассажиры, не "коцали" салон, приобрел вот такие... кожаные, съемные накладки (в цвет кожи салона)

А так же тканевые накладки на все двери

И еще металлические пороги, в том числе и в багажник

Крепятся они на двухсторонний 3М скотч, качество их довольно хорошее:

В планах на 2016-2017 год установить, дополнительно на спортика:

Заднюю оптику BMW стайл

Мощный сабвуфер, усилитель, комплект мощных динамиков

Заменить все лампочки на светодиодные

Заменить амортизаторы на Koni и пружины на eibach

Заменить ручку Автомата на электроную

Установить модульные пластины в задние габариты, поворотники

Установить газолифты под капот

Установить на передние сидения, в подголовники, жк телевизоры

Сделать в круг керамическую защиту на авто

Обвесы и оптику покрыть бронировачной пленкой

...

Движение - жизнь

Ярославль
Мне нравится.
FOR MOTHER RUSSIA!_

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

,,Панорама,, добавляет свободу пространства.
Про машинку можно сказать:
- Вай, Очень красивИй и оч белИй !
=)

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
мабус:
Приветствую.
,,Панорама,, добавляет свободу пространства.
Про машинку можно сказать:
- Вай, Очень красивИй и оч белИй !
=) Удачи всем и ровных дорог.
И тебе привет...и спасибо за отзыв)

5за отзыв и за выбор!
Всяко лучше чем прульный хлам из под японцев.

5 за машину.
Удачи на дорогах

Астрахань
Последняя фотография очень красивая.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Красавчик просто, автор дополни когда сделаешь керамическую защиту и полировку, интересно будет посмотреть и почитать. 5.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Самара. Нефтегорск
Нормальный аппарат, не слушай никого.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
сухофрукт:
Не вопрос...)

Юг Сибири

ФилГуд:
ФилГуд:
не жалко потом будет продавать...а это время обязательно настанет?
Продавать если и буду, то думаю очень не скоро, в крайнем случае жене отдам)
Могу ссылку тебе скинуть, с Тао Бао там они не дорогие и довольно качественные, я от туда и заказывал...
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Накладки чем хороши...что авто не коцаешь, при этом пассажиров и багаж, спокойно перевозишь, не переживай. И авто при этом...как новое)

Лянтор
Авто зачётный, тюнинг тоже интересный, сам владею Sportage 3. Подвеска плотная в угоду управляемости при полной загрузке идёт отлично.
Мой отзыв: Kia Rio 2013
Ken
Фото работы потрясающие!
НеКТО
Севастополь
Один из лучших простеньких тюнингов, молодец, мне нравится!

Ken:
Фото работы потрясающие!
Спасибо...причем это я на обычный смартфон фоткал)

Севастополь
Ну что сказать... тюнинг нормальный, видно что автор машину ооочень любит))) лично я заморачиваться не стал бы... по поводу спортиджа ничего плохого не скажу, машинка хорошая, НО... я в ней не помещаюсь. Рост 190см, вес 100кг. Если без панорамной крыши, то еще как то можно, а сней вообще не реально. Именно поэтому и не купил. В остальном машина хорошая, знаю не по наслышке. за отзыв 5.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014
rustam
классный авто, прям слов нет))) отзыв тоже норм все по делу ни каких лишних слов и перечислений , читать приятно. Можно ссылку где приобретал авто? если не жалко конечно. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

rustam:
Спасибо за отзыв...Ссылку я бы скинул, мне совсем не жалко, но той фирмы...которая занималась привозом (оригинальных) Корейских авто уже нету, Кризис так сказать...внес свою лепту

Вот по запчастям, по тюнингу на авто...я знаю фактически все) В этом плане, могу без проблем подсказать где, что и сколько и скинуть ссылки при необходимости

...автор прямо фанат этой табуретки :)

komamur:
...автор прямо фанат этой табуретки :)
Не знаю... чем это для тебя Sportage является табуреткой. По мне так отличная машина. По поводу фаната, ты верно сказал)

Ufa
SeaDevil:
да по поводу таких болтунов, как этот выше высказавшейся, мой родственник (владелец GLE500) сказал, когда я его попросил дать оценку т.т.х свой "корейской табуретке" аналогичную твоей (при тест-драйве пояснил, что в инете такие "табуретки" г-о-вном поливают)
он сказал - нормальный аппарат за свои денги.... (цену я честно озвучил)
и добавил - ****еть в инете
и реально зарабатывать - покупать НЕ В КРЕДИТ - это совершенно РАЗНЫЕ вещи.

x-Rust:
он сказал - нормальный аппарат за свои денги.... (цену я честно озвучил)
и добавил - ****еть в инете
и реально зарабатывать - покупать НЕ В КРЕДИТ - это совершенно РАЗНЫЕ вещи.
Это факт)
Очень зачётный отзыв и само собой автомобиль))) У самого давненько на него глаз положен, и тоже только корейца хочу))) Есть одно Но правда у них, ручник под ногами((( Ну,думаю дело привычки,как и широкие арки)

Автор конечно молодец, проделал большую работу..но всегда наступает момент когда улучшательства начинают портить автомобиль.
Вобщем, не переусердствуйте.
По мне, дизайн автомобиля на любителя, коим я не являюсь.. но народу нравится. По технике_ надежный, со своими мелкими болячками.

Паша Сысоев:
Если Корейская сборка, то под ногами...а если Эмираты или Словацкая то сверху) Широкие арки в угоду безопасности...

25й Регион
Красота !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Красивые люди красивый авто!

Зима
вид......просто супер у авто )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

NN
Авто просто конфетка. Класс, удачи...
Нижневартовск
Привет! а я тоже хочу такой тюнинг! поможешь?
как можно связаться с вами ? очень грамотно все сделано

как можно связаться с вами ? очень грамотно все сделано
Да не вопрос...вот ссылка на мою страницу, одноклассники: https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbw... Вот ссылка на мою страницу, в мейле: https://my.mail.ru/?from=odnok... Могу подсказать, как, что, где, сколько стоит и что оно дает))

Белгород
Авто после тюнинга смотрится действительно супер! Правда есть у этой красоты и некоторые минусы, например подножка. Теперь с нею стало очень неудобно садиться и особенно вылазить из авто, не испачкав об нее брюки, а женщинам корячиться нужно еще больше. У коллеги по работе такой же, но сказал, что будет мучиться с подножкой в угоду "красоте". Ну и жаль, что сидухи в ровный пол не раскладываются, хотя для некоторых это и не принципиально. А в остальном все нормуль. Автору удачи!

Skorin:
Все верно говоришь и твой друг абсолютно прав, подножки действительно не удобны, в плане того...что их задеваешь. Но это в основном, только изначально...так как со временем, привыкаешь ноги выставлять чуть дальше, когда выходишь и в итоге уже не задеваешь их, вообщем дело привычки. Подножки кстати скопированы Корейцами , с немецкого кроссовера BMW X 5-6

Но а в моем конкретном случае, я всегда стараюсь авто, держать в полной чистоте, поэтому она у меня даже... пыльной фактически не бывает, не то что грязной, поэтому в случае чего...задеть подножки ногами, будет не страшно) Кстати эти подножки еще хороши тем...что дают возможность, встать на них в полный рост, что удобно для того...что бы помыть крышу авто или если есть багажник на крыше, то будет комфортно подобраться к нему, для размещения груза.

Есть еще на эту модель, подножки с электро приводом, которые выдвигаются с кнопки в салоне, а так они не торчат...пока не нажмешь на кнопку, но стоят они конечно, не мало...
Нижневартовск
меня в одноклассниках нет может есть вибер или ват сап? очень хочется мне тоже тюнинг как у тебя а те ссылки которые ты прислал что то как то не работают ))) напиши мне пожалуйста 89222585111 олеся

Олеся:
Хорошо на ват сап напишу)

Олеся:
Хорошо...напишу тебе на Вот сап)

+5 за машин, он без тюнинга красавец, а с тюнингом еще лучше.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Красавец!!!! пятак!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990
игорь
Усть-Илимск
Присматриваю себе такой же автомобиль, хочется прочитать побольше полезных отзывов (в плане удобства и тех . хар-к.) Владельцу авто 5 за отзыв и 5+ за авто! ХОРОШИХ ДОРОГ!!!
Кирилл
авто не продаете ,здравствуйте

Белгород
Ну что тут скажешь - молодец! Только с дефлектором на капоте машинка, мне кажется, лучше смотрелась. Он хоть и бесполезный, но своим конртастом как бы подчеркивал контуры авто и придавал некоторую стремительность образу. Впрочем, это лично мое видение, а хозяину оно конечно еще более виднее. Удачи!

Skorin:
Да дефлектор, я бы не сказал что бесполезный, от камней он не раз авто защищал, конкретно капот. Но внешне, он многим не нравился, поэтому я убрал его. Лично мне он, не сказал бы что прям нравился, но и не сказать, что и не нравился)) Но по мнению большинства людей, решил его убрать...
гоник
Через какую какую фирму авто заказывал?

АНТОН
SeaDevil:
А зачем для Влада, полный привод, если эксплуатация чисто городская?
да как-то у вас не равнинная местность????

АНТОН:
да как-то у вас не равнинная местность????
Все верно, не равнинная...но я уже почти 4 года езжу на переднем приводе, на этом авто, само собой и зимой тоже, ну и все гуд, вообще без проблем каких либо, главное что бы резина была хорошая и не все сезонная, а как положено зима-лето.

гоник:
Через какую какую фирму авто заказывал?
Через которую заказывал, ее уже к сожалению нету...

Serg 134 RUSSIA
Волгоград
Автор молодец,заморочился со вкусом,у самого спортик,только черный,тоже заменена оптика,птф,пороги,крышка бака,всякие мелочи (карнизики на зеркалах,суппорта,хром с наружи весь снят,а внутри наоборот добавлен) и тоже передний привод+чиповка,динамики вполне достаточно,т.к. по Волгоградской обл не разгонишься, а 150 он едет легко,но я все это устанавливал не сам,купил такую уже,предыдущий хозяин расставался с ней чуть не в слезах,теперь езжу не на радуюсь,хотя изначально искал только Хонду СРВ (нравилась она мне,причем именно американка с 2,4л,но дорогая блин даже на вторичке как чугунный мост...),после того как купил данный экземпляр-успокоился!Пробег при покупке был 60тыс,ходовка в идеале,ДВС и коробка тоже,скоростя даже и не чувствуешь как переключаются,в общем первый хозяин следил за авто и сам его привел в такой вид.Автору удачи в его свадебных делах,что бы авто всех радовало!Ни гвоздя не жезла!!!

Serg 134 RUSSIA
Волгоград
И еще пару фоток
Приветствую!
Подскажи, все с таобао покупаешь? вот, например, антену заменил на плавник....универсальный? Или именно на спортейдж? Что за электронная ручка автомата? Оптика с тао?

Хочу посмотреть ништяки на своего корейца (не киа).

Александр:
Приветствую!
Хочу посмотреть ништяки на своего корейца (не киа).
Привет...с ТаоБао я покупал только какие то мелочи в основном по интерьеру и экстерьеру, так как более глобального у них не чего и нету, собственно говоря. Вот антенну (акулий плавник) я на таобао заказывал, да она универсальная, главное только что бы краску правильно получилось подобрать, я прям цвет в цвет угадал, поэтому даже красить не пришлось, хотя у белого достаточно много оттенков. Оптика у меня вся оригинальная с Кореи, только не стандартная, а тюниная. Оптику причем на всем авто, я полностью поменял. Она в разы красивее и лучше во всех отношениях, чем стоковая. Большинство тюнинга, особенно обвесы я заказывал с Московского сайта "Гос Тюнинг" у них отличное качество и ценик. А так же с Корейского сайта DOCTC где есть вообще все, что только возможно)

Serg 134 RUSSIA:
Мдаа...смотрю тот прежний хозяин, хорошо в авто вложился, вся оптика на твоем авто, так же как и у меня поменена, подножки БМВ стайл, тюниная решетка радиатора, подсветка лючка бака и т.д. Сразу вид преображается) Вот если еще обвесы поставить...Причем клиренс они вообще фактически не съедают, а вид очень здорово в лучшую сторону меняют...

Sea Devil:
А как искал на этом сайте и как покупал?

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж