Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

И едет, и едет (с)

Kia Sportage 2011

, Пенза
Пробег: 130 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Вот и еще год с лишним прошел и плюс 30 т.км. Автомобиль продолжает радовать . В силу того, что в семье довольно давно уже несколько машин, все работы по каждой машине я записываю, чтобы не путаться. Анализируя эти записи, пришел к выводу, что в сервис реже я заезжал только на праворукой тойоте Альтеззе. Будем надеяться , что тенденция сохранится. По эксплуатации ничего особенного не происходило. Кроме плановых ТО была замена масла В АКПП, замена жижи в муфте полного привода. Из сюрпризов: помер насос омывателя лобового стекла - 1000р и 10 минут времени, судя, как начало поливать, подыхал он давно. В предыдущем дополнении писал про ремонт рейки. В общем, не жмитесь, оригинальная рейка в сборе вместе с тягами и наконечниками обошлась мне в 11 тысяч, а замены втулки у ОД хватило на месяц. Начал зимой попискивать вентилятор печки, разобрал, почистил, помазал, всё пришло в норму. Попался поддельный или бракованный ступичный подшипник, на левом заднем пришлось менять повторно. Родная летняя резина Ханкук стопталась, переобулся в Кумхо, есть ощущение, что она помягче, держит чуть хуже в поворотах. Зима тоже нужна будет новая. Се-ля-ви. В целом, всё своим чередом. На машине жены всё еще скучнее, с момента написания предыдущего дополнения она проехала 4 т.км.

Что больше всего на данный момент заботит: перестало хватать места в машине. Дети растут, начали все вместе выезжать на отдых в саратовскую область на Волгу. Багажника стало критически не хватать. Купил оригинальные рейлинги и ящик на крышу, это немного исправило ситуацию, но только немного. Встал вопрос о покупке б.у. минивэна, а как дошло до выбора - вообще беда. Как только в условиях ставлю до 250 сил, полный привод и АКПП или вариатор, остается дизельный хундай, немцы и масса вариантов с правым рулём. Я на ПР много ездил, меня это не пугает совсем, а вот немцы пугают. Жаль только , что приходится чем-то жертвовать. Ценники на 6-10 летние автобусы от 1100 до 1600 тоже радуют мало, потому что продавать одну из своих не хочется категорически - машина устраивает во всём. Может быть прочитавшие предложат какой-то компромиссный вариант.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Комментарии

Евгений
Белгород
Если финансы позволяют то новый авто-лучший авто, как вариант Peugeot Traveller только они вроде как только 2wd.
1
 
Ответить
     
автор
Пенза
Сообщений: 76
Евгений
Если финансы позволяют то новый авто-лучший авто, как вариант Peugeot Traveller только они вроде как только 2wd.
С передним приводом вариантов много, французов смотрел, внутри очень прилично всё
 
 
Ответить
вовка
Арти
Спасибо автор. информативно и не скучно. вы не зря потратили время на отзыв. мне ваш опыт важен.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 673
В недорого, вместительно и комфортно на трассе.. Конкурентов у додж-Крайслер (гранд вояджер, с комплетацией сиденья в пол) с двс 3.3 или 3.8 - конкурентов в плане комфорта практически нет (имхо)... Единственно 4вд сложно найти.. Зато если будет хороший кузов.. То авто долго будет радовать.. Двс милионники, коробки (4ст) тоже живут долго.. Ходовка простая и ремонтопригодная.. По мне, так из минивенов это лучший вариант (за искл тойоты сиенны конечно, но там совсем другой бюджет)
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром