Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

, Омск
3.3
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго времени суток всем ДРОМовчанам!

Хотел бы начать с того, что я не владелец описанного ниже авто и не профессиональный журналист, поэтому в данном отзыве вы не найдете ни соплей про муки выбора, ни хвалебных од проплаченного дилером словоблуда. Все дело в том, что Ваш покорный слуга побывал на презентации (и тесте) новой генерации Спортяги по приглашению одного из Омских салонов по прадаже KIA.
Стаж вождения мой 12 лет по разным дорогам России и мира, плюс я имел опыт эксплуатации прошлых поколений Спортадж, а так же одноплотформенного Туссан, поэтому думаю мне есть что Вам рассказать!)

Предыдущий Спортяга был дико успешным и задрал планку до небес, да что там говорить, он и сегодня остается весьма актуальным и востребованным на рынке кроссовером. Так что для разработчиков нового поколения стояла достаточно сложная задача не опустить градус и сделать новый скачек в будущеее.., но забегая вперед хотел бы отметить что получилось это с натяжкой. То есть конечно же он стал лучше, но это не революция, а скорее эволюция.
Дизайн получился на мой взгляд достаточно спорный, как собственно и новый фирменный цвет "детской неожиданности"). Первое что приходит в голову - эту морду бегемота я уже где-то видел.., ааа так это ж недооцененная в свое время Субару Трибека! Обойдя машину сзади я увидел характерные диодные фонари в стиле БМВ, а в профиль прослеживаются черты братского Туссана...  В целом получился, хотя и неоднозначный, но вполне современный и самобытный дизайн с массой дизайнерских фишек и нюансов.

И только наконец попав в салон тут же понимаешь, что как бы он не выглядел снаружи, внутри он определенно хорош! Падая в очень удобные и отлично спрофилированные кожаные кресла с электрорегулировками и осмотревшись вокруг сразу понимаешь что автомобиль стал современнее и качественней. Конечно же не обошлось без колхоза, такого как например, имитация прострочки по верхней части пластикового торпедо или огромного количества разнообразных кнопок на передней панели как в старом Мерседесе, еще рамки дефлекторов воздуховода по словам менеджера металлизированны методом "ионно-плазменного анодирования!" - все это мне показалось достаточно комичным). Хотя все это придирки, потому что, салон действительно получился качественным и комфортным, вокруг приятный мягкий пластик, информативное оптиронное табло перед глазами, справа большой тачскрин с приятной и современной графикой, все удобно и под рукой.
На заднем ряду места стало больше, подушки сидений длиннее, и в отличии от прошлой модели здесь появилось восьмидиапозонная регулировка спинки задних сидений, а так же порадовала гигантская панорамная крыша.

Багажник теперь с электроприводом и бесконтактным открытием (надо просто подойти к задней двери с ключом и постоять 3 секунды), остался прежних размеров, но теперь появилась возможность снять и убрать шторку в подполье, там для нее есть специальная ниша.

Теперь что касается технической части. Подвеска стала чуть деликатнее обрабатывать стыки и ямы, то есть она по прежнему делает это очень подробно передавая шумы от своей работы в салон, но уже не козлит, как раньше, и энергоемкость стала явно на порядок лучше.
Коробки передач остались прежние, шестиступенчатая механика и автомат с аналогичным количеством передач. Старые проверенные и крайне надежные агрегаты.
Двигатели так же остались прежние, мне досталась машина с давно известной "двушкой" о ста пятидесяти кобылах, только вот с новыми настройками педали акселератора, который стал плавнее отзываться на нажатие, эти и без того не торопливые кобылы превратились в совсем уже дохлых корейских пони (11,6 сек.), и это главное разочарование лично для меня (((. Но справедливости ради, надо сказать что есть в арсенале Киа еще и турбодизельный мотор 184 л. с. 392 Нм., но и он не блещет ураганной динамикой (9,8 сек.), при том что цена в комплектации с дизелем переваливает за 2100!!!

Ну а теперь про плюшки! Впервые на новом Киа Спортадж появились такие опции как: Активный круиз контроль, функция автопарковки которую я успешно опробовал, система опознавания дорожных знаков и система удержания в полосе вообще практически не работают в наших суровых условиях. Так же не пригодится система мониторинга слепых зон, так как в большие зеркала нового Киа видно все как на ладони. А вот обогрев руля всех 4х сидений и лобового стекла опции очень даже полезные!
Подводя итог хочется сказать о конкурентах. Начальная комплектация Спортяги начинается с 1,2 млн., и несмотря на то что это будет авто с механикой и передним приводом, он все равно будет существенно дешевле конкурентов в лице Ниссан Кашкай, Раф 4, Мазда CX-5 и даже Хундай Туссан! А вот в верхней комплектации многих конкурентов он догоняет, а Туссана даже перегоняет на 150 т.р., правда и комплектация у Киа за равные деньги всегда лучше.

Резюмируя все вышесказанное вывод напрашивается следующий: новый Спортяга получился, хотя и неоднозначным, но определенной очень современным и качественным автомобилем, для прагматичных людей, тех кто выбирает не сердцем, а умом.

3.3
Kia Sportage, 2018
Дмитрий, Тюмень
19243
Никита, Барнаул

В стране кризис, все лапу сосут, а ты новый Спортаж урвал... Даёшь! С покупкой :)

arzy:
Ты отзыв вообще читал, где кто и чего урвал...

Нормальный авто, в размерах прибавил, мне такая внешность больше нравится предыдущего.

Был в салоне, облазил его всего, с заднего ряда оочень не удобно выходить.
Был на презентации, посидел в авто, походил вокруг. В целом это уже совершенно другой уровень по сравнению с прошлым поколением. В салоне всё просто на высшем уровне - качество отделки, эргономика водительского места и т.д.
"новый Спортяга получился, хотя и неоднозначным, но определенной очень современным и качественным автомобилем, для прагматичных людей, тех кто выбирает не сердцем, а умом. " - вот это точно. Для тех, кто гоняется за шильдиками, есть новый ужасный РАВ4 с его рубленым топором салоном и ужасным качеством материалов. Корейцы в новом Спорте определённо переплюнули япов, кто бы что ни говорил.Понимаю, вы никак не можете с этим смириться, но придётся. Вы , прежде чем его обгаживать, хотя бы посидите в нём. Хотя сейчас местные "эксперты", которые рядом с ним не стояли, обязательно обгадят)) Ну и ладно, что с убогих взять кроме анализов)))

омск
топовая комплекташка .ценник конский на неё будет.заказуха а не отзыв это понятно с первых строк.ну не можете вы писать как обычный обыватель.тест драйва не было,а вы про подвеску пишите.или для вас был. зашёл с утра в салон фуршет раскладывают.продаваны сидят кучкой- ржут не один не встал.был в ниссане рядом всё по другому.посмотрел машину.резюмирую-очень даже ничего.хотя рядом в салоне кашкай покрасивей смотрится.имхо

Alexander Ivanov:
ещё никто ничего не сказал и не набежал,а вы убогий уже всех обгадили.и рав 4 и людей бгггг.мой вопрос- вы на нём прокатились?

ев.ген:
Точно подмечено, странный человек, по всей видимости он ущербен, если так начинает вести разговор, скорее всего он и есть анализы. Лично я против Спортяги ничего не имею, на фото достойный авто, появилось желание, при свободном времени, прокатиться.

Фляга:
аппарат может и достойный но отзыв-заказуха.это блин видно сразу с первых фраз.я два поставил.не за машину поймите товарищ александр иванов он же " убогий"или "анализ"(как метко и остроумно подметил гос-ин Фляга),а за рекламный отзыв

тольятти
реклама однако
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Kia Sportage 2016 — отзыв владельца
Хотел бы начать с того, что я не владелец описанного ниже авто

Воронеж
кто о чем
вы о машине думайте, а не о том, кто отзыв написал
какая разница, продавец он или нет?
это первые впечатления о совершенно новой машине! цените это
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Автор:
Мой товарищ в 2011 году купил Спортэйдж именно по причине отсутствия накрутки "за бренд". Теперь, говорит, всё в точности до наоборот. Он больше своей следующей машиной Спортэйдж не рассматривает из-за цены.
А мне Спортэйдж прошлый и этот очень нравятся, но я из другой ценовой категории. Автору успеха в покупке!
ев.ген:
Тест драйв проходил параллельно презентации на точно такой же машине. Я был пятый в очереди, и после меня еще столько же занимали)) Я приезжал к 12 дня, позавтракал, покатался с менеджерами пообщался и уехал в районе двух дня.
ев.ген:
Думайте что хотите, но я заказухи не пишу! После просмотра Киа пошел в салон БМВ по соседству, и прокатился на Х3 ха 3млн. и поверьте аот там реально дерут деньги за бренд.
каранд077:
реклама однако
Как Вы определили?)

Судя по фото-повозка вышла весьма и весьма качественно и добротно слепленной... Одно плохо-кореец (мое глубоко запрятанное второе "я" не жалует корейский автопром на клеточном уровне)...
Carthago delenda est (c)

Ну так х3 реально намного лучше чем Спортяга, как раз на полтора два ляма.
Поделитесь, как определяете сумму, на которую авто "круче"?:)

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Дороговато в топовой версии. При наличии 2-х миллионов можно квартиру купить, ну или два предыдущих спортейджа с пробегом в жирной комплектации.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
Ну так х3 реально намного лучше чем Спортяга, как раз на полтора два ляма.
Не знаю о чем Вы, я прокатившись и рассмотрев поближе БМВ не понял где зарыли лишний миллион... Из плюсов которые стоит отметить Баварский двигатель, который на порядок бодрее чем у Киа и 8 ступенчатый автомат ZF, но по опциям немец проигрывает c солидным отрывом.

Астрахань
arzy:
Там по другому было. Это не его машина
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
александр
Вилюйск
неплохая машинка совсем недавно про корейцев никто ничего не слышал и вот на тебе так и про япов ничего небыло подождите скоро китай на верхних строчках гулять будет

premio711:
Поделитесь, как определяете сумму, на которую авто "круче"?:)
Для начала лучше, лишь некоторые функции, боььше, лучше материалы, дороже колеса, лучше и двигатель и коробка, ходовые качества значительно лучше..., остальное можешь поискать сам.

.....при этом ничего против Спортяги не имею, но и сравнивать его нужно не с х3, а вот Кашкай как раз его конкурент.

Алексей:
Стоит сравнивать примерно одинаковые комплектации, то что у Киа за два ляма идёт, у х3 см. комплектацию на полтора дороже, вот там и ищи разницу.
Все верно...

Фляга:
А я вот думаю, то что ты перечислил, максимум на пару сотен тянет, остальное - надпись BMW

челябинск
современные корейцы продаются только за счет красивого дизайна и напичканости всякими не особо нужными мульками которые не особо нужны (но покупатели особливо поколения пепси и айфонов) это хавают для них это главное. Но самое интересное что спортейдж будет всегда ехать хуже своих однокласников из японии и тем более германии. Мотор не валит, подвеску пробивает. Короче грустно. Но главное с виду красиво)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Согласен, маркетологи хорошие у них
Mr.LION:
дочитал до слов :
[quote=] задрал планку до небес..
смеялсО
хреновенький пиар и реклама
Что смешного? Популярность этой модели, как и бренда в целом подтверждает статистика продаж. Корейцы лидеры уже несколько лет подряд. Если не брать в расчет Ладу))) И еще раз повторюсь я ничего не рекламировал, а всего лишь рассказал о своих впечатлениях после беглого знакомства с автомобилем.

Вот, кстати, сейчас самое оно на тест-драйвах проверять ходовую.
Estima Hybrid 2007

premio711:
ты плохо считаешь, ну да ладно. Но в одном я уверен. Х3 сравнивать со Спортягой изначально глупо, ну а разница в цифрах, так там движка с коробосом как Спортяга стоят)))

Фляга:
Покупатель рублём голосует, посмотрите ценник на 5-тилетки, разница в цене в процентах от первоначальной стоимости Киа и БМВ говорит сама за себя.

Ребята, он офигенен!! Я его хочу )) Буду копить ))
ев.ген:
Да ты на себя бы посмотрел, "исперд" хренов.

Алексей:
и так далее.не реклама нет ,не заказуха.капец блин.лапшу с ушей снимите.скажите вы платите сайту или можно на халяву рекламные статейки писать.тут отзывы владельцев или всех за лохов держат.

омск
капец заказуха и рекламная статья

омск
вы платите сайту за это или можно бесплатно рекламу пихать.здесь отзывы владельцев или рекламные проспекты киа.в основном на киа много таких странных отзывах.

Alexander Ivanov:
Да ты на себя бы посмотрел, "исперд" хренов.
Да плевать мне в общем-то на твои выводы.
ну чё ,кто кроме тебя быдло,а?

плохо продажи идут?
ев.ген:
Где Вы увидели рекламу? В отзыве описаны как плюсы так и минусы авто! Вы сходите на тест и сделайте свои выводы, а не брызгайте желчью в комментах.

Да плевать мне в общем-то на твои выводы.
Тебе плевать, а выводы то правильные, они не для тебя.

Тут недавно про оптиму было, она тоже лучше мазды и бмв в отзыве, возможно и вправду рекламные опусы...
д. Стрелковка (Жуковский район)
Думал, чувак хапнул новую тачилу 16-го года, порадовался за него пару секунд! Читаю - а это он сон рассказывал! Ну-ё-мо-ё....
Во моду-то взяли! :-((

Белгород
На рекламу или заказуху отзыв совсем не похож, потому как слишком примитивно это бы выглядело. Обычный взгляд со стороны и даже не слишком подробный. Машинка неплоха, хотя дизайн передней части , в частности форма решетки, на любителя - могли бы и посимпатичнее сделать. Мне лично предыдущий больше нравится. Оценивать не буду, потому что это не отзыв, а так что-то вроде ознакомительной статьи.

Киа может рожат а Лада все со схватками морщится) парадокс такой большой могучей страны
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
Денис Рашпиль
В стране кризис и обнищание населения, врятли будут сногсшибательные продажи по таким ценникам этого жабёнка

"Хотел бы начать с того, что я не владелец описанного ниже авто..."
Сразу кол за рекламу и дальше можно не читать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

...
Вы , прежде чем его обгаживать, хотя бы посидите в нём.
...
А в Лифане каком-нибудь тоже посидеть? )))
Toyota Carina GT

...Налетай не скупись, покупай живопись! :)))))

Дальний Восток
Кнопки климата что то как то не очень выглядят. Зачем так много кнопок?
В профиль просто страшно смотреть, большое сходство с трайбекой дорестайл. Блин, у киа всех динамичные линии с четко определенными гранями, тут видимо Шрайер с бодуна рисовал, или явно не он.
У меня родственник-пенсионер такой купил))), в живую смотрится интересней, чем на фото,даже когда сделал фото-и смотришь сам,такой вот пердимонокль.
Интуитивно понятное управление всякой фигней, хорошая обзорность,качественный салон.

И самое главное-мягкий, приятный на ощупь пластик!!!))).

Ни в коем случае не сравниваю с БМВ.
Но при прочих равных, взял бы его, а не РАВ4.
Чего-то фотки не добавляются)

регион 42
Смотрел данный авто на презентации. Машин - достойный. Сам являюсь владельцем Спортяги пред идущего поколения. Дизайн авто отторжения не вызывает. Хотя первые фотки в сети не понравились, живьем машина смотрится хорошо. По салону чувствуется прогресс, исправили небольшие косяки по эргономике предшественника. Сам салон приятный. Куплю ли я его? Очень может быть, вот только подтяну свои доходы к нынешним ценам.

Фляга:
так и есть.была реклама на оптиму и сид помоему.

Ачинск
Сообщений: 19424

по чьим выводам он не блещет динамикой ??? ты жне тестил его:)
нормально он едет, вот бензиновый слабоват, уже бы воткнули как у казахов собирали с пихлом 2.4 было бы по веселей, сам владею предыдущим турбрдизелем, нового еще не видел:)))
ну а про цену, ни чего удивительного...сейчас седанчики уже по мильену:)))
опоздавшему поросенку-сиська возле .опы

DIZEL-2.8:
по чьим выводам он не блещет динамикой ??? ты жне тестил его:)
ну а про цену, ни чего удивительного...сейчас седанчики уже по мильену:)))
Я ездил на таком же Киа как у тебя, и лично меня динамика не впечатлила. Думаю в новой машине вряд ли кардинально изменили настройки двигателя.

Ачинск
Сообщений: 19424
Алексей:
на исправной машине динамика отличная, для дизеля, про расход вообще молчу:)))
опоздавшему поросенку-сиська возле .опы

Да прикольная тачка по внешнему виду, если бы рассматривал варианты она была бы в списке первых. Старый кузов вот не впечатлил во время вояжа по автосалонам, даже не тест драйв не пошел.

Yjdjrepytwr
2-х литровые атмосферники на автоматах тех же япов типа СРВ, рафа, кашкая, Хтрейла, аута и т.д. едут не лучше, если не хуже , чем спортаж- почему как японофилы залезут на отзыв обязательно одно и тоже "двигатель не едет", вы с каким объёмом двигателей одноклассников сравниваете- может с 3-х литровым аутом или 2,5 раф4, ту тогда вот у меня спортаж турбовый с 261 кобылой - выгоняйте весь свой японский кроссоверный парк на трассу с любыми движками и будем соревноваться у кого "едет" и, когда через секунд 10 увижу вас в своих зеркалах заднего вида, то могу смело везде писать не вникая в объёмы двигателей, что "ни один японский кроссовер вообще не едет", а аут 3-х лтировый совсем мёртный - отстал на 100 метров и т.д.
А по сути, зашёл позавчера в Новокузнецке в киа центр- глянул на морду нового спортажа- хотел сразу выйти назад, но интерес разобрал, весь облазил, но куплю его только после рестайла морды- моё ихмо- перемудрили капец, сбоку и сзади ничего вроде, но ведь едешь мордой вперёд, а не задом.

надо вживую смотреть

На заказной не тянет. Все по-существу.
Ребята, кореененавистники, хватит брызжать слюной... смириться давно пора что япы или немцы - в прошлом их время прошло. открываются новые рынки. я не удивлюсь если скоро будут китайцы в топах. точнее я в этом даже уверен.
хотя бы по цене.
Но я уже добавил в свой отзыв - по цене новый спортейж - не вариант. Я сравниваю свою покупку (ноябрь 2015) у меня Спортейж предыдущего поколения с такой же комплектацией 2016- разница в полляма!
у меня уже второй кореец в собственности. пересел с японца - не пожалел ни разу!
Завтра же запишусь на тестдрайв. интересно пощупать, прокатиться...
Судя по опубликованным комплектациям - стоящая от 1900к. Может быть, возьму такую лет через 5 ))
Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами!!!

Нашли что сравнить, корейская фольга и Баварский премиальный бренд с более чем столетней историей, тем более классом выше... совсем что ли у людей от кризиса мозги текут...

Алексей:
Лидер уже несколько лет подряд Тойота... http://rostovdrive.ru/analitik...
Фляга:
Лидер уже несколько лет подряд Тойота... http://rostovdrive.ru/analitiki-nazvali-samuyu-populyarnuyu-inomarku-v-rossii/
Я имел виду не общее количество автомобилей определенной марки в стране, я говорил о количестве продаж конкретной марки в РФ за 2013, 2014, 2015 г.г.г. http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/943-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-v-rossii-za-2015-god.html

Станислав
Лакированные вставки адски непрактично в авто, проверенно, через год превращаются в "зацарапанное*****о" как за ними не ухаживай

Катаюсь уже неделю, комплектация попроще, Люкс. Отзыв писать не буду, неохота и заказчиков нет))). Если есть конкретные вопрос - могу ответить.
S-poiler:
Расскажи в двух словах. Согласен с мнением автора?)

Алексей:
Расскажи в двух словах. Согласен с мнением автора?)
S-poiler:
Аффтар, как бы не отмазывался, близок к журналистике (по слогу чувствуется) и статья на заказ. У меня комплектация попроще, особых восторгов не испытываю (ибо до этого ездил на РРС), на предыдущих спортажах не катался. Машина сделана добротно, выглядит приятно (за то и купил, цвет как у автора на фото), ништяков много, кое-что получил, чего в РРС не было, салон неожиданно большой. Удобные кресла. Купил на период кризиса, подкупила 5 летняя гарантия. Думаю 2-3 года отъезжу точно без головняков. Далее - помотрим.
Благодарю Вас за высокую оценку моего творчества!) Но увы я просто любитель с экономическим образованием и повышенным энтузиазмом к жизни). Просто пишу обзор уже не в первый раз, и иногда перечитываю написанный мною "бред сумасшедшего")) Другие мои обзоры можно здесь найти http://vk.com/55autolife

S-poiler:
В каком городе покупали и какова цена? Устанавливали что-то дополнительное у продавца?

Новосибирск. Цена Люкса здесь 1.539. Установили Пандору 50, сразу, т.е. мне предложили авто с уже установленной, без вариантов. Так как нужна была комплектация, цвет и машина сразу - согласился. Взял комплект ковров - 4 тр. В мастерской по пошиву мне на заказ объявили 3.7-4.7, в зависимости от материала.
Кстати, по цене можно Дилера шатать. У меня получилось.
Omnes salvos volo!
Ждал... Моему уже 4,5 года. Думал поменять. Смотрел тизеры, сердце замирало... Увидел, - выругался. Если раньше КИА СОУЛ вызывал недоумение своим дизайном, то теперь, считаю, Спортэж - "чемпион" по уродству передней части у КИА. Похожие чувства вызывал Ниссан Жук, с его "выехавшими на лоб" фарами. Некоторые оптимисты уже увидели сходство со спорткарами начала века, но тогда о красоте были другие представления. Вдвойне жаль, т.к. по внутренним "фишкам" этот на голову выше моего (3-го) Спортика. Лично мне кажется, что без серьезного "фейслифтинга" удачи ему не видать.

Yjdjrepytwr
newman163:
Нет не так- неприхотливый к любым Российским условиям, копеешный в обслуживании и достойном качестве корейский авто и ужасно ломучий и не вылазиющий из сервисов (т.к.дохнет всё что можно у него из-за чего-либо некачественного в России)премиальный баварский бренд с более, чем столетней историей.

Сергей Честноков:
)))) ХБЗ. Фломастеры разные. Я его и купил то за внешний вид, вшторило с первого взгляда. А предыдущий настолько однолик со всеми киабратьями, что и не замечал на дорогах. Jedemdasseine...

BlackJack4:
Неделю назад гонял своего Спортика на ТО, ну и пока ждал заказал тест-драйв нового. Ну сел как в свой. По салону все добротно и хорошо. Двигатель и динамика - тестовый автомобиль еще не разбегался, пробег едва перевалил за 3 тысячи. Но по опыту своего Спортажа могу сказать, что двигатель надо чиповать до родных 166 л.с. По машине чувствуется, что шумоизоляция стала лучше, немного. Подвеска лучше обрабатывает ямы, но опять же немного. Правда тестовый авто был на 19 колесах. Впечатления по итогам тест-драйва: новый автомобиль сделал небольшой шаг вперед по части комфорта. Но объективных причин для смены своего авто (октябрь 2014) на новый пока нет. Лет через 5 может быть.

BlackJack4:
По части ходовки когда шагать начнут не сказали на презентации?

moёmesto:
По части ходовки когда шагать начнут не сказали на презентации?
А что по части ходовки не так?

BlackJack4:
А что по части ходовки не так?
Ходовка - не сильная сторона корейцев. И, видимо, так и не станет.
Из сравнения в Зарулем с Рав 4 и СРВ:
"Как бы то ни было, управляемость «японцев» понравилась больше. Они увереннее держат прямую, охотнее заныривают в повороты и радуют сочным реактивным усилием на руле."
Корейцы увлеклись рисованием и гаджетоманией, это важнее для продаж, и это, скорее, камень в огород потребителя а не производителя - схавают.
Подождем Дромотеста - вдруг честный тест напишут.

Валерий Петрович
Анапа
Всем привет. У меня второй Спортеджик, первый брал в 2010 стандарт, поменял 96 000 км, второй в 2013 люкс, уже 60 000 км.У каждой модели есть свои болячки.Я думаю и в новинки будут, так что машина классная,а поездить пришлось достаточно и по разным дорогам. Надежная машина.
вячеслав
Ялта
почему не включается экономный режим у комфорта а только спортивный?

krafft
Пятигорск
НОВЫЙ СПОРТ не понравился. Кто этот умник прилепивший на водительскую дверь блок с кнопками именно на уровень колена?!!Неужели нельзя было сделать повыше? Езжу на спорте 13 го года. У него в этом месте нормальная выемка,есть куда ноги деть,особенно в долгих поездках когда хочется хоть как то сменить позу. При таких габаритах стало теснее. Новый Туссан такой же. Вообще много разочарования

Впервые сегодня увидел на улице, не понравился на внешность и визуально показался меньше размерами.
Заметил такую особенность между ближайшими конкурентами киа и хендай.
Чередуют удачные и неудачные модели.
Туссан первый симпатичней ровесника Спортажа второго
Спортаж третий красавец вообще, IX-35 (в некоторых странах его называют Туссан)-уродец
Теперь история снова повторяется, новый туссан красавец, спортаж-прямо скажем вышел не очень
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Slayer72:
Заметил такую особенность
Забыл добавить "ИМХО". По мне Туссан - не алле )))
Роман
Петропавловск-Камчатский
Странный отзыв... Человек был с машиной максимум час и решил написать зачем то своё мнение (

Роман
Имеет право

Ultras55
Проблему с задирами в цилиндрах решили, в сравнении с прошлым поколением данной модели?

челябинск
тигуан по всем параметрам лучше этой телеги
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Омске