Отзыв автовладельца Kia Sportage 2006

, Красноярск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2010
Когда авто в семье почти 10 лет…

Автомобиль был куплен в далеком 2010 году на авторынке. Когда  толком не было ни дрома, ни авто.ру, ни покупок авто через интернет. Приехали с родителями, как могли посмотрели, купили, хотя отец и профессионал в части авто, но все же тогда не было ни толщиномеров, ни автоподборщиков, но нам реально повезло!  650.000 рублей стоило тогда этот зверек 2006 года. Только тогда на эти 650.000 рублей можно было купить больше 20.000 долларов, а сейчас…

Тогда выбирали эту машину отцу, теперь она пылит по дорогам у меня. За всё это время в нашей семье она прошла где-то 120000 км. В 2017-м выкупил у папы машину себе. Сразу поставил лучшую на мой взгляд сигнализацию Starline А93, вместо штатной головы поставил 2-х диновый пионер с мульти-тач экраном. Учитываю износ колес приобрел постепенно новую летнюю резину Dunlop (18000 за 4 колеса) и зимнюю Michlen (24000 за 4 колеса). Планово поменял ремень ГРМ на пробеге 193000 вместе с роликами (где-то 15000 рублей вместе с работой).

Вначале в 2018 умерли передние стойки, совсем недавно задние. Все заменил ка KYB (где-то 3600-3800 за стойку не считая работы и резинок), старые где-то 80 тысяч км выходили, может даже больше. Заменил бронепровода на Tesla и свечи на иридиевые Denso, еще где-то 11000 рублей вместе с работой, так как для замены 3-х дальних свечей нужно снимать коллектор.

Поменял задние ступичные подшипники (10000 рублей с работой, так как хрен выбьешь), рулевые наконечники, заменил щетки на стартере и генераторе, тросики ручника, тормозные шланги, из-за протечки пришлось поменять радиатор.

В итоге с доработками в виде сигнализации и акустики, заменой летней и зимней резины, за два года владения с июля 2017 года после папы я потратил где-то 200.000 рублей. Много ли это – да. Но я уверен в машине, я знаю что последующие 3-4 года я кроме масла в ней ничего менять не буду, так как кузов в идеале, а по технике на новые качественные детали заменил все, до чего добрались руки, ведь за 100.000 км которые проехал на этой машине папа, по большому счету ничего не ломалось.
Это мой 3-й автомобиль, до этого был шевроле авео (2 года) и хонда цивик (2 года). Если бы не грыжы в спине, так бы может и ездил на цивике, на авео было просто страшно ехать больше 90 км/ч. Но после 2-х лет на кроссовере, обратно на седан совсем неохота. Сегодня, когда я получил машину с СТО с по сути новой подвеской, на новых колесах я просто каждую секунду наслаждаюсь ездой на своем корейце!)

Для меня начался 3-й год владения этой машинкой и идет к завершению 9-й год владения данной машины в моей семье. Машина ездит и не подводит! Решил поменять масло в АКПП после 30 тысяч пробега с последней частичной замены и произвести замену масла в заднем мосту. Из всех вариантов масла в АКПП выбрал Kixx ATF DX-III. Синтетика, корейская, недорогая, 100% оригинал, да и на форуме советуют лить именно это масло. Хотел изначально залить как и раньше Shell, но посмотрел сколько подделок данного масла и решил наверняка залить корейского, так как был хороший опыт с данным маслом на Honda Civic, и знал что здесь то точно контрафакта не будет!...

Прошло 6000 км с последней замены масла в двигателе, дабы не переезжать решил поменять на такое же Patron 5w40. Синтетика, качественная, цена приемлемая. В прошлый раз масло в двигателе менял вместе с заменой масла в коробке и заднем мосту. Почему то мастер забыл про передний мост, поэтому решили вместе с заменой масла в двигателе в следующий раз махнуть и в раздатке. Выбор опять пал на Castrol Syntrax Universal Plus 75w90 GL4/GL5 (его же залили и в задний мост, ошибся с названием в прошлой публикации). Масло полностью синтетическое с отличными противозадирными свойствами и отличной температурой застывания, как раз для сибири....

И вот летом 2020 состоялось юбилейное событие. Машина верой и правдой служит уже 10 лет и не собирается на покой. Конечно, иногда мысли закрываются поменять на что-то более свежее, но пока ипотека и ремонт забирают все средства. Из поломок за весь год - умерла катушка зажигания, а так как они меняются сразу комплектом (3 штуки), пришлось покупать сразу комплект. Порядка 4000 рублей. Почистил систему отопления, поменял антифриз перед зимой. Вот в общем то и все. Езжу и радуюсь, тьфу, тьфу, тьфу...

Kia Sportage, 2009
Kia Sportage, 2008
Роман, Астрахань
, Калининград

Альберт
Старье есть старье, все время надо что то менять
11911451
Молодец, 200.000 и несколько лет без заморочек, это хорошо. На сегодняшний день, цены на новое авто космос. А так машина известна. Удачи на дорогах.

там где бАбры
В далеком 2010 и Дром и ******* давно уже были)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Фото сделано в Додоновском затоне.
Павел
По-моему автор 2010 перепутал 1910...все там уже было, хотя надо уточнять из какой деревни автор. Я свой первый авто тоже кстати на авторынке брал.
Автор из деревни, в которой космические аппараты делаются, благодаря которым многие люди на этом форуме могут находиться) автотематика 10 лет назад была не так популярна и не собирала миллионы просмотров на ютубе) ну и сам принцип всемирной паутины хорош тем, что даёт некоторым людям из глубоких сибирских и уральских деревень оставлять комментарии на данном сайте!) ну а так, конечно, Дром с 2002 функционирует, но тема с автоподборами и обличением нерадивых перекукупов относительно недавно)
маг 65
Фото сделано в Додоновском затоне.
Да)

Ринат
За сколько выкупил у отца?
Ринат
За сколько выкупил у отца?
500.000 где-то)
Николай
Я в 2010-м пригнал себе с Владика маджесту - тоже нашел по дрому, созвонился с продавцом и поехал покупать. Дром был уже вовсю популярен!

Салехард
Сообщений: 1950
Хорошая машина, только расход на холостых печалит

Voronezh
вообще-то http://avto.vl.ru в 1999м уже был.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Yass
была такая тачка - словачка. Рестайл. Нравилась как валила по грунтовке. Вообще недооцененное у нас авто. После него в начале 11-года купил 3 спортик -сл. Но такие мелочи, как открытие заднего стекла, наклон спинок заднего дивана, ровный пол при складывании дивана - это я долго вспоминал.
лифалекс
Yass
Да у 3его уже и железо по тоньше,места в салоне по меньше,подвеска по слабее,это уже авто больше про кнопки и дизайн,двойка это последний олд-скул от киа.
лифалекс
Сергей Петровича
Хорошая машина, только расход на холостых печалит
2литра,4 wd,автомат,короткие поездки-печали от расхода не меньше..

г. Ухта
На моем Спортейдже 2; 2,0 л, 4WD расход по трассе получился 7,4-7,6 л/100 км по прямой.

Продажа Kia Sportage 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж