Замена масла в АКПП и замена масла в заднем мосту, обшивка руля своими силами!

Замена масла в АКПП и замена масла в заднем мосту, обшивка руля своими силами!

Kia Sportage 2006

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Для меня начался 3-й год владения этой машинкой и идет к завершению 9-й год владения данной машины в моей семье. Машина ездит и не подводит! Решил поменять масло в АКПП после 30 тысяч пробега с последней частичной замены и произвести замену масла в заднем мосту. Из всех вариантов масла в АКПП выбрал Kixx ATF DX-III. Синтетика, корейская, недорогая, 100% оригинал, да и на форуме советуют лить именно это масло. Хотел изначально залить как и раньше Shell, но посмотрел сколько подделок данного масла и решил наверняка залить корейского, так как был хороший опыт с данным маслом на Honda Civic, и знал что здесь то точно контрафакта не будет! Слилось около 4 литров. В задний мост залил CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90 что-то около литра. И там и там температура замерзания в полне приемлемая, как раз для сибирских морозов, ну а состав можете погуглить в оил-клабе. Может кто-то скажет, что 30 тысяч км маловато для частичной замены жидкости в АКПП и заднем редукторе, но для меня самое главное, чтобы был уверен в машине каждый день. После замены масла все хорошо, коробка так же работает как часы, даже как-будто мягче переключаться стала!

Из ремонта за это время только обшил руль, так как свой начал затираться, заказал качественную кожаную оплетку на руль примерно за 1000 рублей, может смотрится не как оригинальная, но мне нравится!

В общем продолжаю пользоваться и радоваться! Да, иногда не хватает маневренности цивика, но зато спина отдыхает в этой машине и при первой необходимости 2.7 литра отлично подхватывают машину. Ни разу не пожалел, что папа в свое время выбрал именно эту модификацию двигателя! Всем желаю 4WD и не гвоздя, не жезла!!!