Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

3.4
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2018
Всем привет,
брал машину в штатах, хотелось попробывать внедорожник, из-за удобной посадки , большого багажника -надоело играть в тетрис с десткими велосипедами. даже пристегивать ребенка в кресле стало куда  приятнее , не надо карячиться.   машина выбиралась для  города, xtrail казался уже большеват для таких поездок. жалко , что всетаки не  прокатился. Брал передний привод EX 2.4 литра куда входят кожаные сиденья , кнопка зажигания , детектор слепых зон, подогрев сидений, катался на обеих приводах, полный заметно ухудшает динамику и экономичность 20%.  Разгон по трассе на полном требовал переключения в спортивный режим.
  Начнем пожалуй с шумовой изоляции, 18 дюймовые колеса, давление 35, шины корейские, до этого ездил на Аккорде 2003. Шумовая изоляция прямо скажем позорная, шум от подвески напрягает начиная со 100 на обычной дороге , на идеальном покрытии где то со 120.  Буду пробывать менять на 17 дюймовыe, но это пол беды, шум проходит еще и через стекла. Очень заметно становитяь на трассе с грузовыми машинами, ощущения как будто открыты окна. На этом можно было бы и закончить обзор, кому инетерсно продолжение, читаем дальше.
В остальном претензий нету, динамика одна из лучших на пару классов вперед,  никакой задержки в реакции на педаль. рулевое управление слегка тяжеловато, неохотно входит в повороты , но это в сравнении с седаном. акура rdx и хонад crv на порядок хуже. Подвеска чуток жестковата, но некритично. Заметил, что начал не обращать внимание на неровности дороги, значит подвеска работает.
Напрягает параллельная парковка, нужно привыкнуть смотреть в камеру заднего вида, очень высокая линия окон.  когда сидишь сзади, ощущения как в танке.
Машина хорошо подготовлена для жаркого климата, стекла,  например,  на пропускают инфраксраный спектр, летом обещали что кондиционер не нужен будет. Но на -10 слегка урчит спинка с сиденья. Замки закрываются нормально.
Расход при бодрой езде, где то 13 литров на 7 светофоров/15 км, если стараться то можно 10-11 литров выжать,  по трассе  8-9 литров, замерял по компьютеру.

Детское сидение упирается в спинку при развёрнутом положении, но спереди места достаточно, сзади темновато из за затемнениям и размера окон.

Недавно словил камешек, у самого края с водительской стороны, народ успокаивал, что так можно долго ездить , но трещина росла не по детски, пришлось заменить по страховке. Пару щелчков по Мышке, спросили только какая длина трещины, если размером с банкноту то заменят все стекло, иначе надо смотреть. Предложили на выбор - сервис может приехать на парковку и заменить или можно к ним , подумал что на парковке всё-таки менее удобно и качество может пострадать. Замена почему то была бесплатно, хотя в полисе прописано 250$....

Начитавшись про проблемные моторы, свою первую смену масла сделал уже на 6-ти тысячах . В добавок было много коротких поездок зимой, хотя конечно , если почитать мануал, то там нету понятия Тяжелые условия эксплуатации. Мне кажется производитель уже заложился на этот вариант, чтобы кто то не прочитав , не пропустил смену масла. Но проверять не буду. Вообщем на сервисе при последней смене масла настроили так, чтобы я к ним вернулся через три месяца, просто сбросить счётчик на год не хотели, потом ещё надо было делать перестановку колес, и вливать какие то добавки для очистки мотора....

Заинтересовавшись последними новостями про провал рафом теста на лося , стал смотреть , как там с нашим спортиком дела. Вообщем все печально, но вот версия с дизелем и полным приводом повела себя более менее, она намного тяжелей. смотрим на Ниссан, и видим за что мы можем любить эту консервную банку: проход как будто ничего и не было. Наш любимый Ваг тоже подкачал. Ролики предоставлены Km77 на ютюбе. Не знаю насколько важен такой тест, надо отдать должное , что тормоза у спортивка одни из лучших в этом классе.

Сначала по мелочам, недавно прочитал , что нужно защищать кромку лобового стекла, прошёлся по парковке и точно, в новым моделях почти у всех стоит защита. В интернете есть какие то проклейки, не знаю насколько они хорошие, но стоят копейки.

Нашёл интересный обзор киприота, он сравнивал последний тусан и seat ateca. Автор очень вежливый , он написал это в комментариях к одному авто обзору. Просил прощения , что так сказать встревает, и признавался в любви к коллективу , общий посыл был , что мол обратите внимание на мой списочек перед тем как подписаться на эту машину на ближайшие 10 лет....

- Как вам удаётся оставаться в прибыли, ведь авто рынок сильно перенасыщен ?

- Секрет успеха кроется в том , что наш основной бизнес - это не выпуск машин, на нем мы почти ничего не зарабатываем, двигатель у нас купленный, настоящая акпп стоит недёшево, мы зарабатываем на производстве шумки. Наша курица , несущая золотые яйца это Спортаж, там нужно как минимум 100 килограмм шумки.

- Покупатель однажды столкнувшись с таким вряд ли вернётся обратно к вам?

- У нас сильная маркетинговая группа: во-первых, мы продаемся под несколькими брендами, потом у нас широкий модельный ряд, мы создаем иллюзию , что другие не лучше....

Народ живо интересуется , какая разница в расходе у полного привода и как он работает. Решил сделать сводную табличку для удобства. По цифрам надеюсь все понятно, работает он плохо и может ударить по вашему карману, учтем , что скорее всего все замерялось в стандартном режиме. Смотрим Соренто и Санат Фэ , на котором обновленная Dynamax Магна, разница сократилась между приводами с 0.9 литра до 0.6. теперь это только дополнительный вес и аэродинамика. Можно порадоваться, но я лично предпочел бы вложения в комфорт, а потом все остальное....

Есть хороший повод дать Киа Нобеля - это популяризация науки , которая не имела прецедента . Теперь каждый водитель знает, как работает масляное охлаждение и почему катализатор переставили так близко к камере сгорания, или , что разница в несколько децибел- это не то же самое , что пару градусов по Цельсию.

Вам не показалось , что «в контакте» появилось много владельцев Киа с сомнительными домашними страничками , которые молчали по несколько лет до этого. сколько там стоит купить фейковый логин ? Если верить интернету, всего лишь 1 руб.

Решил написать как проходить тестирование корейцев. много было сказано про шум и подвеску, но особенность корейских машин , что заметить это на короткой поездке не так просто. Итак , подъезжая к салону , сначала пройдетесь по нескольким близ лежащим дорогам , найдите покрытие с наиболее шумным асфальтом, дорога должна позволять разгоняться хотя бы до 50 км час. Запомните уровень шума. Едем в салом , и в поездке предлагаем прокатиться по этой дороге опять. Если на ровном покрытии вам покажется , что вас обманули и подсунули мерседес , причём даже стекла будут казаться тихими, то при первой шероховатости, ваш кореец превратиться в тыкву....

Тут недавно решил всё-таки попробовать Ниссан Мурано, ожидания были большие , когда увидел салон слегка удивился его кондовости, если страшную кожу на руле прикрыть ворсистым кожухом , то можно получить наверное какие то призы в конкурсах цыганских бричек. Ну думаю, остальное не подведёт, и правда , подвеска плавно шла по ямам , кресла правда , ну уж слишком мягко-диванные. Выезжаем на трассу и тут разочарование: шум на том же уровне на 18» колёсах - 65 децибел на скорости 80 кмч, стекла ну может на 1 децибел тише , так же и подвеска. Подвеска надо сказать очень хороша, садясь обратно в спортик как то остро понимаешь это. Правда я так и не сменил свои 18» колеса.

drom_ru_autoregistered, Красноярск
MMV, Иркутск
22007
Dmitry, Москва
13302786, Новокузнецк

Это хорошо,что стекла не пропускают инфраксранный спектр,иначе задохнешься!)))😀
славян
Машина 2019 года)) хотел попробовать внедорожник)))) купил передний привод)) большой багажник, откуда?
автогость из будущего, походу...
Insider
славян
От фантазий, как и полный привод, указанный в характеристиках. Для путешественника во времени это нормально...
Что-то нафото модель совсем не 2019 года.
Что-то нафото модель совсем не 2019 года.
эт точно
https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q про моторы 2.4 оптимы/спортейжа. меняйте масло каждые 7500 км, не ниже 5w30. покупая на вторичке, будьте аккуратнее!!
Kirillrazdolbay
Ничего не понял. Расход 13л на 15 км, это как? Динамика одна из лучших в классе.. Мне кажется Спортэйдж не относится к динамичным кроссоверам.. И еще вопрос-живешь то ты в США или барнауле? Так и не понял

Kirillrazdolbay
13л на 100 км конечно, просто замерял на участке в 15 км, половина дороги без светофоров. По трассе можно получить 7. По динамике - это сравнение в своём классе, я перегнул слегка, катался толко на xc40 t4 и разницы не заметил. Вообщем подхват идёт с любых скоростей. Когда заполнял анкету показалось , что можно выбрать только российский регион, кстати переднего привода для этого мотора тоже не был.
Круто! За Штаты лайк)

А почему спортягу взял? Там, мне кажется, выбор поболее, чем у нас))
Ну как бы ничего и небыли подходящего, салон круги и рафика может понравится только после спортика, мазда уже на тест драйве ломаться стала, что то коротало в динамике, и тесно спереди при росте 177. У инфинити еле включалась задняя передача, рулёжка не та , как и у хонды, Ниссан двигатель старьё, и по звуку консервная банка. Наверное ближе всего был Шевроле экинокс , но это американский бренд , салон тоже не ахти. А потом скидка появилась и сыграла жадность.
Акура и Сервант порвут твой заокеанский недоджип как мавпа газету.Ну ты сравнил!!!
На Rdx проехал только пару кварталов, чувствовался размер машины, подвеска полностью защищала от всех неровностей. Для российских дорог и любителей комфорта лучше не придумаешь, но это типа автобуса для водителя, нету немецкого прилипания к дороге. А у спортивка это есть. Ещё такой фактор как дети - я разрешаю прыгать по машине и все крутить.

Очень странно насчёт шумки. На моём Спортике 2016 отличная. Ни ветер ни дорогу не слыхать совершенно.
Саня 67
Может у вас идеальные дорога в городе, или скорости не те, похоже это болезнь всего модельного ряда корейцев,
вот отрывок из обзора Санта-Фе и Сорренто на drive.ru ,охотно верю, правда вибрации уменя нету: Идиллия рушится, стоит выехать на шершавое покрытие. Вместе с гулом от колёс появляется и вибрация на руле. На него вообще приходят почти все дефекты покрытия. Поэтому ― редкий случай ― водитель оценивает плавность хода хуже, нежели пассажиры.

Ну насчёт скоростей незнаю. На автобане в основном в районе 160 , по обычной дороге в районе 110. Шумка на отлично. По асфальту и бетону отлично. По шершавому покрытию не ездил , по нему ничего сказать не могу, по щебню тоже. Наверное будет слышно резину ,это всё ж таки не бизнескласс. Но ветер не слыхать совершенно даже при 160-180. Подвеска мне кажется немного упруговатой что ли, хотя может это от того что вторая машина у нас Тойота.

Забыл написать . У меня 2.0 турбодизель с лучшей у Киа комплектацией GT Line. Может от этого шумка зависит.

Саня 67
Все познаётся в сравнении конечно. Если сесть в кугу на шумной парковке то вы будите приятно удивлены, даже ехать никуда не надо. У спортика нету акустических стёкол в любой комплектации кажется. Вот общался со своим знакомым из Москвы , также история : Кстати прочитал тут , что для соренты твоей есть акустические стёкла, баксов 300 наверное обойдётся смена на передних дверях. Laminated на них пишется, на обычных написано tinted .

не. написано solar glass
ну там кроме стекол всю машину шумкой отделывать надо чтобы было тихо. двери. днище. арки

не. написано solar glass

У меня Спортаж. Ну я спорить не собираюсь. Всё в жизни относительно. Может то что я считаю хорошей шумкой , вы считаете ерундовой. Но я доволен. По поводу Куги не соглашусь. Мне показалось что шумка в Спортике получше. Но это чисто моё субъективное мнение. Не знаю , я вообще то в Германии живу, может у нас с вами разные шумки устанавливают. Моя машина собрана в Словакии.

Саня 67
Кстати прочитал тут , что для соренты твоей есть акустические стёкла, баксов 300 наверное обойдётся смена на передних дверях. Laminated на них пишется, на обычных написано tinted . не. написано solar...
по немецким дорогам и на Трабане будет комфортно, в Шатах дороги так себе, по некоторым езжу и чувствую , что ниссанчик был бы в самый раз. А сколько налогов платить надо в Германии за этот аппарат? В Англии слышал , что Кашкай очень популярен турбо 1.3, а как у вас?

За свой 2.0 дизелёк я плачу 400 евро в год. На бензинках гораздо меньше , я думаю в районе 150 евро, но точно не скажу. Да Кашкаи берут , но я бы не сказал что очень. Чисто по моим субъективным наблюдениям на первом месте однозначно Тигуан, после него наверное сейчас Киа Спортики и Хёндай Туссон. Приблизительно на этом же уровне Форд Куга. Шкоды. Довольно таки много Рафчиков. Хонда, Мацда , Сеат поменьше. Немецкая тройка популярна но их поменьше, так как и цены на порядок выше. Короче каждой твари по паре. Между прочим находит своего покупателя и советская Нива. У лесников и любителей на хорошем счету.

У нас в Германии пока ещё правит бал его величество дизель. Хотя в последние пару лет теряет свои позиции. Дело в том что несмотря на больший налог , меньший расход топлива и диз.топливо дешевле беншина в зависимости от времени года от 10 до 25 центов на литр.

Как процесс покупки? У нас торговля до потери голоса идёт

Ну смотря где покупаешь. Если с рук то бывает и шумной особенно если горячие парни из Азии присутствуют. А если у дилера , то чего тут шуметь. Чинно ,спокойно , с кофейком. Либо приходим к общему знаменателю , либо нет.

А дороги в Германии конечно да в основном хорошие или отличные. Но в городах хватает и плохих. Ну не ямы конечно, но и не гладь. Всякое бывает.
Ну у нас это просто ховайся в жито, раньше например , предлагали считать, по размеру месячной выплаты. Сколько вы хотите платить? Хотите мы уменьшим вам месячную выплату - без проблем. Как это делается- просто ещё год лишний платить надо. Или в моем случае, с лизингом, у тебя есть трейдин? Ты будешь платить на 1000 в месяц меньше , к примеру, на 60 выплат, но вначале надо будет выложить 60 тысяч. Вопрос где выгода, начинают втирать что у тебя режим выплат другой. Потом вижу в контракте, что отняли 60 тысяч от опциональной цены покупки в конце лиза. Если не выкупаешь машину твои 60 тысяч пропадают.

Слушай , ты в Штатах живёшь? У вас там наверное дизеля вообще не канают? Я почему взял дизелька. Ну во первых у меня уже один дизель есть, мне нравится этот голос работы дизелька. И во вторых пробовал Спортика 1.6 ДСГ бензин кажется 182 лошадки , вроде неплохо. Но потом проехался на дизельке 2.0 185 лошадик. Небо и земля. Многи е называют дизеля тракторами, но если снаружи они несколько пошумнее , то внутри не замечаю разницы с бензинками. Но зато как они разгоняются.
Моя дочка с мужем недавно в Штатах были , ездили и на машине , и говорили что дороги неплохие. Они ездили в районе ЛА , Лас Вегас.

очень мало вижу на дорогах, у вагов же были проблемы, после этого еще меньше стало, сейчас у них целая парковка машин , где то в Неваде, они их чинят и сейчас продают потихоньку обратно. Ям у нас хватает, можно же гуглом пройтись по улица Нью Йорка, хорошо , что я в стороне живу, так бы продал спортик уже. но дороги с шумным покрытием почти везде. А мне казалось , что дизель в Германии уже никто не покупает давным давно, смешно да? Их же не хотят пускать в города из за выхлопов.

По поводу дизелей . Не совсем так. Вернее очень многое не так. На дизелях евро 6 можно ехать везде. От Евро 5 и ниже посложнее. Но пока ничего страшного. Во первых закрыли отрезки всего нескольких улиц в самых центрах по моему в 3 или 4 самых крупных городах. В остальных ездий сколько тебе влезет. После этого выяснилось что устройства призванные считывать экологическую ситуации установлены не по так сказать ГОСТу. Слишком близко к перекрёсткам и потому выдают неверную информацию. Теперь ждут пока что будет дальше. Ну и народ то стал бузить. Всё было хорошо и вдруг нате вам. Где власти были раньше? У народа полно свежих дизелей и нельзя в город ? Власти ссыкнули. Все ж хотят и следующие выборы выиграть. Решили ставить спец. катализаторы типа как в евро 6. Кто будет оплачивать? Владельцы сказали , а вот ... вам. Когда мы покупали всё было хорошо и теперь вдруг втыкать несколько тыс. евро. Решили что автопроизводители, те сказали тоже, а вот ... вам. Когда мы эти машины продавали , мы их продавали по тем требованиям что были тогда. Отъе...ь. Ну вот воз и ныне там. У нас законодательная база не как в Штатах , не просто их к ответственности призвать. Да и ихние Лоббисты в правительстве. Типа как у вас с оружием. Ну дали им по миллиарду штраф , ну им это смешно. Ну вот сейчас нет нет отзывают какие то партии машин . Что с ними происходит не знаю.
А так пока ничего страшного. Но покупать дизеля конечно стали значительно меньше. Но покупают. А что делать? Все машины загрязняют окр.среду. И бензинки тоже. Электричек мало. Да и инфраструктуры ещё нет.
Не знаю что будет дальше скорее всего как пойдут электрички которые возможно купить по норм. ценам и появится инфраструктура начнут выдавливать всякими способами старые машины и эта проблема сама собой рассосётся.
А так вообще мне дизель нравится. Ну вот мой полноприводной Спортик в городе расходует 7.5 литров, на обычной дороге до при 100 км.ч в районе 6 литров, на автобане при 160 примерно 7-7.5 в зависимости от рельефа дороги. Разве на бензинке этого добьёшься. Плюс и едет дизель совсем по другому.
А какой расход при таких же скоростях у тебя? Хотя вам то пофиг ,топливо ничего не стоит. А у нас 1 литр соляры в районе 1.20 , а бензина 1.40 .

Вот зачем ерундой страдать и замерять через какие то 15 км. Есть же бортовой компьютер, который показывет реальный расход.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж