Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

Киа Спортейдж 2018 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Летом купил новый КИА СПОРТАЖ, 2.0 Л А/Т бензин, ВСЁ НРАВИЛОСЬ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ЗИМЫ. При температуре ниже 20 градусов при запуске холодного двигателя, происходит удар! Далее включаешь заднюю и начинается вибрация как в тракторе! По мере прогревания эти "недостатки" проходят. На сервисе КИА сказали, что подушка на которой висит двигатель-замерзает  и что с потеплением это пройдет! Думаю, автомобиль за 1,5 млн не должен быть таким! По видимому для Российского рынка производят детали хуже-некуда! Я бы не советовал покупать такой автомобиль!

Макс, Уфа
, Петрозаводск
484, Ханты-Мансийск
Евгений , Южно-Сахалинск

точно.точно.
это спецом корейцы мстят за то что русские на стороне северян воевали. вот подушки левые на машины и ставят , которые в Россию идут
Уважаемый,Вы еще на СХ5 не ездили.
Требуйте гарантийной замены. Вы абсолютно правы, авто не должен себя так вести. Удачи.
Саша
Уважаемый,Вы еще на СХ5 не ездили.
Здравствуйте,а на Мазду какие жалобы? Напишите пожалуйста. Собираюсь такую жене покупать.
Андрей
Вообще не понимаю смысла покупки таких машин на переднем приводе,да ещё и корейца... Если такой машин,то только 4вд,да и за 1.5млн. выбора на рынке хватает,пусть даже и не новые с салона.

Тебя забыли спросить
Андрей
Ну представь перечень таких авто. Сам в поиске. Может поможешьобратить вниманиена какую-то модель. А пока я столкнулся с тем, что на рынке стОящих машин практически и нет и если начинать выбирать, то окажется, что выбор этот да за эту цену крайне ограничен.
Андрей
Есть машины,которые более ликвидны потом в продаже,и цену меньше теряют. Например,Хонда ЦРВ,тот же Рав 4. Или эти машины хуже нового корейца,который через пару лет в цене потеряет 40-50%???
РАВ4 это вообще не машина.
Ну каждому свое. Мое мнение,что корейцам ещё очень далеко до японцев. Вы посмотрите на объявления. Кия спортаж вэдовый два млн.,и ЦРВ 2,0л тоже можно за два млн. взять новую. А на машины 12-13г.в цены на эти же марки насколько отличаются??? Спортаж за 700-800тыс.,а ЦРВ от 1-1,3млн. Есть разница? Лично так по мне,то лучше Хонду вэдовую с небольшим пробегом за 1,5млн взять,чем Киа новый. По обслуживанию разница не большая,в итоге разница цен на рынке все покроет.

Андрей
Ну да, тоько не 700-800, а 950-1050. А это уже не так и далеко от Хонды. Уменя тесть пересел с срв на спортаж 3. И офигел отразницы цен на запчасти. В хорошем смысле. Хонда говорит дороже в разы. Черт его знает. Лично мне спортаж нравится. Даже рестайл новый. Страшный да. Но по совокупности характеристик и цене конкурентов немного.

Саша
Купи рав-4.Забудешь про сервис.
РАВ4 это вообще не машина.
На продажи посмотри,автомобилист х..в,хонда и тойота рулят во всем мире.Люди голосуют рублем.
Лично ты можешь рулить чем-угодно. А я буду рулить тем, чем хочу, но не тем, что рулит кем-то, а мне не нравится. Это твой уровень, не мой, х..в «учитель» ;)
1963209
У меня двигатель 2.4 похожая проблема. Думаю это не в подушке проблема. Решается заездом на тёплый паркинг. В течении часа все отстаивает и все уходит. У меня подозрения что в глушителе накапливается вода и замерзает. За счёт этого тяжелеет и провисает глушитель и начинается вибрация. Думаю скоро будет отзывная компания и проблему решат.

Такой же,только AWD вопросов нет,в -20 заводил. Что тут не так. Наседайте на официалов!Пока на гарантии!Это не ответ «замёрзла подушка»!У меня была Соренто 5 лет,на 4году парктроники отказали,причём то работают,то нет. Снял на видео,все поменяли по гарантии!Единственный минус (для меня) левый локоть не могу пристроить при езде на дальные растояния )))

игорь шаталов

Тебя забыли спросить
Цена качество корейцы рулят!За 1,5мл ,например к Мазде или Хонде можно не подходить!( в ноябре пытался 😢)

Андрей
Спорт AWD ~1,6мл,РАФ AWD~1,9мл,причём по опциям и гарантии корейцы лучше (у меня был Соренто 5лет,сейчас Спорт)Если для вас ~300т. не деньги,то да!

Андрей
Вы лукавите,называя цену топового Кия Спорт!

Если есть рубли,то да,тогда Каен!Японцы офигели!За такие бабки даже подсветки на кнопках подъемника стёкл нет!У меня 5лет была новая Карлола!Машина хорошая,но не стоит за значок переплачивать!

Олег Мурашов
Вы лукавите,называя цену топового Кия Спорт!
Основная мысль- "Каждому свое"! Нравятся корейцы- пожалуйста! Мое мнение все равно при мне. Один черт в последнее время все с ног на голову перевернулось на авторынке...и те и другие колом стоят,месяцами объявления одни и те же...

Андрей
Согласен!Но спор надо вести в примерно равном ценовом диапазоне. Я с удовольствием купил бы Мазду 5х,но при равных опциях она дороже ~200т. чем Спорт.

14208983
Андрей
что это за чушь? Спортейдж 2016-2017 стоит 1200т.р.-1500т.р.. По-твоему, их покупали за 2400-3000т.р.?
Что рав4, что спортаж падают за 3 года оба одинаково, на 13-15%

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж