Расход топлива

Kia Sportage 2014

, Боготол
Темы: Фотографии

Хотелось бы отдельно расписать о расходе КИА СПОРТЕЖ. Тема,я так вижу,интересная многим.

При зимней эксплуатации была замечена особенность расхода авто,а именно:

Чем ниже температура, тем больше расход. При одинаковом темпе езды.

Так при -21* за день, вы запросто можете увидеть расход 18 л,и выше.

Дневной пробег 35 км.

По трассе при -23*,при скорости 105км/ч,на круизе,10л.

Если температура будет к -30*,то можно увидеть и 24 л.Фото не стал прикладывать,чтоб не шокировать.На трассе -28 вообще 11 л. показывал,при 100 км/ч.

А вот при темературе -12*уже супер,за два дня накатал по городу 109 км. ,расход средний 13,8 л. Темп езды в основном спокойный.Почти всегда горел значек ЭКО.

По трассе при -12* и выше, 100 км/ч,около 8.5л.Вообще,при температуре -12*расход похож с летним.

А вот расход ПРИОРЫ.На улице -39*.Как видно,счетчик давно не обнуляли,9.1 показывал

За два дня,разница в литрах,доходила между машинами до 8-10 л..Для меня это был верх обжорства. Я на КИА даже не ездил.

Такие цифры получились.Может быть это особенность данного авто.

Позвонил в Красноярск,узнал про чип тюнинг авто.Сразу предлагают катализатор удалить и евро 2.Пока не знаю.Чип вроде 8 т.р.стоит. А вот с катализатором боюсь.В связи с ужесточением тех осмотра,в последствии,мне кажется,будут проблемы.

Пока вроде все...

Продажа Kia Sportage 2014 в России

Кирилл
Все правильно, все элементы трансмиссии ( те же подшибники на колесах) работают с большим сопротивлением, + воздух более плотный зимой также не в плюс

Кирилл
Зимой большая разница, с летним периодом,потребление топлива.скорее даже от плотности кислорода.Я просто сомневаюсь,что смазка густеет при -20*.Сейчас ,дорогие авто ,нормально смазывают.

SOLO1212
В любом случае она более густая, чем при плюсовой температуре

Боготол
Неожиданно решился вопрос расхода.В лучшую сторону.Срочно надо ехать в Красноярск,на улице -40*.За 15 минут кусок изоспана на морду,и в путь.В редких случаях так страховался,но это,думаю тот случай.Прилепил на стяжки пластиковые.Одеяло с осени лежит на двигателе.Раньше не холодно было,сейчас вообще,Ташкент стал.Сьездил,вообще без проблемм.Утром всю дорогу -40.,обратно теплее.За день намотал 530 км.Средий расход показал 10.2литра.Даже по городу расход уменьшился.Цифры в 14 литров не было.Хотя днем -30* .У меня ощущение,что забор воздуха стал теплее и сразу расход уменьшился.С температурой двигателя всегда в норме 90* стрелка стоит.Поэтому предположение,что воздух стал теплый на фильтр идти.Вот и расход меньше стал.Может кто прояснит ситуацию.Фото прилагаю,расход,пробег,ну и как крепил.

Анатолий
У моей жены Спортедж 14года 4ВД. Расход летом 11,6 зимой 12,4 по комп. Когда покупал смотрели ещё один такой же 15,1 л/100км, девушка хозяйка сказала что, зима и лето у неё одинаковый расход был.

Анатолий
вот интересно,с красной подсветкой,на не упактванных спортаж ,что то на всех,такой расход вижу.А вот с панелью,как у моей,больше расход показывает.Ну и вроде сходиться.

solo1212
Вы сами то ,верите,в эти цифры.У меня приора 10 ку,а то и 11 л показывает,зимой.Так на 500 кг.меньше.А вы 12.4.Вы по чекам посмотрите. вот интересно,с красной подсветкой,на не упактванных спортаж ,что...
Верю и вижу. У 14 года нет красной подсветки. Приора на 500 кг меньше, но и мощность не знаю на сколько меньше. Брал Приору на прокат у меня на ней получилось летом 10 л/ 100 км. Проехал примерно 1500 км, в основном загородная поездка Красноярск-Абакан-Абаза (Хакасия). Скорость не более 120 км/ч т.к. компания следила за превышением по JPS.

Анатолий
Я про эту панель.Фото сделано с машины 15 года.У моей супер вижион.Более интереснее.
Моя приора летом по городу с кондиционером не больше 9 л.потребляет.Киа при этих пробегах,литров 14.

solo1212
14 год. Сборка Россия Калининград. У нас зима не такая суровая максимум -14С