Вот,и четвертый год.

Kia Sportage 2014

, Боготол
Темы: Авария (ДТП)

Всем здрасьте.

Машина четвертый год,продавать не собираемся.

И так,о плохом.Не то плохо,что у самого корова сдохла,у соседа жива,плохо.Было ДТП.Оставил машину на стоянке,возле сервиса,на ТО приехал,звонят,ударили мою корейскую лошадку. Замяли переднюю дверь,и немного крыло. Изучение сайтов(не буду писать,реклама),показало,зап.частей много,цены адекватные.Можно было прям в цвет,в сборе 25 т.р.,с Москвы привезти.плюс доставка около 4т.р.Я купил в Екатеренбурге за 15т.р.,не в цвет,голая,плюс доставка 3,5т.р..Новая около 40т.р.(Корея, оригинал,голое железо).Сделали,ездим дальше...

Несколько лет слышал,при первой утренней заводке,беньдикс не сразу отходил от венца и секунду крутился вместе с ним.При том стартер уже отключился,в этот момент.На сервис,сняли стартер,почистили.Осмотрели венец,как это было возможно.В хорошем состоянии.Месяцев девять,не слышал больше этого звука.А нет,недавно опять услышал,,пока один раз .Почитал интернет.Не я один,с этой проблемой столкнулся.Кто-то чистит(временно),стартер меняют,а кто-то забивает.Я забил.

По весне бывало,машину заводишь,а она троит,стрелка тахометра лежит на нуле,и тяги нет.Перезапустишь,вроде нормуль..Ездим дальше. Изредка,но бывало.Но однажды,не завелся.Подозрение на сеточку в баке.

Снял,была в запасе,по каталогу подобрали сказали подойдет(оказалась от13г.)не подошла,обманули гады.

Пришлось чистить старую и на место ставить.Потом с фото в телефоне покупал,на всякий пусть будет,оказалось с киа рио.

Вернемся к нашим баранам,подключили сканер,вышел из строя датчик коленвала.Тут КИА молодцы,мы сразу через скан. увидели,без всяких программных понтов. Был бы мерс,или ВАГ,со своими супер программами,хана в нашей деревне. Эвакуатр,Красноярск.Лишние расходы.Замена датчика,купили NGK за 2.5 т.р.,можно было и дешевле,выбор фирм большой.Ездим дальше,проблема ушла.

После 50 т.км.упал расход бензина,на пару литров.Больше 100 км\ч,по трассе не езжу,везде успеваю и не устаю.Печалит динамика после 120 км\ч..Вялая. Обгон тяжело дается.Вообще,машина без искорки.С комфортом,из точки А,в точку Б. Облизываюсь на VW Тигуан. Но пугает обслуживание,да и стоимость зап.частей.Сильно поломок нет.По задирам не задумываюсь.Будут,сделаем,проблем не вижу.