Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

Киа Спортейдж 2018 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день!! Купили жене спортика 20.12.18, комплектация престиж, но передний привод, не знаю по считали,  что машина будет передвигаться только по городу, поэтому в полном приводе нужды нет, да и тем более у нас в Ростове на дону такие зимы, максимум 2-3 недели снег. Выбирали Авто в пределе 1500000-1600000, а в итоге как всегда и получается 1800000 вышел, в подарок резину и сетку в бампер, в салоне дополнительно затонировал зад и поставил сигнализацию, и защиту Картера, ну начнём об авто, машинкой доволен салон кожаный светло коричневый, смотрится прикольно, шумоизоляция понравилась, лучше чем на оутлендере и рав 4, внутри почти весь пластик мягкий, смотрится не дёшево, места в Авто тоже достаточно. Особенно понравилась рестайлинговая оптика Свето- деланый , свет👍, и смотрится класс! В соотношении цены и качества я думаю это оптимальный вариант потому что рав 4 дороже, да и внутри он на любителя, почти везде твёрдый пластик, оутлендер тоже внутри не понравился, да и цена тысяч на 150-200 дороже, не посчитал нужным переплачивать такие деньги за значек, да и эти вариаторы, может они и хорошие и долго служат, но надежней трансформатора я думаю наврятле, хендай тусан - прикольный, но он более строгий, а так как машина жене всё-таки спортедж более подходит девушке, да и самому кататься не стремно! Так что в той комплектации ( жирной) котовой взял за 1800000, больше машин нет, ну если только Ниссан кашкай, но он какой то престарелый на мой взгляд, а по поводу надежности вроде проблем нет, общался с людьми у которых спортики давно уже!!!!!! Клиренс маловат все таки 185мм я считаю мало для cuv,за то управляемость на 5, и крена почти нет при повороте, дорогу держит очень хорошо, да ещё не мало важный фактор, каско на КИА вышла 45000 , а на японцев 80-100 т, р. Больше всего разачаровало то, что машина за такую цену а навигации нет, навигация идёт только в максимальной комплектации у которой цена уже почти 2 лома, причём это с 2018 года раньше навигация стояла уже на машинах с ценной от 1.5
Опубликован 4 месяца назад

Я не пойму , все говорят что КИА хрень, от куда вы знаете, кто то по показал видео в нете, да от куда вы знаете может это ТАЕТА заплатила или ещё кто нибудь, хендай и кия по продажам входят в пятерку, а в штатах первые места по продажам, получается все вокруг идеоты покупают корейцев, у меня у самого был хендай Санта фе с 2008-2016, за 8 лет не каких проблем, у родственников много корейцев и кстати с 2.0 двигателя и все норм!!! У меня машины не проходят больше 80 тыс км, поэтому я думаю даже если и есть проблема в двигателя я ее не застану!!!

3.3
Kia Sportage, 2019
13746764, Барнаул
ArtemSakhalin, Южно-Сахалинск

Саранск
А Мазду СХ-5 не смотрели?

Тула
Где фотки светлого коричневого кожаного салона,который смотрится прикольно.Ну и главное,чтобы жене нравилась.
Скорей всего не жене .а для себя.Все эти примочки для женщин до фонаря Корейцы обнаглели с ценами.
Пять за Нового!
Удачи на дорогах и везде.

Пенза

омск
Классно менеджеры в салоне работают.Зачёт.Пришёл мужик за 1.5-1.6 а они ему пожирней пиханули за 1.8 :))) А так поздравления с новьём и удачи!
Bear Vorkuta
Это что троллинг какой-то?
1.8 за передний привод?
И конкуренты якобы все дороже?
оО
Красивый аппарат! Привет Ростову.)
От 1,5 млн он 2WD c АКПП начинается - это ещё куда ни шло... и то до кера...
За 1.729.000 можно его взять 4WD в чуть более простой комплектации
Но зачем тратить 1.8 ляма на передний привод ради каких-то там опций на 300 штук...
🤦‍♂️
Миша-Михаил
И не говори, сосед. Другие-то только и успевают цены снижать, а тут такая засада от корейцев.
Penzijk58
Не за эти деньги не спортажа надо и дело даже не в моноприводе
Саша, к чему такие выводы?
Вот захотел человек рестайловый Спортейдж в максималке, купил, рассказал нам.
Что он сделал не так?
Поздравляю с покупкой,машина прикольная,особенно светодидная оптика,у родственника Спортаж 4 года, с салона,проблем ни каких
Dimon.113rus
А Мазду СХ-5 не смотрели?
Мазда сх5 хорошая, но она дорогая 2000000, да и каска на неё очень большая на спортедж 45000, а Магду почти 100000, большая угоняемость!!
vladdon71
Сфоткаю пришлю
Артем
А японцы или немцы не обнаглели с ценами?
Пять за Нового!
Удачи на дорогах и везде.
Спасибо взаимно
Penzijk58
А что из красоверов и с хорошей комплектацией можно взять за 1.8, новое
Артем
А примочки только для мужчин?? Электрон ручник, парктроники по кругу, бесключевой доступ, подогревы все , это девушкам мешает, по моему это удобства как для мущин так и для женщин, главное чтобы это все долго прослужило!!
александр поляков
Спасибо большое
ев.ген
Спасибо, салон коричневый просто редкий довольно, и они этим взяли
Money Giver
1.8+ млн за 2WD корейца 150 сил с одним из худших клиренсов в классе это трэш, глупый выбоо. От 1,5 млн он 2WD c АКПП начинается - это ещё куда ни шло... и то до кера... За 1.729.000 можно его взять...
У всех свои критерии.
Недавно знакомый взял новый Х-Трейл за 2 млн. Передний привод, мотор 2,0 144 л/с. Да, клиренс у него больше, так и цена больше + вариатор (не автомат).
Человеку машина нравится. Он тоже сделал глупый выбор?
Артем
Красивый аппарат! Привет Ростову.)
Спасибо
Money Giver
Ну я же писал что я живу на юге, тут Земфира мало!!
Артем
Ну я же писал что я живу на юге, тут Земфира мало!!
Не Земфира, а зимы !!😂
У sportage двигатель бензиновый 2ух литровый очень ломучий.
Сколько у вас сломалось? Как это проявляется?))) Какие авто недежнее?)
Всем привет! Поздравляю с Приобретением Нового Автомобиля! Удачи на дорогах.
p.s. Это же Писец как Дрого! Я в шоке!

1,8 ляма за 2 литра с потенциальными задирами и пп.... Да, всем продаванам надо учиться искусству продаж у дилеров киа.
Любые проекты по электрике 0,4-110 кВ, в т.ч. расчет уставок релейной защиты.
У sportage двигатель бензиновый 2ух литровый очень ломучий.
Ну по чему ломучий , машина у товарища прошла 170000, пока ни чего только расходники, у меня в семье это вторая машина пробег будет не больше 15000, в год. 10-12 лет я не думаю что она будет у меня

омск
Спасибо, салон коричневый просто редкий довольно, и они этим взяли
это точно:) +1
Артем
А японцы или немцы не обнаглели с ценами?
За эту цену японцы уже 4 ВД и комплектация не хуже.
Ближайший японец из разряда 2,0 л 4WD АКПП – Мазда СХ-5. Цена 1,9 млн. Ни кожи, ни панорамы нет.
Что еще предложите?

Артем
Плюсану. Не топить на холодной, лить масло 5-20/30 не бодяжное, менять его раз в 8-10 ткм, лить бенз Евро5 на брендовых заправках. Все.
vladdon71
Вот салон
Сфоткаю пришлю
Лови!
За эту цену японцы уже 4 ВД и комплектация не хуже.
Комплектация хуже , поверте, я мониторил, !! У меня у самого японец я уважаю Японские Авто, но за ту цену что я взял Японец будет не очень
BlackMan
У sportage двигатель бензиновый 2ух литровый очень ломучий.
В плане чего? Есть опыт владения? Или так, нахватался на форумах?
Что еще предложите?
Мазда стояла в салоне ценной 1720000, если я не ошибаюсь там даже камеры заднего вида не было, и очень дорогая каско, в 2 раза дороже, 45000 я считаю это не маленькие деньги
Дилеры ловят хайп, пока продажи прут, в подарок колёса дали ё.пта, купил авто за 2 млн., а скидку не дали. Ну да Бог с ним, купил и купил. Штатная навигация бестолковая опция у нас, там нет новостроек, дом уже 2 года построен, а его нет, дорог нет, цены растут... на бензин... Да на всё
Роуэн Аткинсон
Спасибо, я так и планирую!!
Прохожий_48
Липецк
Артем
Держитесь, тут сейчас набегут знатоки и VAGодрочеры, особенно один тут есть пре.....ней, любитель порассказать как корейцы и до первого ТО не доезжают...
Прохожий_48
Да это точно, до этого был Санта Фе 8 лет и не каких проблем, поэтому корейцы 👍
Герой_XX1_Века
Сколько у вас сломалось? Как это проявляется?))) Какие авто недежнее?)
У всех моих знакомых, соседей и т.д. после 120 т. умирал двигатель. Это все было на машинах 2011-2014 г.в. По вашему второму вопросу. Я считаю, что Kia очень хорошие и неприхотливые авто делает. Сам езжу на соренто 2011 2.4 бензин максималка. Проехал 140 т. Ничего серьезного не ломалось. Цены на запчасти смешные.

Канада
Хорошо выглядит. Мини поршик
сочувствующий
Герой_XX1_Века
Да я слышал но это спортеджи 3 а с 2016 года написано что завод исправил проблему, а на моей рестайленговой ещё изменили форсунки, какие-то электро масленные!!

Да я слышал что надо обновлять у дилера, а это вроде платно
Но вроде пираты, Аллах им в благословение, смогли поломать систему и в инете есть бесплатные крякнутые карты. Брат пока не заморачивался, а я точно тему не пробивал. Посмотрите, может на Спортаж тоже есть халявные варианты

Артем
В либом случае пока гарантия до 2023 года буду ездить не заморачиваться!!
Артем
В либом случае пока гарантия до 2023 года буду ездить не заморачиваться!!
А про соренто я тоже слышал что двигатель 2,4 бензин есть проблема, хотя у меня отец взял Санта фе в 2016 году новый с вашим двигателем, все норм!!!! И говорили что машина с этим двигателем овощи, не знаю нормальная динамика,такое впечатления что все ездят на спорт карах

Ну и цены на СХ-5 ((( За передний привод и комплектацию «барабан»!
Миш, у меня брат взял в июне 2017 взял 2.0 СХ-5 на коже, 4ВД, 19" катки , белый перламутр за 1.769.

Столько денег за недопривод
Роуэн Аткинсон
У Мазды такой же прикол. Навигация есть - а карты платные. А бабульки - то взяли за опцию. Бред!! Но вроде пираты, Аллах им в благословение, смогли поломать систему и в инете есть бесплатные крякнутые...
Ну да я тоже слышал что люди скачивают, тут просто сам факт машины почти по 2 лома, а они экономят на навигации она для них стоит наверно пару тысяч!
Роуэн Аткинсон
С 2017 года машины подорожали от 80000-до 100000, и Магду надо ждать от месяца, по крайней мере это в ростове

Артем
Во-во, какая-то бичевская экономия.

У sportage двигатель бензиновый 2ух литровый очень ломучий.
На заборе прочитали? Или от бабушек у подъезда услышали?

ВованN
Столько денег за недопривод
Это не деньги. Деньги - это $, euro, йена.
Диман
На заборе прочитали? Или от бабушек у подъезда услышали?
Я тоже не пойму от куда столько негатива о двигателе, понятно у одного у двух может было такое, но мы же не знаем как они эксплуатировали их, может их насиловали и масло меняли через 20000, так и таета ляжет!!
Артем
Потому что есть такие люди которым лишь бы гадость сказать.
Да я слышал что надо обновлять у дилера, а это вроде платно
Ну да, то есть если бы навигация уже стояла, ну есть и есть, пусть показывает какой-то свой маршрут. А так уж прямо убиваться что её нет, не стоит. В Германии да, там как правило немец машину с навигацией берёт.
За эту цену японцы уже 4 ВД и комплектация не хуже.
Ага, крузеры 2х сотые))))
Артем
Да я не убиваюсь просто не много обидно что в 2017 на спортеджи за 1.500000, уже была навигация, а с 2018 года на спортедже ценной в 1.8 и нету даже слота для флешки с картами!!

Артем
Жесть. И до 20-го года полюбому не менее 80-100 пророчат....

drom_ru_autoregistered
Бреды
А ещё эти тупые корейцы не могут на машину лобовуху теплую поставить.хоть 2млн стоит она-бред
Да уж. Не слабо цены за полтора года подскочили (((
Сейчас такая, наверно, больше 2 млн. выйдет. Это же комплектация Суприм, наверно?
Грозный
Классный аппарат, странно конечно что 2вд взяли, но дело ваше личное. Я брал своего спортажа в августе 18г. за 1574т.р. акпп, 4вд(комфорт), в подарок дали сигналку зимнюю резину, коврики и сетку под решетку. Для меня главным критериями был полный привод и автомат. Смотрел рав4, сх5, но за эти деньги их даже 2вд на палке не купить, и чем они лучше я так и не понял. Спортаж устраивает, свои 1.57млн отрабатывает.
Артем
Цены подскочили на все авто за 1.5 млн. на 100 тысяч за год. А почему, для них копеечную опцию не ставят, загадка. У Ауди ещё смешнее, машины от 2 млн. и нет электроскладывания зеркал. Причём может быть комплектация: все ассистенты, круиз-контроллеры, самые дорогие сидушки, топовое ГУ с навигацией, свет и т.д., но зеркала не складываются, бред

Да уж. Не слабо цены за полтора года подскочили (((
Да я сам не понял, какая, насколько понял - максималка для 2.0 мотора. Но почему - то нет ксенона и диодного ДХО.
Сейчас опишу, что есть на память:
2.0 4ВД автомат, полностю кожаный салон, 19" литье, пальцетык- монитор, блютуз, датчики парковки, дождя, света, двухзонный климат

Нету: подогрева руля и лба , свет - линзованный галоген.
drom_ru_autoregistered
Согласен , но я слышал что на америку идут спотреджи там и проекциям , полный фарш

Диман
Полностью с вами согласен, по поводу японцев, а в семье с полным приводом уже есть одна
Сх5 начинается от 1.559.000, не п...ди:
Евгений
Орск
А что из красоверов и с хорошей комплектацией можно взять за 1.8, новое
Тигуан!
Насчёт платной навигации - это тоже самое, что покупая Квартиру у застройщика просить его платить вам за свет.
То, что он вам свет в Квартиру провёл, не порождает обязанность его вам оплачивать.
По навигации есть разные системы - Покупатель сам выбирает и оплачивает «аренду», с чего производитель должен Карты вам оплачивать? Врубитесь уже
Артем
Самое интересное, что этих двигателей очень много, реального владельца который сталкивался с проблемой я не знаю. В основном говорят - сосед, знакомый, друг, друг друга. Роликов в интернете снятых японоводами насмотрелись, и сплетничают как бабки.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Что других машин кроме Корейцев,Рав4 и Аутлендера нет? Купить корейца с передним приводом за 1,8 лям это полное безрассудство! Форд Кугу в максималке с полным приводом можно было купить 200 мм дорожный просвет. Там и пластик мягкий и классическая акпп и одинаково хорошо подходит для м/ж. Да и удовольствия от вождения больше чем в вместе перечисленных вами машин! Можно было Тигуан купить,это вообще шикарный выбор. Не понимаю людей покупающих корейцев с моноприводом за 1,8 лям.
Диман
Ну да тем более дилер даёт гарантию 150000 или 5 лет, они же не идеоты давать гарантию на те двигатели которые как говорят и 100т км не проходят
У всех свои критерии.
Человеку машина нравится. Он тоже сделал глупый выбор?
Да.
Значит как и ты предпочёл вместо инженерной составляющей (4WD: проходимость и лучшая стабильность на скользких покрытиях, а значит безопасность) взять побольше рюшек на моноприводе.
Ближайший японец из разряда 2,0 л 4WD АК