Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

Киа Спортейдж 2018 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
41969
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день!! Купили жене спортика 20.12.18, комплектация престиж, но передний привод, не знаю по считали,  что машина будет передвигаться только по городу, поэтому в полном приводе нужды нет, да и тем более у нас в Ростове на дону такие зимы, максимум 2-3 недели снег. Выбирали Авто в пределе 1500000-1600000, а в итоге как всегда и получается 1800000 вышел, в подарок резину и сетку в бампер, в салоне дополнительно затонировал зад и поставил сигнализацию, и защиту Картера, ну начнём об авто, машинкой доволен салон кожаный светло коричневый, смотрится прикольно, шумоизоляция понравилась, лучше чем на оутлендере и рав 4, внутри почти весь пластик мягкий, смотрится не дёшево, места в Авто тоже достаточно. Особенно понравилась рестайлинговая оптика Свето- деланый , свет👍, и смотрится класс! В соотношении цены и качества я думаю это оптимальный вариант потому что рав 4 дороже, да и внутри он на любителя, почти везде твёрдый пластик, оутлендер тоже внутри не понравился, да и цена тысяч на 150-200 дороже, не посчитал нужным переплачивать такие деньги за значек, да и эти вариаторы, может они и хорошие и долго служат, но надежней трансформатора я думаю наврятле, хендай тусан - прикольный, но он более строгий, а так как машина жене всё-таки спортедж более подходит девушке, да и самому кататься не стремно! Так что в той комплектации ( жирной) котовой взял за 1800000, больше машин нет, ну если только Ниссан кашкай, но он какой то престарелый на мой взгляд, а по поводу надежности вроде проблем нет, общался с людьми у которых спортики давно уже!!!!!! Клиренс маловат все таки 185мм я считаю мало для cuv,за то управляемость на 5, и крена почти нет при повороте, дорогу держит очень хорошо, да ещё не мало важный фактор, каско на КИА вышла 45000 , а на японцев 80-100 т, р. Больше всего разачаровало то, что машина за такую цену а навигации нет, навигация идёт только в максимальной комплектации у которой цена уже почти 2 лома, причём это с 2018 года раньше навигация стояла уже на машинах с ценной от 1.5

Я не пойму , все говорят что КИА хрень, от куда вы знаете, кто то по показал видео в нете, да от куда вы знаете может это ТАЕТА заплатила или ещё кто нибудь, хендай и кия по продажам входят в пятерку, а в штатах первые места по продажам, получается все вокруг идеоты покупают корейцев, у меня у самого был хендай Санта фе с 2008-2016, за 8 лет не каких проблем, у родственников много корейцев и кстати с 2.0 двигателя и все норм!!! У меня машины не проходят больше 80 тыс км, поэтому я думаю даже если и есть проблема в двигателя я ее не застану!!!

Макс, Уфа
, Петрозаводск
484, Ханты-Мансийск

Саранск

Семиструйск
Где фотки светлого коричневого кожаного салона,который смотрится прикольно.Ну и главное,чтобы жене нравилась.
Скорей всего не жене .а для себя.Все эти примочки для женщин до фонаря Корейцы обнаглели с ценами.

омск
Классно менеджеры в салоне работают.Зачёт.Пришёл мужик за 1.5-1.6 а они ему пожирней пиханули за 1.8 :))) А так поздравления с новьём и удачи!
Bear Vorkuta
Это что троллинг какой-то?
1.8 за передний привод?
И конкуренты якобы все дороже?
оО
Красивый аппарат! Привет Ростову.)
От 1,5 млн он 2WD c АКПП начинается - это ещё куда ни шло... и то до кера...
За 1.729.000 можно его взять 4WD в чуть более простой комплектации
Но зачем тратить 1.8 ляма на передний привод ради каких-то там опций на 300 штук...
🤦‍♂️
Миша-Михаил
И не говори, сосед. Другие-то только и успевают цены снижать, а тут такая засада от корейцев.
Penzijk58
Что он сделал не так?
Поздравляю с покупкой,машина прикольная,особенно светодидная оптика,у родственника Спортаж 4 года, с салона,проблем ни каких
А Мазду СХ-5 не смотрели?
Мазда сх5 хорошая, но она дорогая 2000000, да и каска на неё очень большая на спортедж 45000, а Магду почти 100000, большая угоняемость!!
Сфоткаю пришлю
Спасибо взаимно
Penzijk58
Артем
А примочки только для мужчин?? Электрон ручник, парктроники по кругу, бесключевой доступ, подогревы все , это девушкам мешает, по моему это удобства как для мущин так и для женщин, главное чтобы это все долго прослужило!!
александр поляков
Спасибо большое
ев.ген
Спасибо, салон коричневый просто редкий довольно, и они этим взяли
Money Giver
1.8+ млн за 2WD корейца 150 сил с одним из худших клиренсов в классе это трэш, глупый выбоо. От 1,5 млн он 2WD c АКПП начинается - это ещё куда ни шло... и то до кера... За 1.729.000 можно его взять...
У всех свои критерии.
Недавно знакомый взял новый Х-Трейл за 2 млн. Передний привод, мотор 2,0 144 л/с. Да, клиренс у него больше, так и цена больше + вариатор (не автомат).
Человеку машина нравится. Он тоже сделал глупый выбор?
Артем
Красивый аппарат! Привет Ростову.)
Спасибо
Money Giver
Ну я же писал что я живу на юге, тут Земфира мало!!
Артем
Ну я же писал что я живу на юге, тут Земфира мало!!
Не Земфира, а зимы !!😂
Брянск
У sportage двигатель бензиновый 2ух литровый очень ломучий.
Сколько у вас сломалось? Как это проявляется?))) Какие авто недежнее?)
Всем привет! Поздравляю с Приобретением Нового Автомобиля! Удачи на дорогах.
p.s. Это же Писец как Дрого! Я в шоке!

Омск-Москва
1,8 ляма за 2 литра с потенциальными задирами и пп.... Да, всем продаванам надо учиться искусству продаж у дилеров киа.
Омск - прощай....
У sportage двигатель бензиновый 2ух литровый очень ломучий.
Ну по чему ломучий , машина у товарища прошла 170000, пока ни чего только расходники, у меня в семье это вторая машина пробег будет не больше 15000, в год. 10-12 лет я не думаю что она будет у меня

Спасибо, салон коричневый просто редкий довольно, и они этим взяли
это точно:) +1
За эту цену японцы уже 4 ВД и комплектация не хуже.
Ближайший японец из разряда 2,0 л 4WD АКПП – Мазда СХ-5. Цена 1,9 млн. Ни кожи, ни панорамы нет.

Артем
Плюсану. Не топить на холодной, лить масло 5-20/30 не бодяжное, менять его раз в 8-10 ткм, лить бенз Евро5 на брендовых заправках. Все.
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Вот салон
Сфоткаю пришлю
Лови!
За эту цену японцы уже 4 ВД и комплектация не хуже.
Комплектация хуже , поверте, я мониторил, !! У меня у самого японец я уважаю Японские Авто, но за ту цену что я взял Японец будет не очень
Майма
Что еще предложите?
Мазда стояла в салоне ценной 1720000, если я не ошибаюсь там даже камеры заднего вида не было, и очень дорогая каско, в 2 раза дороже, 45000 я считаю это не маленькие деньги
Дилеры ловят хайп, пока продажи прут, в подарок колёса дали ё.пта, купил авто за 2 млн., а скидку не дали. Ну да Бог с ним, купил и купил. Штатная навигация бестолковая опция у нас, там нет новостроек, дом уже 2 года построен, а его нет, дорог нет, цены растут... на бензин... Да на всё
Роуэн Аткинсон
Спасибо, я так и планирую!!
Липецк
Артем
Держитесь, тут сейчас набегут знатоки и VAGодрочеры, особенно один тут есть пре.....ней, любитель порассказать как корейцы и до первого ТО не доезжают...
Да это точно, до этого был Санта Фе 8 лет и не каких проблем, поэтому корейцы 👍
Герой_XX1_Века
Сколько у вас сломалось? Как это проявляется?))) Какие авто недежнее?)
У всех моих знакомых, соседей и т.д. после 120 т. умирал двигатель. Это все было на машинах 2011-2014 г.в. По вашему второму вопросу. Я считаю, что Kia очень хорошие и неприхотливые авто делает. Сам езжу на соренто 2011 2.4 бензин максималка. Проехал 140 т. Ничего серьезного не ломалось. Цены на запчасти смешные.

Герой_XX1_Века
Да я слышал но это спортеджи 3 а с 2016 года написано что завод исправил проблему, а на моей рестайленговой ещё изменили форсунки, какие-то электро масленные!!

Да я слышал что надо обновлять у дилера, а это вроде платно
Но вроде пираты, Аллах им в благословение, смогли поломать систему и в инете есть бесплатные крякнутые карты. Брат пока не заморачивался, а я точно тему не пробивал. Посмотрите, может на Спортаж тоже есть халявные варианты

В либом случае пока гарантия до 2023 года буду ездить не заморачиваться!!
А про соренто я тоже слышал что двигатель 2,4 бензин есть проблема, хотя у меня отец взял Санта фе в 2016 году новый с вашим двигателем, все норм!!!! И говорили что машина с этим двигателем овощи, не знаю нормальная динамика,такое впечатления что все ездят на спорт карах

Ну и цены на СХ-5 ((( За передний привод и комплектацию «барабан»!
Миш, у меня брат взял в июне 2017 взял 2.0 СХ-5 на коже, 4ВД, 19" катки , белый перламутр за 1.769.

Столько денег за недопривод
Роуэн Аткинсон
У Мазды такой же прикол. Навигация есть - а карты платные. А бабульки - то взяли за опцию. Бред!! Но вроде пираты, Аллах им в благословение, смогли поломать систему и в инете есть бесплатные крякнутые...
Ну да я тоже слышал что люди скачивают, тут просто сам факт машины почти по 2 лома, а они экономят на навигации она для них стоит наверно пару тысяч!
Роуэн Аткинсон
С 2017 года машины подорожали от 80000-до 100000, и Магду надо ждать от месяца, по крайней мере это в ростове

Артем
Во-во, какая-то бичевская экономия.

Сочи
Сообщений: 1900
ВованN
Столько денег за недопривод
Это не деньги. Деньги - это $, euro, йена.
На заборе прочитали? Или от бабушек у подъезда услышали?
Я тоже не пойму от куда столько негатива о двигателе, понятно у одного у двух может было такое, но мы же не знаем как они эксплуатировали их, может их насиловали и масло меняли через 20000, так и таета ляжет!!
Артем
Потому что есть такие люди которым лишь бы гадость сказать.
Да я слышал что надо обновлять у дилера, а это вроде платно
Ну да, то есть если бы навигация уже стояла, ну есть и есть, пусть показывает какой-то свой маршрут. А так уж прямо убиваться что её нет, не стоит. В Германии да, там как правило немец машину с навигацией берёт.
За эту цену японцы уже 4 ВД и комплектация не хуже.
Ага, крузеры 2х сотые))))
Артем
Да я не убиваюсь просто не много обидно что в 2017 на спортеджи за 1.500000, уже была навигация, а с 2018 года на спортедже ценной в 1.8 и нету даже слота для флешки с картами!!

Артем
Жесть. И до 20-го года полюбому не менее 80-100 пророчат....

Да уж. Не слабо цены за полтора года подскочили (((
Сейчас такая, наверно, больше 2 млн. выйдет. Это же комплектация Суприм, наверно?
Диман
Классный аппарат, странно конечно что 2вд взяли, но дело ваше личное. Я брал своего спортажа в августе 18г. за 1574т.р. акпп, 4вд(комфорт), в подарок дали сигналку зимнюю резину, коврики и сетку под решетку. Для меня главным критериями был полный привод и автомат. Смотрел рав4, сх5, но за эти деньги их даже 2вд на палке не купить, и чем они лучше я так и не понял. Спортаж устраивает, свои 1.57млн отрабатывает.
Артем
Цены подскочили на все авто за 1.5 млн. на 100 тысяч за год. А почему, для них копеечную опцию не ставят, загадка. У Ауди ещё смешнее, машины от 2 млн. и нет электроскладывания зеркал. Причём может быть комплектация: все ассистенты, круиз-контроллеры, самые дорогие сидушки, топовое ГУ с навигацией, свет и т.д., но зеркала не складываются, бред

Да уж. Не слабо цены за полтора года подскочили (((
Сейчас опишу, что есть на память:
2.0 4ВД автомат, полностю кожаный салон, 19" литье, пальцетык- монитор, блютуз, датчики парковки, дождя, света, двухзонный климат

Нету: подогрева руля и лба , свет - линзованный галоген.
Диман
Полностью с вами согласен, по поводу японцев, а в семье с полным приводом уже есть одна
Сх5 начинается от 1.559.000, не п...ди:
Евгений
Орск
Тигуан!
Насчёт платной навигации - это тоже самое, что покупая Квартиру у застройщика просить его платить вам за свет.
То, что он вам свет в Квартиру провёл, не порождает обязанность его вам оплачивать.
По навигации есть разные системы - Покупатель сам выбирает и оплачивает «аренду», с чего производитель должен Карты вам оплачивать? Врубитесь уже
Артем
Самое интересное, что этих двигателей очень много, реального владельца который сталкивался с проблемой я не знаю. В основном говорят - сосед, знакомый, друг, друг друга. Роликов в интернете снятых японоводами насмотрелись, и сплетничают как бабки.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Что других машин кроме Корейцев,Рав4 и Аутлендера нет? Купить корейца с передним приводом за 1,8 лям это полное безрассудство! Форд Кугу в максималке с полным приводом можно было купить 200 мм дорожный просвет. Там и пластик мягкий и классическая акпп и одинаково хорошо подходит для м/ж. Да и удовольствия от вождения больше чем в вместе перечисленных вами машин! Можно было Тигуан купить,это вообще шикарный выбор. Не понимаю людей покупающих корейцев с моноприводом за 1,8 лям.
Диман
Ну да тем более дилер даёт гарантию 150000 или 5 лет, они же не идеоты давать гарантию на те двигатели которые как говорят и 100т км не проходят
У всех свои критерии.
Человеку машина нравится. Он тоже сделал глупый выбор?
Да.
Значит как и ты предпочёл вместо инженерной составляющей (4WD: проходимость и лучшая стабильность на скользких покрытиях, а значит безопасность) взять побольше рюшек на моноприводе.
Что еще предложите?
Кож.зам у тебя, а не кожа.
Дермантин на сидухах и дырку в крыше предпочесть полному приводу при покупке кроссовера? Что ещё скажешь?
Артем
Тебя машина как таковая вообще не интересует? Взял бы китайца - там в 1.8 млн было бы ещё больше плюшек на переднем приводе)))

Артем
Автор нормальная машина,катаю 2 вд+ ЕСП,ЕВД, итд хватает за глаза не разу проблем не было нигде всю Сибирь проехал..Зачем в Ростове 4 вд??? Сам там жил 3 года..

Роуэн Аткинсон
Да я сам не понял, какая, насколько понял - максималка для 2.0 мотора. Но почему - то нет ксенона и диодного ДХО. Сейчас опишу, что есть на память: 2.0 4ВД автомат, полностю кожаный салон, 19" литье,...
Есть там подогрев руля и передка ..Товарищ такой взял,все там есть..
Тут суть даже не в том, каких конкурентов можно взять.
Автор же предпочёл при покупке кроссовера (!) взять комплектацию с дермантином на сидушках красивого цвета вместо 4WD в те же деньги.
Зимы нет типа в Ростове, ну хз
Bear Vorkuta
Это что троллинг какой-то?
1.8 за передний привод?
И конкуренты якобы все дороже?
оО
Японцы точно дороже .

Артем
Ох, Артем, зря ты это написал ))) Сейчас злопыхатели начнут кричать, что пятилетняя гарантия КИА – фейк!
Диман
В то время как у конкурентов с вечными двигателями гарантия 100тыщ или 3 года.
Money Giver
Да нафиг он не нужен этот полный привод . Даже в деревнях уже нормальные дороги .
За эту цену японцы уже 4 ВД и комплектация не хуже.
Японцы за эти деньги японцы голые как барабан.
nikitin
В этой ценовой категории нет скидок .
zogar-zag
Рено Дустер :-)

Что он сделал не так?
Во как заговорил? А где же споры о моноприводе? Как то помнится вы тут все слюнями раскидывались о деньги на ветер при покупке монопривода.
zogar-zag
Хорошо выглядит. Мини поршик
На жабу похож, предыдущий дизайн хоть машину напоминает :-)

А что из красоверов и с хорошей комплектацией можно взять за 1.8, новое
Форд Кугу на полном приводе с акпп и клиренсом 200 мм. Плюс с отличной рулежкой,в отличие от этого ведра.
nikitin
Полностью поддерживаю автора . Лучше пожертвовать полным приводом , но взять нормальную комплектацию. Люди сама наивность . С ихней логикой , седаны вообще из гаража не должны выезжать , сразу застрянут )))) . Я понимаю людей , которым нужен клиренс , но не нужен полный привод . Но не понимаю людей , которые переплачивают за полный привод , обслуживают его , и ездиют по дорогам общего пользования .
Касаемо цен на японские авто , то такое ощущение что комментаторы с другой планеты и не знают сколько стоят японцы . Они видят маркентинговую цену ....от 1.5 ляма и думают что машина так и стоит . А это цена за голую машину на механике и переднем приводе , да и ещё с учётом всех скидок . Самый доступный японец это хтреил . С вариатором на переднем приводе он стоит 1.63 ляма . Комплектация полный барабан : нет противотуманок , колеса на колпаках , без релингов , вобщем полный бомж идишин . За эти деньги Киа спортиж будет в комплектации люкс : с литьём , релингами , камерой заднего вида, тонировкой и т.д .

Что еще предложите?
Не правда. СХ 5 от 1,8 с полным приводом. Еще Тигуан и Кугу с полным можно купить по такой цене.
Лада х рей в два раза дешевле, если нужно дешевле

На заборе прочитали? Или от бабушек у подъезда услышали?
Земляк давай сведу тебя с человеком у которого Киа Оптима потребовала гильзования при пробеге 80 тыс. При нормальной эксплуатации и обслуживании.
А что из красоверов и с хорошей комплектацией можно взять за 1.8, новое
Я взял Кугу 4 вд , классич. автомат ,двиг. 1.5 турбо гораздо мощнее двушки корейской , клиренс выше , хорошая комлектация ,ценник на сотку ниже вашего , хотел туссана но это ужас за те же деньги ,был на тест драйве.
Липецк
Да это точно, до этого был Санта Фе 8 лет и не каких проблем, поэтому корейцы 👍
Аналогично!
Артем
На счет кнопки запуска.очень многие жалуются.перед новым годом срочно надо было купить аккумулятор.так вот пока Я выбирал зашел мужик ругался на эту кнопку.с ключа говорит 100% завелся бы .а с кнопки ни фига .алгоритм у него такой кратко временный.

У sportage двигатель бензиновый 2ух литровый очень ломучий.
Нихрена он не ломучий, а очень даже надежный, ремень меняй раз 80 тыщ и все. Что от него надо?
Что еще предложите?
Не .ну если без дермантина и панорамы не как. то Да.

Что он сделал не так?
Надо было прям у салона киа сжечь эти деньги
В каком плане хуже?

Михаил Батманов
ВАГлюбы не верят.

Артем
Гарантию на керамический катализатор смотрите.
Самое печальное, что движки 2.0л на рейсталах Спорт4 с июля 2018 года делают в Китае, до этого в Корее. но самое главное они без маслофорсунок.

новосибирск
Прочитайте про киевскую гарантию-особенно где люди попадают на движки... и гарантию на катализатор-когда у меня возникла проблема с катализатором на авто2014 с пробегом 60т.- узнал что гарантия на катализатор всего 1000 (ОДНА)км.

Роуэн Аткинсон
A можно вообще не парится с картами, а выводить гугл карты со смартфона на экран. С пробками, удобно очень.

Артем
Ну гарантия с кучей оговорок.А претензии были насколько помнится к слабым катализаторам,крошка при разрушении которых царапала цилиндры и поршни со всеми вытекающими плюс не было форсунок охлаждения днища поршней.У самого на работе коллега на предыдущем поколении спортажа мотор по гарантии менял правда при пробеге около 70 тыс км.Как на новом кузове не в курсе,доработали чего или нет,устойчив ли каталик.С другой стороны,родственник катает соренто 11 года и проблем нет. Наверное как повезет.В общем имхо надо на таком моторе масло менять раз в 7500 км ,заправляться только рекомендованным топливом на брендовых заправках и воздушный фильтр ставить качественный и менять минимум раз в год независимо от пробега.Ну лично я бы так делал.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Там более менее комплектация 2+ ляма

Каско 100 тыс руб

Лучше бы Кашкай взял, максимальная комплектация полный привод, панорамная крыша 1,8 ляма
Олег
Энгельс
Чем лучше? Одинаковый ширпотреб
Вася
Зачем в Ростове навигация? 12 километров в длину и 9 в ширину.
LIS1916
Да , и я для жены . Предтоповая комплектация , круиз , подогревы, всё на кнопках и прочее , за 1,58 ( Престиж) завидуй
Мы не смотрели, - маловата

Наткнулся тут на канал на ютубе, там куча видео с переборками движком киевских 2 и 2,4 гдай. У всех пробеги сотка и меньше. И с форсунками, и без форсунок. И из под наездников, и из под нормальных водителей. Поэтому у меня сложилось впечатление, что с их движками как повезет. Интервалы замены масла, и прочие пляски с бубном ну такой себе имеют эффект

Саранск
Там более менее комплектация 2+ ляма
Сейчас цены глянул у дилера в Нижнем Новгороде 2.0 АТ передний привод 1 775 000

Просто мнение,своё.

А что из красоверов и с хорошей комплектацией можно взять за 1.8, новое
По мне если моно то это универсал,может даже приподнятый хетч и это дорого,может не прав но автору удачи разумеется!

Дмитрий
По цене да равных нет, но брать за 1,8 ляма тупость, если деньег только куры не клюют, какие 7 литров расход, по трассе 10, по городу литров 13 наверно, правда у меня полный привод и механика, на автомате передок расход такойже будет. Машина супер просвета дорожного заглаза. Минус только цена в моем случае с доп комплектом колес с дисками, 1,4 ляма, классик комплектация, считаю всервно дорого (лям согласился, ну 1,1 еще можно). После приоры езжу и матерюсь (климат контроля нету у меня, на рио тоже самое у брата), а на долбанаой приоре за 300 тысяч было, было, было, вы понимаете печку один раз включил и все окна не потеют тепло везде, а тут токо и играешся с кнопками, щетки примерзают, все во льду, не оттаивают, в снегопад ездить невозможно, все стекло размазано талой водой. Со всем можно смериться ладно, стекло отдалбить, машину прогреть хорошо. Самая главная проблема задиры в цилиндрах и ты привязан к гарантии (а я на то не планировал ездить, не за что деньги платить), хотел газ ставить, итог езжу без газу и на ТО. В будущем может всеж рискну поставлю газ или...... Дак я про что сейчас бы я взял весту кросс, пусть она по мелочи будет сыпаться как приора, зато относительно честная гарантия думаю, задумываюсь о продаже. Ну а в целом брать то нечего больше, можно камри взять. Вообщер разочаровал меня Спорт. Честный отзыв, реальный.
АМК
Думаю передний привод в предмаксималке от КИА это отличный выбор и для женщины и для мужчины из Ростова. Там тепло, летом жарко,.дороги нормальные в общем. Обогрев стекла особо не нужен если есть кондиционер и вовремя менять салонный фильтр. Зато спиральки на стекле не бликуют когда едешь на закате и не мешают обозревать красоты казачьего края с вкусными кафе вдоль трассы .
Поздравляю с покупкой.
LIS1916
А что мне завидовать .у меня японец 4вд .кроме кнопки и панорамной крыши .все есть 1.35. теперь ты завидуй.

В плане чего? Есть опыт владения? Или так, нахватался на форумах?
Да зачем форумы, достаточно вот этот канал посмотреть, где очередь на ремонт чудесного корея-мотора, приезжают и свежие машины 16-17 года. https://www.youtube.com/channe...
Сх5 начинается от 1.559.000, не п...ди:
Здесь кто-то говорил про механическую коробку?
Если не в теме, то читайте комментарии внимательнее.

Да.
При чем здесь я?

Money Giver
Кож.зам у тебя, а не кожа.
Я уже все сказал. Ценник на твою Мазду привел. Тебе, судя по всему, тоже сказать больше нечего.

JEKA FORD
Евгений, ты хоть отзыв-то читал? Автор пишет "...машина будет передвигаться только по городу, поэтому в полном приводе нужды нет... ... в Ростове-на-Дону такие зимы, максимум 2-3 недели снег...".

JEKA FORD
Был несколько дней назад в салоне Мазда в Иркутске и и такой цены не видел. Мне врать незачем.
Много чего можно купить за 1,8 млн.
Снова процитирую автора "Так что в той комплектации (жирной), в которой взял за 1800000, больше машин нет..."
Жень, читай внимательно отзыв, чтобы не выглядеть глупо со своими комментариями.
И речь про турбомоторы и полный привод вообще не идет. Я тебе уже писал об этом выше.

JEKA FORD
Давай сведи, очень хотелось бы увидеть.

Хорошо выглядит. Мини поршик
Мини Поршик из кроссоверов - это Макан. А то, про что вы написали "хорошо выглядит" просто шляпа китайская.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Артем
Когда будете менять двигатель, расскажите нам для статистики про эксплуатацию.
Toyota Carina GT
Вася Иванов-Петров
Ну раз в видео на ютубе так говорят, значит никаких сомнений.

А что из красоверов и с хорошей комплектацией можно взять за 1.8, новое
Я взял икстрейла в апреле 2018 за 1. 800.000, 2,0 4вд в максимальной комплектации и подарков получил:защита всех агрегатов снизу 4 листа по 4мм,антикор, подкрылки, сигнализацию с автозапуском и коврики в салон и багажник

ильяи
Любая гарантия на любой машине с кучей оговорок. Все зависит от диллера.

Что еще предложите?
Митсубиси, Ниссан - уже не японцы?

nikitin
Ты значит мало что понимаешь раз не понимаешь людей купивших 4вд.

Вот салон
Класс! Я жалею что не взял светлый салон. В следующий раз обязательно

JEKA FORD
Чем рулежка плоха на спортаже? Вот только честно из личных наблюдений.
А зачем на югах для городского кросовера полный привод?Понты?
Я же написал что это личное дело автора, какой ему надо такой и взял. Что-то не ясно?

Евгений
Тигуан!
Тигуан будет пустой, да и турбина и дсг, говорят очень ломучий

Артем
Сочувствую с выбором. Очередная жертва корейского автопрома....
Ничего они там не исправили, а еще хуже сделали.
У знакомой такой же, только 2017 г.в. Пробег 40 т.км. Стучит на холодную - задиры. Дилер говорит, что задиры - это естественный износ двигателя и шлет в .опу с гарантией (г. Москва)
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
denis
Киров
Посмотри ролики на ютубе про гарантию Киа, чувак юрист Ярдрей

РустамGrozny
А ничего что там цепь?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Mefistof
Сочувствую с выбором. Очередная жертва корейского автопрома.... Ничего они там не исправили, а еще хуже сделали. https://www.abw.by/novosti/experience/196648/ У знакомой такой же, только 2017 г.в. Пробег...
Юристы такие юристы. Особенно в Новосибирске.
Расскажите нам как ЗАДИРЫ МОГУТ СТУЧАТЬ? КАК БЕЛОРУССКИЙ САЙТ может быть авторитетом в России если там В ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЙ ФОРМЕ написано что то там про российскую эксплуатацию. Мы тут в дремучей России слыхом не слыхивали про масло Галф и частные сервисы для гарантийных машин. У нас среди медведей и балалаек все больше в ходу масла Motul, Castrol, Mobil, Shell а также оригинальные от производителей самих автомобилей причем приобретенные не на рынке в грязной палатке а у официальных дистрибьютеров список которых есть на сайтах всех фирм официально представленных в России.
Уж субаристу этого не знать.
11911451
Митсубиси, Ниссан - уже не японцы?
Аутлендер 3,0 л с АКПП стартует от 2,2 млн. примерно. Весь Ниссан вообще мимо.
Другие японские одноклассники с АКПП в лице Мазды СХ-5 (2,0 и 2,5 л) и РАВ4 (2,5 л) также стоят дороже этого Спортейджа.
Кугу
афдот
vladdon71
Кожаного))) там дермантин, называемый модным словом экокожа)
2,5 надо было брать,

Диман
Любая гарантия на любой машине с кучей оговорок. Все зависит от диллера.
у Хенде гарантия работает, отгонял машину родственницы в сервис, так на 5ти летней машине без вопросов заменили дорогостоящий узел (37000руб). Вообще без вопросов,без намека-сама виновата, естественный износ.
Skapen
Годовалая.

Skapen
Удачи на дорогах и везде.
Везде не получится - привод не полный!

Пенза
1800 000 рублей в кармане.
Какие будут предложения ?!
- купить доллары и полгода поездить на такси,
- не торопясь подобрать бу 3-5 лет, например Приус PHV 2017 года
...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

denis
Посмотри ролики на ютубе про гарантию Киа, чувак юрист Ярдрей
это частный случай, я лично видел как дилер выполнял гарантийные работы на 5ти летней машине

Лада х рей в два раза дешевле, если нужно дешевле
Сравнение глупое, х рей и спортедж
Money Giver
Послушай меня машина интересует, технически она нормальная, атмосферный двигатель, коробка трансформатор!! Гарантия 5 лет! Что не так?
&M@RK&
Марк, по этой ссылке очередь на ремонт чудесных японских моторов ничуть не меньше. А свежим авто 16-17 года вырезают каты и колхозят обманки. Эта операция как-то связана с неисправностями? Нет. Прихоть владельца и не более.
А зачем на югах для городского кросовера полный привод?Понты?
Согласен, только расход будет больше, да и лишний балласт под днищем, и потом я слышал что бывает шлейф срезает на редукторе, надо через ТО делать профилактику полного привода, зачем лишний гимор!!
нищий
Ну да, в какое то болота ехать там и полный привод не спасёт, а передвигаться по асфальту и переднего хватит

Money Giver
Тут суть даже не в том, каких конкурентов можно взять. Суть в том, что такой Спортэйдж есть 4WD в чуть более простой комплектации за 1.729.900 - даж дешевле на сотку! Автор же предпочёл при покупке кроссовера...
Сколько людей столько и мнений, каждый человек берет себе вещь под себя,мне полный привод не надо, тем более с полным приводом машина в семье есть

Миша-Михаил
Может!!, все зависит от дилера!!

nikitin
Согласен, тем более полным приводом как на уазике, тяжело назвать, там и редуктора перегреваются,

Артем
С 2018 года на оборот с маслофарсунками идут!!
Так и планирую делать

Максим Будяков
Кашкай на вариаторе!! Да и внешне он уже старый, вышел бы новый может взял бы
Не может быть , новую машину с комплектацией престиж за 1585000

Сейчас цены глянул у дилера в Нижнем Новгороде 2.0 АТ передний привод 1 775 000
Ну да, это на машины 2018 года, а на машины 2019 на 30000 уже дороже

Ваше Величество
Юристы такие юристы. Особенно в Новосибирске. Расскажите нам как ЗАДИРЫ МОГУТ СТУЧАТЬ? КАК БЕЛОРУССКИЙ САЙТ может быть авторитетом в России если там В ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЙ ФОРМЕ написано что то там про российскую...
Это лишь одна из тысяч статей где наглядно обсуждают крайне не ресурсные моторы G4KD и G4NA. А стучат не задиры, а поршни из-за этих задиров. Современные двигателя у Субару, если уж о них упомянули, на пару с вариаторами, ходят уже по 150 т.км.+ без ремонтов и наблюдения продолжаются. Читайте отзывы
Максим Будяков
Максим, Кашкай норм вариант, никто не спорит, но салон у него очень мелкий. Если внешне еще как-то смотрится рядом со Спортейджем (Туссаном), то внутри без вариантов, как говорится. И опять же, автору была нужна АКПП.
Как часто пластик в салоне щупаете? я на своей машине уже 4 месяца катаю еще не разу пластик не щупал!
Брянск
Кашкай маленький тесный , проблемная головка у мотора и вариатор..

Сравнение глупое, х рей и спортедж
С таким же успехом можно заявить, что покупка корейского автомобиля за дорого - глупая покупка
1,5 турбо, я не думаю что он долго прослужит!!
1.5 турбо прослужит долго , чего не сказать о куговской коробке .
Камешково
Брал 10.11.2018г.4 рестайлинг.Комплектация люкс.полный привод, автомат.за 1.784.900.Коврики и резина в подарок.навигация андроид авто или кар плей.сегодня заходил на сайт,уже подорожали на 45косых.прошлогодние на 15к.

Тигуан будет пустой, да и турбина и дсг, говорят очень ломучий
Тигуан не бывает пустым . Он даже в базовой версии имеет некоторые опции , которые Киа не может дать вообще ни за какие деньги. Тигуан по умолчанию с 3-х зонным климатом , системой автоматического торможения и т.д . Не бывает тигуанов без автохолда и электронного ручника . Вообще , Тигуан в комплектации Сити намного интересней выглядит чем Киа . Одна электронная панель приборов чего только стоит . Касаемо движков , у тигуана нет движков имеющих ресурс меньше , чем у Киа . По коробкам у корейцев хороший автомат , долго бегает . Но и у дсг особых проблем нет . Только на 150-200 тысячах потребуется замена "сцепления".
aleks70.a
Все верно.
Mefistof
Владельцы субару и прочих японских авто обычно и рассказывают про задиры на корейцах, т.к. у них все друзья, все знакомые и все родственники ездиют на g4kd, и все капиталили мотор за 100т.руб. на пробеге 80тыщ.км.(в гарантийный срок!) Ну уже надоело если честно.
Mefistof
Еще раз - КАК И ОБО ЧТО СТУЧАТ ПОРШНИ с такими "задирами" в цилиндрах ? Стучали поршни в моторах при перекладке CFNA полоседанов до 2011 года и то это было конструктивно заложено короткой юбкой и тепловыми зазорами. Задиры при этом не требовались. Современные двигатели Субару проходят 630 тысяч если заливать нормальное масло как это делает мой знакомый.
А что из красоверов и с хорошей комплектацией можно взять за 1.8, новое
Peugeot 3008. На дизеле. По комплектации там все гораздо больше, чем в любой KIA. Дизельные движки топчики в мире по качеству, КПП 6ступка AISIN японская. Из минусов для РФ - нет полного привода. Но он и****** не нужен.
&M@RK&
Зачем эти ссылки, ну вы в поиске можете найти поломку и ремонт любого автомобиля...
JEKA FORD
Куга стоит ровно на 100 тысяч дороже . Но она устарела что морально , что физически . Вишенка на торту : древний автомат , ресурс которого меньше сухого дсг . Если и брать форд , то не сейчас . В новом фокусе стоит 8 -ми ступенчатый автомат . Но он не продается в России .
Камешково
Извиняюс. 1684900

Миша-Михаил
Уважаемый 11911451, Вы отзыв читали? Автор говорит «никаких вариаторов». Механика, я так понимаю, его девушке тоже не зайдет. Аутлендер 3,0 л с АКПП стартует от 2,2 млн. примерно. Весь Ниссан вообще мимо....
Я внимательно читал, но факт остаётся фактом. Машина больше, 4вд,лучше оснащёна и т. д.

Mefistof
А ничего что там цепь?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы правы, извините. Но я в любом случае никогда не слышал, чтобы на японцах и именно на митцу были проблемы с цепью

Советский
А в сторону Тигуана взгляд не падал??

Alex1234567
Шляпа это поло типа GT. А спортдаж новый реально стильно выглядит
Дмитрий
А в сторону Тигуана взгляд не падал??
Не, то что хотел цена жудкая, да и у друзей был тигуан правда предыдущий кузов, они с ним намучились!
Диман
Не говори, из 100 тысяч двигателей задрало 5 штук, и все теперь это ****я, да вы посмотрите про тигуан, оутлендер рав 4 тоже есть проблемы, и не меньше
Красавчик бери тигуан👍👍👍

Артем
Мне больше всего нравиться те люди которые не когда не имели и не ездили на корейцах и говорят что они фуфло
Артем
Я его не щупаю, просто хочется чтобы внутри по качеству отличалось от газели
1,5 турбо, я не думаю что он долго прослужит!!
Я думаю дольше чем корейская двушка , в ютюб ходите ? Могу ссылку дать .
2,5 надо было брать,
Кому надо тот пусть и берет .

Артем
Каждый своё хвалит, поэтому у каждого свой вкус, но х рей и спортедж все равно глупое сравнение, это как однокомнатная квартира и двухкомнатная !!
1,5 турбо, я не думаю что он долго прослужит!!
Если так боитесь ,есть 2.5 на передней приводе ,дешевле выходит .
strz
Если так боитесь ,есть 2.5 на передней приводе ,дешевле выходит .
Да я ни чего не боюсь я взял то что понравилось моей жене и мне, форд я вообще не рассматривал моден он хороший, но я как то не понимаю форд марку, не знаю почему!!
Артем
Ерунда эта их гарантия ,на бумаге только , отшивают они людей .
Артем
Не знаете потому что он не пиарится постоянной рекламой ,как Киа и Хендэ .
Взяли катайтесь ,даст Бог хватит вам поездить .
Просто это ответ на вопрос что можно было взять за 1.8.
Кугу.
170 и только расходники? а может товарищ просто сказочник?
Не спорю.
Но и цена на Аут 3,0 АТ - 2,45 млн. Я выше неправильно цену указал. Сейчас Аут 3,0 только в одной комплектации продается.
Так что если у Вас есть лишние 650 тыс., то Вы можете позволить себе машину больше, 4вд, лучше оснащённую и т. д.
Такие вот факты.

Слава Огурцов
170 и только расходники? а может товарищ просто сказочник?
Слава, а что нужно менять на исправной машине за 170 тыс. км пробега?
Двигатель? Кузов сгниет?
Если ты имеешь ввиду подвеску, то разные резинки, стойки, пружины – это тоже расходники. Такие же, как фильтры, колодки, свечи и прочая мелочевка.
А таксисты, к примеру, даже и в подвеску не лазят. Так и ездят на стучащей.

strz
Не знаете потому что он не пиарится постоянной рекламой ,как Киа и Хендэ .
Взяли катайтесь ,даст Бог хватит вам поездить .
Просто это ответ на вопрос что можно было взять за 1.8.
А если куга не нравится? Форды это для гурманов.
strz
Ерунда эта их гарантия ,на бумаге только , отшивают они людей .
Так вас с таким рассуждением наверное везде отшивают.
Артем
Странная аналогия, аргумент слабенький, но если вы имеете в виду разницу в цене, то наверное такое сравнение уместно

Артем
Все познаётся в сравнении! Будет возможность ездить на новом мерсе!Буду ездить на новом мерсе, пока есть возможность на новооо спортика, я не говорю что х рей плохая машина, просто с приобретением каждой новой машиной она должна быть лучше предыдущей, а не на оборот!!!

Дмитрий
Поздравляю с покупкой. Проблемы с движком были на прошлых версиях 11-14 год и то, меняли по гарантии.
Диман
Так вас с таким рассуждением наверное везде отшивают.
Я корейцев не покупаю и у меня нет проблем с ними ,а у людей есть , каталик будет не гарантийный случай ,что еще не понятно.
LIS1916
А у меня ( лично) вообще всё, чего только можно представить. Я , паря, не в том возрасте, чтобы завидовать кому бы то ни было))

Не может быть , новую машину с комплектацией престиж за 1585000
Это было так

strz
Вам видимо и правда не везет. На кат гарантия 5 лет. Что еще не понятного.
strz
Я понял , что у вас даже баба маша на лестничной площадке попадала с гарантией на каталик и еще у нее тоже задиры.

Миша-Михаил
Ну на счет не меньше я бы поспорил, основные представители там все же корейцы. Я не защищаю японские двигателя, и у меня нет предубеждений, что они самые надежные в мире, но посмотрите как время будет, японские моторы в основном капиталятся от естественного износа, и приезжают с масложором. А абсолютно каждый вскрытый G4, это задиры в цилиндрах, в лучшем случае, если владелец вовремя спохватился, если же нет мотор сжирает образивом сам себя, причем часто на пробегах до 100к. И проблема это массовая. И свежие машины там отнюдь не на удаление катов приезжают. Вот к примеру из свежего https://www.youtube.com/watch?...

LIS1916
Когда говорят все.это значит не чего нет.А если ты не в том возрасте то зачем все эти понты.которыми не когда не кто не пользуется.

Лови!
как смотреть? вот так:)))

Диман
У бабы Маши точно денег не хватит на такого юриста ,а у вас?
strz
У бабы Маши точно денег не хватит на такого юриста ,а у вас?
И??? У меня у жены третья киа, проблем не было, никаких. Зачем мне слушать неизвестно кого? У меня много знакомых ездиют на киях, да проблемы бывают, но не больше чем у японских и немецких авто. Так что бабе маше этот видос покажите, она может и поверит.
LIS1916
Эти понты, дружище, называются опциями, ими не пользуются как раз те, у кого из нет . Я пользуюсь

Диман
У жены киа рио 3 года уже. Ездит не парится. Всегда заводится, всегда в движении, все в норме.
А по поводу катов, дак заливайте норм бензин на норм заправках. Мы лично в киа рио 95 только заливаем. Да и жена у меня не гонщица, ездит нормально, только по городу. Что с ней будет? Если на трассу едем в ЕКБ например к родителям или на моря то камри берем.
Да, у нас в 16 году когда брали, сказали что год гарантия на кат, но сейчас уже 5 лет идет.

Northridge, California
Money Giver
А сколько там в Ростове этой зимы?

В плане чего? Есть опыт владения? Или так, нахватался на форумах?
Был опыт, ломучий, правда связать поломку и причину не получается

В либом случае пока гарантия до 2023 года буду ездить не заморачиваться!!
Проблема в том что гарантия КИА это фигня, дырявая она, у них есть отписка - Естественный износ) т.е задиры в моторе для них естественный износ и чинить не будем, НО ВЫ заплатите за разбор и диагностику. Как то так. Плохо это. Машинка то ( спортаж4) интересная, а сервис днище полное
Артем
Так разве голова с телефоном не стыкуется?

Диман
Задиры! Полундра!!! Покажите задиры на 4м спортаже. Только не жирдяя с ютуба, а реального владельца.
Диман
Вроде с 17 года проблема с задирами ушла ( а пришла в 2010, целых 7 лет была), да и масло почаще менять, хотя бы раз в 7500 и держать его по максимуму на щупе и норм должно быть. Но отвратный сервис, правый привод это не уберет=(

Хорошая машина,не слушайте никого. У меня тоже Спорт люкс только AWD,до этого была Соренто (передний привод) без проблем.Единственное замечание к Спорту,не могу найти удобное положение (левый локоть на весу)

А японцы или немцы не обнаглели с ценами?
Так!Типа бренд!А на кнопках даже подсветки нет!(я про стеклоподъемники)

А зачем на югах для городского кросовера полный привод?Понты?
я ещё 300км южнее живу и с 2007года только на полном и пересяду с полного лишь в крайнем случае. Абсолютно другой уровень контроля.

JEKA FORD
Зачем гильзования? Поменял бы у дилера шорт-блок по гарантии. Или машина мутная, без сервисной истории?

РустамGrozny
ремень, который цепь?

Sega Sega
Гарантию на керамический катализатор смотрите.
100 000км. гарантия на катализатор. Это мало?

пешком
увеличили срок до 100т.км.

Mefistof
я какбе не адвокат киа, но эти движки часто тарахтят на холодную с новья не от задиров. А то, что все теперь лазят в цилиндры, видят риски и бегут к дилеру - это паникерство. Между рисками по хону и задирами сотни тысяч километров пробега. Задиры же диагностируются владельцем легко - машина начинает жрать масло.

14208983
гарантия неоднозначная, часто списывают на естественный износ, и берут плату за разбор двигателя и дефектовку. Типа задиры это НОРМА, а за разбор заплатите
14208983
Форсунки громко работают, цокают, но это и митсу так, так же моторы 2.0 без гидрокомпенсаторов на холодную громко работают ( ну это понятно ) а вот когда у меня на весь двор на горячую цокать начал, я понял что все(((

алексей
Ирбит
Смотрел на фото салона спортейджа и не увидел кнопки направления потока воздуха ноги - стекло лобовое. Не потеет стекло? Не мерзнут ноги.если на стекло направить?

Иванов Иван
Вопрос с навигацией не решается Андроид авто?

ильяи
А я всегда задаюсь вопросом а чего крошка каталика такая избирательная всегда царапает второй третий четвёртый цилиндры а первый никак не хочет царапать???)))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

А есть ссылка или пруфы на это дело что в китае и без маслофорсунок делают движки???
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

Вообще не слушай ни кого. Тачка классная . Навигацию с телефона ставь. Лично я установил дополнительно кнопку багажника. Был до этого спорт 3 . Ни каких проблем. Главное следи как за человеком .у машины главное двигатель и система топлива ,лей хороший бенз и меняй вовремя масла и читай всегда инструкцию. А японские машины тоже имеют кучу проблем. Сам жил на Камчатке 16 лет . Знаю весь хвалебный японский автопром. Понял и подвеску не раз и форсунки и коробки автомат. Был и нисан и тайник. Немецкие машины старых времен хорошие надежные были . Пробеги у родителей на Ауди и опелях были при продаже далеко за 600 тысяч и это в 2004 годах, удивляюсь когда вижу что у машины 1995 года пробег 250 -300 тыс. Пишут. Сейчас немцы тоже хорошие тачки делают ,но мы в силу небольших зарплат не можем себе позволить. Покупали фольц 2010 года с пробегом 150 тыс. Но время идёт и хочется что нибудь новое поэтому при качестве и комплектациях это пока только Корея. Мне кажется скоро и Китай будет конкурентом.

Хотел написать нисан и тайота.

Vadim7
А если в Китае это чем то опасно? Заводы официальные делают хорошее качество. Понятно?

Vadim7
Там выпускной коллектор не симметричный. На днях видос смотрел про ремонт G4NA. Там мастер наглядно объяснил, почему крошку задувает в основной во 2й цилиндр.

Вот: https://youtu.be/0OJfUT5urMI
смотри с 25.30

На. https://youtu.be/0OJfUT5urMI
Тот же G4NA что и на 4м Спортаже.
Хваленые маслофарсунки там вообще роли не играют.

На. https://youtu.be/0OJfUT5urMI
Тот же G4NA что и на 4м Спортаже.
Хваленые маслофарсунки там вообще роли не играют.
Потому что их нет на этом моторе, умник)))))

Диман
Потому что их нет на этом моторе, умник)))))
Ты хоть глянул видео, умник?)))
Маслофарсунки ну никак не спасут тебя от крошки катализатора! Умник)))

Mefistof
Ты хоть глянул видео, умник?)))
Маслофарсунки ну никак не спасут тебя от крошки катализатора! Умник)))
Рукалицо, разговаривать с тобой не о чем.

Диман
Рукалицо, разговаривать с тобой не о чем.
Вот Туксоны уже на капиталку подтягиваться начали: https://youtu.be/2t-I7cULHjs
55 т.км. всего. Дилер нашел причину послать хозяина в лес

Вот Туксоны уже на капиталку подтягиваться начали: https://youtu.be/2t-I7cULHjs
55 т.км. всего. Дилер нашел причину послать хозяина в лес
Иии???

Иии???
Корейцы как гнали брак начиная G4KD, так и продолжают гнать.

Mefistof
Корейцы как гнали брак начиная G4KD, так и продолжают гнать.
Вам так кажется, у меня у брата на сх-5 на 4т.км мотор клинанул,, он пол года судился с маздой, они еще и отбрыкаться пытались, так что косячат все производители.

Диман
Соглашусь. Но кто-то больше, а кто-то меньше.
Кто-то делает работу над ошибками, а кто-то нет или ну очень медленно и неохотно (ибо и так покупают)

2.0 мотор?

2.0 мотор?
Да 2.0

Да 2.0
У них бывает, причем именно на сх-5, 3 и 6ки отлично бегают

Красавчик бери тигуан👍👍👍
так взял

Андрей Александрович
Опции!!!!!! В реальности какие опции нужны? но точно не система авто торможения вообще********не нужна, так же как и держатель в полосе и авто парковка. И все эти, двух трех зонный климат контроль, зима я включу тепло, а пассажиру жарко он включил кандер!!! Круиз контроль то же херь не нужная. Вместо всего этого гавна лучше были бы опции как доводчик дверей, память сидения водителя на двоих, обогрев лобового стекла

А японцы не обнаглели?

Со вторички?😂

Артем
И задирает скайактив двс также к 100000км)))

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж