Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет.
В ноябре 2018 купил себе Киа Спорт. Рейсталинг 4 поколение с мотором 2.4 литра 185 л.с. Эти машины только-только начали поступать в продажу и информации о них никакой не было даже в Инете. Поделюсь своими впечатлениями от этой машины именно с этим двигателем, т.к. нигде никаких отзывов не нашел. Может быть, кому то помогу с выбором авто.
Небольшое отступление. Езжу очень давно, 25 лет за рулем без праздников и выходных. Машин было очень много, и разных, сравнивать есть с чем. Сначала наш Автопром, затем японцы, американцы, немцы. Раньше больше года-двух машины не держал, хотелось новых впечатлений от покупки нового авто. В последние пять лет держу только Спортейджи. Тестировал и Рав, и Кашкай, и Туссан, и Субару ХВ.
Здесь привожу только свои впечатления. Они у всех разные.
Сразу говорю, дизель не рассматриваю по причине дороговизны покупки. Комплектации максимальные и ценник конский. У Спорта он 2 220 000 на декабрь 2018 года. За такие деньги можно и что то получше выбрать. Так же и по причине дорогого ТО у дилера. Все-таки дизель требует к себе более внимательного отношения.
- В Рав салон не нравится. С мотором 2.5 180 л.с. цена выше, чем у Спорта, комплектация беднее, по надежности кореец не хуже (проверено, держал японцев)… Хотя одно время просто бредил Тойота)))
- Кашкай…Дизайн приятный. Салон ничего. Но не едет он. С механикой полный привод отсутствует. Мотора больше,  чем 2.0 там нет. С вариатором…. Я не хочу вариатор. Не знаю почему, но не хочу. Так же не хочу робот, всякие ДСГ и прочая…  Я сторонник только МКПП и классического автомата.
- Туссан неплох, но комплектаций с мотором больше, чем 2.0 тоже нет. Есть 1.6 турбо с роботом, но я и на Спорт с таким же мотором, раньше даже и не смотрел.
- Субару ХВ. Самый приятный для меня авто, хотя дизайн очень спорный. Там меня даже вариатор не пугал. Он цепной. К тому же первые ХВ были на механике (жаль, что сейчас их нет). Тестировал много раз, перешагивал порог автосалона с уверенностью, что сейчас куплю его, раза три. И купил бы его все-таки, но вышел новый Спорт 2.4 и сомнения прошли.
Прошу камни в меня не кидать, мой выбор не ругать и вообще, каждый выбирает то, что ему по душе. Сравнивать буду с предыдущим Спортом 3 поколения.
Итак, о машине.
Небольшой рестайл освежил ему внешность. Машина стала чуть солиднее, особенно благодаря металлическим вставкам внизу на обоих бамперах и двуствольной выхлопной трубе. Под капотом стоит мотор 2.4 литра 185 л.с. Цена со скидками 1 715 000, комплектация Люкс, полный привод, автомат, камера заднего вида, климат, подогрев руля и всех сидений, электростеклоподьемники всех дверей. Салон без изменений, да он и так очень хорош сам по себе.
   У меня это уже третий Спортейдж. Первый был 3 поколения (взял б/у с пробегом 75 000, проехал на нем 50 000 без проблем), передний привод, механика. Затем взял такой же новый,  рестайлинг, только уже полный привод и снова механика. Проехал 100 000 без единой поломки. Почему механика? Просто привык к МКПП, хотя и не всегда удобно в пробках, но езжу в основном по трассам и для путешествий механика меня не напрягает, наоборот, при легком бездорожье с ней лучше.
Теперь опять Спорт, но уже с автоматом, т.к. с мотором 2.4 механика не идет в принципе, а я хотел именно этот двигатель. На предыдущих машинах стоял 2.0 и его в принципе хватало, но на обгонах приходилось крутить, что не всегда радовало)))  Итак, по порядку:
1.Салон.
Плюсы. Удобный, функциональный и красивый. Панель очень мягкая. Шумоизоляция лучше, чем в Спорт 3, Панель приборов отлично читается, сиденья очень удобные, климат на отлично. Сенсорный экран на 8 дюймов работает отлично. Все понятно. Телефон настроил, музыка на голову выше, чем в 3 Спорте. Я не меломан, но балдею от прослушивания любимых хитов.
Минусы. Кнопки управления подогрева руля и сидений перенесли на центральную консоль. Неудобно. Они не подсвечиваются. Их не видно, пока не включишь габариты (фары). В Спорте 3 кнопка подогрева руля была под рулевым колесом, кнопки подогрева сидений были возле рычага КПП и все они изначально подсвечивались.
2. Ходовая.
Плюсы. Она нормальная. Можно спокойно перескакивать лежачих полицейских, не боясь грохота подвески. Она нормально отрабатывает неровности дорожного полотна. В Спорте 3 она более жесткая, и там иногда приходилось притормаживать перед неровностями. Здесь спокойно едешь.
Минусы. Ни разу не почувствовал работу полного привода. Может он и работает при полном нажатии педали газа, но я не понял. Может зима? Колеса шлифуют? Непонятно. Кнопка подключения полного привода принудительно есть, но как то не доводилось пользоваться. По инструкции она включается принудительно и отключается автоматически после 60 км/ч. На Спорте 3 полный привод срабатывал сразу при резком нажатии на педаль газа. Может дело в коробке? АКПП и МКПП вещи разные. Может прокладка тупая?  Чего то я не понимаю)))
Непонятно, как на ней работает система противозаноса задней оси (ЕСП по моему). Я несколько раз специально срывал ее в занос, но эта ЕСП сработала буквально пару раз, когда задница авто готова была уже обогнать морду))). На 3 Спорте она срабатывала при малейшем срыве в занос и была очень предсказуема и понятна. Машина буквально тормозила колесом в повороте. На этой машине так не погоняешь в поворотах, как на 3 Спорте. Она более вальяжная и в поворотах кренится. И вообще, на ней ну совсем не хочется гонять))) Она для неспешного перемещения на дальние расстояния и для выстрелов на обгонах))) Мотор позволяет)))
3. Двигатель.
Это то, ради чего я взял эту машину. Если бы не этот мотор, я еще пару лет перемещался бы на Спорте 3 с механикой. Спорт 3 меня устраивал. На нем я ездил в лес, в горы, в поля. Но ему не хватало драйва. Он тянул хорошо, и с надсадным ревом вывозил меня на обгонах , ведь все таки механика, крутить можно как хочешь. Но во время очередного ТО у дилера я услышал: - есть Спортейдж с мотором  2.4.  Не желаете прокатиться? Я согласился. И меня ПРИБИЛО. Он едет. Он не просто едет. Он очень хорошо едет. Этот мотор ставят на Киа Оптима. Связка мотор + коробка работают на отлично. На обкатке я машину не насиловал. Сейчас уже 2 700 на одометре, иногда позволяю себе выстрелить. Ребята, она реально стреляет))) Никто в потоке не верит, что Спорт может ТАК выстрелить))) Не хочу никому доказывать, но этот авто один из лучших в своем классе по динамике))).  Это не щенячьи сопли и вопли. У меня были машины и 3 и 3.5 литра. Есть с чем сравнить.
По расходу. Расход бензина примерно одинаковый. На Спорт 3  12—14 город, 9-10 трасса. На Спорт 4   12-15 город, 9-12 трасса. Смотря как ехать.
Резюме.
Эта машина не Спорт 3. На тройке можно было в принципе хоть куда залезть. На Спорте 4 вы будете получать удовольствие от вождения гораздо больше, чем на Спорте 3. Эта машина больше настроена для получения удовольствия от езды за счет более мягкой подвески, шумоизоляции, более мощного двигателя. Это более городская и трассовая машина. Я за три месяца владения ни разу не пожалел о выборе. Это именно тот кроссовер, каким он должен быть: достаточно высокий, приятный внутри, достаточно надежный и мощный.
С уважением ко всем.

Всем привет.

Решил добавить немного строк к своему предыдущему отзыву, который был написан 1 год назад. К этому подтолкнули комментарии, которые были к нему оставлены. Работы и занятости у меня выше крыши, читаю комменты редко, отвечать на них времени совсем нет, да и неохота... Люди пишут разное, почитал и удивляюсь))) Конечно, приятно, когда поздравляют с покупкой и радуются за меня. Таких большинство. Спасибо вам, ребята. Очень приятно. Но некоторые пишут всякую ерунду. Например, про задиры, про неудачный выбор, про то, что машина в целом никакая......

Всем привет.

Решил добавить немного строк к своему предыдущему отзыву, который был написан 2 года назад Отзыв о Kia Sportage

К этому подтолкнули комментарии, которые были к нему оставлены. Работы и занятости у меня выше крыши (2 работы, преподаватель + тренер, плюс пишу диссертацию), поэтому на вопросы в комментах не отвечаю.

Сейчас есть время и решил добавить еще отзыв. Ну, не могу спокойно смотреть, как хают то, на чем никогда не ездили… КИА Спорт, очень достойный авто. У меня уже третий Спорт и ни разу не пожалел о своем выборе....

ArtemSakhalin, Южно-Сахалинск
Дмитрий, Петропавловск-Камчатский
Артем, Ханты-Мансийск
2.9
15717950, Москва
Sergei164, Саратов
Дмитрий, Кемерово
Евгений , Южно-Сахалинск

Хорошая машинка. Удачи в эксплуатации. Чуть чуть не купил ее.... Но остался верен Субару)) И побольше фото, в том числе и салона)

Спортадж все так классно выглядит. Мини поршик по цене корейца
сочувствующий
nikitin
Что означает фраза : ..цена с учётом скидок ? Это с каких пор Киа стала давать скидки ? Только не надо про трейд ин и кредит . Диллер хотябы рубль сбросил от цены ?
сергей
Rav4 2.5 комфорт плюс. По спецпредложению 1927000. Спортейдж за 2.2 млн. того стоил? Да ладно...
"для получения удовольствия от езды за счет более мягкой подвески, шумоизоляции, более мощного двигателя. Это более городская и трассовая машина"

Мне, наоборот, кажется, что для трассы лучше жесткая подвеска. А для города - мягче, чтобы комфортнее было.

Кнопки управления подогрева руля неудобно они не подсвечиваются... Обычно все пишут,что нет обогрева руля.Замечания очень существенные у вас.

есть же люди которые следят какой это спортадж.. я вот в душе не чаю какая там цифра. поэтому чисто отзыв почитать. в целом приятно написано.
Мои отзывы: Skoda Fabia 2011, Peugeot 208 2016
Wizard Wizard

Сибирь
Yes
Знавал тоётофилов, вагафилов, а оказалось уже и киафилы есть))... нормальный аппарат и да- только АКПП и МКПП, остальное от лукавого. И движок нормальный, без выкрутасов. НО ПОДВЕСКА (((...у корейцев свой стандарт- и козлит и пробивает и в поворотах валится и проседает через год-два два люто. Грузишь в багажник 100 кг и смотришь, как облака плывут. А сабакоедов это устраивает, как делали гумно, так и делают. Вот читаю на форумах- у Рафа не то, у тигуана не то- проедте на корейце и успокоитесь
Удачной эксплуатации!
Смелый. Проблемы 2.4 л не волнуют?)

Поздравляю. Приятного владения и хороших впечатлений. У меня абсолютно такая же и цвет такой же, только дизель. Комплектация GT Line. Полный набор, нет только панорамной крыши. 185 дизельных лошадок едут с самых низов очень достойно. Я своей машиной тоже очень доволен. В меру жёсткая, отличная шумоизоляция. Расход очень прияный по автобану в зависимости от скорости и загрузки 6.5-8 литров, по городу в районе 8-8,5 Но у вас ещё 4 дорестайлинговое исполнение. Послерестайлинговое уже выглядит немного поинтереснее фары с ДХО, облицовка, решётка радиатора, задок немного другой.
Gleb1245780
ВОТ ЕЛ БЫ ОН КАК СОЛЯРИС ЦЕНЫ БЫ ЕМУ НЕБЫЛО
Больше 2000000? За корейца? Да, чтоб такой цены не было...
Обгаглели больше ваза с вестой...
сергей
Это рав того не стоит. Что внешне, что внутри.
А уж про ходовые качества и вспоминать не стоит.
Один из худших.
nikitin
Мне сбросил, тачка стоила 1584 по оф. прайсам, забрал за 1574 с сигналкой, зимней резиной, сеткой под решетку, и ковриками в салон и багажник. Считаю это отлично.
ВОТ ЕЛ БЫ ОН КАК СОЛЯРИС ЦЕНЫ БЫ ЕМУ НЕБЫЛО
Тогда это будет солярис))))
Когда работает полный привод на киа баааальшой вопрос!

Фанат спортажей:))

челябинск
видимо совсем плохо спортриджы продаются.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Саша
Здравствуйте,1715 это за наличку или со скидкой по трей-ин?

nikitin
Мы покупали жене Спортедж IV 2.0 AT, comfort, если не ошибаюсь.. со скидкой )))
В подарок получили защиту картера, коврики, сетку радиатора, плюсом (к нашей комплектации) сменили головное устройство и поставили камеру заднего вида. И самое главное - наш цвет и комплектация (мы согласились под заказ 10 дней) был у дилера только в исполнении AWD. Жена не хотела полный привод, за ненадобностью. Так вот, после двух дней "ожидания" нам позвонили, и сказали что отдадут автомобиль со склада дилера, полноприводный по цене монопривода. Ну и конечно все радости, что озвучивал выше, никто не отменял. С интервалом месяц, приятель покупал Sorento Prime в топовой комплектации, скинули в районе 200-х тысяч, плюс зимняя резина, дополнительная шумоизоляция, сигналка с дистанционным запуском, защита картера, сетки. Блин, ну я не знаю, вероятно вы сочтете все "фантазиями менеджера Киа" - но рассказываю как есть. А вот в салоне Mazda даже коврики не выторговал, развернулся и поехал в другой дилерский центр. Так, что всякое бывает, что же вы так сразу всех одним аршином мерить пытаетесь?
сергей
А что такого "волшебного" предлагает тойта?
У меня автомбиль японского производителя, у жены тоже. Пришло время сменить автомобиль для жены.
Мы конечно к японцам сразу, но не срослось по разным причинам. Сейчас вторым авто у нас Спортеж, никаких нареканий. Я тоже на нем частенько катаюсь, все отлично! И оснащение, и настройки, и общее впечатление, все на достойном уровне.
А чего его расперло-то так?
Клиренс как у легкового седана. Расход конский. Едет около 10 - все так едут в этом классе.

nikitin
В прошлом году покупали Sportage IV в мегапарке г Новосибирск и было спецпредложение, которое действовало не продолжительное время. Суть была в том, что в этот период можно было купить Sportage на 30 тысяч дешевле. Чем и воспользовались. Поэтому всё бывает, просто как правило все эти акции проходят, когда об этом даже и не думаешь.

ivan ivan
вероятно вы сношаетесь в глаза, но у автора цена - 1715000
Lionvs
Цена со скидками 1 715 000

Вот с этого надо начинать было. Клюнул на привлекательную цену за эту комплектух и все, а было бы 2 млн и выше взял бы другое авто.
Арман
Машинка действительно хороша,я тоже показался на тест драйве ,и она меня впечатлила, в первую очередь двигателем и само собой комплектацией и дизайном
sanek485
2.4- это тот самый знаменитый Джи ли ай??? Автор хапнет горя с этим движком ((( разминай лопатник)))
Форд куга 2.5. Тоже смотрел спорт но качество отделки хуже нет прибамбасов типа автостекла везде, лотки сбоку сиденья для вывалившегося мусора из карманов, удобство посадки, закрытые пороги дверей(только из за этого спорт бы сейчас не взял, предыдущие машины задолбали грязными штанами), работа дворников это кайф они распашные. И двиг 2.5 он летает. Пошел покупать спорт, спасибо менеджерам что в этот день снизили скидку на тред ин. И еще при посадке в спорт это уже у друга после куги ударился головой о проем двери, низко.
Это рав того не стоит. Что внешне, что внутри.
А уж про ходовые качества и вспоминать не стоит.
Один из худших.
Да рав отстал, реально что внутри что снаружи. Выбешивают двери от холодильника и отсутствие шумки. Платить 2 ляма. и тут же самому шумку ставить.

кстати раньше 2,4 был 174 л/с.... а тут 184?!
Это немного разные моторы.
2,4 л 175 л/с с распределенным впрыском (с таким сейчас старый Соренто продается). А 2,4 л 184 л/с с непосредственным впрыском.

sanek485
Ты на Джи да е поезди 261 конь под капотом и больше на овощь не сядешь.200000км полет нормальный.
видимо совсем плохо спортриджы продаются.....
Глянь статистику, я не на ромашке гадай.

кстати раньше 2,4 был 174 л/с.... а тут 184?!
Их два двигателя, MPI и GDI, мощность у них разная. На новом Спортаже стоит GDI 184 лысых.

видимо совсем плохо спортриджы продаются.....
В гугле забанили? Посмотри статистику, хорошо продаются.
Из-за ваших таких представл***й мифы рождаются.
А вот 150-сильный, правильно, не едет. Но опять же, моему тестю 50 лет. Ему не нужна пуля. Ему 150 более чем хватает. Поэтому рекомендую не фантазировать, а лично прокатиться.
Сергей Жуков
Не соглашусь. Катал кугу на тесте. Вот проигрывает спорту во всем, что касается шумки, ходовки, динамика на топовом тоже не понравилась. В итоге отказался, как менеджер не уговаривал. Возможно это мои субъективные ощущения, не спорю.
mav
Дотягивают уже, даже вперёд ушли
nikitin
Брали в прошлом сентябре, Престиж ( предтоп) со скидками дилера вышел 1580000! Правда только у одного. Невероятно но факт
Даже Стиллавин раскритиковал чёртовы пороги на туссоне, и в спорте они такие же. Плюс надутые крылья из фольги, а внутри пустота.
Экономия на стеклоподъёмниках, обогреве лобового.
Японцы, правда, ещё хуже.
(Теперь опять Спорт, но уже с автоматом, т.к. с мотором 2.4 механика не идет в принципе) это как, газ жмешь, она не едет вообще да, хрень какую-то буровишь сидишь.
Сразу видно,что автору делать нечего,кроме машины у него никаких забот.
Сх5 2.0. на переднем приводе его оставит позади
Игорь
Симферополь
не дотягивают корейцы еще до японцев, кто бы чего не говорил.
Сугубо ваше мнение. У меня спортаж 2017года, июля месяца. Брал как служебную, скидка в салоне была 50 000 р., в максимальной комплектации, на январь 2019 года, пробег 52 000 км., только расходники. Это факты. Я не фанат КИА но если машина нормальная то она нормальная. А просто ляпнуть глупую мысль много ума не надо. Вы себе дешевую комплектацию взяли денег не хватило или есть куча веских причин? Зато японец.
сергей
Здравствуйте. Я купил машину за 1 715 000. Читайте внимательнее) Она того стоит)))
Семён Прокофьев
Сразу видно,что автору делать нечего,кроме машины у него никаких забот.
Здравствуйте. Совсем делать нечего. Днем преподаю в колледже, вечером тренирую парней из сборной)) Просто вагон времени)))
поздравляю с покупкой , если финансы позволяют почему бы нет но сколько машина будет стоить через 5 лет максимум лям 200 , потеря 500 тысяч плюс обслуживание - каско,осаго , это еще 250-300 тысяч минимум и что получается потеря за 5 лет 750-800 тысяч , на мой взгляд при нынешних ценах машина этого не стоит
Магнитогорск
По итогам продаж кроссоверов в 2018 году на первом месте Хёндэ Крета, далее дастер, нива, Хундай Спортедж, далее Фольксваген Тигуан, Рафик 4, на который упал спрос. Далее прочие. Народ, что дурак что-ли, голосует рублём, хотя все более скатывается в нищету. Те кто хает корейцев живёт в реалии 2000 ных годов. Они реально учатся и делают сейчас авто на уровне лучших мировых производителей. Проснитесь- не цены высокие на авто, а рубль в попе и наши доходы. То ли ёще будет.
Алексей
Георгиевск
Здесь видео про мотор G4KJ. Тот самый 2.4 GDI от KIA. Посмотрев его я НЕ купил новую Оптиму. https://youtu.be/JONH_CzBK5Q
Вы о чем?

Потому что стоят дорого.
Борис Макаров
Я на свою зарплату даже Жигули купить не смогу.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

2.4 от задиров не страдает, у него низ вроде помирает
Согласен!В ноябре приобрёл Спорт 4 ,тоже люкс только 2литра(режим спорт и стреляет не плохо,у меня был Соренто 2.4,Кашкай,Корола)Офигел от шумки,в машине реально тихо!Салон достойный. Из минусов,не могу найти удобное положение при езде на дальнее расстояние,левый локоть всегда на весу. Может привыкну.

Ярослав
История про задиры будет?
у них не задиры,проворот вкладыша со всеми вытекающими.
Хендай Тусон,а не Спортейж
mav
Дотягивают уже, даже вперёд ушли
Цена качество японцы отстают

Из-за ваших таких представл***й мифы рождаются.
150 едет на спортрежиме,ещё как едет!
Сх5 2.5л порвет этот киа во всем)
Ну да,особенно в цене )))

nikitin
Люкс стоил 1684900 ,трейдинг и скидка в конце года,в итоге взял за 1536000 26.11.18г. СПб оф. центр Прагматик,ок?

Сергей Жуков
РАФ хорошая машина,но на одном бренде уже не получится людей приманивать...

Миша-Михаил
Это немного разные моторы.
Спасибо. Я вкурсе. Я к тому, что на этом мотре подняли мощность. А вот как это на надежности отразится?!

Сх5 2.5л порвет этот киа во всем)
В цене,в аналогичной комплектации....на 500 тысяч рвет....

Pondylini
Смелый. Проблемы 2.4 л не волнуют?)
какие проблемы...задиры??? исправили ситуацию - раз....на гарантии - это, два...
видимо совсем плохо спортриджы продаются.....
В Кемеровской области - самый популярный паркетник....

Из троллейбуса написали?)
sanek485
Машина находится на гарантии....Или вы катаетесь на б/у???

Исправили ситуацию....Машина на гарантии

Нормально едет....
HUNDRED THOUSAND
Экономия на стеклоподъёмниках, обогреве лобового.
Японцы, правда, ещё хуже.
Стиллавин - это ключевой выбор???
Сх5 2.0. на переднем приводе его оставит позади
а заяц кролика обгонит...К чему этот комментарий?

Нафиг,вы оправдываетесь....???

И даже в цене ?

Андрей Вадимович Морозов
через 5 лет эта машина подешевеет тысяч на 50 в лучшем случае, другое дело новые будут дороже тысяч на 300. Инфляция сэр. Покупаю новые машины, катаюсь 4-5 лет и продаю за те же деньги что и брал, на новую конечно приходиться добавлять, но ощущение что ничего не потерял греет душу.
Николай Горынычев
Что тут сказать, Николай? Лично у меня был праворульный Митсубиши с таким мотором GDI. Реальный пробег неизвестен ))) Проблем не было. Хороший 95-ый бензин, масло Мотюль, иридиевые свечи, оригинальные фильтры. Знакомый лил в свой GDI всякую хрень. Мотор загнулся. Поставил контракт. Ездил дальше, пока машину не разбил. Может обслуживание такое, может, просто совпадение.

игорь шаталов
Тебе на осле только ездить.
Кому и на чем ездить - пусть каждый для себя решит сам. Я что, задел какие то ваши личные чувства? Откуда у вас такое хамство? У Спортажа 4 АВД в обычном режиме постоянный передний привод с автоматически подключаемым полным при пробуксовке колес с помощью ЭБУ трансмиссией. Так же при сложных дорожных условиях есть возможность принудительно подключить заднюю ось кнопкой блокировки межосевого дифференциала, т.е. подключить полный привод принудительно. Она расположена возле ручки АКПП. При достижении авто скорости 40 км полный привод отключается, при снижении подключается обратно. Так устроен полный привод на Спортаже 4 поколения. При чем здесь ослы?

Henry Morgan
14198268
Сейчас такие времена, что загадывать нельзя. Может через 5 лет будем рады Калине-Малине АВД....И покупать будем за Юани...в Раю, а они так сгорят:)
Я долго зрел для дизеля, но зато сейчас получаю удовольствие. С паровозной тягой с низов ничто не может сравниться.
Кстати, преселективные роботы последних поколений лучше классических АКПП, недаром Порше и Феррари именно на них перешли). Пора отходить от стереотипов.

На предыдущих моделях с полным приводом у спортажа были серьёзные проблемы а как на этом обстоят дела?

sanek485
Нет проблемы с задирами не исправили
Фэрид Хайретдинов
Я на свою зарплату даже Жигули купить не смогу.
Да, такая проблема теперь у многих. Зато я на свою пенсию могу уверенно эксплуатировать Жигули иногда.
Хендай Тусон,а не Спортейж
Уточните, пжл, по данным статистики за год больше взяли именно Спортедж, чем Туссан.
Таковы реалии жизни....

Не так устроен полный привод на корейцах. Блокировка муфты происходит постоянно, на любой скорости, но в зависимости от условий варьируется процент блокировки. Кнопка полной блокировки действительно работает до 40 км/ч, но совсем полный привод никогда не отключается.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
Sedoy1969
Кашак на 2.0 нормально едет,это раз.Спортяга с таким дизайном передка настоящий урод,Квазимода просто.это два.Каждый раз подходить к этому страшиле и думать"вот за это я отдал под два ляма" отдает мазохизмом.
Вы о чем?
Таких цен нет щас и давно уже

Таких цен нет щас и давно уже
Я брал в августе 2018г.

Sedoy1969
Кашак особенно в новом кузове вообще петушинный какой-то стал, я бы с таким дизайном даже бесплатно его не взял.
Pynzar'
Хороший авто, владел таким 1,5 года до рестайл, только монопривод, зимой очень не хватало полного. Проехал правда всего 22 тысячи. Автор все правильно написал, за аналогичные деньги лучший вариант не найти. По качеству сейчас все авто плюс/минус одно и тоже. Все упирается в то, кому что нравится интерьер/экстерьер. У знакомого соренто 2016 года дизель пробег 220 тыс без проблем, на работе-под***ный хайлюкс дизель пробег 170-это про надежность. Сейчас, когда узнал, что вышли авто с двигателем 2,4, скорее всего купил бы такую, но уже владею другим авто. Кстати, в одном из тестов на разгон до 100 км/я с данным движком 10,0 сек. И это достойный результат при его массе.

Sedoy1969
Не в обиду, но тех, кому настолько категорически не нравится дизайн спортейджа, я считаю людьми с очень неразвитым вкусом. Вроде тех, что сандали с носками носят и майку-сеточку. Автомобиль хорошо, дорого прорисован, любому, кто хоть немного понимает в дизайне - это очевидно. Не очень нравится мне только "фирменная" решетка радиатора, но уродством её точно не назвать.

Согласен
сочувствующий

Из-за ваших таких представл***й мифы рождаются.
Я понимаю что авто при реальном разгоне около 10 с до 100 этого хватает. Но "пуляет" это очень растяжимое выражение и думаю к такому разгону не подходит.
Согласен.
14208983
Ну это только ваше мнение.Я считаю наоборот.Корма,профиль на 5,передок уродец.Вкусовщина и у Вас,и у меня.Авто не смотрится гармонично вообще.Ощущение,что собрали все в одну кучу.Вот Прайм смотрится законченным,монолитным что ли,авто.Спортяга в прежнем кузове был более "машинестее".
Сандали на носки это не по адресу)))
Максим
Стиллавин - это ключевой выбор???
Стиллавин - это последний олух. И даже он все правильно заметил.
HUNDRED THOUSAND
Стиллавин - это последний олух. И даже он все правильно заметил.
мнение Стиллавина,как и у всех,субъективное….Поэтому,любой комментарий,отзыв строится на собственных ощущениях...

А это значит, что салярис на мехе 1,6 123 л.с. так же едет
9.6 по "паспорту" не впечатляет(((Но,сегодня смотрел тест с Бурцевым,он делал заезд как раз на 2.4 несколько раз,и что характерно каждый раз 9.6.

Ужасная побрякушка.
Еще и уродец с переди)))
Из-за ваших таких представл***й мифы рождаются.
Мне вот тоже почти "полтос" и на спортягу 2.0 (бензинка) не сяду ни в жись.С соседом покатался,он пытался произвести впечатление..Как он только тапку не давил,а кроме визга под капом ничего!)))
Андрей Вадимович Морозов
Ни одна машина сегодня не стоит сколько за них хотят...А в России еще и деньги ничего не стоят,вот и считай...

2.4 от задиров не страдает, у него низ вроде помирает
Раньше были перегревы на 2.4...Х,З. исправили проблему или нет.Задиры на 2.0.
игорь шаталов
Тебе на осле только ездить.
Оговорился автор,вот и все.Хотел сказать что кнопкой принудительно включается полный привод...Будем добрее)))

Олег Мурашов
150 едет на спортрежиме,ещё как едет!
Ага...12 секунд из сотни.
Это только ощущения)))
Sedoy1969
Раньше были перегревы на 2.4...Х,З. исправили проблему или нет.Задиры на 2.0.
Да, знаю про 2.0 , был такой ( на 40 постукивать начал, на 75 гремел на всю округу, пугая субаристов=)
Sedoy1969
Читал что на 2.0 маслянную форсунку охлаждения поршня воткнули и проблемма вроде как ушла.Ну это и понятно,облегчают поршня,укорачивают юбки,в результате перегревы,перекосы и как следствие задиры.
Sedoy1969
Ага...12 секунд из сотни.
11с. ,не болид,конечно,но на трассе не напрягаешься!У каждого своя мера,у меня было ~20 автомашин (королла,кашкай, соренто...)спорт не «овощ»точно!Добра!

У меня такое же чудо, шумка просто ужасная, ни о какой трассе речи не может быть. Через час езды голова квадратная. Корпус жёсткий и гудит так что понимаешь что исправить невозможно. Подвеска неплохо ведёт на скорости и мелких неровностях на 19 колёсах, на 18 уже вроде как мягче но машину подбрасывает на средних ямах. По паспорту передний привод ест на 20% меньше.
Sedoy1969
Причем форсунки охлаждения были на 2.0 а на атмо убрали, вот и результат. Хотя у меня помимо мотора к корейцам гора претензий скопилась=) считая неудачную раздатку, так себе кожу без перфорации, так себе ресурс ходовой ( у меня жирнота была на 18 колесах с завода), растормаживался он еще на мелких неровностях, дырявую гарантию, так себе сервис, причем задорого, ну и излишне зажатой подвески) а так авто чем то цепляет=)
алексей
Ирбит
Смотрел на фото салона спортейджа и не увидел кнопки направления потока воздуха ноги - стекло лобовое. Не потеет стекло? Не мерзнут ноги.если на стекло направить?

Ты даже не знаешь как называется а рассуждаешь 2.4 самый надёжный движок иди на х.й отсюда
Алексей
Ты даже не знаешь как называется а рассуждаешь , 2.4 самый надёжный движок иди на отсюда.
андрей кажикин
Это единственный ролик на Ютубе что есть но ясно даёт знать что эту машину просто насиловали . Нельзя судить по одной машине в таких масштабах . Посмотрите ролике про немцев их в сто раз больше .

Колпашево
Короче по на дежности и ресурсности Дастер рулит.
алексей
на спорте можно включить три кнопки режима обдува одновременно

30000 накатал на спорте 4 дорестайл, подвеска жесткая, в поворотах очень устойчивый, но на неровностях жестко едет
LIS1916
мне диллер сделал 54тысяч скидку. зимнюю резину ,защиту двигателя ,ковры в салон и каско в подарок . авто стоил 1634000 взял за 1580000 в 18 году . 18 года спортейдж. каско вышло в 77000 . если все суммировать выходит более 150 тысяч рублей . ни трейд ин .ни кредит . j,общаться нужно с ними .

nikitin
мне диллер сделал скидку . в 54000 . бесплатное каско зимняя резина ковры в салон защита двигателя . трос аптечку и огнетушитель . авто взял за 1580 . в то время как он стоил 1634 . в 18 году . 18 года автомобиль . если все просчитать а это : 54000 скидка на авто +каско 77000(прописано в договоре ) +ковры в салоне стоят 5400 +2500 защита +22400 резина . =1741000 , я отдал 1580.скидка от диллера получается 160 тысяч . разговаривать нужно с ними .

Олько подтверждает сказанное

Рубцовск
Сх5 2.5л порвет этот киа во всем)
Вася, а сколько бензина расходует СХ5, не прикидывал, на спорте 11года проедь, даже на двушке, педаль до полика и взлетишь.
Рубцовск
Yes
Поставь на Киа Спортейдж усиленные пружины ФОБОС И ПРО ВСЕ ЗАБУДЕШЬ. Будешь и грузить по ,,тонне,, и перешагивать бордюры.

Yes
Фигня, нормально едет, не кренится и не козлит, тормоза эффективные , не ожидал, но факт. Ездил на машине жены.

Диман
Минимальный прайс был 1612000 за Престиж, но манагер нарыл ещё какую то скидку и вышло 1585000 , удивительно , но факт и абсолютно того стоит

Сх5 2.5л порвет этот киа во всем)
Разница в цене немалая, не порвет.

Спартак Яхьяев
Добрый день! Купил спорт 4 2019 года, тоже 2.4. Хотел кое что объсудить касательно работы двигателя. Если не трудно, напишите свои контакты вацап или вайбер или скайп мне на почту s.yakhyayev@mail.ru.

Андрей Васильевич
Севастополь
Бензинка , да она не стреляет , она просто хорошо едет .
Вот турбо дизель тот действительно стреляет даже 2.0

расход большой

Приветствую.А про задиры где можно почитать? (Может есть оф.ответ киа, или ветки форумов) Для 2.0л спортэйжа? Может есть какая-то инфа? По поиску что-то нет результатов. Эта проблема осталась в моделях 2019? Или нет?
Р.S. Рассматриваю для покупки спортейдж 2.0

это Кузня, брат!
Р.S. Рассматриваю для покупки спортейдж 2.0
Sportage4 точка ру

Можно там почитать отзывы реальных владельцев, а не троллей.
По своему опыту владения: пробег 60 т.км, расход масла отсутствует.

Аналогичные ощущения после поездки! Ваши слова подобраны прям в точку! Она реально пуляет))) За данную цену в конкуренции кроссоверов, с 2.4л двигателем,с такой динамикой, с таким оснащением в салоне , нет новых автомобилей, они если есть ,то цена минимум на 300-400т.р выше, в этом плане Кию берут не задумываясь + гарантия у диллера 5лет предоставляют или 150км. Корейцы очень далеко шагнули и конкуренцию высокую создали на рынке. Я бы еще хотел дополнить про руль, он очень эстетичный,спортивный,выглядит шикарно,управлять одно удовольствие!

Jap Friend
Мы покупали жене Спортедж IV 2.0 AT, comfort, если не ошибаюсь.. со скидкой ))) В подарок получили защиту картера, коврики, сетку радиатора, плюсом (к нашей комплектации) сменили головное устройство...
балаболище !!!
Олег Мурашов
трейд ин это не скидка. Скидка то какая ? Пруфы есть ?

Филипп
Виктор Кладухин
порше на электро переходят, а вы только до дизеля добрались)))

Русский Человек.
2.4 объём двигателя, такие цены были в далеком 2013 году
Брал в апреле за эту цену 2.4 люкс.

Ринат
Тарко-Сале
1715 это цена со скидкой по трейд инн?

Новый Уренгой
Pondylini
Смелый. Проблемы 2.4 л не волнуют?)
А можно про проблемы 2.4?

Здравствуйте, хотел спросит на счёт задних туманок, с одной стороны только горит, и лампочка заднего хода ?

Особенно в цене порвет

Это да. По цене им до япов далеко. Посмотрим хотя бы на уродливую табуретку РАВ

Сибирь
Tolmach78
Это да. По цене им до япов далеко. Посмотрим хотя бы на уродливую табуретку РАВ
Только почему то Рав самый продаваемый кроссовер в мире, видно людей считающим его лучшим больше чем какой - либо другой кроссовер.

pav777
В мире? Уверен нет. А покупать его по гигантской для его класса стоимости ради перепродажи.. Ну да.. Меховые кепки поймут.

А можно про проблемы 2.4?
В гугле забанили что ли?

Механика или классический автомат это правильно на 100%.В этом Вы обьективны. Но забраковать Тойоту(РАВ) из за салона это капец как не обьективно.Тойота даёт фору Киа на десятки пунктов.Во первых это просто ТОЙОТА ....это и есть ТОЙОТА такое обобщенное мнение.Это надежный движок который после сотки пробега считается что прошла обкатку(в отличии от КИА) (образно говоря) не говорю уже о ходовой.Тем более РАВ 4 ...(кузов от 2013 до 2019) это самый вместимый кроссовер из всех существующих в этом сегменте.Если говорить о РАВ 4 (180 лс)2.5 л (бензин)это вообще сказка...и КИА рядом не стоит.
denis
насчёт "на третьем спорте можно залезть куда угодно"- не понял. куда можно залезть с клиренсом 172 мм и муфтой? так же как и на 4-м спортейдже
Максим
Не могли бы Вы подробнее рассказать о работе подвески? Как себя ведет на мелких и средних неровностях? Как проходит "острые" неровности, такие как, выбоины в асфальте, асфальтовые "ступеньки", которые оставляют дорожные рабочие при ремонте трасс. Как едет по грунтовкам типа "стиральная доска" с множеством средних ям. Как бы оценили энергоемкость подвески, часто ли ловите пробои ?

Олько подтверждает сказанное
У меня тоже была наличка. Авто стоил 1580.взял за 1.5.правильно.обшаться нужно

Ярослав
у них не задиры,проворот вкладыша со всеми вытекающими.
Это уже о бмв:)))

denis
Туда же куда и на любом другом кросовке, за исключением разве что дастера.

Тойота это тойота потому что тойота поэтому и лучше... Это вообще сказака))) ваш коммент сплошная сказка)) Тойота это обобщенное мнение у тойотоводов, но не все ими являются. Была камри 50, за 160т.км 2 раза капиталил коробку, мотор подъедал масло (для тавоты это нормально оказывается) перешивал сиденье, красил капот от ржавчины, и так по мелочам)) Избавился от нее вместе с обощенным мнением о тойоте. Кроме задранной цены в ней ничего не осталось.

alexey krivozhnya
сильно перекуриваю на счет пойти в салон за такой
отзыва помог, какие то видать правильные слова услышал

Тойота

ценники сумашедшие,2150 за эдишион 2,4л. со всеми вычитами по обмену, с кредитом и это в самой нищей комплектации.и даже за эту цену лучше машины не увидел по другим салонам!все или турбина или робот,вариатор или вообще 1,4 литра.что хочется уже к 3 лямам.за жестянку с любой эмблемой явный перебор!

Если досталась такое авто ,то твои проблемы.У меня из было 12 ....все Тойоты ,Крузак не считаю.....Если выбрал дрова и ещё неизвестно как ездил......На немце тогда бы без трусов остался если Тойоту не смг обслужить

Да ну на хер. Какая тавтай, какое качество. Все в прошлом осталось.
Что в прошлом то?АКПП и механика?,С небес спастись

Ты между строк читаешь, или по диагонали? Без трусов я с камри 50 чуть не остался. Крузак кстати единственная нормальная тойота, за исключением дизеля.

Какие эмоции ,какой эпотаж.))))) Знаешь поговорку "Бери ношу по себе ,что б не падать приходьбе" или выбирать умей)

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж