Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет.
В ноябре 2018 купил себе Киа Спорт. Рейсталинг 4 поколение с мотором 2.4 литра 185 л.с. Эти машины только-только начали поступать в продажу и информации о них никакой не было даже в Инете. Поделюсь своими впечатлениями от этой машины именно с этим двигателем, т.к. нигде никаких отзывов не нашел. Может быть, кому то помогу с выбором авто.
Небольшое отступление. Езжу очень давно, 25 лет за рулем без праздников и выходных. Машин было очень много, и разных, сравнивать есть с чем. Сначала наш Автопром, затем японцы, американцы, немцы. Раньше больше года-двух машины не держал, хотелось новых впечатлений от покупки нового авто. В последние пять лет держу только Спортейджи. Тестировал и Рав, и Кашкай, и Туссан, и Субару ХВ.
Здесь привожу только свои впечатления. Они у всех разные.
Сразу говорю, дизель не рассматриваю по причине дороговизны покупки. Комплектации максимальные и ценник конский. У Спорта он 2 220 000 на декабрь 2018 года. За такие деньги можно и что то получше выбрать. Так же и по причине дорогого ТО у дилера. Все-таки дизель требует к себе более внимательного отношения.
- В Рав салон не нравится. С мотором 2.5 180 л.с. цена выше, чем у Спорта, комплектация беднее, по надежности кореец не хуже (проверено, держал японцев)… Хотя одно время просто бредил Тойота)))
- Кашкай…Дизайн приятный. Салон ничего. Но не едет он. С механикой полный привод отсутствует. Мотора больше,  чем 2.0 там нет. С вариатором…. Я не хочу вариатор. Не знаю почему, но не хочу. Так же не хочу робот, всякие ДСГ и прочая…  Я сторонник только МКПП и классического автомата.
- Туссан неплох, но комплектаций с мотором больше, чем 2.0 тоже нет. Есть 1.6 турбо с роботом, но я и на Спорт с таким же мотором, раньше даже и не смотрел.
- Субару ХВ. Самый приятный для меня авто, хотя дизайн очень спорный. Там меня даже вариатор не пугал. Он цепной. К тому же первые ХВ были на механике (жаль, что сейчас их нет). Тестировал много раз, перешагивал порог автосалона с уверенностью, что сейчас куплю его, раза три. И купил бы его все-таки, но вышел новый Спорт 2.4 и сомнения прошли.
Прошу камни в меня не кидать, мой выбор не ругать и вообще, каждый выбирает то, что ему по душе. Сравнивать буду с предыдущим Спортом 3 поколения.
Итак, о машине.
Небольшой рестайл освежил ему внешность. Машина стала чуть солиднее, особенно благодаря металлическим вставкам внизу на обоих бамперах и двуствольной выхлопной трубе. Под капотом стоит мотор 2.4 литра 185 л.с. Цена со скидками 1 715 000, комплектация Люкс, полный привод, автомат, камера заднего вида, климат, подогрев руля и всех сидений, электростеклоподьемники всех дверей. Салон без изменений, да он и так очень хорош сам по себе.
   У меня это уже третий Спортейдж. Первый был 3 поколения (взял б/у с пробегом 75 000, проехал на нем 50 000 без проблем), передний привод, механика. Затем взял такой же новый,  рестайлинг, только уже полный привод и снова механика. Проехал 100 000 без единой поломки. Почему механика? Просто привык к МКПП, хотя и не всегда удобно в пробках, но езжу в основном по трассам и для путешествий механика меня не напрягает, наоборот, при легком бездорожье с ней лучше.
Теперь опять Спорт, но уже с автоматом, т.к. с мотором 2.4 механика не идет в принципе, а я хотел именно этот двигатель. На предыдущих машинах стоял 2.0 и его в принципе хватало, но на обгонах приходилось крутить, что не всегда радовало)))  Итак, по порядку:
1.Салон.
Плюсы. Удобный, функциональный и красивый. Панель очень мягкая. Шумоизоляция лучше, чем в Спорт 3, Панель приборов отлично читается, сиденья очень удобные, климат на отлично. Сенсорный экран на 8 дюймов работает отлично. Все понятно. Телефон настроил, музыка на голову выше, чем в 3 Спорте. Я не меломан, но балдею от прослушивания любимых хитов.
Минусы. Кнопки управления подогрева руля и сидений перенесли на центральную консоль. Неудобно. Они не подсвечиваются. Их не видно, пока не включишь габариты (фары). В Спорте 3 кнопка подогрева руля была под рулевым колесом, кнопки подогрева сидений были возле рычага КПП и все они изначально подсвечивались.
2. Ходовая.
Плюсы. Она нормальная. Можно спокойно перескакивать лежачих полицейских, не боясь грохота подвески. Она нормально отрабатывает неровности дорожного полотна. В Спорте 3 она более жесткая, и там иногда приходилось притормаживать перед неровностями. Здесь спокойно едешь.
Минусы. Ни разу не почувствовал работу полного привода. Может он и работает при полном нажатии педали газа, но я не понял. Может зима? Колеса шлифуют? Непонятно. Кнопка подключения полного привода принудительно есть, но как то не доводилось пользоваться. По инструкции она включается принудительно и отключается автоматически после 60 км/ч. На Спорте 3 полный привод срабатывал сразу при резком нажатии на педаль газа. Может дело в коробке? АКПП и МКПП вещи разные. Может прокладка тупая?  Чего то я не понимаю)))
Непонятно, как на ней работает система противозаноса задней оси (ЕСП по моему). Я несколько раз специально срывал ее в занос, но эта ЕСП сработала буквально пару раз, когда задница авто готова была уже обогнать морду))). На 3 Спорте она срабатывала при малейшем срыве в занос и была очень предсказуема и понятна. Машина буквально тормозила колесом в повороте. На этой машине так не погоняешь в поворотах, как на 3 Спорте. Она более вальяжная и в поворотах кренится. И вообще, на ней ну совсем не хочется гонять))) Она для неспешного перемещения на дальние расстояния и для выстрелов на обгонах))) Мотор позволяет)))
3. Двигатель.
Это то, ради чего я взял эту машину. Если бы не этот мотор, я еще пару лет перемещался бы на Спорте 3 с механикой. Спорт 3 меня устраивал. На нем я ездил в лес, в горы, в поля. Но ему не хватало драйва. Он тянул хорошо, и с надсадным ревом вывозил меня на обгонах , ведь все таки механика, крутить можно как хочешь. Но во время очередного ТО у дилера я услышал: - есть Спортейдж с мотором  2.4.  Не желаете прокатиться? Я согласился. И меня ПРИБИЛО. Он едет. Он не просто едет. Он очень хорошо едет. Этот мотор ставят на Киа Оптима. Связка мотор + коробка работают на отлично. На обкатке я машину не насиловал. Сейчас уже 2 700 на одометре, иногда позволяю себе выстрелить. Ребята, она реально стреляет))) Никто в потоке не верит, что Спорт может ТАК выстрелить))) Не хочу никому доказывать, но этот авто один из лучших в своем классе по динамике))).  Это не щенячьи сопли и вопли. У меня были машины и 3 и 3.5 литра. Есть с чем сравнить.
По расходу. Расход бензина примерно одинаковый. На Спорт 3  12—14 город, 9-10 трасса. На Спорт 4   12-15 город, 9-12 трасса. Смотря как ехать.
Резюме.
Эта машина не Спорт 3. На тройке можно было в принципе хоть куда залезть. На Спорте 4 вы будете получать удовольствие от вождения гораздо больше, чем на Спорте 3. Эта машина больше настроена для получения удовольствия от езды за счет более мягкой подвески, шумоизоляции, более мощного двигателя. Это более городская и трассовая машина. Я за три месяца владения ни разу не пожалел о выборе. Это именно тот кроссовер, каким он должен быть: достаточно высокий, приятный внутри, достаточно надежный и мощный.
С уважением ко всем.
Опубликован неделю назад

Хорошая машинка. Удачи в эксплуатации. Чуть чуть не купил ее.... Но остался верен Субару)) И побольше фото, в том числе и салона)

Канада
Спортадж все так классно выглядит. Мини поршик по цене корейца
сочувствующий
nikitin
Что означает фраза : ..цена с учётом скидок ? Это с каких пор Киа стала давать скидки ? Только не надо про трейд ин и кредит . Диллер хотябы рубль сбросил от цены ?
сергей
Rav4 2.5 комфорт плюс. По спецпредложению 1927000. Спортейдж за 2.2 млн. того стоил? Да ладно...
"для получения удовольствия от езды за счет более мягкой подвески, шумоизоляции, более мощного двигателя. Это более городская и трассовая машина"

Мне, наоборот, кажется, что для трассы лучше жесткая подвеска. А для города - мягче, чтобы комфортнее было.

Кнопки управления подогрева руля неудобно они не подсвечиваются... Обычно все пишут,что нет обогрева руля.Замечания очень существенные у вас.

есть же люди которые следят какой это спортадж.. я вот в душе не чаю какая там цифра. поэтому чисто отзыв почитать. в целом приятно написано.

Сибирь
Yes
Знавал тоётофилов, вагафилов, а оказалось уже и киафилы есть))... нормальный аппарат и да- только АКПП и МКПП, остальное от лукавого. И движок нормальный, без выкрутасов. НО ПОДВЕСКА (((...у корейцев свой стандарт- и козлит и пробивает и в поворотах валится и проседает через год-два два люто. Грузишь в багажник 100 кг и смотришь, как облака плывут. А сабакоедов это устраивает, как делали гумно, так и делают. Вот читаю на форумах- у Рафа не то, у тигуана не то- проедте на корейце и успокоитесь
Удачной эксплуатации!
Смелый. Проблемы 2.4 л не волнуют?)

Поздравляю. Приятного владения и хороших впечатлений. У меня абсолютно такая же и цвет такой же, только дизель. Комплектация GT Line. Полный набор, нет только панорамной крыши. 185 дизельных лошадок едут с самых низов очень достойно. Я своей машиной тоже очень доволен. В меру жёсткая, отличная шумоизоляция. Расход очень прияный по автобану в зависимости от скорости и загрузки 6.5-8 литров, по городу в районе 8-8,5 Но у вас ещё 4 дорестайлинговое исполнение. Послерестайлинговое уже выглядит немного поинтереснее фары с ДХО, облицовка, решётка радиатора, задок немного другой.
Gleb1245780
ВОТ ЕЛ БЫ ОН КАК СОЛЯРИС ЦЕНЫ БЫ ЕМУ НЕБЫЛО
Больше 2000000? За корейца? Да, чтоб такой цены не было...
Обгаглели больше ваза с вестой...
сергей
Это рав того не стоит. Что внешне, что внутри.
А уж про ходовые качества и вспоминать не стоит.
Один из худших.
nikitin
Мне сбросил, тачка стоила 1584 по оф. прайсам, забрал за 1574 с сигналкой, зимней резиной, сеткой под решетку, и ковриками в салон и багажник. Считаю это отлично.
ВОТ ЕЛ БЫ ОН КАК СОЛЯРИС ЦЕНЫ БЫ ЕМУ НЕБЫЛО
Тогда это будет солярис))))
Когда работает полный привод на киа баааальшой вопрос!
кстати раньше 2,4 был 174 л/с.... а тут 184?!

Город плохих дорог и нытико
Фанат спортажей:))

челябинск
видимо совсем плохо спортриджы продаются.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Саша
Здравствуйте,1715 это за наличку или со скидкой по трей-ин?

Jap Friend
nikitin
Мы покупали жене Спортедж IV 2.0 AT, comfort, если не ошибаюсь.. со скидкой )))
В подарок получили защиту картера, коврики, сетку радиатора, плюсом (к нашей комплектации) сменили головное устройство и поставили камеру заднего вида. И самое главное - наш цвет и комплектация (мы согласились под заказ 10 дней) был у дилера только в исполнении AWD. Жена не хотела полный привод, за ненадобностью. Так вот, после двух дней "ожидания" нам позвонили, и сказали что отдадут автомобиль со склада дилера, полноприводный по цене монопривода. Ну и конечно все радости, что озвучивал выше, никто не отменял. С интервалом месяц, приятель покупал Sorento Prime в топовой комплектации, скинули в районе 200-х тысяч, плюс зимняя резина, дополнительная шумоизоляция, сигналка с дистанционным запуском, защита картера, сетки. Блин, ну я не знаю, вероятно вы сочтете все "фантазиями менеджера Киа" - но рассказываю как есть. А вот в салоне Mazda даже коврики не выторговал, развернулся и поехал в другой дилерский центр. Так, что всякое бывает, что же вы так сразу всех одним аршином мерить пытаетесь?
Антон
представляю как едет 150 сильный если этот "пуляет")))
Если кия указывает 9,6 то в реале не лучше 10,5.
А это значит, что салярис на мехе 1,6 123 л.с. так же едет
Jap Friend
сергей
А что такого "волшебного" предлагает тойта?
У меня автомбиль японского производителя, у жены тоже. Пришло время сменить автомобиль для жены.
Мы конечно к японцам сразу, но не срослось по разным причинам. Сейчас вторым авто у нас Спортеж, никаких нареканий. Я тоже на нем частенько катаюсь, все отлично! И оснащение, и настройки, и общее впечатление, все на достойном уровне.
А чего его расперло-то так?
Клиренс как у легкового седана. Расход конский. Едет около 10 - все так едут в этом классе.
Ужасная побрякушка.

nikitin
В прошлом году покупали Sportage IV в мегапарке г Новосибирск и было спецпредложение, которое действовало не продолжительное время. Суть была в том, что в этот период можно было купить Sportage на 30 тысяч дешевле. Чем и воспользовались. Поэтому всё бывает, просто как правило все эти акции проходят, когда об этом даже и не думаешь.

вероятно вы сношаетесь в глаза, но у автора цена - 1715000

Lionvs
Казань
Цена со скидками 1 715 000

Вот с этого надо начинать было. Клюнул на привлекательную цену за эту комплектух и все, а было бы 2 млн и выше взял бы другое авто.
Арман
Машинка действительно хороша,я тоже показался на тест драйве ,и она меня впечатлила, в первую очередь двигателем и само собой комплектацией и дизайном
sanek485
2.4- это тот самый знаменитый Джи ли ай??? Автор хапнет горя с этим движком ((( разминай лопатник)))
Форд куга 2.5. Тоже смотрел спорт но качество отделки хуже нет прибамбасов типа автостекла везде, лотки сбоку сиденья для вывалившегося мусора из карманов, удобство посадки, закрытые пороги дверей(только из за этого спорт бы сейчас не взял, предыдущие машины задолбали грязными штанами), работа дворников это кайф они распашные. И двиг 2.5 он летает. Пошел покупать спорт, спасибо менеджерам что в этот день снизили скидку на тред ин. И еще при посадке в спорт это уже у друга после куги ударился головой о проем двери, низко.
Это рав того не стоит. Что внешне, что внутри.
А уж про ходовые качества и вспоминать не стоит.
Один из худших.
Да рав отстал, реально что внутри что снаружи. Выбешивают двери от холодильника и отсутствие шумки. Платить 2 ляма. и тут же самому шумку ставить.

кстати раньше 2,4 был 174 л/с.... а тут 184?!
Это немного разные моторы.
2,4 л 175 л/с с распределенным впрыском (с таким сейчас старый Соренто продается). А 2,4 л 184 л/с с непосредственным впрыском.

sanek485
Ты на Джи да е поезди 261 конь под капотом и больше на овощь не сядешь.200000км полет нормальный.
видимо совсем плохо спортриджы продаются.....
Глянь статистику, я не на ромашке гадай.

кстати раньше 2,4 был 174 л/с.... а тут 184?!
Их два двигателя, MPI и GDI, мощность у них разная. На новом Спортаже стоит GDI 184 лысых.

видимо совсем плохо спортриджы продаются.....
В гугле забанили? Посмотри статистику, хорошо продаются.
Антон
представляю как едет 150 сильный если этот "пуляет")))
Если кия указывает 9,6 то в реале не лучше 10,5.
А это значит, что салярис на мехе 1,6 123 л.с. так же едет
Из-за ваших таких представл***й мифы рождаются.
А вот 150-сильный, правильно, не едет. Но опять же, моему тестю 50 лет. Ему не нужна пуля. Ему 150 более чем хватает. Поэтому рекомендую не фантазировать, а лично прокатиться.
Сергей Жуков
Не соглашусь. Катал кугу на тесте. Вот проигрывает спорту во всем, что касается шумки, ходовки, динамика на топовом тоже не понравилась. В итоге отказался, как менеджер не уговаривал. Возможно это мои субъективные ощущения, не спорю.
mav
pav777
Дотягивают уже, даже вперёд ушли
LIS1916
nikitin
Брали в прошлом сентябре, Престиж ( предтоп) со скидками дилера вышел 1580000! Правда только у одного. Невероятно но факт

Даже Стиллавин раскритиковал чёртовы пороги на туссоне, и в спорте они такие же. Плюс надутые крылья из фольги, а внутри пустота.
Экономия на стеклоподъёмниках, обогреве лобового.
Японцы, правда, ещё хуже.
(Теперь опять Спорт, но уже с автоматом, т.к. с мотором 2.4 механика не идет в принципе) это как, газ жмешь, она не едет вообще да, хрень какую-то буровишь сидишь.
Сразу видно,что автору делать нечего,кроме машины у него никаких забот.
Сх5 2.0. на переднем приводе его оставит позади
2.4 объём двигателя, такие цены были в далеком 2013 году
Игорь
Симферополь
pav777
не дотягивают корейцы еще до японцев, кто бы чего не говорил.
Сугубо ваше мнение. У меня спортаж 2017года, июля месяца. Брал как служебную, скидка в салоне была 50 000 р., в максимальной комплектации, на январь 2019 года, пробег 52 000 км., только расходники. Это факты. Я не фанат КИА но если машина нормальная то она нормальная. А просто ляпнуть глупую мысль много ума не надо. Вы себе дешевую комплектацию взяли денег не хватило или есть куча веских причин? Зато японец.
сергей
Здравствуйте. Я купил машину за 1 715 000. Читайте внимательнее) Она того стоит)))
Семён Прокофьев
Сразу видно,что автору делать нечего,кроме машины у него никаких забот.
Здравствуйте. Совсем делать нечего. Днем преподаю в колледже, вечером тренирую парней из сборной)) Просто вагон времени)))

поздравляю с покупкой , если финансы позволяют почему бы нет но сколько машина будет стоить через 5 лет максимум лям 200 , потеря 500 тысяч плюс обслуживание - каско,осаго , это еще 250-300 тысяч минимум и что получается потеря за 5 лет 750-800 тысяч , на мой взгляд при нынешних ценах машина этого не стоит
Магнитогорск
По итогам продаж кроссоверов в 2018 году на первом месте Хёндэ Крета, далее дастер, нива, Хундай Спортедж, далее Фольксваген Тигуан, Рафик 4, на который упал спрос. Далее прочие. Народ, что дурак что-ли, голосует рублём, хотя все более скатывается в нищету. Те кто хает корейцев живёт в реалии 2000 ных годов. Они реально учатся и делают сейчас авто на уровне лучших мировых производителей. Проснитесь- не цены высокие на авто, а рубль в попе и наши доходы. То ли ёще будет.
Алексей
Георгиевск
Здесь видео про мотор G4KJ. Тот самый 2.4 GDI от KIA. Посмотрев его я НЕ купил новую Оптиму. https://youtu.be/JONH_CzBK5Q
2.4 объём двигателя, такие цены были в далеком 2013 году
Вы о чем?

Потому что стоят дорого.
Борис Макаров
Я на свою зарплату даже Жигули купить не смогу.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

2.4 от задиров не страдает, у него низ вроде помирает

Согласен!В ноябре приобрёл Спорт 4 ,тоже люкс только 2литра(режим спорт и стреляет не плохо,у меня был Соренто 2.4,Кашкай,Корола)Офигел от шумки,в машине реально тихо!Салон достойный. Из минусов,не могу найти удобное положение при езде на дальнее расстояние,левый локоть всегда на весу. Может привыкну.

??
Кнопка?
Принудительно?
Тебе на осле только ездить.
Ярослав
История про задиры будет?
у них не задиры,проворот вкладыша со всеми вытекающими.

Хендай Тусон,а не Спортейж

mav
Дотягивают уже, даже вперёд ушли
Цена качество японцы отстают

Из-за ваших таких представл***й мифы рождаются.
150 едет на спортрежиме,ещё как едет!
Сх5 2.5л порвет этот киа во всем)
Ну да,особенно в цене )))

nikitin
Люкс стоил 1684900 ,трейдинг и скидка в конце года,в итоге взял за 1536000 26.11.18г. СПб оф. центр Прагматик,ок?

Сергей Жуков
РАФ хорошая машина,но на одном бренде уже не получится людей приманивать...

Миша-Михаил
Это немного разные моторы.
Спасибо. Я вкурсе. Я к тому, что на этом мотре подняли мощность. А вот как это на надежности отразится?!

Сх5 2.5л порвет этот киа во всем)
В цене,в аналогичной комплектации....на 500 тысяч рвет....

Pondylini
Смелый. Проблемы 2.4 л не волнуют?)
какие проблемы...задиры??? исправили ситуацию - раз....на гарантии - это, два...

видимо совсем плохо спортриджы продаются.....
В Кемеровской области - самый популярный паркетник....

HUNDRED THOUSAND
А чего его расперло-то так?
Ужасная побрякушка.
Из троллейбуса написали?)

sanek485
Машина находится на гарантии....Или вы катаетесь на б/у???

Исправили ситуацию....Машина на гарантии

Нормально едет....
HUNDRED THOUSAND
Экономия на стеклоподъёмниках, обогреве лобового.
Японцы, правда, ещё хуже.
Стиллавин - это ключевой выбор???
Сх5 2.0. на переднем приводе его оставит позади
а заяц кролика обгонит...К чему этот комментарий?

Нафиг,вы оправдываетесь....???

И даже в цене ?

Андрей Вадимович Морозов
через 5 лет эта машина подешевеет тысяч на 50 в лучшем случае, другое дело новые будут дороже тысяч на 300. Инфляция сэр. Покупаю новые машины, катаюсь 4-5 лет и продаю за те же деньги что и брал, на новую конечно приходиться добавлять, но ощущение что ничего не потерял греет душу.
Николай Горынычев
Что тут сказать, Николай? Лично у меня был праворульный Митсубиши с таким мотором GDI. Реальный пробег неизвестен ))) Проблем не было. Хороший 95-ый бензин, масло Мотюль, иридиевые свечи, оригинальные фильтры. Знакомый лил в свой GDI всякую хрень. Мотор загнулся. Поставил контракт. Ездил дальше, пока машину не разбил. Может обслуживание такое, может, просто совпадение.

игорь шаталов
??
Кнопка?
Принудительно?
Тебе на осле только ездить.
Кому и на чем ездить - пусть каждый для себя решит сам. Я что, задел какие то ваши личные чувства? Откуда у вас такое хамство? У Спортажа 4 АВД в обычном режиме постоянный передний привод с автоматически подключаемым полным при пробуксовке колес с помощью ЭБУ трансмиссией. Так же при сложных дорожных условиях есть возможность принудительно подключить заднюю ось кнопкой блокировки межосевого дифференциала, т.е. подключить полный привод принудительно. Она расположена возле ручки АКПП. При достижении авто скорости 40 км полный привод отключается, при снижении подключается обратно. Так устроен полный привод на Спортаже 4 поколения. При чем здесь ослы?

Henry Morgan
14198268
Сейчас такие времена, что загадывать нельзя. Может через 5 лет будем рады Калине-Малине АВД....И покупать будем за Юани...в Раю, а они так сгорят:)

Я долго зрел для дизеля, но зато сейчас получаю удовольствие. С паровозной тягой с низов ничто не может сравниться.
Кстати, преселективные роботы последних поколений лучше классических АКПП, недаром Порше и Феррари именно на них перешли). Пора отходить от стереотипов.

На предыдущих моделях с полным приводом у спортажа были серьёзные проблемы а как на этом обстоят дела?

sanek485
Нет проблемы с задирами не исправили

Фэрид Хайретдинов
Я на свою зарплату даже Жигули купить не смогу.
Да, такая проблема теперь у многих. Зато я на свою пенсию могу уверенно эксплуатировать Жигули иногда.

Олег Мурашов
Хендай Тусон,а не Спортейж
Уточните, пжл, по данным статистики за год больше взяли именно Спортедж, чем Туссан.

Таковы реалии жизни....

Не так устроен полный привод на корейцах. Блокировка муфты происходит постоянно, на любой скорости, но в зависимости от условий варьируется процент блокировки. Кнопка полной блокировки действительно работает до 40 км/ч, но совсем полный привод никогда не отключается.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

Нижний Новгород
Кашак на 2.0 нормально едет,это раз.Спортяга с таким дизайном передка настоящий урод,Квазимода просто.это два.Каждый раз подходить к этому страшиле и думать"вот за это я отдал под два ляма" отдает мазохизмом.
Вы о чем?
Таких цен нет щас и давно уже

Таких цен нет щас и давно уже
Я брал в августе 2018г.

Sedoy1969
Кашак особенно в новом кузове вообще петушинный какой-то стал, я бы с таким дизайном даже бесплатно его не взял.
Pynzar'
Хороший авто, владел таким 1,5 года до рестайл, только монопривод, зимой очень не хватало полного. Проехал правда всего 22 тысячи. Автор все правильно написал, за аналогичные деньги лучший вариант не найти. По качеству сейчас все авто плюс/минус одно и тоже. Все упирается в то, кому что нравится интерьер/экстерьер. У знакомого соренто 2016 года дизель пробег 220 тыс без проблем, на работе-под***ный хайлюкс дизель пробег 170-это про надежность. Сейчас, когда узнал, что вышли авто с двигателем 2,4, скорее всего купил бы такую, но уже владею другим авто. Кстати, в одном из тестов на разгон до 100 км/я с данным движком 10,0 сек. И это достойный результат при его массе.

Sedoy1969
Не в обиду, но тех, кому настолько категорически не нравится дизайн спортейджа, я считаю людьми с очень неразвитым вкусом. Вроде тех, что сандали с носками носят и майку-сеточку. Автомобиль хорошо, дорого прорисован, любому, кто хоть немного понимает в дизайне - это очевидно. Не очень нравится мне только "фирменная" решетка радиатора, но уродством её точно не назвать.

Канада
Согласен
сочувствующий

Из-за ваших таких представл***й мифы рождаются.
Я понимаю что авто при реальном разгоне около 10 с до 100 этого хватает. Но "пуляет" это очень растяжимое выражение и думаю к такому разгону не подходит.

Согласен.

Нижний Новгород
14208983
Ну это только ваше мнение.Я считаю наоборот.Корма,профиль на 5,передок уродец.Вкусовщина и у Вас,и у меня.Авто не смотрится гармонично вообще.Ощущение,что собрали все в одну кучу.Вот Прайм смотрится законченным,монолитным что ли,авто.Спортяга в прежнем кузове был более "машинестее".
Сандали на носки это не по адресу)))

Продажа Kia Sportage 2018 в России