Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
2.8
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 261 л.с.
Год приобретения: 2012
Что было из неисправностей в авто!

Совсем недавно(около месяца назад),при заводке и прогреве авто в гараже,я заглянул под авто и увидел капающее интенсивно масло!
Я заглушил его немедленно,ну и стал разбираться.
При снятии защитного пыльника,я увидел,что масло сочиться из маслоподающей металической трубки на турбину! Я слышал о такой проблеме,на форумах что-то говорили о ней,что якобы она из партий 2012 года
идут бракованные.

Проблема состояла в том,что трубка довольно труднодоступная.Нужно приспособить нужный ключ для съема ее с задней части блока цилиндров.

Трубка лопнула в районе самой мягкой ее части-резиновой.Так сама она металическая.

Я ее заказал,стоит 1600 рублей.Пришла довольно быстро-дней за 3-4. Ставили мы ее с матерками,поскольку ну очень было труднодоступно.Я принципиально все стараюсь делать сам,поскольку уж я ее затяну,как нужно,да и удовольствие от ремонта самостоятельного тоже присутствует.

Итого: трубка родная отходила более 50 000 км.В запас надо будет еще одну такую взять.Ну а так пожалуй,и все!

P.S. Фоток ремонта не делал.Довольно грязный процесс.Добавлю только саму трубку.

Алексей
Трубка возврата масла из турбины наверное? Сверху прикручивалась к турбине?

Горно-Алтайск
Алексей
Трубка возврата масла из турбины наверное? Сверху прикручивалась к турбине?
Да,прямо сверху на болт.Кая я понял,Это именно подача масла,поскольку трубка металлическая,с резиновой вставкой(Именно она и лопнула),масло идет под давлением
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Sportage 2012

киавод
Подача масла снизу заходит. Там полностью металл трубка с ребрышками. Новая трубка долко отходила???

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж