Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 50 км
Приветствую, уважаемые.
С чего бы начать? Написал на Дроме один отзыв о Рав 4 2010 года выпуска, где-то до сих по он тут болтается, как назло не могу восстановить данные того аккаунта, все на свете забыл – и пароль и почту куда регистрировал аккаунт.
С тех пор не мало воды утекло, и сменилось несколько машин.
После Рав 4 был Хайлендер 2014 года, который верой и правдой отслужил 4 года. Ну в общем по порядку. Про Рав 4 писать больше, кроме того, что есть в отзыве, хоть и скудном, ни чего больше не хочется. Про него и так много чего написано, про любое поколение.
Хайлендер. Тут немного подробнее, т.к. не писал отзыв, что-то все руки не доходили. Начну с покупки. Купил Хая в комплектации престиж + без пакета люкс, т.е. топ комплектация минус пакет люкс ))) Вышло мне это удовольствие в 2 190 000, купил в мае 2014, успел до скачка бакса и повышения цен на эти авто. При этом купил без всяких тест-драйвов, и даже не видел его, что называется, в «живую». Т.е. купил по фото (у дилера, конечно), приехал, забрал, уехал. Что могу сказать о машине – замечательный семейный авто, вместительный, комфортный. Трассу держал на 4 с «+». А вот с проходимостью… Но как бы тут есть одно но, я его ни где нарочно не «засаживал» в грязь. По песочку на море ехал хорошо, по дорогам джиперов не ездил. Но был один неприятный казус – возле стоянки зимой образовалась проталина и в эту проталину я угодил задним колесом. Стояла липучка Bridgestone DMV-2. Так вот, из-за того что передние колеса и одно заднее колесо были на наледи, выехать с этой проталины я не смог. Отключил ТРК, включил блокировку, а толку 0. Машина просто буксовала и глушила мотор, даже при выключенном ТРК (да, я в курсе, что оно полностью не вырубается, даже если кнопку ТРК держать 10 секунд). В общем, сосед по стоянке дернул тросом и я освободился из плена. Как то после этого остался осадочек, что все эти хваленые блокировки нифига не работают. Конечно, может и я криворукий водитель с 15 летним стажем, в общем не важно. В общем авто для семьи от 3+ человек и поездок по дорогам, периодическими спусками к морю не с рыхлым песком, гравийке. У авто один большой недостаток – не стоит он своих денег (3,6 млн. в топе, насколько помню, текущий рестайлинг Хая). Как обычно бывает, в голову что-то ударяет, и машина уходит на продажу.
Так как в жизни ни когда не пробовал делать накопления, откладывать деньги и еще что-то типа того, поэтому располагал той суммой, за которую продал Хая. Начались муки выбора. Для того чтобы совсем не остаться без колес, купил Соляриса у друга 2014 года. Больше для жены, чтобы она училась ездить (права получили, ездить не купили:-) ), ну и сам чтобы передвигался с дома до работы.
Начал смотреть отзывы, читать про машины, думать что купить. Под пристальный взгляд попали Прадо последнего поколения, Паджеро Спорт, Лексус рх350. Но пыжик отлетел как то сам по себе, после прочтённых обзоров тут на Дроме. Главная причина – остались те же болячки, что и на пыжиках 90-х годов (резинки, втулки и т.д. и т.п.), плюс добавилось тонюсенькое ЛКП. Прадо и Леха в самом «жире» стоят примерно одинаково, 4 с лишним мульта. Решил тут попробовать подкопить деньжат, открыл вклад на пол года, ну и принять решение за пол года.
Долго ли, коротко ли…
Неожиданное решение…
После Нового Года, когда до конца вклада осталось около 20 дней, залез на Дром и в объявлениях выскочил новый Киа Спортейдж. Сразу скажу, эти авто мне нравились по внешнему виду, но вот мотор 2 литра и 150 л.с.  как-то для меня совсем уж скучно после Хая 3,5 литра и 249 л.с.
Новый Спортяга привлек внимание еще раз, зашел почитать объявление и удивился – начали с ноября 2018 ставить двигатель 2,4 литра 185 л.с. (забыл сказать, дизеля не рассматривал, в принципе, ни какие, ни каких производителей, просто потому что не люблю дизель, хоть и 10 раз современный). Посмотрел комплектации, заинтересовался комплектацией GT-Line. Дай-ка, думаю, сгоняю к местному дилеру, гляну, что есть в наличии. Приехал. Стоит красавец. GT-Line, цвет мокрый асфальт, 2018 года, рестайл 4-го поколения, с установленной защитой картера, 2мя комплектами колес, ковриками и дефлектором капота. Цена ессесно не 2 134 000, как указано на сайте, а 2 265 000 с допами (колеса, дефлектор, коврики, защита). Подошел менеджер по продажам. Посидели в машине. Пощупал, потрогал, открыл капот. Спросил еще про допы. После первой встречи с авто, прошло минут 30, при чем все 30 минут болтали с менеджером и осматривали этот авто.
Все, заворачивай.
Приехал на след.день для внесения залога и обговорить что еще хочу поставить на авто. Решил ставить сигналку с GSM, покрыть жидким стеклом, поставить дефлекторы окон и наклейки под ручки открывания дверей, для того что бы кое-то своими длинными ногтями не корябал краску:-))), затонировать задние стекла.
Вклад истек 21.01.19 и в этот же день поехал вносить остаток денег за авто. В общем итоге все вышло в 2 361 000, без учета КАСКи и ОСАГи (куча какашек в комментах будет? За корейца отдал больше 2,3 млн, да как же так то, а????:) )
Забрал авто, поехал. Напомню, что ни каких тест-драйвов не было, авто опять, можно сказать, как и в случае с Хаем, купил по картинке.
Первое не привычное действие – электроусилитель руля, ни когда не ездил на машинах с таковым. Управляемость гораздо приятнее, чем на Хае. Конечно же пока машина на обкатке, да и пробегу личного всего 50 км, по эксплуатации судить сложно. Но по нашим дорогам в Южно-Сахалинске, в принципе, как и везде, с выбоинами, ямами, люками, трещинами в асфальте, поведение подвески радует даже больше, чем в Хае. Шумка тоже на уровне.
Из минусов сразу бы заметил отсутствие системы BSM (мониторинг слепых зон). Хорошая вещь и жаль что ни в каком виде не предусмотрена для этих моделей. Можно еще приписать отсутствие автодоводчика на багажнике (хотя, как опция за 50 тысяч предусмотрена). Но это, как говориться, уже кто к чему привык.
Материалы в авто мягкие, приятные на ощупь. Сидеть удобно. С моим 180 см ростом ни куда не упираюсь, ни обо что не задеваю и не бьюсь головой. Багажник вполне себе вестимый, 4 шины 19-го радиуса влезли в багажник без складывания сидений, только полку убрали.
Ну вот, в общем, как то так. По мере возможности, буду добавлять обновления по эксплуатации.
Всем благ и хороших дорог!

41969
15717950, Москва
484, Ханты-Мансийск
Евгений , Южно-Сахалинск

Энгельс
Круто. Сильно круто. Хайлендер не понравился, а Спортаж за 2,5 ляма нравится. Не уловил я смысла такой смены автомобиля
У каждого свои тараканы в голове
А Соренто за эти деньги не рассматривали?Но поздравляю с покупкой,одно смущает,цена уж больно кусучая

Пенза
Ездили бы на Хайлендере и дальше,по мне дорого для Спортажа.
Олег
Смысла нет ни в чем. Где я писал что хай мне не нравился? Я лишь написал что цена в 3.6 млн за него абсолютно не оправдана.
Ну и как бы хай продался в начале июня еще и прошло уже достаточно времени
Евгений
Я тоже не понял, пересесть с 3.5 на 2.4 и остаться довольным,как так.Еще не понял логики,сначала продать,а потом только задуматься что купить. По моему это шаг назад.

Ну и как бы хай продался в начале июня еще и прошло уже достаточно времени
За сколько Хай ушел?

Салехард
Сообщений: 1950
Думаете в месте застревания Хая Спортик выберется? на МКПП еще можно было бы раскачаться....

Неоправданная цена
Продам уши от мертвого осла.
13419117
Наглядное падение уровня жизни в России:
в 2014 Хайлендер за 2.19 млн.
В 2018 Спортаж за 2.3 млн. Ужас бл.я
j-o-k-e-r
За сколько Хай ушел?
2.3 млн
Сергей Петровича
Не знаю, не застревал. Думаю, что если бы ТРК выключалось полностью и не душило обороты, и хай бы выйхал
Белгород
За эти деньги Соренто Прайм - но у каждого свои подход к выбору авто. Главное, что бы радовало, не просило денег в дальнейшем и возило вас из точки А в точку В. Удачи в эксплуатации.

Что ж вы даже номеров ещё не получили, а отзыв уже сюда кидаете.

а зачем Хай то продали?
Наверное потому что жрущий неповоротливый сарай, да к тому же пятилетний. Плюс автор где-то там не смог выехать на нём, а после остается осадок обычно и тачка идет на продажу (не у всех так, но бывает).
александр поляков
Цена с допами. Без допо 2.1. Соренто внешне не понравился.
а зачем Хай то продали?
А зачем люди машины меняют? Подумал что пока заберут за такую сумму, за которую продал, надо продавать
Евгений
Доволен новым авто который пока устраивает во всем. По сути пересел на солярис после хая, 10 шагов назад? Когда купил рав 4 встретился какой то умник, что за 1.4 млн купил бы лучше крузака 1995 года чем рав 4 2010 года. Это не вы случайно?
ПАЛАСИО
Неоправданная цена
Потому что кореец? А рав 4 в топе за 2.5 мульта (или сколько он там), оправдано?

13419117
Наглядное падение уровня жизни в России:
в 2014 Хайлендер за 2.19 млн.
В 2018 Спортаж за 2.3 млн. Ужас бл.я
2025 год Солярис за 2.4 ляма.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Электро руль чувствуется сразу. В том числе и на Хае. Легче лёгкого. Ни с каким гидрачем его не перепутать.
Highlander )
ezalabasov
А тут новая машина по средствам, без головняков на 3-5 лет.
Ну для размеров хая, сказал бы, что он довольно таки юркий. Расход выше 17 по компу не поднимался ни когда, по замерам 12-15 литров кушал, по трассе 10-12.
Катался бы на хае еще 10 лет и горя бы не знал
Ty3uk
Очень комфортный, просторный и маневренный автомобиль. По расходу спокойно укладываюсь в 13 по городу.
У меня в нем 6 детей посещаются на 2 и 3 ряду! А что может предложить Спортейдж, чего нет в Хайлендере?

Москва.
Начало прикольное. Как в кино.
Автор молодец, захотел купил. Какая бы машина не была всегда найдется тот кому она не понравится. Твой выбор, и раз всё в кайф значит выбор был правильным. Удачи на дорогах

Поздравляю с покупкой!
Но даже 2,1, как по мне, за ЭТО...... ппц конечно
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Олег
Подолью масла в огонь! Зачем покупать хайлендер за 3.5 мил , когда есть достойная ему замена - аутлендер за 2100 мил.

2.3 млн
Через 4 года как раз на новую весту хватит с продажи)
Брянск
Олег
Рулится спорт как легковушка. Вот и все.)
Брянск
а зачем Хай то продали?
Потому что он как и любая Тойота невсегда приятен в езде, но Очень приятен в продаже)

ArtemSakhalin
Разговор не о том, что купил новый спортадж, когда мог купить б/у крузак, а о том, что можно было и дальше на хайлендере ездить и горя не знать:))
Как то вы странно машины покупаете без тест драйва, а как же динамика, шумка, подвеска. А в случае Хая, вообще по картинке.

Рулится спорт как легковушка. Вот и все.)
как солярис?
Highlander )
ArtemSakhalin
Цена с допами. Без допо 2.1. Соренто внешне не понравился.
Ну вам виднее конечно,так то Спортаж машина не плохая но Соренто получше будет (на мой взгляд)

Если это не отзыв манагера КИА, на что очень похоже, то история напоминает мне, как я поменял свой Сид универсал 14 года на Поло GT 17-года. Так же - купил до скачка курса, продал потом без потери в стоимости и решил брать то на что денег хватает. В общем и целом осадок остался - машина классом ниже всегда останется машиной классом ниже, какой бы там суперкомплектация не была.
Ессентуки
Поздравляю с покупкой! Тоже рассматривал спортягу, остановило отсутствие в комплектации гт лайн электро привода багажника (а брать максималку только ради него смысла нет) и настройки подвески, на плохой дороге мне показалось авто очень сильно трясется...
А в целом отличный автомобиль, ценник не ниже и не выше конкурентов. Скажете не заслужено? Так вот смею заверить по качеству киа уже догнали японцев. Пересел с корейца российской сборки на японца американской сборки и у японца уже кое какие неприятные косяки вылезли, посмотрим как у них с гарантийным обслуживанием.
Lionvs
Походу только дилеры Киа вообще скидки не дают, под конец года на Тигуаны делали скидки 10% плюс 60 тыс по трейдину давали, у Мицубиси тоже на 3 литровые Ауты большие скидки были, за эти деньги можно было взять новый Ниссан Инфинити Qx30, а Инфините это уже другой класс.
Давид
И сдался Вам этот багажник! Игрушка просто. Вот без камеры сзади, тоска. Датчик света и тот не особо нужен, а датчик дождя живет своей непонятной жизнью. Так что тяжелые комплектации пустая трата денег. Ну а если их у Вас много, то смтрите на Сореты и Мохаве. Помоему они замечательны.
Ессентуки
Henry Morgan
А это уже кто чем пользуется. Я по работе могу эксплуатировать багажник через день, а кто-то его и раз в неделю не открывает. Думаю не стоит объяснять какой это кайф зимой постоянно не вытирать руки влажными салфетками, потому что есть привод. Поэтому не судите за опции только по своей эксплуатации

ashigara
Полность согласен. Родственник поменял спортейджа 12 года на новый рено каптюр 4 вд 2.0 почти топ. Проехал на нем... 8 мес и 30 тыс. км. Сдал в тред ин и взял с трейд ин спортейдж 16 года 2 вд, мкпп база + теплый пакет. Потеря денег большая получилась. Он просто не смог на каптюре ездеть.
Sergei
Поздравляю с покупкой) 2.4 млн. за спортейдж " очуметь" Еще 300 тыр и бмв х3 или х1 в топе)
Kolbalis
hiland - d класс. outland - c класс. сравнивать камри с лансером неуместно. так же как белаз с велосипедом.

Давид
DADI DERWAYS они догнали.

Люди не ругайте автора . Видимо он человек не бедный . Есть кучи ездящих миникуперов , которые стоят дороже Камри . Тем более любая машина в топовой комплектации будет пересекаться в цене с автомобилем классом выше .
За эти деньги Прайм- пустой

ezalabasov
А тут новая машина по средствам, без головняков на 3-5 лет.
Вот именно - новая и в топовой комплектации
Что вы все заладили - мне хайленедер так себе - а спортейдж нравиться. потом новая машина -это новая машина. а то что кореец -сейчас уже нет границ.
Михаил Батманов
Автору удачи на дорогах.
Любителям пофантазировать, чтобы они сделали, если бы... пора парить ноги и баиньки.
Покупайте алендеры, бмв, тигуаны, митсы... и пишите отзывы. Автор выбрал спортейдж, завтра передумает, выберет еще кого...
Южно-Сахалинск
Про хай ответил уже и давайте закроем эту тему. Решил продать по цене, которую он стоил. Считаю, что будет дешеветь. Как тут некоторые пишут, что ни чего не потерял при продаже, чтож, посчитайте 2 года КАСКи по 70 тысяч (потом перестал ее делать), шины с дисками второй комплект за 80 тысяч, бензин, все ТО до 45 тысяч км, которые накатал по средней цене 10 тысяч за ТО, обвал рубля, повышение курса бакса. В общем, сами поймете, что ваши мифические рассуждения о том "ни че не потярял при продаже" полностью лишены смысла.
Георгий Радонежский
Катался бы на хае еще 10 лет и горя бы не знал
Чтож с ним делать то через 10 лет? В утиль? Продать за бесценок? Покатаюсь на спрортяге 3-4 года и дальше буду думать, не вижу припятствий
YouR-CurSe
Это из разряда очередных мифов о надежности японских авто? Любой авто будет радовать и не ломаться, если за ним ухаживать и любить его.
Виктор Зыков
Люблю играть в русскую рулетку, пока 2 раза точный выстрел (хай и спортяга)

avera
как солярис?
Кстати солярис понравился и я его оставлю как вторую машину жене. Только для Сахалина конечно лучше 4вд
Диман
Все не понимают почему автор пересел с хая на спортаж... Он же вам русским языком написал сколько стоит хай и сколько спортаж. Меня прям убивают умники которые этого типо не понимают. Что ему до конца жизни нужно было на хае ездить?
Валера
В ноябре 2018 тоже взял спортэйдж, правда 2,0, доволен, хорошая машина, идеально ведет себя, подвеска в меру, прогревается быстро, приятный пластик в салоне, нигде ничего не скрипит не стучит, по наледи в гору по пути домой забирается легко, доволен как слон, поздравляю с покупкой!) Авто действительно стоит своих денег в отличии от сегодняшних его одноклассников...
Валера
И если писать отзыв - то лучше на драйве, тут люди неадекват, начинают писать всякую хрень типо "Почему купил за 2 млн корейский авто, а не 25 жигулей или десятилетнего лендкрузерпрадо с движком 4,7, за это деньги можно взять пятилетнюю КУ7" и тд... Что хотел, то и взял, заработайте 2 млн и пойдите купите то, что по душе вам....) Смешно читать..
Это где х3 за 2,7 продаются? ,Там минимум лям добавлять надо было бы ему
александр поляков
Каждому своё..

Не понял, афтар не торговался с салоном вааще? Мог бы все установленные опции за "спасибо" получить, не?
Валера
Я бы может и рассмотрел какой нибудь тигуан, ауди или бмв, но в нашей тьме тараканьей нет этих официалов, а обслуживать новое авто на гарантии "у дяди Васи" не очень хочется как то...
За катализатором следите. Может начать разрушаться. Сейчас правда его в основную гарантию включили, а раньше 1500 км и все.

Белгород
За эти деньги Прайм- пустой
Не то что бы совсем, но естественно и не топ, тут уж каждому свое. Порой действительно хочется пользоваться благами комфортных функций, камеры, подогревы, слепые зоны и т.д. Но тут уж каждый принимает решение для себя сам.

я когда покупал своего спортейджа месяц манагерам 6 салонов мозги выносил. но купил со скидкой 95 тысяч от первоначальной цены, плюс допов в подарок выбил на 64 тысячи. А здесь пришел, посидел - заверните! Ну только если денег дохрена.....
Каждому своё..

Про скидки первым делом спросил, отрицательный ответ - на эти авто нет скидок сейчас.

Хорошая шутка, оценил) хоть и сам на тойотке езжу
ArtemSakhalin
Вынужден вас разочеровать это случайно был не я, приводить в пример сравнение 1995 г и 2010 г по моему полный абсурд, а обиделся зря, ни чем не хотел вас обидеть, просто имел в виду что при смене авто, если это не вынужденная мера конечно логично на мой взгляд приобретать авто такого же класса или классом выше, тогда то и появляются радостные эмоции. Сам лично ни чего не имею против Спортожа, но на мой субъективный взгляд Хай лучше ( но как говорится на вкус и цвет все мы разные).
Давид
Правильно! Каждому свое. Если машинку по работе использовать и перевозить поклажу от А до Б, то тут лучше Ларгуса у нас ничего нет. И стоит недорого, жрет поменьше. Нет смысла содержать развозную за 2 ляма.
Признаюсь честно, мне очень нравится полуавтоматическая дверь, но увы не накопил. Вот и думаю летом подколхозить упоры клапанными пружинами, как сдесь один "Самоделкин" предложил. Дешево и доступно любому. Буду как на Фокусе с брелка открывать:)

ArtemSakhalin
А по поводу что будет дешеветь быстрее с вами ну ни как не соглашусь, Хай будет терять на вторичном рынке максимум 50 т.р. в год, а зная наших перекупав то и того меньше , а вот ваш Кия будет дешеветь минимум по 100-150 т.р. в ближайшие 2-3 года, а если делать каско то ни о какой выгоде речь и вести нельзя.
Евгений
Вы с какого города? По вашим выводам предположу, что от куда то с Дальнего Востока. Да, на ДВ она будет терять может быть таки деньги в год, а центральные районы России не берете в расчет? Проанализируйте, если заняться будет не чем
Евгений
Авто таким же классом или выше от 4 млн руб в топе. Как то не накопил за пол года 2 с лишним млн

Kinshasa
Забыл уточнить, Аут берём с 3.0 пихлом . Даже если Хай и D класс, ставим оба авто рядом , и сравниваем . Сомневаюсь, что наберется достаточно оргументов в пользу хая, чтобы переплачивать около в 2 мил за Хай. P.S оба авто - ведра, одно лишь, неоправданно дорогое.
Поздравляю ,по цене канешно круто ,не надо было у них допы брать,поторговаться ,а так как сказал Генри Форд :машина должна быть новой! Я себе тоже расматривал ,но купил Тусана в максималке ,он мне больше нравиться!

GERIX
Да сколько слышал от знакомых всем корейцы зашли. Даже те кто ездил раньше на япошках похоже окончательно пересели на корею. Но что тут сказать, немцы во всём виноваты. Наняли инженеров из немецкой тройки и вуаля, отличные машины теперь.
Kolbalis

Я сравнивал, у сестры Аутлендер, у меня Хайлендер.
1. По ходовым качествам Хай комфортнее едет, что по трассе, что по плохим дорогам.
2. Хай намного просторнее по салону. Например, если в Аутлендере на 2-м ряду поставить два детских кресла, то между ними уже никто не сядет, а в Хае спокойно сидит взрослый человек нормальной комплекции.
3. У Хая третий ряд сидений.
4. Багажник у Хайлендера намного больше!

В целом, когда сравниваешь, чётко понимаешь, почему Хайлендер дороже Аутлендера.
странный выбор, пересесть с подлинника (Хайлэндера) на не очень-то хорошую копию, тем более на Сахалине, где можно найти намного более достойную замену, пусть и с правым рулем.
Вячеслав Щедрин
Найдите за 2.3 млн что то лучше хайлендера на Сахалине при наличии оф.дилера тойоты, кия, митсу, хендай. Есть варианты? Нет? Удивительно, не правда ли?
На правом руле ездят далеко не умные люди в стране с правосторонним движением, либо отбитые фанатики. Хотите еще по этому поводу поспорить? Или еще будете утверждать, что лучше бы взял прадо 2012 года прульного за эти деньги?
Евгений
Это верно: или размер и классом выше или наполнение

Валентин
Сергей Петровича
Гяньте тесты на юпубе, хай как рав нифига не могут...

Ничего личного, но якобы полный привод на Киа/Хёндай голимое фуфло. Вы ещё убедитесь в этом, тем более на Сахалине. Это Вам как сахалинец ныне на материке живущий говорю и как бывший владелец Спортажа предыдущего поколения. Достаточно где-нибудь врюхаться в сугроб после тайфуна, на острове это не сложно. Муфта перегревается быстро.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Striker1983
Если как идот газовать, то любая муфта перегреется. И на крузаке 80м муфты рвали в снегу, знаем, проходили.
ArtemSakhalin
Проанализировал, хоть и есть чем заняться, лет через 8-10 вы будете писать отзыв о счастливом приобретении Лады Весты и думать весь мир гамно. Удачи.
Евгений
Даже если и так, то буду счастлив, что купил новое авто осознанно. А вы так и будете кататься на ведрах 10-20 летних. И вам не хворать.

Салехард
Сообщений: 1950
Валентин
Гяньте тесты на юпубе, хай как рав нифига не могут...
да я сам буквально на днях РАВ4 толкали - сел на пузо на снегу, из 4- х колес
2 бешено крутятся, а 2 спокойно стоят (по диагонали) - толку в этом 4ВД ?
4_WD
Южно-Сахалинск
Земляку Привет. Но как-то кратко очень. Завтра суббота. Начинай отчет - 2.4 двигатель для спортэйджа довольно новый. Есть что послушать.

Поздравляю!В конце 2018г также прибрел Спорт люкс 2литра AWD,цвет «сильвер»,повезло, офицалам срочно нужно было продать а/м скинули (по трейдингу)обошлась 1536000.Владел Королой,Кашкаем,Соренто и нашими.(все новые) Проехал 3т. км. все ок.Один минус,на дальние растояния не могу пристроить левый локоть)))На обгонах включаешь ,когда надо,спортрежим и проблем нет,стреляет.Взял бы новый Соренто,но не потянул.Да и дороговат он (Т. О ,бензин,налог)Всем добра!
ArtemSakhalin
Точно!Японцы в топе - цена нереальная...

В Ауте вариатор,ему не очень,я так думаю,доверяют
Давид
Тоже самое- Карола ,Кашкай,мелочи но очень не приятно!

Давид
А аккумулятор не садиться?

4_WD
С радостью бы что то подробнее написал, но пока обкатка. Не давал больше 3х тысяч оборотов, но даже в таком режиме нравится и звук и динамика.

Поздравляю с покупкой!
Но даже 2,1, как по мне, за ЭТО...... ппц конечно
Дешевле УАЗ только.

Я бы Дастер купил и лям сэкономил.

Ty3uk
«Аут берём с 3.0 пихлом . Даже если Хай и D класс, ставим оба авто рядом , и сравниваем . Сомневаюсь, что наберется достаточно оргументов в пользу хая, чтобы переплачивать около в 2 мил за Хай.» Я сравнивал,...
Не стоит Хай своих денег.

Олег Мурашов
В Ауте вариатор,ему не очень,я так думаю,доверяют
На 3-х литрах автомат.

ArtemSakhalin
С двигателем 2,4, 6АТ. Очень доволен. Аргументы: 1.Новая машина в любом случае лучше трех-летки. 2. Автомат лучше (надежнее) вариатора. 3. Двигатель 2,4 лучше 2,0 на тойоте. 4. Спортик более комфортный, теплый, тихий.

Каждому своё..

Шкода кодиак с мотром 1,4, турбиной и ДСГ конечно технологична и современна, НО очень уж не надежна. Согласитесь, ресурс двигателя 2,4 у Спортика намного больше ресурса двигателя 1,4 у Шкоды. Я еду на Спортике 120 км/час и у меня обороты двигателя около 2000 об. Движок не напрягается. И проверенная 6АТ намного надежнее 7ДСГ. И к качеству бензина Шкода более требовательна.

Это где х3 за 2,7 продаются? ,Там минимум лям добавлять надо было бы ему
В спб на шкиперском протоке. Дилеры очень хорошо идут на уступки. 5 ка 2360, х3 2700.

Ханты-Мансийск
Да уж, у вас своеобразные критерии выбора. Метились в нормальное авто « Прадо», а купили гламурный, но проблемный Спортейдж.

Ханты-Мансийск
Зачем тогда было менять?

Сибиряк
Проблемный? А вы в этом уверены? И в каком месте он гламурный?
Помоему это у вас своебразное кое что...

виктор ф
Я вот тоже продал (за 1,2 млн) Рав4 на котором отъездил без проблем 60 тысяч., купил Спортик GTлайн (1,9 млн). С двигателем 2,4, 6АТ. Очень доволен. Аргументы: 1.Новая машина в любом случае лучше трех-летки....
👍

Если с продажи Хая автор ничего не потерял, только выиграл...то Спортэйдж через 4года из 2,3млн превратится в лучшем случае в 1,5млн..))
Kolbalis
Через 4 года как раз на новую весту хватит с продажи)
Ерунду говоришь. Машина хорошая.

YouR-CurSe
И какие пробеги на Хайлендер вы видели максимальные? 150 тыс. выходит хоть без поломок.

Lionvs
Первые 10 тыс. А потом проблемы.

Sergei
Через пять лет БМВ не продаж . А спортика без проблем. Улетит по нормальной цене.

Это точно. В точку.

Вот это хороший ответ. Лайк

Откуда такая уверенность вы в будущем были ? Так что брать тогда ? Чтоб через 4 года продать с наваром.

Я в ноябре 2018 года, когда искал себе машину, пересмотрел кучу и новых и б/у (2-3 летки), но чем дальше ищешь тем больше склоняешься именно к новой машине. В итоге у меня такой же спортаж- 2,4 полный привод, кожа, комплектация чуть проще чем у автора (начальная на коже) не помню как называется, но на момент продажи была дешевле GT-line на 130 т.р. Обошелся он мне что-то около 1950 т.р. Так вот к чему все это: из всего что было посмотрено, именно спортаж в этой комплектации и с этим мотором и АКПП был самым интересным предложением на рынке. Остальное или дороже или хуже по качеству материалов и сборки.
Мне пока нравится, я проехал на нем около 4000 км. Конечно, потерял в динамике и комфорте, по сравнению с прошлой машиной. Но все таки новая машина- есть новая машина, и ощущения там другие.
Из проблем в эксплуатации: зимой при сильных морозах замерзает подушка двигателя, и вибрация на околохолостых оборотах идет по всему салону. Дилер об этом знает, вот только не знает как решить этот вопрос. Такая ерунда начинается примерно с -15 и холоднее если машина живет на улице.

Погоди. Дальше еще интереснее будет...
Почитайте Драйв2. Там владельцы столкнулись уже с массой косяков на Спортаже в последнем кузове.

Погоди. Дальше еще интереснее будет...
После 10-ти летнего туарега (был у меня до спортажа), который непонятно как обслуживался до меня, и ездил непонятно как и где, новый спортаж кажется идеальным, с точки зрения обслуживания. Ну а ломается абсолютно все. Вопрос только в том, как это эксплуатировать и обслуживать.
Вон многие на форумах кричат, что не надо ТО 0 делать, производитель не заставляет же. А я считаю надо обязательно! Кто нибудь смотрел, как выглядит масло в двигателе новой машины после 1-2 т.км пробега? Притирка новых деталей.. её же никто не отменял! Смена масла после 15 т.км., когда там гуталин с продуктами износа вместо нормальной жижи, а потом жалобы- задиры!

Сообщений: 11925
Проблема в том, что наездников хватает на всех марках авто. И ТО-0 делают далеко не все, а у современных машин задирает только корейцев)
Но написав "погоди", я не имел в виду задиры. Там куча косяков вылезает в процессе эксплуатации не только по двигателю)
Читайте Драйв2

Погоди. Дальше еще интереснее будет...
На драйве вижу только отзывы по кузову 2016-2018 года с 2х литровым мотором. Где про мотор 2.4 там, подскажи?

Южно-Сахалинск
10.06 еду на ТО 0. Потом буду отзыв дополнять.

Южно-Сахалинск
Авто купил в январе, пережили февральские морозы с ним, такой проблемы не было выявлено. Видимо, что то в партии коряво собрали, бывает. Когда хайлендера купил, где то через пол года была какая то отзывная компания по ним изза неисправности. Мой хай попал туда по вин номеру. Но у меня не выявили этой проблемы. Так что вполне можно грешить на криворукость сборщиков, косяки везде бывают

Два дня назад купил спортейджа в максималке премиум с панорамной крышей и эл дверью багажникаи кучей электронных опций за1960 правда год 2018 из допов защита двигателя, радиатора, коврики салон багажник набор инструментов секретки на колеса чтоб не скрутили. Получается что это низкая цена за эту комплектацию или нет?

Забыл написать 2.4 бензин 4вд

Южно-Сахалинск
Под акцию какую то видимо попали. Обе комплектации GTline и ваша за 2млн стоят без скидок и допов

ArtemSakhalin
Если по двигателю - читай отзывы про Оптиму и Соренто, на которые изначально ставили 2,4.
По ходовке, салону и т.д. - отзывов предостаточно.

Филипп
Ty3uk
если в ауте сзади не помещается 2 кресла и 1 человек, то у него жирная комплектация))))

Филипп
виктор ф
во всем да, но при больших пробегах разницы в стоимости бензина за 2-3 года с лихвой хватит починить дсг если что то пойдет не так.

Прокопьевск
Debwer
2025 год Солярис за 2.4 ляма.
На минимален.

Прокопьевск
Ty3uk
Ну не знаю... я сам езжу на Хае 2015 года, только комплектация Люкс, я бы его ни в жизнь не поменял на Спортейдж. Очень комфортный, просторный и маневренный автомобиль. По расходу спокойно укладываюсь...
Вы наверно на него после приоры сели.
Alexey Kalenikov
marat 82
Вы наверно на него после приоры сели.
Наверное, но нет.
Что сказать то хотели?

Евгений
Дилера ВАГ на Сахалине нет. Ближайший вроде в Хабаровске, это несколько тысяч километров и весь дорогая паромная переправа (в районе 25 т. за авто). Его тут обсудить со скрипом один-два сервиса может, про какой-то ремонт даже речи не идет.

Сибиряк
Сами вы проблемный, нормальный себе вполне автомобиль. Человек же написал не фанат в грязь лесть зачем ему Прадо?

17191496
Ty3uk
13 в городе) это точно город?

Нейрон
17191496
13 в городе) это точно город?
Точно город, но не Москва конечно. :)

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж