Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

Киа Спортейдж 2018 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 185 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день! Не судите строго. Писать буду сухо. Отзыв первый.

Спустя 7 месяцев эксплуатации данного авто решил написать отзыв.
До этого владел древним бензиновым японцем, двумя новыми дизельными немцами и одним новым дизельным корейцем, произведенным для корейского рынка. И именно из-за последнего, решил рассмотреть корейский автопром снова.
Самое главное в выборе нового авто выделялись минимальные затраты на эксплуатацию, в первую очередь на КАМЧАТКЕ, возможность езды по умеренному летнему бездорожью с массой песка, глины и наличием достаточно глубокой колеи.
Выбирал среди всех марок и классов автомобилей, стоимостью до 3-х млн (чем меньше цена, тем лучше) деревянных и только в самых максимальных комплектациях (наличие ВСЕХ возможных опций, присутствующих в автомобиле на момент выпуска). По таким критериям: дизельный двигатель, автомат (не менее 6 ст.), достаточно короткая база для 5-ти дверей и свободной посадки 4-х человек, комфортный и вместительный салон с кожаными креслами, возможность увеличения клиренса проставками на 4-5 см. (без ущерба электроники), возможность принудительного включения полного привода и электронных блокировок.

Автомобиль был заказан в январе по цене 2 139, пришел в июне по цене 2 159. Когда с супругой забрали его, восторгу не было придела.

Плюсы комплектации Premium, считаю расписывать бессмысленн.
Вся электроника работает на ОТЛИЧНО, глюков нет никаких.
Стоимость ТО есть на официальном сайте.
ТО-0 не проходил. НО... на пробеге 5000 км. было заменено масло в двигателе на CASTROL 0W30 turbo diesel. Масла на 400 гр. требуется меньше, чем в предыдущем кузове. 8, против 8,4 литров. Замена раз в 10 000.

По ходу эксплуатации, на автомобиль установлено:
В СЕРВИСЕ:
- сигнализация с GPS/GSM (управление с телефона);
- проводка фаркопа BRING.
САМОСТОЯТЕЛЬНО:
- поперечины и багажник THULE для перевозки лыж;
- быстросъемный фаркоп BRING;
- полиуретановые проставки 4 см. (фирму не помню);
- диски R16 (требуется подрезать задние суппорта);
- резина DUNLOP Grandtrek m/t 2 225/75 R16
- ОРИГИНАЛЬНАЯ защита радиатора и заднего редуктора, защиты ALF eco топливного бака и топливного провода.

В планах установить межколесную блокировку заднего дифференциала. Она куплена, но времени нет совсем.

Из минусов:
- имитация электронных блокировок (в отличии от 3-го поколения, собранного для внутреннего корейского рынка) ужасная. Поэтому принято решение установить жесткую межколесную блокировку в задний редуктор;
- очень маленький выбор и дороговизна зимний резины в размере 245/50 R19 (continental contivikingcontact 7 245/50 R19 SSR);
- на будущее... невозможность снятия подвесного подшипника карданного вала.
Из плюсов:
- очень надежный приемистый 2-х литровый дизель D4HA. (на предыдущем авто стоял именно этот дизель);
- надежная АКПП (на прошлом поколении, при жесткой эксплуатации замена масла была проведена на 120000 км., хотя по корейскому регламенту, должна была производиться на 200000 км), новый хозяин никаких проблем не испытывает... пробег у него за 150000 км. наверное;
- умеренный расход топлива, на слегка увеличенных шинах 245/50 R19 (зима) и 225/75 R16 (лето), в сравнении с родными 245/45 R19. Расход летом и зимой по трассе от 5,5 до 8 литров. А вот в городе, летом до 10 всегда, но зимой (с 5-7 мин прогревами) доходит до 13;
- достаточно качественные материалы отделки салона, полное отсутствие каких-либо скрипов по очень плохим дорогам и ПОДЛОКОТНИКА при посадке и высадке с автомобиля (владельцы предыдущего поколения меня поймут).
- отличная шумоизоляция моторного щита.

По поводу шумоизоляции... В 4-м поколении, я скажу, что она ощутимо лучше, чем в 3-м поколении, не хуже, чем в infiniti fx 30d S 2011 г.в., но заметно хуже MB G350 Diesel BT.

Также из плохого... Примерно через 2-3 недели после покупки данного авто, утром, в субботу, выхожу я на улицу и вижу... В моей машише, торчит TLC Prado. В общем, почти все поврежденные детали, за исключением крыла были заменены на новые, а угол крыла отремонтирован.

Фотографии безобразия, которое натворила соседка, спустя 2-3 недели после покупки... Ну и частично фотографии ремонта у дилера.Автомобиль давно приведен в нормальное состояние. Однако осадок в душе остался.

Выкладываю фото блокировки ЛОККА. Производится блокировка в России. Под данный автомобиль конкретно. Устанавливать, думаю, буду в начале марта. Возможно также выложу фотографии установки, если не забуду их делать. Кстати, у меня их две, обе новые. Одну могу кому-нибудь продать.

На днях смотрел отзывы владельцев на драйве и увидел, что некоторые владельцы данных автомобилей покупают на сайте urs-tuning дополнительную кнопку управления пассажирским сидением. Вот и мне захотелось. Купил. Теперь осталось найти время, чтоб жена не увидела процесс проделывания отверстия в кресле.

В общем скажу так. Дополнять особо нечего. Автомобиль в отличном состоянии. Ничего не ломается, вся электрика исправна, ошибок нет и не было. Этой зимой спокойно заводился с дистанционного запуска, при температурах до минус 24, пару раз было - 27 и - 33 градуса. Солярка зимняя - самая обычная с заправки ННК.

И кстати, сделал профилактику полного привода, так ее называют в сервисах. На третьем поколении у меня срезало шрус, ввиду отсутствия на нем смазки. Поэтому на пробеге за 50000 решил набить лодочной смазки в соединения шруса с раздаткой и промежуточного вала с коробкой......

Олег, Санкт-Петербург
Kia Sportage, 2020
Kia Sportage, 2020
Александр, Москва

Рыльск Курская обл.
Ну что сказать? Только ЗАЧЁТ!!! Спортейдж 4 рвет РАВ4 на части. И по цене и по оснащению!
только рав4 за 2,2 ляма деревяшка без динамики и шумоизоляции
Это межвидовая борьба за место под солнцем
Pynzar'
А что за блокировка в задний мост? Как выглядит, как реализована, сколько стоит, можно фото, раз купили. Кто будет ставить-дилер или сами?

2:5090/24
Хороший Спортейдж..
DenisS
Машина хороша! Не знаю, как они это сделали, но места в ней стало больше, чем в предыдущей(дядька ездит на такой).
А почему лето взяли R16? Зачем такие маленькие колеса?

Максим Будяков
только рав4 за 2,2 ляма деревяшка без динамики и шумоизоляции
Да и еще добавь сюда что на РАВ4 супермодный вариатор... мне лично классическая АКПП роднее
Глаза боятся, а руки - крюки...

TLC Prado пьяный или у вас на улице большие потоки машин?

Pynzar'
Да вот по этому вопросу хотелось бы по подробнее. На бензиновые версии есть?? Цена?

Салехард
Сообщений: 1950
Поздравляю с покупкой жду отзывов об эксплуатации
"... В моей машише, торчит TLC Prado" - такие моменты напрочь отбивают желание покупать новую и дорогую машину
вам ещё повезло что виновник не уехал/имел страховку/оказался платежеспособным
Альметьевск
На Рав4 за 2.2ляма идёт полноценный автомат,не вводите людей в заблуждение
Землякам привет!
Всем привет! У меня вопрос к вам - когда у вас дороги ровнее - зимой или или в межсезонье с летом?
LGSS
Вариаторы надёжные, просто распространены слухи о их не надёжности и ломучести. Хотя они живут 400ткм+
LIS1916
Первый раз вижу комбинированный салон. Официально в РФ таких дилерами не предлагается.. может автор пояснит как это вышло?)
LIS1916
ПЕрвый раз видишь))это не значит что у дилеров их нет!!! на сайт зайди официальный почитай комплектации!!

Зачем всё время всё сравнивать с тойотой, не могу понять!?
ААА наверное потому что если у Вас были деньги, вы бы тоже купили тойоту, понял!
LIS1916
Поверь, перед покупкой изучали, возможно это прерогатива комплектаций Премиум или GT- line. ( Первая на полляма дороже, разница в панораме, больше кожи и больше диски) остальное одинаково с Престиж( что и взяли) GT- line вообще свой салон и свои материалы.. повторю, что живьём не видел нигде.
LIS1916
Глянь на таблицу на сайте(отделка интерьера салона) получше!там все четко написано!!!в 4 комплектациях есть!!!

Петропавловск-Камчатский
Комбинированные салоны в 2018 г. предлагались только для дизелей комплектации ПРЕМИУМ, и машины эти поставлялись только по предварительному заказу. Данная комплектация совместила в себе и черную отделку верхней части салона.

Петропавловск-Камчатский
По поводу рав-4 давайте не будем спорить, что лучше... Данные автомобили сравнивают потому, что они одноклассники... На счет нет денег, считаю глупо говорить при разлете цен в 200-300 тыс. и покупке машин в макс. комплектациях.
Тайоту я смотрел. И рав-4, и форчунер. На Форчунере в макс комплектации месить глину можно качественнее за счет больших углов въезда и заводской блокировки заднего межколесного дифференциала, однако при цене в 3 млн. у автомобиля полностью дубовая пластиковая панель, НО с мягким козырьком приборов, отсутствием 4-х камер, отсутствием электропривода пассажирского переднего сидения и памяти водительского, при этом посадка задних пассажиров не такая удобная, как в кроссоверах, т. к. автомобиль на раме. Недостаток месить глину решился у Спортеджа на 30% увеличением клиренса + 4см. Еще на 20% установкой грязевой резины увеличенного размера + 2 см. (ИТОГ: Самая низкая точка, более 23 см. и абсолютно ровное днище). И еще на 30% решится установкой блокировки типа ЛОККА. Смотрите второе дополнение, как она выглядит... еще не ставил. Ну а по поводу рав-4 скажу так... Поднимать его не имеет смысла: низко расположена труба грушителя; пока невозможно установить блокировку на него, т. к. не производят на них (во всяком случае я не нашел); колесная база чуть-чуть длиннее и выносы бамперов не оч. маленькие; НУ И СИЛЬНО НАЧАЛИ СТРАДАТЬ МАТЕРИАЛЫ САЛОНА. В общем каждому свое.
LGSS
Блокировка подходит и на бензин и на дизель. Начинка заднего редуктора абсолютно одинакова. Блокировка ЛОККА. Фото ее во 2-м дополнении будет. Думаю сегодня закину.

нищий
TLC Prado пьяный или у вас на улице большие потоки машин?
За телефоном полезла или в бардачек. В общем она сама не поняла как так получилось.
DenisS
А почему лето взяли R16? Зачем такие маленькие колеса?
Приходится периодически ездить по грунтовке, глине и гравию. Чем больше резины, тем мягче по трассе. Ну и самый большой выбор грязевой резины на 15 и 16 диски для данной категории машин. Резины на 17 диски, которая влезет в арки, я также не нашел в свободной продаже.

Pynzar'
Блокировка ЛОККА. Фото во втором дополнении будет. Цену точно не помню, но около 16 тыс. Где буду ставить еще не решил, все зависит от свободного времени.

LIS1916
В галерее единственное фото, которое ни о чем не говорит......
(только отзыв скудноват, дополняй)
Что-то по продажам в пропорции "рвет" не кореец.Посмеялся.Люди рублем голосуют.В дальнейшей эксплуатации (10 лет и более) лузерный агрегат ваш кореец(см.немецкие ТUV)Против факта есть аргументы?А так с новья хорош.
Ясно)

Петропавловск-Камчатский
На КАМЧАТКЕ, вы новые немецкие автомобили через 3 года выбросите на помойку в худшем случае, а в лучшем отправите на дорогостоящий ремонт оф. дилеру во Владивосток. Опыт эксплуатации немца имеется. Я не миллионер, чтоб машины на ТО диллеру во Влад возить. По поводу тайоты рав-4 скажу так, цены у них практически одинаковые, затраты на эксплуатацию тоже. Но, однако 10 летние авто продаются гражданам по завышенным ценам. Не от хорошей жизни наши граждане покупают 10 летний японский автопром. По поводу корейца, прошлый отходил более 120 тыс. по всем хреновым дорогам Камчатки, Сахалина и Хабаровского края с Хабаровска до Ванино и ничего с ним не произошло, за более, чем 120 тыс. были заменены только тормозные диски (ТСГ 30 тыс. комплект из 4-х дисков), 2 раза плавающие задние сайлентблоки (600 руб. каждый + 500 руб. замена) и подвесной подшипник карданного вала (8 тыс. + 1,5 тыс замена).
Продажи 2018:
- киа - 228 тыс новых а/м;
- тоета - 108 тыс новых а/м.
Голосует народ... рублем.
Дмитрий
Также с Равчиком невозможно сделать то, что можно сделать с данным корейцем. Читайте комментарии мои выше.
14208983
Artem Filippov
Зачем всё время всё сравнивать с тойотой, не могу понять!?
может потому, что обычно сравнивают с одноклассниками-конкурентами?

Продажи 2018:
- киа - 228 тыс новых а/м;
- тоета - 108 тыс новых а/м.
Голосует народ... рублем.
Исследование американского Cardiagram за 2018г.: Тоета продано в мире-2млн.800тыс.авто.Киа-940 тыс.Разницу надеюсь уловил.Откуда у тебя данные,что куришь?Аргументы есть?
Дмитрий
Смешно,люди из-за пластика покупают более *****овые машины.Вам спокойно и безпроблемно нужно ездить! А эта шушлайка в морозы просто не заводится - интеркулер тому виной.
12069685
Полностью согласен с 14084052. Тоета все ниже качество за все большее бабло. На РАВ ставят вариаторы и это на кроссоверы, побуксовал - на ремонт. Скоро на свои шушлайки педальный привод приделают.
Петропавловск-Камчатский
Не переворачивайте комментарий с ног на голову.
Люди в России, в массовых сегментах авто, выбирают качество за доступные деньги, которое сейчас предлагают корейские производители. Тайота в сравнении с Киа в настоящее время использует более дешевые материалы при производстве авто в одинаковых ценовых сигментах.
Также Тайота в России, в данном классе теряет позиции, о чем вам написал человек в комментарии, а вы ему в ответ привели статистику мировых продаж. Смотрите статистику продаж корейцев и тайоты в России. https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2018/russia/
Корейцы официально и массово залезли на рынок России в 2011 г. При этом отхватили значительную часть рынка доступных автомобилей.
Далее, более 70% новых автомобилей, оснащаются турбированными моторами, соответственно они все оснащены интеркулерами. Мифы про интеркулер, это байки 90-х.
Единственной преградой для запуска полностью исправного двигателя в морозы, является хороший аккумулятор и качественное топливо, а для дизелей еще свечи. Я лично и неоднократно заводил дизель в -27 - -32 градуса в поселке Эссо и без вебасты. А еще для Эссо это тепло, морозы там гораздо ниже опускаются. Люди просто вытаскивают аккумуляторы из автомобилей, если те не используются более суток - двух.
12069685
Непонятно с кем вы согласны, но у 14084052 мнение абсолютно противоположно вашему. Ему как раз и пытаются доказать что у "Тоета все ниже качество за все большее бабло", поэтому люди и рассматривают корейский автопром.
12069685
На рав-4 тоже ставят классический автомат. И данная коробка также надежна и неприхотлива. Все зависит от комплектации.
Дмитрий
Не переворачивайте комментарий с ног на голову. Люди в России, в массовых сегментах авто, выбирают качество за доступные деньги, которое сейчас предлагают корейские производители. Тайота в сравнении...
Тойота-единственный концерн,который оснащает автомобили только своими комплектующими.Корейцы простые штрейкбрехеры,которям до японского качества еще далеко,подкупающие покупателей плюшками и баснями пятилетней гарантии.Читайте внимательно гарантийные документы.Японцы и немцы шагают в автомобилестроении широко и уверенно по всей планете,корейцы нервно и судоржно курят в сторонке.
Михаил Батманов
Резюмируя. С "голосованием рублем" получился громкий пук в лужу. Сравнивать же "голосование" во всех валютах без учета масштабов компаний = кусать поочередно морковь с оранжевым фломиком и делать умный вид гурмана, определяющего "более вкусного".
Уяснил?
PS поменяли жене свежую короллу 2017 в октябре 2018 на новый церато. Небо и земля. Земля - тоета.
Михаил Батманов
Данные по продажам в России за 2018 (рублями более нигде не рассчитываются, раз в нем "голосование). Гугл в помощь, если про гугл не в курсе, то Яндекс, Рамблер или Яха. Ну в общем, доступное Вам хранителей миа про "тоета ниламаица".
Курить вредно, сам не курю и даже клоунам, коих редко жалко, не советую.
Михаил В.
Разницу в чем? В голосовании "рублем" с оценкой по мировым продажам? Тоет в мире продано больше, чем роллс-ройсов. Следует из этого, что роллс хуже тоеты? Резюмируя. С "голосованием рублем"...
Жена теперь поймет что такое сервис.Приземлится.
Михаил В.
Корейцев покупают оптимисты,у которых не хватает денег на японскую машину(в одном классе).Плюшки и мягкий пластик это разводилово для лохов.
Аналогично!

Artem Filippov
Зачем всё время всё сравнивать с тойотой, не могу понять!?
Тойота позицынирует себя как эталон качества, «Управляй мечтой»!На самом деле это уже давно не так,у меня была в эксплуатации новая Королла,хорошая машина,но не более. В семье Кия Рио не хуже,а цена ~на 200т. меньше. Добра!
А гарантия сохранится?

Везде Хундай Грета лидирует!А РАФ хорошая машина,но японцы приборзели,салон дубовый,а на кнопках стеклоподъемников даже подсветки нет!!!
Мы про Россию-матушку говорим!

В точку!
Михаил В.
Согласен,также поменял Короллу,машина хорошая ,но не стоит она таких денег и внимания!!!

Надо поездить на обоих,я ездил 10лет на новых японцах Тойота ,Ниссан.Пересел,в качестве эксперимента на корейцев- Кия,6 лет эксплуатации,и не разочаровался!Тотже хрен, только в профиль!)))Но при этом дешевле!Добра!
Олег Мурашов
Мы про Россию-матушку говорим!
Петропавловск-Камчатский
Вы вообще походу не знаете законов экономики. Спорить с вами бесполезно. Купите корейца и поездите на нем сначала, посмотрите плюшки пятилетней гарантии и т.п. По опыту моей эксплуатации и большинства других людей, за первые 5 лет с корейским автомобилем ничего не случалось и не случится.
Условия гарантии лучше тайотовских. Сходите в салон и посмотрите. Если сравнивать Спортаж и рав-4, у корейцев по всем узлам больше пробеги, еще и на сквозную коррозию кузова 5 дают. А японцы только 3. Но факт не в этом. Что те, что те - за этот срок не умрут.
А вообще, с вашим отношением к владельцам корейских авто, и никак не задевающих владельцев японских, еще и так рьяно читающих отзыв, у вас видимо нет денег ни на тех, ни на других.
С экономической точки зрения, разрабатывать свой двигатель и другие основные узлы и агрегаты очень дорого, поэтому компании, рассчитанные на массового потребителя покупают самые надежные узлы и агрегаты предыдущих поколений у более "богатых" концернов. Обновляют навесное оборудование и пускают их в серию. Что было сделано, на примере очень надежного и неприхотливого дизеля спортажа 3 и 4 поколения (D4HA, жрущего судовое маловязкое топливо, соляру с тепловоза и другое не оч. качественное топливо, при этом абсолютно не кашляя).
Тайота богатый концерн, способный позволить самостоятельные разработки, однако... Теперь и он привлекает другие концерны для разработки двигателей и других узлов.
А гарантия сохранится?
Гарантия не сохранится!!! Не забывайте об этом. Любое постороннее вмешательство в какой-либо узел влечет снятие его и всего, что к нему "прилипает" с гарантии.

Аналогично!
Блокировка подходит на все версии авто. Стоимость около 16 тыс. При ее установке, гарантия с редуктора, эл. магн. мотора, кардана, коробки и раздатки слетит однозначно. Однако, данные узлы очень надежны. Поэтому ставьте ее и не бойтесь. А самое главное не забывайте обслуживать раз в 70-80 тыс. передний правый привод с пром валом (необходимо забить смазку, жалательно для лодочных моторов). И раз в 30 тыс. меняйте масло в заднем редукторе (цена вопроса около 2000 тыс. включаяя 700 гр. масла).

А гарантия сохранится?
Гарантия с редуктора, эл. магн. мотора, кардана, коробки, раздатки и шрусов слетит однозначно. Однако, данные узлы очень надежны. Поэтому ставьте ее и не бойтесь. А самое главное не забывайте обслуживать раз в 70-80 тыс. передний правый привод с пром валом (необходимо забить смазку, жалательно для лодочных моторов). И раз в 30 тыс. меняйте масло в заднем редукторе (цена вопроса около 2000 тыс. включаяя 700 гр. масла).

Россия не показатель оценки качества автомобилей,смотрите шире,зрите в корень.
В России показатель. Ввиду климата и состояния дорог.
Дмитрий
Езжу та Тойоте Рав4 дизель 2.2.Чистый японец 2017 года.Пробег почти 10тыс.КомплектацияLIVE.Полный привод,гидротрансформатор.Корейский и французкий автопром не рассматриваю вообще,т.к. машины расчитанные на гарантийный срок.Учусь на чужих ошибках.Стаж вождения-33 года.Наличие разных авто- 18.Новых-7.Объективен и расчетлив
Петропавловск-Камчатский
А ваша машина на гарантийный срок не рассчитана? Через 5-6 лет эксплуатации и обязательно накатав около 150 тыс. км. вы поймете, что любому автомобилю потребуется какой-либо ремонт. С пробегом 10 000 км в год, ваша машина и любая другая, вряд ли развалится при должном уходе. И хочу вас огорчить, комплектация LIVE на внутренний рынок Японии никогда не выпускалась, в России такая комплектация официально не продавалась, такая комплектация выпускалась только для рынка Украины, причем 100% производилась на заводе в Санкт-Петербурге. И если вы купили данный автомобиль новым в салоне официального дилера Украины, ВАС ОБМАНУЛИ. Чистокровным японцем ваш рав-4 никогда не являлся и являться не будет, а развалится не позже любого другого корейского автомобиля, в принципе как и чистокровный японец.
Дмитрий
Живу в Украине,езжу на Раве,чистый японец,очень доволен.Из доработок- поменял голову в салоне на андроид,сменил освещение на ксенон.Машина очень достойная,главное-чистокровный японец,а не ленинградская сборка.Завидуйте молча.
Петропавловск-Камчатский
Про достойный автомобиль, думаю то же самое о корейском автопроме, в которых есть все и без доработок. Сейчас посмотрел презентацию Киа К900... Теперь думаю, что взять на "второе" - К900 или Теллурайд. Супер автомобили. Аналогов в их ценовом сегменте нет ни у одного производителя. В общем делитесь эксплуатацией вашего равчика. Посмотрим как данные автомобили эксплуатируются в жизни и кто умрет первым.
Тобольск
Как можно сравнивать бестолковую проблемную и уродливую киа с ТОЙОТОЙ.ПРОСТО КУПИ И УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
Insider
Хайлендер в Америке стоит 32 000 $ одноклассник Соренто ( в России Соренто Прайм ) с мотором V6 3,3 в средней комплектации - 35 000 $ и выше. И продано их за 2018 год 108 000
Штук в штатах. Теперь считайте сколько вы переплачиваете за тойоту в России. Кстати Соренто получил в америке награду за наивысшую остаточную стоимость автомобиля на вторичке.
Тойот продаётся в мире больше, просто потому, что она дешевле очень многих марок. И только в России с упоротых фанатов вытягивают бешеные деньги.
В америке за год продалось всего 3200 штук лэндкрузеров ( всех ) они там нах никому не нужны, а у нас TLC Машина легенда. Даже если на новой заклинил дизельный мотор и возвращаем через суд.
Легендарное качество - кули...
Insider
Разводилово для лохов это когда ты покупаешь что то за 60 000 долларов, то, что стоит 30 000.
Не ломается и очень классно едет- вот самый главный аргумент!
Что классно едет? Телега РАВ 4 ? На двухлитровом моторе с вариатором? Или на 2,5 бензине против 185 сильного турбодизеля? Любезный, нужно вам почаще освобождать голову от навязанных глупых образов и древних стереотипов...
Дмитрий
В России показатель. Ввиду климата и состояния дорог.
Согласен. 1/8 суши, 12 часовых поясов ( расстояния не очень качественных дорог ) и климат от плюс 40 до минус 56.
Плюс ко всему ещё любовь некоторых прокатиться по разного рода овнам...
Ну и наличие 92 бензина, который ярые фанаты " чистого 92-го без типа присадок " любят заливать в своих железных коней, несмотря на то, что за рубежом его уже давно просто нет.
Это кошмар для производителя.

Игорь
Дак купи и не заходи в отзывы о Корейцах )
Дмитрий
Для внутреннего рынка Японии этот Рав в принципе не мог выпускаться, потому, как был бы с правым рулём...
Insider
Купите дизельный Рав(езжу2.2) проедьтесь,потом будете плеваться ядом.Первый в мире по продажам.И бросьте свое тунельное субъективное мнение.
Insider
Лягушатники и собачатники не делали и никогда не будут делать достойных машин,они только приближаются к лидерам,не более.Факт.
Insider
Какое субъективное мнение? Это у вас оно субъективное 150 сил, которые не едут после 100 км/час и гружёные умирают на трассе.
Вы по всей видимости слаще морковки ничего не пробовали...
Тойоту вам одобрят в штатах в лизинг практически безо всякой кредитной истории. За 25 000 $. Поэтому их и продают пачками за такую цену.
Нравится Тойота - ездите на ней, мне нет. И попробуйте ещё сейчас продать без колоссальной потери стоимости. А то любят ещё втирать про ликвидность Тойоты- всегда продашь за что Купил. Может ещё вам и заработать удастся? Хотя цены поднимают они исправно. Цена все выше, металл все тоньше, что Камри что Королла и РАВ вообще консервные банки, качество все хуже. Но стереотипы и тойотафелия головного мозга продолжает процветать.
Это как с 92-ым бензином.
Зачем вы его заливаете в корейские автомобили с мотором GDI с системой непосредственного впрыска, с тнвд, с катализаторами под Евро 5?
А потому что он лучше, чище и без присадок. Большей чуши придумать сложно. С тойотой тоже самое...
А потому, что надежная, ликвидная и бла бла бла. Это всё было. Раньше. Кончилось лет 6 назад...
Insider
Первое место в России как раз таки делят Спортридж и Тигуан. Это в данном классе кроссоверов. А в целом Киа далеко впереди.
И, кстати, в настоящее время Питер Шраер ( это который дизайнер из Ауди ) и Альберт Бирман, которого Киа тоже переманила ( бывший шеф подразделения М в БМВ ) в настоящий момент являются одними из трёх президентов Киа.
А делать Машины эти люди умеют. И в том числе по этой причине у корейцев такой прорыв. И с новой Оптимой и с Праймом и со Стингером. Посмотрим ещё К 900.
У Тойоты чего нового? Венза? Которую сняли с продаж не успев сделать, официально признав неудачным автомобилем?
Тема закрыта. При таком усердии скоро Корейцы догонят немцев. А китайцы японцев. Спутник они на обратную сторону луны уже запустили. Подняли экономику и делают Вольво.
Будьте в этом уверены.
Insider
Дак купи и не заходи в отзывы о Корейцах )
Они поэтому и смотрят корейцев, т. к. скоро сами пересядут на них. А возможно даже, минуя корейцев, купят китайцев. Китайский автопром тоже вперед 10-ти мильными шагами скачет.
Дмитрий
Полагаю, что вы правы, Дмитрий.
Insider
В России, кстати Тойота падает в продажах. Держалась до последнего на прошлых стереотипах. Остальные японцы свалились в продажах давно. Первое место в России как раз таки делят Спортридж и Тигуан. Это...
Пока шарик крутится,никогда ваши корейцы не обойдут японцев.А на прайме вы ездили? Его л.с. дутые.И никакие выписанные с Германии фрицы собачатникам не помогут.А вы слышали чтобы япошки кого-то привлекали для подтяжки штанов? Кстати японцы первые по продажам в мире.Россия тут не показатель,т.к. люди бедны.Только что вернулся с презентации Рава 5 поколения гибрид.Держитесь и не смешите народ спиженными и содранными с других корейскими шушлайками
Для не очень умных людей любой стереотип - факт...
Учите матчасть и все будет хорошо.
В точку!
Дмитрий
Почитай последние данные американцев САRDAM по надежности двигателей.Тойота,Хонда,Субару-вот лидеры.Куда там корейцам,рассмешил.
Для не очень умных людей любой стереотип - факт...
Для не очень умных людей бедность не порок.Вот и покупают автомобили которые вроде бы приближаются свиду к нормальным,а на самом деле таковыми не являются.
Insider
150 л.с. Цена 2 300 000. Нах он нужен?! За эти деньги можно взять 188 сильный Соренто Прайм. Какое субъективное мнение? Это у вас оно субъективное 150 сил, которые не едут после 100 км/час и гружёные...
Поддерживаю!
Insider
У нас лидер по продажам автоваз. Это не означает того, что он лучший. Это означает, что он дешевле. Как и тойота везде, кроме России.
Автор, вы можете убрать эти полемические циферки? Они вам ещё своей упоротостью не надоели?
Insider

Прайм есть в семье с Мотором 3,5 л V6. Да я на нем ездил и на РАВ ездил и на Хайлендере ездил с мотором 3,5 от Камри и с подвеской оттуда же. Ездил и на Прадо - узкий уазик и на TLC 200 в котором места за рулём меньше чем в спортридже, Куге, Соренто, Вольво 90 ом, Туареге и т.д. Ездил и на Grand Cherokee и на Q7. И на бензине и на 3л дизеле.
РАВ телега, погремушка с мертвым мотором. Да пусть он хоть трижды надежный ( а надежный потому что простой и старый ), если машина надоедает ещё до рекомендованного нулевого ТО.
И факты где, что у всех корейцев лошади дутые?! Или опять, очередной **сер?!
Петропавловск-Камчатский
Вы какую-то чушь несете! Какая вам нафиг бедность! Это у вас в Украине бедность! Многие из Россиян, не кичатся автомобилями. У многих любимые и большие семьи, шикарные квартиры, огромные дома и дачи, однако им нравятся корейские автомобили и они их покупают, а кто-то вообще на старых автомобилях ездит и имеет миллионы долларов. Ну а некоторые у кого все есть и им хочется тайоту - покупает с новья ТЛК 200.
Богатый человек никогда не купит себе или жене новый рав-4. Его покупают, такие же бедные, как вы, да еще и в кредит. А потом кое-как в год, наезжают 10 000 км. пробега, потому, что денег на поездки и солярку нет. Ну а далее, смотрит отзывы про корейские автомобили и думает - я еще не самый бедный! Не удивлюсь если свой аппарат еще на газ перевести попытаетесь.
Сравните киа квориос 2016 г. с тайотой кроун 2016 г. и вы поймете, кто теперь делает хорошие автомобили, и почему люди покупают данные автомобили новыми. А новыми такие автомобили покупаю на бедные. Я лично ездил на данных автомобилях в Хабаровске.
Бывают конечно и исключения, типа авто в кредит и на последние деньги.
Ваш ******ый рав-4 стоит на копейки дороже, а сделан из вторсырья,*****а и пыли. Гремит и скрепит на бездорожье как телелега, конца прошлого века. Залейте в бак некачественной солярки и езжайте на свалку на нем. Если конечно доедете.
Insider
В жизни оно кончилось, а в голове нет.

Дмитрий
Посмеялся.Бываю а в России,вижу как "багато" живете- кореец ****** предел мечтаний.В глубинке-москвич с жигулем.Крупные города побогаче-воруют удачнее.А соляра у нас из Литвы,японцы не боятся поставлять к нам свои дизельные авто,у вас же парафин,вот и ездите по старинке.
Дмитрий
Да у нас богатый человек никогда не купит корейский авто,потому что у него нет времени по сервисам ездить.Тойота,Хонда,Субару-вот залог безпроблемности на дорогах "самодостаточный" вы наш.
Insider
Интеллект из вас так и сквозит, юноша с Тойотовским взором горячим. Даже без ошибок писать не можете. Прайм есть в семье с Мотором 3,5 л V6. Да я на нем ездил и на РАВ ездил и на Хайлендере ездил с...
Мотор,уважаемый грамотей,с маленькой буквы пишется.А ездили вы в качестве пассажира на многих автомобилях,я это уже понял.Корейские автомобили покупают люди,у которых денег не хватает.Потом оправдывают в публикациях выбор своих шушлаек.
Insider
Циферки это статистика,а она вещь упрямая.Удачной покупки Ваза!
Insider
Полагаю, что вы правы, Дмитрий.
Посмеялся от души.
Петропавловск-Камчатский
Пусть будет по вашему. Вы не в ту сторону упрямый и очень глупый человек, раз не замечаете того, на какие преимущества указывают вам владельцы шушлаек. И до вас не доходит, что эти шушлайки не дешевле, гораздо качественнее и комплектациями богаче ваших рав-4. В пример, вот вам стоимость макс. комплектаций корейской шушлайки 2 304 тыс. и японской 2 348 тыс.
Теперь объясните, на основании чего вы делаете вывод об отсутствии денежных средств у владельцев корейских автомобилей?
Вы только на словах о статистике такой "грамотный". А на практике полный ноль. Вы, за все ваши комментарии не написали ни одного преимущества вашего рав-4. Кроме как, это же тайота, она дорогая и качественная. Однако, выше указаны все недостатки вашей тайоты, в лице рав-4 и преимущества спортажа.
При этом, остальной модельный ряд тайоты, в цене, так же не убежал от киа. Отсюда владельцы корейцев обладают достаточными средствами, для приобретения тайот того же класса.
Соответственно, вы нищий и просто хотите выглядеть на голову выше ваших друзей, купивших корейца. При этом вы не понимаете, что покупатели корейцев, каждые 5-8 лет в состоянии менять автомобили на новые модели, а у вас нет денег этого делать и поэтому вы выбрали деревяный рав, в надежде на то, что наезжая по 10 000 км. на нем, вам его хватит до глубокой старости. Тем более покупатели спортажей прошлого поколения, в живом состоянии и большими пробегами, на вторичном рынке, также хвалят их. И самое главное они не хуже качеством и гораздо доступнее вашего рав-4.
Посмеялся от души.
Смех продлевает жизнь! Когда мы смеемся, мы по-настоящему живем.

Insider
А РАВ 4 покупают весьма обеспеченные. Не знал... это где так?! На Украине?!
Дмитрий
Смотрим на продажи в мире.Статистика вещь упрямая.Глупые-большинство?Так не бывает.Глупость всегда ищет оправданий и рассуждений о якобы правильном выборе.
Insider
А РАВ 4 покупают весьма обеспеченные. Не знал... это где так?! На Украине?!
В мире(см.продажи автомобилей на сайте американском под названием CARDIAGRAM).И не смешите людей.
Insider
Это точно делают " Весьма Обеспеченные " ?!
И да будет вам известно, что там продаётся больше пикапов Форд F series. ( весьма недешевых, кстати ) чем РАВ 4. В два раза больше.
А такое авто как Прадо там не продаётся вообще.
Insider
Вы со статистиками так же не можете все никак разобраться, как и с Донбассом. Весь мир потешается над вашими политиками и решениями, а вы все пытаетесь доказать, что умнее всех...
Insider
Весьма обеспеченные люди в америке покупают самый дешёвый из одноклассников РАВ 4 ?! Это точно делают " Весьма Обеспеченные " ?! И да будет вам известно, что там продаётся больше пикапов...
Бывал в Штатах не раз.Так вот- весь средний класс,а это около 80% населения (богатая страна) ездит на японском автопроме.Цветные предпочитают кадики,бьюики.Да траки (Форды) тоже очень популярны у сельского населения.Истинно богатые ездят на немецких авто либо приближенных к ним Инфинити,Лексусах,Акурах.На корейцах ездят сами поняли кто.И еще- в Америке за один день продается в ДВА раза автомобилей,чем за год в России.Факт.Как-то так.
Insider
Не кошмарте сайт политикой,отделите мух от котлет.Вы это кто?Я?
Insider
У сельского населения ?! Только одного Ford F Series в америке продано почти миллион автомобилей и это за прошлый год. Траки там очень популярны. Не знаю в каких вы там штатах были и не раз, но тот же Гранд Чероки там встретишь чаще чем РАВ 4. А из Тойоты там вообще только РАВ 4 и Хайлендер преимущественно. Остальных Крузаков и не увидишь...
И кто же там покупает корейцев? Просветите?
Про средний класс, которого в Америке 80 процентов - полный бред. Это означает, что не были вы в штатах а тем более не раз.
Процент среднего класса в Америке падает ежегодно. Лень искать статистику за последние года, приведу сравнительный анализ экспертов за 2014 год:

Эксперты проанализировали, в каких именно городах и регионах имущественное расслоение происходит в сторону увеличения доли высокообеспеченных граждан, в каких — в сторону малообеспеченного, с объяснением причин в особенно показательных случаях. Например, в городке Голдсборо (штат Северная Каролина), где находится старая узловая железнодорожная станция, на фоне сокращения экономической активности в этом городе с 2000 по 2014 год доля среднего класса сократилась с 60% до 48%, тогда как бедных стало заметно больше — их доля выросла с 27% в 2000 году до 41% в 2014 году. В разных городах одного и того же штата в зависимости от состояния экономики и бизнеса в данном городе может расти доля богатых или бедных. Например, в нефтедобывающем городе Мидленд (штат Техас) доля богатых в 2014 году заметно выросла и составила 37%, тогда как в техасском городе Ларедо, чья экономика зависит от сельского хозяйства и приграничной торговли с Мексикой, доля бедных составила 47%. Высокая концентрация обеспеченных граждан также отмечена в столичном регионе Вашингтон—Арлингтон—Александрия (32%), высокотехнологичном калифорнийском регионе Сан-Хосе—Саннивейл—Санта-Клара (31%), регионе с высокой концентрацией престижных вузов, развитой сферы услуг и туризма — Бостон—Кембридж—Ньютон (30%).

При этом эксперты Pew Research отметили общую тенденцию снижения доходов в США в последнее время — в 2014 году среднегодовой доход (с поправкой на инфляцию) оказался на 8% ниже, чем в 1999 году.
Insider
Так, что вы в очередной раз " в луже ". Жду конкретного ответа на вопрос, кто же там ездит на корейцах. И с фактами...

Insider
Вы дальше своего мухосранска выезжали?Вижу вашу однобокую информацию с NETа нецелесообразной и однобокой.Не выдавайте свои домыслы за истину,съездите в Европу,Штаты.На корейцах(еще раз подчеркиваю)ездят люди,которые не дотягивают материально до японских и немецких автомобилей.Не доказывайте и не смешите людей качеством и надежностью корейского автопрома.Еще я категоричен в плане франнцузкого и и тальянского автопрома,т.к.ИМЕЛ данные авто в прошлом и могу утверждать из личного опыта-лучше всего делают немцы и японцы.И как говорил Киса Воробьянинов:"Торг здесь не уместен"!
Insider
Да да, Рено-Ниссан особенно. Для вас все факты я смотрю однобоки. Только ваше мнение есть сермяжная правда.
Дальнейшую дискуссию с вами вести считаю бесполезной. Ибо нового от вас ничего не услышать, интересного тоже, ввиду прямолинейности вашей извилины и упоротости мышления.
Insider
И в последний раз вам говорю, что некоторые модели Киа в америке стоят дороже Тойоты. В России цены на топовые модели Спортриджа и РАВА вам тоже привели. Кому там и сколько не хватило на японца? Вы больной на всю голову.
Какую вы там Европу и Штаты исколесили? В своих мечтах? Повторяю: нет в америке 80 процентов среднего класса! Говорите об обратном? приведите факты!
Я там типа был, видел, это не факты! Это ваши иллюзии! На всю вашу ересь, вам как раз таки и отвечают фактами. Вы же полемически упороты настолько, что все кому то пытаетесь продавить своё мнение. И доказать, что нам не хватило денег на ведро, как у вас. Наезжая на своей телеге 10 000 км в год, имея Тойоту, находясь в ветке Киа... Полагая что ваш Авто - чистый японец, изнутри зная жизнь Штатов... Свежо придание...
Я закончил с вами, короче...
Аналогично,прощайте.
Insider
Поездил и много.Я флажки ставлю на карте где побывал,поверьте их много,чего и вам желаю.В Штатах провел восемь месяцев,знаю страну изнутри,желаю чтоб все так жили,а не бедовали и думали про светлое будущее,тужились,покупая авто не по душе.Удачи и прощайте.
Старый анекдот) Одинаковые в не зависимости от времени года

Дмитрий
Да, и я один из таких. Купил жене 3 спортаж, 13-го года с пробегом 56000. Полный фарш в коже. Пока плохого ничего не скажу, салон маленький-да, но это после моей. Валкая-да. Расход 13-да. Задиры, сальник кардана и т.д. да черт с ними. Она влюбилась в нее и была куплена. Настоящий мужской поступок, не так ли? А что вы сделали для своих любимых за последнее время? Деньги друг друга считаете, в нищете обвиняете ни разу не встречаясь. Почему вы такие злые с вашим оппонентом? Счастье не в железках. Родные здоровы, дети сыты и одеты, сами живы... что *****ся то?
P.S. Может дром превратился в поле брани или сами люди оскотинились. непонятно.
Старый анекдот) Одинаковые в не зависимости от времени года
Это я к вопросу использования дисков. Почему на зиму бОльшие а на лето мЕньшие ставите?

Петропавловск-Камчатский
Абсолютно не понимаю о чем вы. С чего вы взяли, что кто-то считает деньги друг друга? Зачем столько вопросов не по делу? Тут не обвиняют никого. Мне просто надоело выслушивать, что владельцы корейского автопрома бичи, у которых не хватило денег на супер японский рав-4, который собирается с 2016 г. в России, а затем отправляется в Украину. Т. ч. если вы меня не так поняли, прочитайте все комментарии.
Потом задиры это норм ситуация у бензиновых спортов. Тут ничего страшного нет. По поводу валкости - не согласен абсолютно. У данных автомобилей отличные абсорбирующие аммортизаторы, которые очень жестко ведут себя на трассе и очень мягко плавают при движении с маленькой скоростью по бездорожью. По поводу сальника кардана - ничего сказать не могу, не менял, хотя прошлый авто ездил очень много по оч. плохим дорогам. Единственная болячка у дизельных спортов в 3 кузове, с которой я столкнулся за 120 тыс. км. 3 раза, это плавающий сайлентблок задней подвески. Остальное мелочи. Машина очень надежная.
Землякам привет!
Я писал выше. По бездорожью часто катаюсь. Драндулет свой использую по максимуму. Это машина и она должна ездить.
Дмитрий
Я не понимаю, почему вы да и многие авто любители ставите на лето диски меньшего размера. А на большего?

Дмитрий
А то зальют 92 на старых свечах, сыпятся катализаторы, керамическую пыль от которых моментально затягивает в мотор - капиталка. Всё и понеслось, подхватил интернет.
Про одиозного маргинала хохла это, конечно отдельная тема. Тяжело что то логически объяснять человеку, который неадекватен.
Лучше больше даже и не пробовать...
Землякам привет!
Вопрос конечно интересный) Как по мне... езжу на соразмерных колесах всегда. 2456517. Я считаю нет особенной разницы по нашим дорогам(если можно так сказать). Профиль повыше на 10-20 мм подвеску не спасут. У нас в стране это расходник. По управляемости... да о чём это я) где управлять то? Плотный поток, полотно гов*но, камеры и т.д.

Дмитрий
Про валкость не переубедите. на малых скоростях раскачивание присутствует, возможно из-за высокого центра масс. На трассе пропадает, но руль становится островат (возможно настройка усилителя). Тормоза так же острые. А так норм)
Про ваш расход порадовало. При такой мощности ДВС+AWD+АКПП очень не большой. Для сравнения на моей 130л.с. CDTI МКПП 2WD 7Л100 в смешанном. Педали гладить не привык)

У меня спорт-аналогично!)))

А на зиму большего?
Теперь я вас понял. Тут ситуация такая. По бездорожью, я езжу летом, поэтому и купил колеса на 16 именно на лето. Езжу на 1,6-1,8 атмосферы по грунтовке с невероятным количеством ям. Также их можно спокойно приспускать до 0.8 атмосфер, а при желании и 0,5, для медленной езды по снежному покрову, точнее проезда некоторых не оч. больших участков. Не удивляйтесь, в районах вулканов, у нас он и в августе лежит проплешинами. 225 резина достаточно узкая, и при въезде на снег или подъеме по нему в горку, машина моментально зарывается.
А на зиму большего?
А по поводу зимы. Чтоб быстро переобуваться, на родные диски, которые с летней резины мне не нужны, поставил зимнюю. Зимой в нашем снегу только на колесах с низким давлением можно пытаться поехать в лес. А вообще, зимой в лес, на снегоходах у нас ездят.
Дмитрий
Летняя резина, 245/45 R19 сейчас валяется в гараже. И мне не нужна.
Петропавловск-Камчатский
Разница между 16 и родными 19 дисками - огромная. Подвеска на них отдыхает, большая часть вибраций гасится профилем колеса. 225/75 16 или 245/45 19 - и вы тут не видите разницы?
Insider
Проблема с задирами решена уж два года как. Да и то была не у всех. Хорошее масло, хороший бензин, вовремя менять свечи и нет проблем. А то зальют 92 на старых свечах, сыпятся катализаторы, керамическую...
Этот маргинал застрял в прошлом, лет так на 15 назад. Шоры надел и по сторонам не смотрит.
Петропавловск-Камчатский
Ну если надоело, зачем выслушивать? Пускай лесом идут. Сколько людей, столько машин, столько и мнений. Каждый будет хвалить свою кобылу) Про валкость не переубедите. на малых скоростях раскачивание присутствует,...
Так про валкость я вам так и написал. А по поводу людей и их мнения - пусть пишут факты, а не предположения.
Максим Будяков
Просто есть слухи, что кто то на них доехал до луны...
О.к. Удачи надорогах!
Insider
Из Литвы, м-ммм... Ну у нас чего? У нас допустим есть Лукойл. Диз топливо разных классов ( незамерзающее вплоть до - 53 градусов ) экологического класса 5-го с запасом. Бензин ЭКТО 100 К5 на обычных заправках. И эти виды топлива продаются более чем в 100 странах мира...
Так, что шли бы вы со своей Литвой...
Дмитрий
Ну так и пусть отдыхает, Высота профиля 65 в самый раз для круглогодичного использования на 17-18 радиусе. Соотношение управляемость-энергоемкость идеальна) ИМХО
Дмитрий
Не тот форум, чтобы факты тут читать. Сплошной флуд, ругань и быдлятина. Процентов 10 полезной инфы. Комменты в вашем посте тому в подтверждение...
Все люди разные.
Петропавловск-Камчатский
Я же вам написал. Конкретно на своем примере. Что жестко, а что нет. Какие еще 17 или 18? На 18 диски профиль 65 вы не натяните у этом авто. К тому же грязевой и АТ резины для данных авто не выпускают на 18. На 17 диски грязи я тоже не нашел. Поэтому и купил на 16. В 16 размере для данных авто есть все. А в 15 есть еще больше и шире. Но 15 диски вы никогда в данный авто не поставите, без смены тормозных дисков и суппортов. Колеса родные идут на 19. И они очень жесткие. К тому же, много именитой резины на 19 диски для таких автомобилей выпускаются с маркировкой runflat или ssr. Эта резина мало того, что очень жесткая, так еще и не спускается вовсе. Пробил колесо, снаружи ты этого не видишь, видно только на датчиках.
О.к. Удачи надорогах!
Спасибо.
папулов алексей
Ирбит
Хочу себе такой приобрести.взамен 2008г. Жаль.что только в максималке продают. Посматриваю в сторону туссона . Удачи автору на дорогах
Insider
Просто есть слухи, что кто то на них доехал до луны...
слухи что земля плоская

папулов алексей
Вам тоже удачи на дорогах. И вроде бы, с таким салоном уже можно не только в максималке купить. Я где-то отзыв видел... Машина не в максималке, а салон такой же.
алексей
Ирбит
Я дизель хочу.а они в максималке только
алексей
Я дизель хочу.а они в максималке только
Понял.
Ейск
Я дико извеняюсь, господа, но как вы покупаете вообще этот автомобиль с такой то забубенной мордой...???!!!) Какой прибабаханый дизайнер-мультипликатор набабахал эту морду авто, похожую толи на злобного покемона, толи на пьяного тролля..., не пойму..., мне одному так кажется...?!)
Сергей Александрович Я
Морда у него своеобразная, но именно из-за этой забубенной морды он и стал нравится.
Сначала я думал также как и вы, а потом присмотрелся к нему и вот... купил.
Дзержинск
Доброго времечка! Я конечно извиняюсь, что влезаю в разговор столь почтенных граждан - владельцев КИЯ! Но. являясь владельцем и пользователем, довольно долгое время, таких автомобилей как Нива 4Х4 и Субару, прочтя Ваше сочинение, очень сильно сомневаюсь в целесообразности установки "самоблока" в задний редуктор по сути переднеприводного автомобиля! Прям х.з., нагрузка на задней оси возрастёт при блокировке дифа, да ещё 16-я АТэшка, как результат - перегрев муфты и отключение заднего моста!!! И что? Мож самоблок в передний диф.? Практика показывает - даже ВАЗ 2108 едет Очень достойно после этого!!!

Сергей Александрович Я
Дизайнер Питер Шраер. Тот же, что рисовал Ауди.
Insider
Дизайнер Питер Шраер. Тот же, что рисовал Ауди.
наверное он был под химией...)

Сергей Александрович Я
наверное он был под химией...)
Наверное просто у вас вкус овно.
Не ломается и очень классно едет- вот самый главный аргумент!
Но Кия,тоже не ломается!У меня мало пробега,а у друга 220000 и только расходники!Добра!

Лев 52
Как показывает реальная практика, установка блокировки на 3-е поколение существенно повысило его и без того хорошие возможности. Никакой лишней нагрузки там не возникает. Данные автомобили большую часть времени переднеприводные и именно в этом вся суть. Только при резком нажатии на педаль газа или при принудительной блокировки муфты автомобили будут полноприводными (за исключением случаев работы вспомогательной электроники в иных ситуациях). Соответственно никаких лишних нагрузок там не возникает. Максимальное распределение момента на заднюю ось идет не более 50%. За 6 лет эксплуатации прошлого поколения на грязевых колёсах, как с локкой, так и без нее, ничего и никогда не перегрелось, как я только на нем не застревал. У 4-го поколения абсолютно идентичная ситуация. В передний дифференциал дизельного автомобиля установить ее нельзя по причине достаточно большого крутящего момента, она просто разлетится (выдерживает она макс 200 НМ).
На прошлой неделе купил новую локку, у которой другой принцип работы, она постоянно находится в разблокированном состоянии. Ставить буду на след выходных. Блокировка называется ONE CLICK (новая версия с пружинками), продается на ниву тоже, выпускает ее компания KMZ. Вот фото прошлого моего автомобиля с грязевкой toyo open country m/t 225/75 16 у которого все прекрасно работало и работает.

Олег Мурашов
Отличный автомобиль за свои деньги.

Раз так, тогда 5+

Дмитрий
А я думаю, что дело не в Тойоте. просто С-класс седаны и кроссоверы на его базе задраны в цене относительно более крупного, комфортного и более опционального Д-класса.

Дмитрий
Отличный автомобиль за свои деньги.
сходятся во мнении, что от движка зависит. один товарищ тут выкладывал в одном из отзывов удачные и неудачные маркировки бензиновых движков, т.е. не склонных или склонных к задирам.

Pavel5pavel
Проблема с задирами решена с 2018 года. Внесены изменения в двигатель. Забудьте уже об этом атавизме.

Insider
Многие люди берут Киа не только 2018 года, а более ранних лет...

Pavel5pavel
Многие люди берут Киа не только 2018 года, а более ранних лет...
У многих людей и проблем нет никаких с этими моторами.

Insider
Наверное просто у вас вкус овно.
Неееет, у меня вкус что надо..., а вот у создателей и покупателей этого безумного покемона, даже не овно.., а*****О.., не стоит стесняться называть вещи своими именами....!)
Сергей Александрович Я
Спортридж делит первое место с Тигуаном по продажам в России. Полагаю, такая масса покупателей, в своих предпочтениях никак не прислушивалась к мнению Сергея Александровича из Ейска.
И... правильно...
...инкубатор! Синдром толпы! Коллективное мышление!

Insider
В США РАВ держится за счет гибридной версии, так его обычно не берут, ну или скидка до $5000.

Как было сказано:
- Я мужчина!
- У каждого свои недостатки!

2,2млн за Спортэйдж!!! Куда мир катится!!!

Northridge, California
2,2млн за Спортэйдж!!! Куда мир катится!!!
Туда же, где 65Р=$1

виктор
Ну ты надоел.Как можно писать то чего не знаешь?У меня был туссан 2006г пробежал 160000км Ни хрена не ломалось Хотя вру Менял прокладку под крышкой клапанов.Продал знакомому.У него в прошлом году вылезла ещё одна неисправность.Сдох аккумулятор.Всего 10 с половиной лет отслужил.Брал жене гетца тож дремучего. Училась ездить.Не смогла убить.Но старалась качественно.Сейчас у неё соул 2018г.Она в восторге! У меня спортаж 2015 максималка я доволен.А сосед юзает тоёты.Вот когда он мне скажет что с ними нет проблем тогда куплю рава.А пока он мне не нравится.И не в деньгах дело а "в залоге безпроблемности"

виктор
Мы живём и говорим о России.Интересно какая статистика в Украине?

виктор
Ты прав на все сто!Молодец! Поддерживаю.

виктор
Мы живём и говорим о России.Интересно какая статистика в Украине?
Тойота рулит,как в принципе и в мире.
И... правильно...
вот это то и плохо.., что у наших людей в массе такой дурной вкус...

Сергей Александрович Я
вот это то и плохо.., что у наших людей в массе такой дурной вкус...
Об этом не спорят...

Уссурийск
Автор, а есть фото автомобиля с лифтом, на мт колесах?

Уссурийск
Ещё вопрос, нигде не найду информации по чиповке, не думали об этом?

Вопрос к автору. Как впечатление от авто, управляемость, с учётом увеличенного клиренса? Насколько жёстче/мягче едет? Блокировку установили?

hk-usp45
а сейчас на Западе очень многое за счет гибридов, их доля растет, как и электромобилей

Петропавловск-Камчатский
Управляемость осталась на прежнем уровне. Блокировку установил. Все работает отлично. Проходимость увеличилась в разы. Извиняюсь, что так долго не отвечал.

Петропавловск-Камчатский
Ещё вопрос, нигде не найду информации по чиповке, не думали об этом?
Добрый день. Информацию о чиповке смотрел. Машина и так достаточно резво разгоняется, поэтому считаю, что чип пустой тратой денег. Единственное, если умрет сажевый фильтр с ЕГР, тогда необходимо будет чиповать и вырезать всю эту экологию. Но в моем случае, машина, как правило, ездит за городом на хорошей скорости и оборотах за 2000, поэтому экология не умрет, пока этот авто в моих руках.

Петропавловск-Камчатский
Автор, а есть фото автомобиля с лифтом, на мт колесах?
Да есть.. На данлопе. И есть прошлого на Тойё.

Если у вас ничего не ломается это говорит только о том что вы не были у нормального автослесаря на диагностике ходовой части например

19847936
Сдаётся мне это вы чего то запрещённого перекурили и теперь у вас судорожно сотрясаются руки, пишите, что попало... Как в буквы только попадаете...

Тойота Хайлендер V6 vs Kia Sorento V6
Цена в Америке: 48 000 $ vs 48 000 $

Соренто в Америке: самый безопасный кроссовер по тестам EuroNcap. Премия за самый ликвидный кроссовер на рынке. Гарантия 7 лет.

Цена в России: Соренто Прайм V6 3.5 в топе - 48 000 долларов.
Хайлендер в топе 60 000 долларов.
При курсе старом 60-65 рублей за доллар.
Сейчас разрыв ещё больше рублевый.
А машины во всем мире стоят одинаково.
Вот и смотри, где тебя обули...

Россия не показатель оценки качества автомобилей,смотрите шире,зрите в корень.
Да? С ее то дорогами, реагентами, климатом и территориями?! А какая локация тогда показатель?

Петропавловск-Камчатский
Ахинею говорите. Чтоб проверить ходовую - мозгов вообще не нужно. К тому же, по своему хотению проверял ее на спец СТО с вибростендом, в июне прошлого года. По сей день ничего не гремит и не беспокоит. Все сайлентблоки целые, также проверял при набивке смазки в стакан переднего шруса и раздатку. Ходовка у данных машин достаточно крепкая, с толстыми приводами и надежными рычагами. Говорю за дизель. На бензине привода немножко другие. Еще могу продать стойки передние от прошлого поколения, которые прошли более 100000 км. у меня. Заменил их на аналогичные, из-за того, что проставка под стойкой начала греметь. Думал умерла стойка. Но оказалось, что просто ослабли болты крепления стойки к кузову, видимо когда-то плохо их закрутил, когда устанавливал проставки. Так как были куплены новые стойки, старые пришлось сменить на новые. Старый сейчас лежат в гараже в отличном состоянии. Подходят ли они на 4е поколение - не знаю.

Дуван
только что
мой
Дуван
Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу взять дизель 2.0 184л.с. хотелось бы знать как запускается в морозы? И как вообще температура в салоне в холода? Говорят намного холоднее чем бензиновые ..

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж