Эксплуатация и обслуживание.

Kia Sportage 2018

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В общем скажу так. Дополнять особо нечего. Автомобиль в отличном состоянии. Ничего не ломается, вся электрика исправна, ошибок нет и не было. Этой зимой спокойно заводился с дистанционного запуска, при температурах до минус 24, пару раз было - 27 и - 33 градуса. Солярка зимняя - самая обычная с заправки ННК.

И кстати, сделал профилактику полного привода, так ее называют в сервисах. На третьем поколении у меня срезало шрус, ввиду отсутствия на нем смазки. Поэтому на пробеге за 50000 решил набить лодочной смазки в соединения шруса с раздаткой и промежуточного вала с коробкой... Так вот, разобрав сей механизм оказалось, что смазка в 4 поколении там есть с завода... Но так как все уже было разобрано, пришлось добавить смазки еще - лишней не будет.

Масло лью как всегда - Castrol 0w30 TURBO DIESEL, замена раз в 10000. Масляный и воздушный фильтр только оригинал. Салонный угольный, производства Польша FiltronK 1423A.

Если есть вопросы, задавайте. Постараюсь ответить всем.

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

как часто меняете топливный фильтр? орига?

Петропавловск-Камчатский
Не менял еще. Новый оригинал куплен. Планирую на 80000 тыс. заменить, как на прошлой. На прошлой машине после смены разрезал корпус фильтра, был приятно удивлен, что фильтр можно было еще выкатывать.

У меня 19 год дизель
В начале августа, при повороте почувствовал толчок или рывок, подумал что наехал на камушек.
Далее начал ездить, стал замечать гул после 60 кмч.
Поехал к дилеру: оказалось полный привод пропал.
Случай признали горантийным, отдал машину на ремонт, через неделю все починили бесплатно.
Кстати пробег 48000.
Хотел делать профилактику пп. На то60000.
Не дотянул)
На шлицах смазки небыло.
Как итог: профилактику пп надо делать сразу после покупки авто.

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Смазка там есть, по крайней мере у меня была, шлицы не сухие, это точно, именно на переднем длинном шрусе. Делал профилактику по причине того, что на 3 поколении сорвало шлицы. Если бы у вас сорвало шлицы, на переднем приводе, вы бы уже никуда спокойно не поехали. Хруст в машине слышен дикий, привод передний у них основной. Движение возможно только при принудительном включении полного. И срывает шлицы без всяких толчков и пинков... Сначала у вас постоянно начинает срабатывать система курсовой устойчивости, как при заносах и звук как от срабатывания АБС, привод проворачивается, но еще схватывает, а потом схватывать перестает с все... треск при нажатии на педаль газа. Поэтому, мое мнение, дело у вас было не в шрусе, не в переднем точно. Возможно вы имеете ввиду задний редуктор и его шрусы. С такими поломками я никогда не сталкивался. А может диллер вам навешал лапши на уши.

Фото не могу прикрепить сюда.
Чей первым делом я сказал чтобы мне все показали. Я все отфоткал.
Шлицы срезало не на шрузах, а В КОРПУСЕ ДЕФЕРЕНЦИАЛА. туда куда вставляется раздатка. То самое шлицевое соединение.

Болезнь предыдущих санта Фе, Соренто

Петропавловск-Камчатский
Фото не могу прикрепить сюда.
Чей первым делом я сказал чтобы мне все показали. Я все отфоткал.
В общем, я вас понял и это имел ввиду. Шлицы у меня срезало именно на правом шрусе, состоящем из двух частей, в раздатке шлицы были живые, а еще срезало шлицы на промежуточном валу от раздатки в коробку передач. Шлицы в раздатке и АКПП остались живые и по сей день ходят у нового хозяина авто. Симптомы их срыва, я описывал выше. Никаких пинков у меня не было. У нового поколения, по крайней мере, именно в моей машине, смазка везде была нанесена на заводе.

Болезнь предыдущих санта Фе, Соренто
Возможно, я на этих машинах не ездил.

Дуван
только что
мой
Дуван
Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу взять дизель 2.0 184л.с. хотелось бы знать как запускается в морозы? И как вообще температура в салоне в холода? Говорят намного холоднее чем бензиновые ..