Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

, Нижний Новгород
3.5
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приобрела авто в марте 2018 года. Детали изготовлены в декабре (бирки под капотом) 2017, но в птс год выпуска автомобиля -2018. Думаю нужно приобретать автомобиль в апреле, чтобы весь был одного года с деталями. Внешний вид отличный, выбирала между туссаном и спортажем. Туссан показался тяжеловатым и скучным. До этого 6 лет каталась на хенлай ай икс 35, очень нравился. Спортаж считаю девчачим, очень маневренный, быстрый, не мужской. Для мужчин, особенно, статусных - не вариант. С первой поездки обратила внимание на однократный стук при наборе скорости около 32 км. Он повторяется каждый раз после выключения двигателя. Смотрела на форуме - все это отмечают. Обратилась с претензией к официалам- сказали это особенность модели,из частности коробки акпп.  Стук отчетливый, иногда громче, иногда тише. Всегда при наборе скорости: остановлюсь -заглушу-заведу -набираю - хлоп! Привыкла, такая "вишенка" на торте. Расход бензина выше заявленного и выше, чем был на предыдущем авто. Цвет красивый - бежевый: на солнце золотой, в пасмурную погоду - серый. Лкп по сравнению с хендай слабовато, хендай был Словения, а спортаж весь НАШ. По большому счету, сравнение не в пользу Спортажа, но дизайн нравится. Если бы выпускали хендай ix 35, взяла бы, но Туссан - нет. В спортаж нравится ручник, который "ножник", то есть педалью. Это плюс, под рукой ничего не мешает, ремень сумки не задевает.

14452052, Нижний Новгород
Евгений , Южно-Сахалинск
484, Ханты-Мансийск
, Петрозаводск
Дмитрий, Тюмень
Дмитрий, Петропавловск-Камчатский
ArtemSakhalin, Южно-Сахалинск
14177323, Екатеринбург

Машина не фонтан,что и требовалось доказать.Сейчас вклчючатся вентиляторы.Надо японца либо немца было брать.
sanek485
А ещё он такой страшный на морду)))
Это стучит блок АБС, мне его по гарантии поменяли. Долго не могли найти что щёлкает.

Валера
Отзыв о Toyota Vitz для тех, кто забыл, как выглядят "девчачие" тачки... Отзыв смешной конечно, видно сильно "девчачая" дивчина писала....)
LIS1916
Спортейдж- Словакия, досборка Калининград

Петропавловск-Камчатский
Данные автомобили также российско-словацкой сборки, как и предыдущие. Не вводите людей в заблуждение. У вашего автомобиля, практически на каждой детали имеется QR код. Сканируйте и смотрите, где и что произведено.

Дмитрий
В ПТС место производства - Россия!

14452052
В ПТС на Хендай ай икс 35 место производства авто было -Словакия, в ПТС Спортажа - Россия.

Петропавловск-Камчатский
14452052
В ПТС место производства - Россия!
Вы VIN номера на раме, под стеклом и еще где-то смотрите. Там Российского - НОЛЬ. Российский номер VIN напечатан только на бумажной табличке, которая наклеена на одной из стоек дверного проема. У вас даже в документах, в доп. информации или особых отметках должен быть пропечатан Словацкий VIN. Далее почти все детали имеют Словацкий QR-код, а на проводке, с которой я сталкивался, нет ни одной наклейки с надписью - сделано в России. Т.ч. в данном автомобиле, деталей производства России, точно не более 50%, а то и менее. Это называется крупноузловая сборка. А в ПТС Россия потому, что автомобиль окончательно приобрел статут АВТОТРАНСПОРТНОГО средства в России.

14452052
Спасибо Вам за вежливый тон и выдержанный стиль комментария. Сейчас это редкость.

У меня нету стука при наборе скорости. Аппаратно это все тот же 35 ый , поэтому ничего из стуков быть при наборе скорости не должно. Насчет девчачий машины вы погорячились ).
Кia Sportage 2016

Щелкает и стучит это две разные вещи, у меня тоже что то щелкает под рулем слева из реле, хз что , тупор забил. А стуки это совсем другое. Да, АБС может издавать щелчки при начале движения типо самотестирование, ......... сейчас вот сам думаю а у меня оно есть или нет, надо завтра послушать есть ли самотестирование АБС при начале движения на спортаже ))
Кia Sportage 2016

Юра08
у меня хлопки идут по кузову примерно на 17 кмч чуть потише хлопок, а на скорости примерно 35 кмч сильнее. Если машину на подъемнике вывесить и разогнать, то хорошо видно причину хлопков. Весь блок абс ходуном ходит во время этих хлопков.

14452052
Извините, мужчины, если выс обидело определение "чевчачья машина". Просто она очень мобильная и легкая в управлении. При наборе скорости происходит что-то напоминающее однократный хлопок, как будто удар по бутылке с водой. Всегда на одной и той же скорости после остановки и выключения зажигания. Хлопок отчетливый, пробовала с горки разгоняться, отпускать газ, думала, может зависит от нажатия на педаль газа, но даже отпустив её и двигаясь по инерции, все-равно происходит хлопок. На форуме это раньше обсуждалось. Вот пример, но у него, видимо механика.
Поблагодарили: 1 раз(а)
Referrals:Хлопок при наборе скорости
« : 07 Август 2018, 20:58:19 pm »
Всем привет! Интересует такой вопрос... Приобрёл недавно спортика и сразу появился хлопок при наборе скорости... Проявляется примерно при 38 км.ч и при переключении со 2 на 3 передачи.... Проявляется один раз при начале движения и потом, пока не заглушить двигатель этого хлопка нет. Появляется снова когда завести двигатель и начать движение. Хлопок похож как будто вогнутый металл встаёт на место... Примерно так.... У кого такое есть? Кто то может знает причину? Заранее буду благодарен!

14452052
На стенд дилер машину подвешивал, проверял на скорости, их механики сами за руль садились и хлопок слышали. Сказали, что так работает АКПП.

блок абс

14452052
пусть во время этих хлопков руку к блоку абс прислонят...

14452052
завтра еду в салон менять блок абс по гарантии, потом напишу результат.

14452052
сегодня был на в салоне, заменили блок абс. все хлопки и стуки пропали, тормоза по ощущениям стали лучше. я думаю и вам надо наседать на своего дилера...

14452052
Спасибо. На следующей недели у меня первое то, попробую поговорить по поводу АБС.

14452052
расскажите потом как вопрос решится.

14452052
Сегодня проходила 1 ТО в Нижнем Новгороде. Присутствовала от начала и до конца работ. Сняли защиту картера, слили масло, поменяли салонный и масляный фильтр, подкачали шины. За все взяли 9 131 р. Настойчиво предлагали заменить воздушный фильтр под капотом. Цена - 2000 р. с работой. Сказали - грязный. Я отказалась, так как по регламенту бесплатно меняют на 3 ТО. В результате мастера пошушукались с старшим сервисным консультантом и он написал в рекомендациях строчную замену этого фильтра. Я слышала, что им это может понадобиться при решении о снятии гарантии. Сейчас раздумываю менять-не менять. Про хлопок указали как мое замечание, но менеджер сев за руль его не услышал. Услышать его двигаясь по лужам просто невозможно. Но он никуда не делся.

14452052
То что Вы отказались менять фильтр ни как не может повлиять на отказ в гарантии. А по поводу хлопков, так надо машину на подъемнике вывесить и в таком состоянии диагностировать. В моем случае так и было мастер был за рулем, а инженер по гарантии держал руку на блоке АБС. Во момент хлопков видно как весь блок ходуном ходит.

14452052
После мартовских праздников поеду к ним скандалить.
14452052
После мартовских праздников поеду к ним скандалить.
я три месяца к ним ездил пока не нашли причину.

Денис
Астрахань
я три месяца к ним ездил пока не нашли причину.
Добрый день, у Вас какого года автомобиль? У меня рестайлинг (брал после ноября 2018г.) и никаких хлопков не слышу. После 20 км/ч дверные замки щелкают при закрытии, но это же не то, что вы описываете))).

Денис
Здравствуйте. У меня июль 2018 года. Значить у Вас все нормально.

14452052
Здравствуйте. У меня июль 2018 года. Значить у Вас все нормально.
Здравствуйте. Автомобиль покупала 21 марта 2018 года. Замки щелкают на скорости 17 км, а хлопок -32. Вчера ездила в другой салон дилера. Мастер тоже его слышал, но сказал, что вряд ли это связано с АБС, так как слышимость на разгоне и тормоза не задействуются. Сказал, чтобы установить источник нужно не просто на стенде проверять, а под нагрузкой или разбирать мотор. По его мнению, хлопок происходит под капотом справа.

14452052
Здравствуйте. Мой дилер на диагностике снимал мой блок абс и ставил другой машины с тестовой, при этом хлопки пропадали. Когда гарантийщики одобрили замену, они мне поменяли на новый блок. Хлопки ушли. Раньше хлопок было отчетливо слышно и ощущался когда в это время положить руку на блок абс!!!

EPSILONgl
А как вы заставили вам поменять блок, у меня не получилось они мне говорят что они не могут сделать дефектовку так как блок работает, но шум не влияет на эксплуатацию, поэтому пока ездить так до того момента пока не проявит себя

EPSILONgl
я оставлял машину дилеру на весь день. со слов инженера по гарантии, они сняли мой блок и поставили мне с другой (новой) машины. с другим блоком хлопки пропали, они опять мне поставили мой блок. заказали новый, когда его привезли поменяли. ну и конечно без скандала не обошлось.

EPSILONgl
когда забирал машину с диагностики, инженер по гарантии меня предупредил, что эксплуатация авто запрещена с таким хлопающим блоком. я даже писал расписку.

Вася
Здравствуйте! Скажите с какого города вы? И что за дилер ваш? Спасибо.

Вася
Здравствуйте! Скажите с какого города вы? И что за дилер ваш? Спасибо.
Здравствуйте. Я с Казахстана.

Вася
Здравствуйте. Я с Казахстана.
Здравствуйте! Я к чему спрашиваю просто у меня также как у вас, хлопки на 35км час. Я уже с дилером 3 месяца ругаюсь по этому поводу, я им говорю что вот человеку поменяли и хлопки пропали! Они мне его откручивали подлаживали резинки под него, трубки разводили от него, но ничего не помогло. Стоят у них ище 4 спортейджа бу. Они хотели с них снять и поставить, но у них также хлопает. А с рестайлинга не подойдёт мол у них другой блок стоит. Вчера позвонили мне и говорят вы не могли бы узнать про Вас, мол с какого города вы хотели с вашим дилером связаться! Вот такая загогулина! Всеравно я от них не отстану! Спасибо Вам что вы написали про этот блок!

Вася
Здравствуйте. Мне они с рейстайлинга поставили блок. Я сейчас уже не помню там последние цифры отличаются в коде. Два месяца я поездил не было хлопков от слова совсем... потом опять началось, последнее время примерно при 20-25 км хлопает. Только хлопок стал намного сильнее и самое интересное в блок абс не отдает как раньше. У дилера был на подъёмнике тишина. Карантин закончится опять поеду на диагностику.

Вася
И я заметил, что при повороте на лево при наборе скорости в этом диапазоне скоростей хлопок на много сильнее в это время.

Вася
Здравствуйте! Вы бы не могли написать номер блока ABS? Заранее спасибо!

Вася
Здравствуйте! Вы бы не могли написать номер блока ABS? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Теперь только в понедельник. Самоизоляция в выходные дни ☹

Здравствуйте. Теперь только в понедельник. Самоизоляция в выходные дни ☹
Хорошо! Буду ждать! Спасибо

Хорошо! Буду ждать! Спасибо
Доброе утро! Вроде все видно на фото, это с рейсайла 19 года блок. При мне его снимали с другой машины и на мою поставили.

Вася
Здравствуйте! Это получаеться щас вот он стоит у Вас, правильно? Спасибо Вам!

Вася
Здравствуйте! Это получаеться щас вот он стоит у Вас, правильно? Спасибо Вам!
Да. Фото с машины.

Да. Фото с машины.
Спасибо

Спасибо
Здравствуйте. Информация помогла?

Здравствуйте. Информация помогла?
Да, спасибо! Жду, заказал дилер блок, прошло две недели уже. На следующей недели буду звонить им! Да поеду на замену, потом отпишусь чё к чему!

Вася
Буду ждать результата, тоже интересно.

Вася
Буду ждать результата, тоже интересно.
Здравствуйте! Вот на днях поменяли блок АБС НА НОВЫЙ, точно такой же по каталогу F-11, но увы на 32 км/ч прослушивается еле слышный хлопок, вот как-то так! Будем искать дальше, может дело в тормозной жидкости, плотность потеряла, когда холода наступают этого хлопка ведь нету! Тормозуха густеет, вообщем ищем дальше проблему!

Вася
Здравствуйте. У меня после замены блока вообще тишина была месяца два. Потом опять началось, сначала еле разлечимые хлопки. Дальше больше, сейчас все вернулось... думаю надо на переднеприводной такой же машине прокатиться, я думаю это с полным приводом связано.

Напишите мне: prodam.1504@mail.ru

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж