Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2011
Здравствуйте, хочу написать о СПОРТЕЙДЖЕ 2011г.в. Комплектация ПРЕМИУМ—максимальна. Хоть я и пенсионер и езжу мало, в год в среднем по 10000км. Но машиной доволен. Первое, запчасти недорогие и приобрести их можно везде, расход бензина нормальный 8—трасса, город—10. Второе—легка в эксплуатации. Третье—на трассе 5 с плюсом. Зимой тёплая, летом прохладно. Всю ходовую перебираю сам, если требуется, Масла и тд, тоже сам, конечно, если есть возможность. Есть совет владельцам: поставьте на передок и зад пружины ,,ФОБОС,, выпускаются в г.Электросталь Московской обл. Усиленные на 50мм выше, горя знать не будете и клиренс выше. И грузить машину можете по полной. Вообщем по сравнению с машинами этого класса, я считаю она займёт неплохое место. Машиной доволен. Да, кстати, от замены до замены масла, через 7000км, за все время не доливал ни разу, расхода Масла практически нет, я доволен. Двигатель работает хорошо. Всем удачи в выборе Авто и удачи на дорогах.

С задирами в цилиндрах не сталкивались?
А то слишком многие об этом сейчас пишут, а реально пострадавших как-то не слышно.
Миша-Михаил
С задирами в цилиндрах не сталкивались?
У первых Спортажей 3-го поколения задние пружины почему-то быстро просаживались. В рестайле уже поправили.
Вы же сами понимаете, что более жесткие пружины и подвеску делают более жесткой.
Клиренс больше? Быть может. Тут, как говорится, одно лечишь, а другое калечишь.
Лучше пружины менять на оригинал. Но это мое мнение.
Задиры? Вряд ли. Бывали, конечно, случаи. Пробег у автора маленький. За 8 лет всего 77 тыс. км. И потом человек в возрасте, мотор вжаривать не будет.

Татарск
Не мало 8 литров по трассе-то, полный привод и автомат.
Механика на переднем приводе при скорости 110 км/ч меньше 9 литров по бортовику не выходит.
С задирами в цилиндрах не сталкивались?
У меня был брат Киа в лице IX 35 тоже 2011 года, брал новым на полном фарше, проехал 45 тык ни о каких задирах не слышал, расход от 7 по трассе и до 16 зимой в городе, задние пружины просели, подвеска была живая, хотя по рыбалкам мотался много и машину не жалел, единственное оторвало ухо стабилизатора от рычага, приварил и забыл, на рестайлинге его усилили, вобщем для города и трассы очень хорош, но не для бездорожья - пересел на внедорожник. К слову у сестры Киа Сид 1.6 пробег 60 тык с новья, тоже никаких задиров, хз что надо сделать, чтоб они появились!???
Диман
Почему главный критерий это недорогие запчасти. Неужели при пробеге в 77тыщ. приходилось покупать различные запчасти и отметить для себя что они недорогие. Всю ходовую перебирали уже? Капец.

Видно что автор отзыва нетребовательный человек,лишь бы летом было прохладно,а зимой тепло,запчасти недорогие,хотя при таком пробеге что можно было бы купить дорогого непонятно,и масло авто не жрет,,и все авто супер,молодец,а то тут пишут и кнопки не там,и пластик грубый,царапается,и сиденье коротковатое

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Где потерпевшие?
Про задиры в корейцах у владельцев тойот лучше спрашивать, они все про них знают.
Прокопьевск
Минимум 2-х человек с задирами знаю, спортаж 13 года максималка 4вд пробег 100т, ах 35 14 года 4вд пробег 80, у ах35 сразу после гильзовки ещё и шлицы на валу срезало, после чего была спешно продана и взамен куплена камри, хотя до этого долго были корейцы, ещё первые.
Нынешние корейцы это шлак!

+150))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
not outbid
Минимум два случая знаю на 2 литровых третий цилиндр, вроде так, стучит. Ремонт около 100000 руб. Пробеги около 100000 км. Один спортедж, второй ix35.
Денис 631
Не мало 8 литров по трассе-то, полный привод и автомат.
У меня 4вд и автомат был, при 90 км - 7- 7,5 где-то, а при 120-130 км в районе 9-10 литров, на большой скорости задок вообще отключается, а современные акпп блокируют бублик почти на всех передачах, для экономии топлива.

not outbid
Каких годов выпуска машины эти? Я так понимаю что эти проблемы на новых двигателях которые ставили после рестайлинга G4NA , так как на моем стоял G4KD, хотя и пробег у меня всего 45 тык был...

Где потерпевшие?
Видимо потерпевшие не сидят на дроме) , мне кажется, что эта проблема больше единичная, чем массовая, на общем фоне продаж.
Марк Генрихс
Машины 2011 - 2013 годов. Проблема такая есть, в интернете много инфы. На машинах не отжигали, по трассе ездили в отпуске.

habar72
Кнопки много у кого не там, всем не угодишь.
Пластик да, царапается и пачкается. У меня на ддетте был хороший, но следы тоже остались от эксплуатации.
Думаю обшить карбоном, но это в перспективе.
Остальное норм. Посадка в сиде была лучше чем в джетте.

Есть некоторые мелочи по эргономике, но сказать однозначно хуже я не могу.

volvovod
А вот бы все пенсионеры так жили.
Я не от зависти, а за слава богу.

Реальный покупатель
not outbid
Сейчас только звонил по машинке спортейджу 2011 года 170 тысяч задиры в цилиндрах компрессия 10

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж