Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

Киа Спортейдж 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день всем.
Отзывов пишут много, спасибо всем. Вот эти конкретные и там все уже написано:
Отзыв о Kia Sportage
Ребята молодцы, спасибо им.
Выскажу сугубо свое личное мнение, много писать не буду, поскольку уже все написано, только основные моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.
Это уже наш второй Спортейдж. Машины очень ликвидные, продаются хорошо в любом состоянии.
Первый прослужил верой и правдой  4 года с 2015 по 2019 год, пробегом 77000 км и умер смертью храбрых в неравной схватке с новой Камри, 2018 г.в., и 2000 км пробега  14 декабря 2018 года в лобовом столкновении. По результатам аварии показал себя отлично, т.к. при лобовом столкновении и совокупной скорости 80 км/ч ни переломов, ни жутких поломок или вещей не было. Обе машины показали себя отлично. Кузов, не считая обшивки и пластика целый и хорошо выдержал удар.
Перекупы выкупили за нормальную стоимость, даже восстановили нормально и продали его, вот он:
Продана за 3 дня.
Проблем с машиной не было, всем были довольны.
Кстати, по ремонту. По примерно одинаковым разрушениям обоих машин Спортейдж обошелся бы в восстановлении 215000 рублей, при условии оригинальных запчастей (160т.р.) и работ не у официала (40000), а у специализированной компании (не в гараже). Прочие затраты 15000 рублей. Но при готовой смете  делать не стали, решили продать, как есть.
Камри, 70-ка, у Официалоов обошлась бы в 1,536 000 рублей, смета имеется.  У других компаний и на разборках запчастей нет, т.к. новая машина. Удалось вывести ремонт на  1,015 000 руб.,  за счет того, что  часть запчастей и работ убрать с замены на ремонт (фару, только из-за клипсы - 127000 руб и еще что-то, не помню). Как говорится, почувствуйте разницу.
По Спортейджу 2018 года.
Все вышесказанное, а так же полная удовлетворенность моделью, адекватностью по цене, качеству, затратам и разнице с японцами в 25-30% привела к мыслям о покупке нового автомобиля.
Фото прилагаю.
Комплектация люкс, посчитав ее наиболее сбалансированной, наилучшим образом подошла нам.
Мы взяли его в лизинг, с 8-% скидкой для СБер-лизинга. В итоге цена 1 430 000 р., вместо 1 555 000 р. Очень привлекательно. И страховка для них 2,5 % тоже.
Двигатель тот же. Но настройка с  автоматом другая. И это гораздо лучше. Но расход меньше, около 9 литров на 100 км выходит в смешанном режиме.
Едет хорошо, мягко. Без рывков. По динамике двигателей 150 и 188 л.с. - в городе за глаза хватает обоих и на трассе вполне нормально.  Не вижу смысла в переплате  за 188 л.с.
Дизель тоже тестил, небольшая разница в динамике совсем. Эта разница не стоит доплаты за него.
В целом машина комфортная и не капризная. Надежная и недорогая в обслуживании. Ничего не западает и не зависает. Греется и нагревает салон отлично. В долгие морозы, при -30*С и ниже, проблем не было, даже при простоях машины.
Читаю здесь и пишут мне - что-то старовато или оптика хуже на корейцах или проще что-то в опциях.
Я бы так ответил. Не стоит париться, все стареет и мы тоже умрем. К тому, что совершенству нет предела.
А если конкретно про корейцев – в некоторых моментах - да, но разница практически не заметна. У нас в компании все на них ездят и переплаты за Мазды-Тойоты не стоят тех 25% и более стоимости авто, которые нужно заплатить. Тем более в кредит для многих. Если берешь ездить, а не выражать самомнение, свое эго, доказывать кому-то что-то или показывать свое благополучие.
Машиной мы довольны. Допы поставили с Дрома - коврики везде, резину, диски и брызговики. Экономия с дилером - в районе 40-50%. Учитывая ЛКП, как всегда у корейцев и японцев на 3-ку, бронь - пленку на перед поставили за 24000 рублей.
Плюсы все описаны уже. Повторять не буду.
Из минусов, что напрягают в эксплуатации.
1. Дверца багажника. Ни микролифта, ни свободного хода. Ходит не  плавно, иногда зависает, надо приложить усилия, что бы открыть. Закрыть ее с применением внутренней пазухи на крышке тоже неудобно. Особенно с сумками.
2. Шумоизоляция на 4-ку, но по сравнению с предыдущей сильно прибавила.
3. Нижняя поддержка сидений жмет правую ногу, не всегда удается  найти нужное положение.  Такое ощущение, что сидение спроектировано для худеньких девочек или парней.
Поставил на нее липучки ТОЙО Обсерв. Последние года беру их и Йоку. На переднем приводе - не очень по скользкой морозной дороге. Хотя сама резина на других машинах - на Пиканто и Камри стояли - вопросов не возникало. Думаю вопрос в переднем приводе и массе машины. На прошлом Спортейдже - Нокиан Нордман шип стояла - все хорошо, но ОЧЕНь шумно.
То 1 делали 2 недели назад, обошлось в 4000 руб. + свои расходники на 4500 р.
Доп проблем или гарантийных случаев к этому времени не выявлено.
Воду лить и повторяться не стал, напомню - в отзывах, указанных выше многое написано уже.
Всем спасибо, надеюсь кому-то пригодится.

41992
Kia Sportage, 2016
Александр Рагулин, Иркутск
Евгений , Южно-Сахалинск

Раньше как то Спортейдж не впечатлял,но поменял жене машину Опеля Мокка на него
.Поездил и машинка понравилась.Чуть-чуть жестковатая,а так ни чем ни хуже японцев и немцев.150 лошадей вполне достаточно в городе и на трассе.Под впечатлением от корейца,взял себе Крету 2.0 4 WD.
Если бензин 2.0 едет как дизель 2.0 , то думаю отзыв полезный .
Брянск
Конкурентов нет. Запчасти копейки. Не ломается. Надёжность не хуже японцев.
Totktonada
Пять поставил. Удачной эксплуатации! Новый спортэйдж смотрится круто. Моторчик для него слабоват, мне кажется, но для спокойной езды его наверное хватит. В комментарии сейчас набегут нытики и будут уличать вас в том, что вы преуменьшает расход. В отзыве про Крету, где автор указал 8,5л, эти люди весь отзыв забрызгали скепсисом. Не обращайте внимания на них! С покупкой!))
Железный Дровосек
Поскольку все уже давно написано , тупо ставим 5 , не комментируя ! )))
Спасибо, оригинально :-)))
Totktonada
Спасибо. Фиг на них. Кстати, даже зимняя норма расхода на эту машину утверждена Минтрансом на 2019-19 год в размере 10,9 л/100 км. Сейчас так и заполняем в документы основания на расход. Больше нельзя. Она реально ест меньше предыдущей. На прежнюю норма была вроде 12,5 литров. Сейчас уже не помню, что той зимой писали в путёвках.

Пробкодар
Минусят как всегда ездюки на 30 летних надежных прулях)))).
Железный Дровосек
Поскольку все уже давно написано , тупо ставим 5 , не комментируя ! )))
Спасибо, оригинально ответил :-)))
Дмитрий
Здесь случайно удалил коммент про дизель, поясняя. Извиняюсь.
Написал в ответ кому-то. Дизель должен быть тяговит, у них так и есть. У бензинового меньше тяги, и если полная машина - это ощущается, а так разгон одинаковый. По крайней мере тактильные ощущения одинаковые, без замеров разгона. В городе и рядом куда там гонять? Но для Тюмени бензин теплее зимой. Да и цена на 92-й на 20% сейчас дешевле, что и съедает выгоду от дизеля. Кто-то написал, что видно, что я не ездил на дизеле - вам виднее наверное. У меня их 2 на работе, корейца, а бензинового... 3. Больше нечего добавить.
Железный Дровосек
Завсегда рад поддержать доброй шуткой хорошего человека ! ))
Пенза
Дмитрий
Здесь случайно удалил коммент про дизель, поясняя. Извиняюсь. Написал в ответ кому-то. Дизель должен быть тяговит, у них так и есть. У бензинового меньше тяги, и если полная машина - это ощущается, а...
Дмитрий, да не имел я ввиду, что вы на дизеле не ездили, просто удивился ощущениям и такой разнице между Спортеджем и Соренто)

Если бензин 2.0 едет как дизель 2.0 , то думаю отзыв полезный .
только вот он так не едет...
Дизельный спортейдж

Отличная машина и отзыв, 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Дмитрий
А еще у меня есть на работе восемь трамваев и четыре гужевые повозки,так что не спорте со мной.
Ездил, хороший авто!

Мало ли чего еще есть у карлсонов на крыше)
Ирбит
Я вот тоже в раздумьях 2.0 дизель или 2.4 бенз.вот в чем вопрос. За отзыв 5.
Надо учитывать, что цена у них примерно одинаковая, поэтому разница в частоте ТО будет. И в психологическом Вашем настрое. Выбор - это единственное, что нужно Вам сделать. Для Ирбита дизель Киа не должен быть холодным. По отзывам все отлично у него. Успехов Вам.
это так вариации на тему от нечего делать только двойка типа чуваки послушайте я такое купил
Дмитрий
Чувак, можешь не читать. Тебя же за уши никто не тянет. Ты напиши стоящее, а мы посмотрим, почитаем. Обещаем быть очень критичными. Но объективными.
Юма
Взял так же в комплектации Люкс но 4 вд, жалею лишь о том, что до покупки не вспомнил про комплектацию Фифа.
Расходо зимой от 12 литров и выше смотря от температуры, сейчас при + температуре 10 и выше, в зависимости от стиля езды.
Ирбит
Дмитрий
То так же 15т.км. У меня спортейдж дизель 08г. Дизель у киа только в максимальной комплектации.посматриваю в сторону хендай

Автор своих слов
Козулька
Автор ,без обид,ведь можно одним острым выражением "жару" подзадать.))

Автор
Бери бензин!

5 за отзыв. Кореец нравится.
Энгельс
Нормальна тачка. Просто некоторые зажрались. Бмв, мерсы им подавай...
На такой же белой 2016 года катаюсь 2wd, 2.0 бензин 150 л.с. За 3 года 70 000 км накатал. Тьфу тьфу все норм. По гарантии поменял только два дверных ограничителя и руль с кнопками на нем (затерлись). В ближайшее время планирую выкинуть катализатор из кат коллектора у двигателя, вварить пламягаситель и прошиться под евро 2. А то катализаторы нежные какие то на киа/хендай
Отличный честный отзыв, если машина не для показухи киа замечательный продукт, по соотношению цена-качество лучшее что представленно в России на рынке новых машин !
Я Проехал 95 000 на оптиме до первой замены колодок ! Автору удачи на дорогах !!!
Дмитрий
Полностью согласен с Вами.
Расход очень не большой, машина работает каждый день в такси. Пробег за три месяца почти 25000км. Для такси подходит. За 25000 пока ни чего не сломалось и мозг не выносит. Прошел два Т.О. на 3000км. и 15000км.
7199075
Хороший отзыв. Если сравнивать комплектации Sportage то я вот как думаю:
1. Дизельный двигатель очень дорогой по сравнению с бензином. На сегодня он дороже двухлитрового тысяч на 400-500! Ребята Это ни в какие ворота не влазит. Это абсурдный вариант т.к. динамика не многим лучше двухлитрового, расход соляры далеко не маленький, сама соляра стоит космических денег, ТО конечно дороже. За эти деньги можно уже купить БМВ 3gt с офигенно большим и практичным салоном, более низким расходом топлива и хорошей динамикой.
2. Бензин 2.4 это очень прожорливый мотор, который на трассе будет жрать 10 л и в городе те же 16-17 как и двухлитровый собрат. Стоит само собой дороже чем 2л.
3. Остаётся только двухлитровый вариант на полном приводе. На переднем он зимой вообще не едет. Это проверено зимой когда умерла муфта подключения полного привода.
Так что автор взял правильный Sportage. Удачной эксплуатации!

это Кузня, брат!
Вячеслав Хавронин
Машина огонь, купил себе рестайлинг модельный ряд 2019. Но на полном приводе. Зимой за лопатой и трактором не ходил. Расход очень не большой, машина работает каждый день в такси. Пробег за три месяца...
Очень большая просьба: напишите отзыв про свою машину. Пусть небольшой по объёму будет, но с описанием количества пробега, стоимостью обслуживаний, парой фотографий состояния кузова и салона. Возможно, голословных хейтеров станет меньше.

Масложёра нет?
Такси Спортидж??? Оригинально.... Жаль, не Кайен
7199075
Хороший отзыв. Если сравнивать комплектации Sportage то я вот как думаю: 1. Дизельный двигатель очень дорогой по сравнению с бензином. На сегодня он дороже двухлитрового тысяч на 400-500! Ребята Это ни...
Да это так и есть. Аргументация обоснованная. Спасибо.
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
неее, все четко. Причем ни на этой, ни на одной другой корейке у нас не всплывала проблема масложера. А вот на Q7 я доливал месяц назад 600 грамм уже на 13600 км, не доездив до ТО1. На немцах всегда так.
Вячеслав Хавронин
Молодец!. Оригинально. Зато очень удобно ездить и комфортно. Особенно зимой по городу.

Автор своих слов
Козулька
Руководство по эксплуатации,это полная чушь, надо чувствовать, то что под табой .
Deemetry
Дмитрий
Все же не соглашусь... Бенз 2.0 тестил перед покупкой: он не едет даже заявленных секунд до сотни. Характер у него очень овощной.
Дизель, напротив, едет очень бодро с нуля и примерно до 150.

Не всегда ..

Не всегда ..
Ну дак и здорово же. Я дак уже закладываю долив масла в расходы, зная, что это будет. И мои друзь/кумовья тоже.

У меня такой же, и предыдущий тоже быд Спортейдж-3, 2013 года, за 5,5 лет никаких проблем кроме ЛКП. В декабре этого года сдал в тред-ин и взял Спортика 18-го года. Автор, что-то у тебя расход по трассе большой, у моего 6,8-7,1 по борткомпу, специально обнулял сразу после МКАДа, 120 км по Ярославке- и вот они, 6,8-7 литров) На третьем фото уже населёнка пошла, скорость была 50-70-90, расход упал еще ниже) По городу пока не измерял

Такси Спортидж??? Оригинально.... Жаль, не Кайен
В Германии Мерседесы в такси, и чего? Кстати, купив в 2013-м свой первый Спортейдж, полетели с женой в Италию, и первое, что я увидел в аэропорту Рима, это белое такси Спортейдж. Ничего сверхъестественного.

мой никнейм
Вот он.

Сообщений: 2063
Вячеслав Хавронин
Прикольно смотрится в желтом цвете.

Дмитрий
Правильно сделал,что немца продал.
Удачи,автор.

Классная машина за свои деньги. Катаю такую время от времени. Управляется понятно, тормоз цепкий, динамика достаточна для провинциального города и обычных дорог, где на скорость передвижения влияет в первую очередь опыт и умение, педалью в пол далеко не уедешь. На автомагистралях и там, где города пронзают скоростные десятиполоски - там любая инстакурва на порше может тупо нажать педальку и уйти в точку, меня не всегда удовлетворяет и динамика 315л.с.
Расход по трассе, если экономно ехать 90, то 7-7,5л. Если 130-150, то 9-10.5, город 10.5-14 от пробок зависит.
Конкуренты? Оговорюсь, что давно вышел из возраста деления мира на черное и белое, практически все машины чем-то интересны, иначе бы их не покупали.
Раф устарел, во многом уступает, ещё и с вариатором. Страховка космос. На 50-70т. дороже в первый год, которые ты отдаешь не за материалы и технологии, как в случае покупки более дорогого автомобиля, а тупо страховщикам.
Тигуан... спортаж и через 10 лет спортаж, легкий в обслуживании и содержании. 10-летний 1,4tsi+dsg - врагу не пожелаешь. Отсюда потеря в цене и ликвидность. Спортаж теряет 7% в год, рав4 8%, тигуан 11%. Спортаж надо продавать только когда захочется себя новой машинкой побаловать, ваг - пока гарантия не закончилась. Рав4 теперь тоже.
Кашак - вариатор, архитектура салона на любителя, спортаж комфортнее.
Сх5 самый сильный авто в группе по моему мнению, внутри прям как премиум, но снаружи - гламурное кисо с губами уточкой. Не каждому такой дизайн подходит.
Так что, спортаж очень сильный конкурент остальным. Смотрел за прошлый год статистику продаж - спортаж с тигуаном впереди ноздря в ноздрю. Первый для тех, кто поэкономнее, второй для тех, кто часто машины меняет. А остальные далеко позади.
Дмитрий
Да, Вы правы. По сути выбор из сопоставимых это СХ5, за 1,9-2 млн, Тигуан, не менее и Спортейдж. А там уж кто как хочет. Для меня главное - цена и надёжность, а это Спортейдж. Остальное из порядка - хочу... ЭТО или нравится-не нравится. А я жадный стал, чтобы дарить кому-то свои деньги.
Энгельс
Ну и бред. Вы Спортаж с Прадиком не попутали? Полный бред. Прямо таки вечная машина...
Олег
То, что на корейцев недорогие запчасти и с ремонтом справится любая сто, а можно и самостоятельно - факт. К примеру, двигатель g4na НОВЫЙ здесь, на дроме продается за 130т.р. Это сравнимо по стоимости с большим ТО немецкого двигателя. Даже капиталками не надо заморачиваться, проехал 300т.км. без вложений по мотору, старый выбросил или продал на запчасти, воткнул новый по цене айфона и катайся ещё 300.
Энгельс
Бред я сейчас читаю. К компактному кроссоверу грузовик (прадо) зачем-то приплели. То, что на корейцев недорогие запчасти и с ремонтом справится любая сто, а можно и самостоятельно - факт. К примеру, двигатель...
Здесь буквально вчера человек отзыв написал о капиталке Оптимы на 32 тыс пробега :)
300 тыс она пройдет. С условием промежуточных 4-5 капремонтов
Хахаха. Ну прям смешнее, чем Петросян.
Капиталка на гарантийной машине бред ещё хуже ваших пяти капремонтов. По гарантии меняют двигатель. Гарантия на двс и кпп 150т.км.
Видел много спортажей с пробегом за 250 без ремонта цпг. Намного больше, чем ремонтированных. Статистика надёжности авто до 5 лет у корейцев в топ 10 и незначительно отличается от лидера.
Тут 2 варианта:
а) всемирный заговор масонов и статистика спрятали 3 капремонта (с ваших слов), произведенные в период гарантии.
б) ваши слова - чушь.

300 тыс она пройдет. С условием промежуточных 4-5 капремонтов
Это не проблема, хотя и маловероятная. По 5ти!!! Летней гарантии к дилеру и вопрос решён... Если сам собственник не лукавит или не фальшивит - не то лил, не там и не так ездил, копал, возил и т.д. Подозрительно странновато, мягко сказать. Не у одного моего знакомого, родственников, на работе и т.д.- вообще не слышал о капиталках корейцев. Они 4е в мире про продажам, под 8 млн.шт продают. Нафиг это надо им в этом сегменте???

Старый Оскол
Да бред он кругом ,в том числе и за какое то большое ТО немецкого двигателя за 130 т.р....

ха. 130т.р. лягко.
У коллеги недавно затарахтел БМВ 2,0 245hp, пробег 95т.км. Замена цепей, звёздочек, ваноса. Выходит больше 130т.р. Не по дилерским ценам.

Дмитрий
Хахаха. Ну прям смешнее, чем Петросян. Только сайт то не юморной. В основном тут взрослые мужчины делятся фактами. Для голословных фантазий и кривляний другие площадки есть, где несут что попало. Капиталка...
К Вашим словам.
Вот официальный сайт КИА с результатами 2018 года.
www.kia.ru/press/news/item139893031.php
Мне нечего добавить, кроме того, что
1. КИА абсолютный людер на нашем рынке, 227000 штуу продано.
2. Даже Тойота продаёт гораздо меньше в РФ - 108500 шт.
3. А Оптима единственная в своём классе, кто подпирает Камри - 20800 шт продано и 33700 Тойота Камри.
4. Спортейдж и Тигуан обогнали Раф4. Остальные глубоко позади.
А, как известно, мы голосуем кошельками. ПОЧТИ все, не считая девочек, берущих "красные" машины, потому что... Нравится :-)))

nik0574
Не знаю, что там и у кого, я только что сделал 1ТО на Q7, 2018 года. 24500 руб. Без промывки форсунок, что они якобы рекомендуют.... За 6500 руб. Да что там говорить, коврики везде, в т.ч. в багажник и на 3й ряд - 20000 рублей. Да суперкачество, да оригинал, но... Дорого. И так всё.
Так что ремонты, даже боюсь думать. 130000 это так, для разогрева.
Вывод: немцы нужны такие, где больше надежности и практичности. У VW это 3 л. Дизель двигатель. И такие, чтобы готов был платить. А Спортейдж это для практичности, а остальное написано выше.

ха. 130т.р. лягко.
Конечно. Немцы любят бабосы. А еще больше - большие бабосы. Все мои знакомые, коллеги и друзья, ездящие на немцах от ОПЕЛЯ до ПОРШЕ, в один голос это заявляют.

На Майбах наверное ещё подороже ))) Как то с ТО не вяжется ремонт

Дмитрий
Наверное всё таки приравнивать Спортридж к Q7 и к тому же БМВ как то не правильно .Если уж как то сравнивать цены то с тратами к примеру на тот же Тигуан где авто хотя бы в одном сегменте .

nik0574
Все правильно. Это совсем разные машины. Я не про их сравнение или сопоставление. Выше написали про нереальность капиталки/ремонта немцев за 130000 руб. Так вот, я о том, что реально все таки. И даже дороже.

Дмитрий
У соседа на Туране 1,4 прогар 2-х поршней ,замена поршневой на новую с работой 70 000 под ключ .С хоном там никогда проблем не было .Во сколько обойдется переборка выше упомянутого g4na ? А с ним тоже не всё так гладко и полно информации по этой проблеме и дыма без огня не бывает ,а знакомый на служебном I40 на этом движке 300 000 проехал и всё нормально .Какой смысл притягивать за уши немцев ( БМВ никогда дешевым не был ) тогда точно также можно притянуть Корейцев ,только зачем .

Владимир
Добавлю ,что Дизельный Спортейдж привезенны мною из Ю.Кореи на хороший порядок шустрея и динамичнее чем бензиновый...А по поводу расхода топлива в два раза меньше расход на Дизеле чем у бензина

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж