Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго. Прошу сильно не судить, но в данном авто немного разочаровался. Авто брал новым с салона, от тестирования отказался так как был предложен только с движкой 2.4. За 1,5 месяца проехал почти 14 000 км.
Минисы: Остекление слабое, проехав 800 км впоймал маленький камушек, пошла трещина в районе дворников.
Пластик внутри очень подвержен воздействию даже ногтей, дети))
Правая стойка как пустая, при наезде в ямку, просто проваливается. На ТО "0" сказали, что все нормально стойки не бегут: Заметьте и это слова О.Д. (Бижит или не бежит и мой ребенок определит).
Датчики дождя работают сами по себе
И главное, это авто не для трассы, она не едит. Я не гонщик, но учитывая что у фур по 400-500  л/с надо быстро перестраиваться. Это у вас получиться если перевести авто в режим спорт и коробку автомат тоже в ручной режим.
Педаль газа ватная, у жены Солярис там с этим проблем нет.
Руль тонковат и эко кожа не важнецкая.
На скорости 120-140 постоянно приходится подруливать. Пробывал и 170, едит, но расход сразу 10,6 литров, нафиг такие скорости.
Плюсы: Просторный салон, спать вдвоем при разложенных з.креслах довольно комфортно.
Торпеда мягкая и это радует.
Оптика отличная.
Дизайн отличный.
Дивайс голова неплохая, но колонки "Г".
Багажное отделение неплохое, но нехватает автом.открытия 5 двери, за 1 700 000 моглибы и добавить эту опцию.
Шумка на 4 с минусом, буду заниматься.
Полный привод, еще не тестировал.
В целом авто на любителя, но былабы возможность еще раз на право выбора, не взял бы это авто, хотя конкурентом в это ценовом диапазоне, маловато.
Опубликован 4 недели назад

Kia Sportage, 2018
14452052, Нижний Новгород

Красивая машина.
Великолепный Гоша
Сейчас все машины такие так, что не расстраивайся, за эти деньги у всех плюс-минус одинаково.

За 1,7 можно сантафе 2017 г. взять с бензиновым двигателем 2,4 и в максимальной комплектации, мне кажется удачней вариант будет.
Тут еще молиться нужно что бы двигатель 50 тыс. без капиталки прошел
Насчёт неедующего движка , то за 1.7 все корейцы и японцы не едут . Атмосферник 2.0 он такой , купил и мучийся с ним . Стоит принять как данное , что Приору или Солярис со светофора уже не сделать , да и обгон мощных фур на трассе проблема .
В этой ценовой категории мощные движки только у ВАГа . Там 1.4 150 л.с пуляет как надо . Если динамика важна , надо было их рассматривать . Либо продать штаны , затянуть поясок и взять туссан дизельный .
По опциям . Вы хотите электропривод багажника ? Сперва посмотрите что за эти деньги японцы предлагают . Там вообще из опций это только руль и педали . Хотя сейчас набегут неадекваты и будут говорить что хтреил можно взять со скидкой 1 миллион ( или сколько им там во снах скидывают не помню) .
Ну а теперь плюсы спортижа . Она дешевле японца . Она не медленнее японца (кроме мазды) . Она на автомате , а не на вариаторе . Кузов спортижа не менялся уже почти 10 лет , а стало быть много кузовных деталей б/у и запчастей . Обратная сторона медали : угоняемость на запчасти .
Михаил 3879
Это которая будет небитанекрашена . 1-2-х годовалые машины это 99% геморойная .
Великолепный Гоша
Забыли про китайцев . У хавала за 1.7 будет 2.0 турбо и кожарожа идишин .
Ценик огонь машина совсем не огонь

Странный ты, еще откапиталить движок не успел или полный привод не поменял, а уже разочаровался.... :))))))
Автор перечисленные тобой недостатки они присуще практически всем конкурентам. Слабые стекла , лакокрасочное покрытие . Насчёт неедующего движка , то за 1.7 все корейцы и японцы не едут . Атмосферник...
ArtemSakhalin
Южно-Сахалинск
Остекление слабое почти на всех авто, все зависит от участка попадания камня. У меня у отца прадо 2014, камень попал тоже не большой, все стекло в трещенах моментально. Просто попал в неудачный участок стекла.
По поводу материалов - ну не знаю, у меня двигатель 2.4 гтлайн, материалы приятные и ни чего не царапается. Странно.

Доустановить эл.привод багажника 35 тысяч.
Это которая будет небитанекрашена . 1-2-х годовалые машины это 99% геморойная .
Ну это смотря где и как покупать! Найти такую хорошую машину сложно, как и в принципе любую другую б/у. Бывает редко, что дилеры такие продают с гарантией. У меня товарищ взял такую почти новую с небольшим пробегом, первый хозяин не потянул кредит и салон её выкупил.
Белгород
Япы предлагают и эл. багаж и подогревы и лоб греется - это я про RAV(естественно если рассматривать не по прайсу, а по акциям которые они проводят регулярно). В 2017г, при покупке рассматривал Спортейдж ,а в итоге взял RAV, так как он оказался дешевле. А вообще я твердо убежден и пишу уже не первый раз о том, что корейцы все еще являются брендами "В" и никак не могут догнать по качеству бренды "А", что бы что не говорил.
p.s. Может надо пояснить, кто такие бренды "А" и "В":
A-бренды (эй-бренды) — это популярные торговые марки крупных компаний, которые сами разрабатывают и производят товары или услуги.
B-бренды (би-бренды) — это торговые марки компаний, которые производят товары или услуги чаще по сниженным ценам и с приемлемым качеством для локального рынка.

Про отношение дилера - смиритесь.
Одноклассница в 2017 году купила такого же Спортажа, только передний привод. На 40 т.км. движок стал стучать "на холодную". Поехала к дилеру, послушали. Сказали "нормальная работа двигателя". Настояла на осмотре цилиндров эндоскопом. Согласились, но за деньги. Заплатила. Залезли эндоскопом в двигатель, а там задиры... Увидев задиры дилер сказал, что это естественный износ... Занавес!!!
Денег на смену авто нет, пока катается. Но уже изучает судебную практику для борьбы с дилером на тот случай, если движек все-таки "приедет" раньше гарантийного срока.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
Mefistof
Про отношение дилера - смиритесь. Одноклассница в 2017 году купила такого же Спортажа, только передний привод. На 40 т.км. движок стал стучать "на холодную". Поехала к дилеру, послушали. Сказали...
Потому что каждый 2л движок спортадж задирает начиная с момента выхода из салона. Теперь каждому клиенту после 15 тыс менять движок чтоли, да вы оптимист батенька
Yes
А до него, на чём ездили?...то, что описано, это не недостатки- это реалии современного автопрома, его массового сегмента. ...вот если задиры в движке пошли навернулась- вот недостатки, а так- нормальный бюджетный авто
kikus
это первый кроссовер? :) похоже - да. это класс машин такой - это нормально. "не едет", "не рулится" - это всё они, кроссовки. конкретно Спортаж тут не причем. на Тигуане прокатитесь 1.4 - точно такая же вата будет. Рав4 двухлитровый - такая же вата. едешь как на стремянке, болтаешься, чувствуя как прыгают тяжелые большие колёса. на CX5 не ездил - не скажу, но думаю там тоже откровений не будет с такими габаритами шасси и клиренсом. зато подвеска крепкая, салон просторный и шумка классная. а так - да, машина для флегматиков. на Спорте на палке на переднем приводе можно пульнуть нехило, НО только надо двигло крутануть. как автор правильно заметил газ тут ватный. но всё меняется если двигло крутится от 3.5 тысяч и выше. тогда мотор чётко за педалью идёт, азартно. но это на палке. про семейство дастерообразных, кстати, можно тоже самое сказать, только еще и салон лютый плацкарт + руль с гидрачом от газели. после коссоверов любой полуседан покажется картингом по рулёжке :)

Таксовал что ли? 14 тыс км за 1.5 мес
Михаил
Сам сейчас мучаюсь с выбором. Но я почему то больше склоняюсь к мицуби аутлендер. И по цене как Вы пишите в одном диапазоне.
Евгений
Тайота полюбас лучше , но дешевле она никогда в жизни не была .

Сообщений: 2043
Автор, ты по моему просто ищешь недостатки. Когда первый раз взялся за руль он что толще был а через месяц тоньше? 2 литра атмо. примерно у всех так едут. Хочешь гонять купи БМВ или Тигуан но они дороже и ненадолго. По стеклу - это как попадёт камень и никто не застрахован. А расход при 170 км/час так он у всех будет выше нормы, это физика а не плохой автомобиль. Я ещё не слышал ни у кого чтобы при быстрой езде расход топлива не возрастал.

Сообщений: 2043
Конкурентов за 1,7 млн как раз - то много, особенно когда проводятся акции. Проблема какую тебе комплектацию надо люкс или барабан эдишн.

Салехард
внешний вид третьего поколения, по моему, самый симпатишный
хотя мне и мой нравится - второго
Почему?
Если человек вывешивает фото машины из салона, это 100% подстава. Если нахваливает, то сотрудник клиента. Если обсирает машину, то конкурент.
Диксон
ещё 500-1000 км. и станет резвее и экономичнее. у меня два было предыдущего поколения. после примерно 15 т.км. лучше поехали.
Салон выкупил машину ? Я бы насторожился от такой ниформации
Точнее сказать первый хозяин сдал в Трейд-ин, половина стоимости от оценки пошла на покупку новой более простой машины и дилера, а вторая половина на гашение оставшегося у него кредита перед банком!!! Вся сделка прозрачная, машина полностью проверена, на гарантии до конца 2022 года. И чего тут настараживаться??
Почему?
Зачем салону это надо ? Ему свои бы машины продать . Они любят машины с тестрайва продавать как новые .
Я вам выше уже написал ответ.

Сибирь
Все абсолютно верно
Жуть и жесть.

Жуть.

Белгород
Тайота полюбас лучше , но дешевле она никогда в жизни не была .
Момент покупки RAV 4WD в комплектации комфорт 1557(и опций которые меня интересовали:обогрев руля, лобового, эл. багаж). Спорт на тот момент момент получался на какие то копейки дороже.
Бред

Сочи
Двухлитровый икстреил на вариаторе еще медленнее обгоняет, так что в эти деньги и за такую комплектацию норм авто.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
Yes
Я с Дв. Купить авто за два мульта это недостаток?

Не надоело минусы собирать ? Твоя развулюха быстрее доедет )))
Дай бог тебе такую развалюху как у меня.Думаю огуел бы от счастья.
Не надоело минусы собирать ? Твоя развулюха быстрее доедет )))
Посмотри продажи по миру,в том числе по России за 9 месяцев этого года,и поймешь где твой дсг с тси да и корейцы там же.Рав4 рулит.
Евгений
Прав,Рав лучше.На нем просто едешь и едешь.Скучно,не ломается.Проверено временем.
alexprosch
Ваги 1.4 пуляют... в сервис.
И сколько у вас вагов на ЕА211 или на ЕА888 gen2 в сервис уже пульнуло?))) Или так, лишь бы взболтнуть ерундой?
kikus
Так то тига 1.4 150л.с. на полном приводе едет очень не дурно, 9.2 сек.
Этот спортаж 2.0 АКПП 4ВД едет почти 12 сек!! разница около 3. Это пропасть не только для кросов, да и для других машин.
Мне кажется задиры специально упоминаются киа троллами, чтобы отвлечь от более важных недостатков. По последней статистике надёжность Kia выше чем у Лексус. эти моторы не терпят плохой бензин или масло это факт, я в свой 2.4gdi лью 87 shell или BP, больше важено не октанте число, а качество.

Зоопарк Московский
Равчик двухлитровый на вариаторе это ещё более лютая повозка.
А вообще чего ждать от двух литров, вес машины больше, силенок мало.
Но мне новый Спортаж внешне вообще никак, Равчик в этом плане лучше, а Тигуан вообще пять баллов!
Зато продашь легко))
Ваги 1.4 пуляют... в сервис. 1000% УССАЛСЯ
Да всё тоже самое, покраска полное гумно, плюс - ВАРИАТОР ((....АУТ. только GT
Дай бог тебе такую развалюху как у меня.Думаю огуел бы от счастья.
Спасибо не надо . Б/у купленная после того как машину пропердели . Сам катайся .
Смотрю , прямо на этом сайте на днях статья была . Тайота на 2-ом месте . На первом месте в мире ВАГ .
Ты мне мента напоминаешь , который пытается воспользоваться безграмотностью аппонента .
14 литров по городу... это много. И не едет... Автор, купи электронный вольтметр и установи в прикуриватель (это касается всех машин с g4na) После запуска через 4-5 минут показания должны быть 12,5-12,7 . При езде показания 14,1-14,3 , при разгоне гена отключается , показания 12,5-12,7. При езде накатом или торможении 14,4-14,7. Генератор 150 от valeo работает именно так и при полной нагрузке здорово отбирает у мотора силенок. Если показания всегда 14,4-14,7 проверьте акб , или снова пропишите его в мозгах, особенно после отключения клемм.

Без сканера:
одел клеммы на акб, закрыл капот, сел в машину,закрыл дверь,включил зажигание без запуска и тут же выключил , вышел с машины,закрыл дверь (НА ОХРАНУ НЕ СТАВИТЬ,КЛЮЧОМ ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАТЬ) машину не трогать , двери не открывать 4 часа!После 4 часового простоя сесть в машину, завести мотор , дать поработать , покрутить пару раз.
За 9 мес Тойот продано в мире 674 тыс,против 543 тыс.Вагов.И не могут никак им поднять продажи ни шкоды ни сеаты ни бентли ни фольквагены ни ауди ни бугатти ит.д.За 2018 статистика-Тойота опять же лидирует.Так что привет,лузер.
афдот
все правильно про корею написано, авто для тех, кто слаще морковки ничего не ел.
Не знаю почему, но мой коммент подтерли.... Манагеры корейцев стараются видимо :) Вот им KPowerTuning кровушку подпортила :))
Там на ютубе все есть про "надежность" атмосферных корейских движков. Надеюсь исправят косяк и задиров с капиталкой двигателя на 60-80-100 тысячах впредь не будет.
Peter Zhaminov
А мы привыкли 😁 точнее жена ей нравится. Самый большой минус спортежа это подвеска.

Peter Zhaminov
А что с ней не так?

афдот
А вы сами каким автомобилем владеете?
Астрахань
Владелец такого же авто, только меньшей мощности и таких проблем нет и не было, похоже просто у кого то нервишки слабые 😂 постоянно на трассе меж город и обгоняю по 5 фур, кнопка спорт в помощь, пластик конечно подвержен воздействиям, но у моего сына зубки крепкие))) а в остальном норм, дворники надо книжку почитать, вообще-то датчик дождя стоит, я ору с таких товарищей 😁 ну а минус есть, красят во первых очень экономично, во вторых не особо качественно, да и кстати мне в лобач булыжник прилётал, целое ваше та да😂😂😂

7199075
Согласен с автором полностью. Автомобиль в целом не плохой, но есть от него какое-то разочарование. Трудно объяснить, но чего-то в нём не хватает. У меня такая же 2017 года.

7199075
Недавно проходил ТО в Киа центре и при мне манагер обсуждал с клиентом ремонт двигателя оптимы (задиры) по гарантии за счёт дилера. Манагер сразу сказал что случай гарантийный. Всяким чудакам сразу говорю, что я не продаван и не манагер Киа а просто обычный клиент.

sarbaz81
Какие на х... акции? Вы о чем? Я когда в 2017 году пришел за автомобилем в салон Киа то мне сразу сказали что скидок нет, подарков нет, автомобилей в наличии нет и вообще берите то что есть и не выё... ! Я сначала не поверил. Потом пошел в другой салон (Тойота), ситуация оказалась примерно аналогичной или даже хуже. Оказывается у Тойоты как мне объяснили есть ещё и какой-то летний перерыв на заводах и в это время машину надо ждать вообще до 3-4 месяцев. А вы о каких-то акциях говорите. Я думаю что такая ситуация касается в основном массового сегмента авторынка. Вероятно если зайти в БМВ, Мерседес или Лэнд Ровер то там может и скидки есть, и подарки, и авто в наличии. Но к Киа и Тойота это не относится (особенно к ходовым моделям). Как-то так...

Тут еще молиться нужно что бы двигатель 50 тыс. без капиталки прошел

Подробнее пожалуйста) В чем возможна проблема? Новый автомобиль и всего 50000?
Вы троль или не имеете возможности использовать интернет поисковики?
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

7199075
Видимо попался противно-настырный клиент, и предыстория такова, что дело дошло до киа-моторс-раша с письменной претензией со всеми вытекающими

Подробнее пожалуйста) В чем возможна проблема? Новый автомобиль и всего 50000?
чтобы вам не страшно было за моторы наберите в поисковике sportage most fatal accidents , статистика слегка передернута, только до 2017 года и по нескольким штатам, но проверять на себе не захочется . Хюндай акцент был в два раза безопасней этого корыта. Хотя по сводной таблице он худший только в своём классе .

7199075
Возможно от дилера многое зависит. Летом 2017 года муки выбора были и у меня: Рав - 4 , Мазда СХ 5 в новом кузове только вышла и Субару Форестер, корейцы рассматривались не долго. Интересовал только 4 вд в минимальной или средней комплектации, предпочтение механике. На тот интересуемые комплектации стоили: СХ - 5 - 1,622 млн. без скидок и допов, форь 1,750. Скидки по трейдин у Мазды 40 тыс, Форестер - 100 тыс, Рав - 4 - 140 тыс. Машины все были в наличии разных комплектаций. В Челябинске 2 дилера Тойота, один из которых всё пытался меня обмануть и по трейдин и по допам. Второй всё чётко разложил и самую высокую цену дал на сдаваемый авто. В итоге победил Рав - 4 который обошёлся 1 млн 470 тыс. + в подарок тонировка, защита двигателя, сигналка а это ещё порядка 30 тыс. Переплата по кредиту на 3 года составляла 70 тыс, когда через год приехал на ТО, машина подорожала на 111 тыс. Ещё в пользу Рав- 4 сыграло наличие ПТС. Оформление в один день и я вечером уехал. А то я сталкивался уже, ждал ПТС вместо обещанных 2 дней неделю. Спортаж на тот момент для меня выходил дороже из низкой предложенной цены трейдин.

ilya
Что то автор не договаривает. У фуры 500 л.с. , но 20000 кг., т.е 40кг. веса на 1 л.с. а у Вас 150 л.с и максимум 2500 кг. при полной загрузке автомобиля, т.е менее 17кг. на 1 л.с., и Вы жалуетесь, что трудно обгонять?

Кандалакша
Автор молодец, нашел в себе силы признать, что купил унылый автомобиль, а то, как правило, начинают нахваливать и успокаивать себя - мол зато без турбины и дсг.

Фэрид Хайретдинов
Красивая машина.
Спасибо!

Георгий Радонежский
Ценик огонь машина совсем не огонь
Ну дааа!

serejik
Зачем такие страсти. Лейте хороший бензин, меняйте масло каждые 5000 6000 км и все будет хорошо. Хотя от этого никто не застрахован.

drom_ru_autoregistered
Повезло. Отпуск маленький, мало времени для поисков.

Yes
Вазы не беру в узет. Форды ( фокус, мондео), тайоты, рено меган, киа соренто, саньенг актион, падреро, солярис.

kikus
Ошибаетесь, и авто не первое и кроссовер не первый.

36-й
Таксовал что ли? 14 тыс км за 1.5 мес
Отпуск, москва ростов; ростов питер; питер ростов; ростов краснодар савастополь; севастополь ростов; ростов красноярск. Вот и вышло 13 860 км.
Михаил
Да. Я тоже к этому авто склонялся, но на севере вариатор не ахти.

sarbaz81
Неее! Отсыв, для того что бы коллеги при покупке такого авто задумались при покупке.

Сергей Петровича
внешний вид третьего поколения, по моему, самый симпатишный
хотя мне и мой нравится - второго
Согласен.

drom_ru_autoregistered
Бред. Наверное вы авто с салона не покупали. Как можно пиарить киа таким отзывом. И при покупке киа побывал в хюндай вольсваген, лексус, тайота, и т.д.

Спасибо, посмотрим.

drom_ru_autoregistered
Согласен. Сшел тоже лью в солярис. Три года практически под окном в Норильске, так надо ребенок болеет сильно. Пока без проблем с солярисом.

Спасибо, попробую.

Чтобы была динамика надо брать 2,4 или дизель.
Неее! Дизеля, да и солярка у нас на севере уже не та. Да был 2.0 мерен 123 кузов 1983 года, вот это дизель.

Ну кому как!

ilya
Попрошу не умничать. Купите и попробуйте.

Cannic
Спасибо, согласен, надо было больше времени уделить на поиск авто.

Всем ДОБРА)))

Чтобы была динамика надо брать 2,4 или дизель.
Да, пожалел 150 000 плюсом за 2.4 плюс кож.зам.

Николай
Так то тига 1.4 150л.с. на полном приводе едет очень не дурно, 9.2 сек.
Вы наверное с турбина и не сталкивались. А они на севере быстро начинают сопливить.

Евгений
РАВ 4 и Тигуан в июле 2019 года стоили по два миллиона.

drom_ru_autoregistered
У меня вторая машина с турбиной, шкода октавия. Так что, наверное я с турбиной сталкивался.

Подробнее пожалуйста) В чем возможна проблема? Новый автомобиль и всего 50000?
Проблема в задирах целиндра, ни для кого не секрет ресурс двигателя на этом авто 100 тыс.км, максимально что из него можно выжать это 150 тыс. км и далее замена двигателя на новый, но как показывает практиха из за плохого качества материалов цилиндро-поршневой группы данные автомобили приезжают на сервис с мертвыми моторами уже при 50 тыс.км, этим пестрит весь ютуб, так же я лично видел несколько авто на СТО у которых двигатели доездили до 70 тыс. км и 83 тыс. км., пообщавшись с мастерами, оказалось что в принципе для авто последних годов выпуска любых марок это рекорд, так как многие приезжают на много раньше

Если денег куры не клюют, можно и новый двигатель поставить.
А можно откапиталить. Мне прошлой осенью встало в 74 рубля. :)

serejik
Если денег куры не клюют, можно и новый двигатель поставить.
А можно откапиталить. Мне прошлой осенью встало в 74 рубля. :)
Ну вот прям пинком по яицам, тоже хочу что бы денег куры не клевали, тогда можно каждый день мотор менять:)))

drom_ru_autoregistered
Попрошу не умничать. Купите и попробуйте.
Чего купить то? Фуру? Спортажа 8 лет каждый день пробовал, и все с ним отлично.

Ваги 1.4 пуляют... в сервис.
Новые ваги доработанные , коробки усиленные с мокрыми сцеплениями!!!

Руслан Якупов
Новые ваги доработанные , коробки усиленные с мокрыми сцеплениями!!!
Мечты,мечты,где ваша сладость?

Продажа Kia Sportage 2019 в России