Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Спасаем радиаторы от камней.

И снова. Всем привет.

Вот выдалась свободная минутка, решил черкануть дополнение.

Речь пойдет как всегда о насущном и необходимом - о сетке в бампер. Предполагая, что на наших дорогах много мелких камней летящих в радиатор кондиционера и естественно, не мало тополиного пуха в летний период было принято решение по установке сетки в бампер. Дабы радиаторы не умерли раньше срока.

Установка занимает около часа времени. Все просто как велосипед, но потребуется яма или подъемник что бы снять защиту снизу. В моем случае (постоянные читатели в курсе) это подъемник. Откручиваем болты сверху (2шт плюс клипсы) и болты снизу. Не забудьте про саморезы в местах соединения бампера и крыла, по одному с каждой стороны. Выкручивать их нужно со стороны подкрылка. Без них бампер не снять…

Снизу болтов много – они крепят всю защиту к бамперу. Снимаем стальную защиту, потом текстильную. Затем аккуратно тянем бампер на себя в районе стыка крыла с бампером там защелки, после вытаскиваем его из под защелок фар. Предварительно побрызгав все ВДшкой. Сразу скажу – бампер выходит тяжело! Особенно защелки под фарами.

Бампер почти снят. Теперь нужно не забыть отсоединить фишки противотуманок - вуаля! Бампер в руках! Ложим его на подставку и примеряем сетку. Крепим как всегда маленькими пластиковыми стяжками черного цвета. Лишние хвосты обрезаем. Сборка в обратном порядке. Перед установкой рекомендую обработать ВДшкой еще раз все места, где бампер крепится на защелки. Это для более легкой установки бампера на место.

Результат – радиатор надежно защищен со всех сторон! Совет - покупайте алюминеву сетку, я купил железную она может ломаться вдоль ячеек. Поэтому аккуратнее с ней.

P.S. Не переключайтесь. Впереди будут еще дополнения.

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром