Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

, Рыльск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
И снова ЗДРАСЬТЕ….!
(и как всегда будет много букв)

После двух с небольшим лет эксплуатации    Kia Sportage 3 ( Отзыв о Kia Sportage ) появилось желание сменить железного коня. В общем два года поездил и хватит, тем более появилось некоторое количество свободных денег. Долго думали на семейном совете, есть ли смысл менять? Автомобиль устраивал во всех отношениях – не ломался, стояло зарегистрированное ГБО, новый АКБ, сменено масло в АКПП, раздатке и редукторе. Но точку во всех раздумьях поставила жена – «Деньги есть, давай купим такой, же, НО свежее по годам!» «Ну ладно, менять так, менять» – согласился я.

Предисловие.
(Кому не интересно, можно пропустить. О самом автомобиле и фотографии -  ниже, во второй части.)

Сгоняли в отпуск, в Крым на Kia Sportage 3. Проехались по новому мосту, постояли в пробках из-за строящейся новой трассы «Таврида» на полуострове, потом еще пробки возле Симферополя – строят развязку на аэропорт (кто ездил, поймет, там жесткий стояк). Короче говоря, приехали из отпуска отдохнувшими и как всегда с большим багажом впечатлений и фотографий.  Ну, все решено продавать, закидываю объявление о продаже Kia Sportage 3 на авито, как говорится, чтобы что-то купить, сначала нужно что-то продать.

Параллельно докупаю в семью Kia Ceed 2008 года, ну чтобы совсем, пешком не ходить, когда продам Sportage 3 (позже напишу про эксплуатацию этого автомобиля в дополнении). В общем в сентябре 2018 года уезжает мой горячо любимый конь Kia Sportage 3 в губернию…  Огорчений и сожалений не было, никогда не жалел о продаже автомобиля. А то говорят, пожалеешь, что продал – у нового хозяина ездить не будет.

Прикинув бюджет (в районе одного миллиона деревянных) решили, что возьмем опять Kia Sportage 3 года так 2015 выпуска. Особой спешки с покупкой нового автомобиля не было, слава Богу, было на чем ездить.

Начались долгие и томительные дни подбора автомобиля. Был изучен весь рынок Kia Sportage 3 по России, каждый автомобиль я уже знал что называется - в лицо. Было потрачено ОЧЕНЬ много денег на звонки и на проверки автомобилей по разным базам на предмет ДТП и ограничений.

Выяснился самый неприятный момент, что за один миллион деревянных 2015 года выпуска Kia Sportage 3 практически не купить. Более-менее живые экземпляры стоили от 1 100 000 рублей, а если с одним хозяином и малым пробегом (до 50 000 км), то цена могла уходить далеко за 1 250 000 рублей. Короче к миллиону нужно было добавлять… И так сказать, довольно таки не мало… Сели опять на семейный совет.  «Ну, добавим 250 000 рублей к миллиону, а смысл? Если еще 150 000 рублей добавить, то вон можно купить уже Kia Sportage 4 и года так 16-17» - сказала жена. Внутри у меня возмутился зеленый зверь! (ЖАБА) Блин 400 кило рублей! Добавить! да за что???... Но деваться некуда, хочется же хороший автомобиль.

Все опять компьютер, авито, авто ру, дром ру. Ищу Kia Sportage 4 понятно, что 16 – 17 года. Тут тоже загвоздка, на фотографиях одно, при осмотре другое, по телефону – третье. То перекупы, то армяне перекупы - «Мамой клянусть, нэ бит нэ крашен, Одын хозяин». Так прошли безрезультатно пару поездок в столицу… Изредка появлялись автомобили в салонах в соседних областях, но там пробеги были под 100 тысяч километров, или с ДТП и перекрашенными деталями, а этого очень не хотелось. Нужен был ровный автомобиль.

Спустя месяц дома начались споры, что за 1 400 000 рублей тоже нормальных машин нету, нужно еще добавлять. Чтоб маленький пробег был, один хозяин, 4WD+АКПП, ну т. д…

И вот!!! Час ИКС! Есть авто в соседней области, в хорошей комплектации. Цена нового под 2 000 000 рублей, просят за него 1 550 000 рублей. Жена говорит - «Звони! Уже почти два месяца купить не можем! Доллар опять ползет вверх, деньги пропадут!» «Может сразу новый возьмем тогда?» - с невозмутимым видом сказал я. «А что? Давай!» не унималась жена. Ну ладно, фиг с ним, с бабами спорить себе дороже…

Едем в Курск в автосалон КИА. Приехали, зашли. Ощущение что попал на рынок… народу просто хана… ну как в пирожковую за свежими булками (до этого по соседству заходили в салон NISSAN, так там пару человек и продавцы с кислыми лицами, нету покупателей в NISSAN), а тут ну человек 15 – 20 покупателей. Менеджеры как угорелые бегают. Подошел и к нам один. Короче дело было, где то в районе 28 октября, как раз вышел рестайлиноговый  Kia Sportage 4, ну и, надеясь что на дорестайл Kia Sportage 4 будут хорошие скидки (наивные  люди) мы и приехали.

С первых слов менеджера стало понятно, что Kia Sportage 4 дорестайл весь раскуплен, а  за оставшиеся экземпляры уже внесен задаток. Вот Kia Sportage 4 рестайл 4WD+АКПП пожалуйста в наличии, минимальная цена 1 674 000 рублей. Предложили в кредит (по кредиту скидка 42 000 рублей) посчитали скидку + кредит = ни фига — это не скидка.

Внутри все закипело! 1 674 000 рублей! За что? Ковров в салон и багажник  нет, тонировки нет, ветровиков нет, салон не кожа, сигнализацию только у дилера (20 000 рублей минимум) зимней резины тоже нет… Прикинули что если все что хотим докупить, и дооснастить то к ценнику еще 50 000 деревянных минимум! «Все» - сказал я, «Едем домой! Нету денег у нас на новый Kia Sportage 4». Жена с грустью согласилась - «Нет смысла так опусташать семейный бюджет».

Ну вот в общем и все… думал конец истории…  Буду ездить на Ceed. С мрачными мыслями я ехал из Курска все дорогу – «Блин, работаю, работаю, а новую машину купить не могу!» жена тихонько успокаивала – «Ну хочешь новую, давай Kia Ceed возьмем, у нас вот старенький есть, а новый лучше еще будет, как раз бюджет позволяет.» - «Ага!» - парировал я, «А зимой с нашей горкой и тупиковой улицей как ездить будем? Лопату с собой возить? Или дети пусть до школы 3 км пешком идут? А рыбалка? А в лес за грибами? А помнишь, как в Крыму в горы ездили? На Kia Ceed точно там не проедем!» Так за грустными разговорами о диких ценах и малых зарплатах незаметно прошла дорога домой.

«Ну и ладно. Не можем купить новый Kia Sportage 4, купим с пробегом» – твердо решил я, «Что на третий Kia Sportage   добавлять, что на четвертый Kia Sportage добавлять» -  на том и порешили. Тем более что морально уже (мысленно) мы давно готовы к четвертому Sportage. Прошли очередные выходные в поисках -  без результатно…

На работе время от времени просматриваю объявления, все уже знаю наизусть… Точно знаю, что в Курске в салоне трейд ин «Автопартнер» есть четвертый Sportage, все как мы хотим - 4WD+АКПП, сигнализация, тонировка, ветровики, стоят алюминиевые пороги аля БМВ х5, один хозяин, кожаный салон… ну и прочие вкусные плюшки. НО есть, как всегда, одно, НО – салон автомобиля, точнее его цвет -  подлокотник, сами сидения и задний диван, перетянуты РЫЖЕЙ кожей!!!! Именно РЫЖЕЙ! На фото показалось просто жуть, цвет кожи не просто отталкивал – он прям убивал…

Выпали три выходных в ноябре 3-4-5 делать нечего, времени вагон, новых объявлений нету, и тут такая мысль в голове - «А не сгонять ли в «Автопартнер»? Посмотреть тот Sportage с рыжим салоном?» Говорю жене – «Поехали. Все одно делать нечего», а она мне - «Там салон рыжий, я не хочу», я опять – «Да ладно, может в живую он другой, может понравиться. Может освещение такое было, когда фотографировали». «Ладно» - согласилась жена, «Только деньги берем и второго водителя, вдруг купим». Я про себя тихонько посмеялся – «Купим ха ха - ха, я еду просто время провести и посмотреть, что к чему». Теперь то я точно знаю, что зря тогда я смеялся, ой зря…

Через пару часов мы в Курске - в трейд ин «Автопартнер». Грубо говоря, это тоже перекупы, только узаконенные от автосалонов. С недоверием зашли в автосалон. Обошли все вокруг, нету Sportage 4, нету…  вобщем (как всегда искали на задворках), а он вот стоит - прямо перед нами (слона то я и не заметил). Подошел один менеджер, потом второй девушка Татьяна, я ей звонил заранее перед выездом ехать все же 120 км. Ну на тот случай вдруг кто еще захочет посмотреть этот авто кроме меня. Спросил разрешения помереть толщину ЛКП, благо толщиномер был с собой. Сразу с первого замера глаза на лоб 250 -280 микрон… «А что автомобиль перекрашен?» - спросил я, «Нет автомобиль весь в броне пленке. Клеил у нас при покупке первый собственник. Отдал 70 000 рублей» ответила Татьяна. Я конечно знаю, что эту пленку клеят… но что бы всю машину...

Открываю салон - внутри прекрасные кожаные сиденья… к моему большому удивлению – они вовсе не рыжие (оторвать руки тому фотографу, что для авито фото делал), они приятного коричневого цвета (именно Коричневого!), из прекрасной перфорированной кожи маде ин ГЕРМАНИЯ. «Салон перешит на заказ» - сказала Татьяна, - «Натуральная перфорированная кожа из Германии стоимость 80 000 рублей». В голове у меня только маты, это же как надо извернуться чтобы и пленкой обклеить и салон перешить. Внутри салона идеальная чистота. Ну ладно, понятное дело, что мысленно мы уже купили этот автомобиль, но хочется   и скидку   получить. Начались торги. Получили скидку, правда, немного, но все равно приятно. Выгнали   Sportage из шоурума   поехали на тест драйв. Подняли на подъемнике – снизу все хорошо, все сухо, блестящие болтики, белые наклеечки. Все устроило. Пошли оформлять документы и деньги в кассу. Вот так я стал счастливым обладателем    Kia Sportage    четвертого поколения…

А теперь для нетерпеливых, собственно сам отзыв.

Ну, собственно говорить об автомобиле нечего. Вы вероятно уже прочитали кучу отзывов про Kia Sportage четвертого поколения в формате – бла бла, бла бла…

Скажу конкретно, как бывший обладатель Kia Sportage третьего поколения и теперь уже четвертого – есть, есть - о чем писать. Да есть разница. Kia Sportage 3 и Kia Sportage 4 – это практически два разных автомобиля, но с одинаковым сердцем.

Внешний вид – дело восприятия каждого, кто-то ругает его и зовет обмылком, кто-то сравнивает с Порше....

И снова. Всем привет.

Вот выдалась свободная минутка, решил черкануть дополнение.

Речь пойдет как всегда о насущном и необходимом - о сетке в бампер. Предполагая, что на наших дорогах много мелких камней летящих в радиатор кондиционера и естественно, не мало тополиного пуха в летний период было принято решение по установке сетки в бампер. Дабы радиаторы не умерли раньше срока.

Установка занимает около часа времени. Все просто как велосипед, но потребуется яма или подъемник что бы снять защиту снизу....

И снова здрасьтее...

Дополнения продолжаются!

Вот заказал такую вещицу на Али Экспресс. Ждал более месяца. Клеится на двойной скотч. Скажу сразу - поверх основного (заводского скотча) наклеил еще слой, а то не держится. Берите только скотч 3М он хорошо держит.

Теперь глазу как то приятнее и уютнее стало.

P.S. Не переключайтесь. Впереди будут интересные дополнения.

Удачи на дорогах!

Всем привет друзья и недруги.

Дополнения невозможно остановить!

К глубокому сожалению в 4м Спортейдже конструкторы экономили как говорится на спичках. А именно нет розетки в багажнике и нет охлаждаемого бардачка. Ну что же будем исправлять.

И так по порядку - открываем всем известный сайт по продаже товаров из Китая - Али Экспресс. Заказываем более менее пристойную розетку за 100 рублей, ждем месяц. Тем временем покупаем некоторое количество провода в двойной оплетке 1,5 квадрата. В моем случае взял остатки дома, поэтому метраж не знаю, но думаю что 5-6 метров хватит....

3.3
Владимир, Москва
Игорь, Пермь
24048420, Москва

Рыльск Курская обл.
И снова напомню тем кто снова будет ругать почему не купил японца - идете той же дорогой - в ЛЕС!

Ульяновск
А салон все таки рыжий.
Ну прям дефицит авто, еще и в Москве!)))))
Сергей, хороших б/у авто дефицит даже в Москве. А хлама что в Москве, что в Усть-Урюпинске, да, достаточно.
И потом этот Спортейдж достаточно свежий. Всего-то с лета 2016 года продается. Ты думаешь, что вся вторичка ими завалена?
Междуреченск

это Кузня, брат!
"...сигнализацию только у дилера (20 000 рублей минимум)..."
Автор, вы сами-то поняли, что написали?
Кто вас может к этому обязать? Любой сертифицированный сервис поставит сигналку ничуть не хуже ОД, а скорее всего лучше, т.к. у ОД все на потоке, а здесь же возможен, скажем так, индивидуальный подход.
За свою автомобильную жизнь сменил 9 машин, все новые, с салона и только на 3х были сигналки, установленные супер-специалистами у ОД.
В итоге: 1я машина - просто дорого, 2я - дорого и очень-очень криво, 3я- в "подарок" и тоже очень криво.
На остальные машины ставил, ввиду провинциальности нашего городка, "в гаражах" и ни на одной машине не возникло замечаний к работе сигналки. У ОД, кстати, вопросов не было - по проводке проблем не возникло, а остальное их не интересует.

Урал южный
а чО сиденья рыжие ?

2:5090/24
Отлично выглядит!

По деньгам что вышло?
Alexey
Курган
Поздравляю! Столько сил и времени вложено в выбор машины. Многие мужики жену проще выбирают, чем вы машину))))

Передвигаюсь на спортаже 3 (2015 г последний рестаил), думал персесть на спортаж 4, брал на тестдрайв, но разницы не заметил, как по ТТХ так и по комфорту. а разница ~ 600 т.р. Вообщем не зашел что то спортаж 4. Но рестайлинг от 18 года уже интересней. Но во многом с автором согласен
p.s. японофилы - В ЛЕС...

Рав 4 поудачней будет
Чем удачей? Разве, что ценой.

Через 2 года будет опять гоняться за Спортидж 4.:)) Б/у,естественно. На что люди деньги и время тратят....

Глядя на фотки понял следующее:
1.Кожа таки нормального цвета, приятная глазу, но в киа смотрится странно, такие оттенки больше подходят премиум, типа Порше.
2.Любимый корейцами крупнозернистый пластик безумно удешевляет салон. Не могу понять зачем они его лепят без остановки.
Удачи на дорогах.
P. S. Тигуан 1 и 2 поколений совершенно разные машины внешне и внутри, я не понимаю как их можно перепутать. Честно.

мдаааа
а ведь мог ездить на нормальном японце
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вес 85 кг
мдаааа
а ведь мог ездить на нормальном японце
На пример?

Бабулькины ковры в багажнике и божница - тоже от предыдущего владельца
Во всех машинах вожу пару пару покрывал, потому как часто на природе будет что детям на землю постелить. Иконка от старого хозяина - ничего зазорного не вижу я православный. Что тут такого?

Урал южный
kraver1388
Если из отзыва отковырять одержимость корейцами и закидывание *****ом, хоть и в рамках приличия, немцев и японцев,то интересно читать. Спасибо. Глядя на фотки понял следующее: 1.Кожа таки нормального...
если это отковырять то читать то будет нечего ))

kraver1388
Вот где закидывание ****ом япов и немцев? Я высказываю мнение на данный момент. Мне нравится Прадо, нравиться Венза, Порше, и т. д. был у меня немец - так тот масло жрал по 4 литра на 10 000 км пробега. А на Спортаже3 я откатал 100 000 км и ни разу не доливал масло! И никаких стуков и грюков в моторе не было, задиров тоже не было.

Ну прям дефицит авто, еще и в Москве!)))))
Ребят я не из Москвы. Я не знаю почему там написано город Москва. Я из Рыльска Курская область. Уже написал в службу поддержки чтоб исправили жду ответа...

bama_boi
"...сигнализацию только у дилера (20 000 рублей минимум)..." Автор, вы сами-то поняли, что написали? Кто вас может к этому обязать? Любой сертифицированный сервис поставит сигналку ничуть...
По поводу сигналки - Я вижу что пишу. В Курске если купил авто и поставил сигналку не у дилера - слетаешь с гарантии.
Глаза боятся, а руки - крюки...
Чот по мне, так "рыжий" цвет весьма не зашел у автопроизводителей. Был у коллеги такой "рыжий" дастер) Ну *авно *авном)

это Кузня, брат!
LGSS
Настоятельно советую изучить этот вопрос. Хоть в Курске, хоть в Иркутске - не имеют права снять с гарантии.
И по секрету: даже если не ездить к дилеру для замены масла, то все равно с гарантии НЕ слетишь.

ЯМАЛ
LGSS
Такое по ходу только в Курске. 2 машины покупал и ставил сигналку не у дилера, никаких вопросов.

ЯМАЛ
С покупкой б/у авто конечно заморочился. Купить адекватную б/у бывает выйдет дороже чем новую в салоне. По крайней мере я когда искал Рав - 4 себе, со скидками от салона новый автомобиль оказался намного дешевле чем те что продавались в тот момент с пробегом.
ну а где отзыв про машину???

Alex zadorozhnyi
ну а где отзыв про машину???
Читайте внимательно ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Дмитрий
Мне кажется в автосалоне сняли хорошую android-магнитолу с машины перед продажей её вам, т.к. судя по вашему рассказу старый владелец совсем не скупердяй (плёнка 70 000 р. и кожаный салон 80 000р.), а магнитолка совсем простенькакая, даже без камеры. Короче манагеры сволочи. Ну понятно, не сдирать же им плёнку и потрошить салон))) Возможно я ошибаюсь.
Миша-Михаил
Да у нас навалом, в тред-ин сдают авто, я сдал Аутлендер 2017г, за 1300т в салон!
LGSS
Молодец, они слабо реагируют, только банить и умеют!))))

Дмитрий
Все может быть НО я лично беседовал с бывшим владельцем - сказал все так и было, а магнитолу не успел поставить в перспективе.
На пример?
Например Acura RDX 2014-2015 года. Встает примерно в те же деньги. При всем уважении к Вашему выбору, КIЛ и рядом с ней не валялся.
Но опять-таки, это ваш выбор, ровных дорог и ни гвоздя ни жезла!
Дмитрий
В салонах снимают и меняют все что можно, особенно которые работают с трэйдыном . Меняют на выкупленных машинах резину на дешёвую, меняют колонки и магнитолы, лично при мне перекуп(он же автободборщик) с манагером(который с перекупом в теме) в меняли на двух тлк 200 дверные карты с одного на другой, т.к. на одном пробег был 350 а другом 100, и надо было превратить из 350 в 100ткм и у них получилось наиметь покупашку. Мутят там по взрослому.

Рыльск Курская обл.
Но опять-таки, это ваш выбор, ровных дорог и ни гвоздя ни жезла!
Acura RDX 2014-2015 это совсем другой налог на авто и соответственно расход бензина. Также плюс цена расходников, редкая модель ну и т.д... тогда уж лексус НО это пока все не мое КИА хватает за глаза.
Alexander
Орск
LGSS
Вам повезло. У меня джекпот два из двух. Задиры масложер...

Рыльск Курская обл.
Не знаю может повезло может честный трейд ин даже резина родная и доп коврики в подстаканник и двери отдали.
Глаза боятся, а руки - крюки...

Автору респект за терпение при поиске своей машины. Удивляет другое , как в "перекупском" салоне смогли найти живую машину , они обычно хорошие варианты даже до выставления в салон не допускают , продаются сразу своим сотрудникам или знакомым перекупам.

Вы уверены , что пленка не маскирует повторную окраску, а салон не был чем то (краской или еще чем то неотмываемым) забрызган ?

Бабулькины ковры в багажнике и божница - тоже от предыдущего владельца
Это зря так про ковры еще раз говорю вожу для детей. Перекладываю из каждой предыдущей машины в следующую. из Отзыв о Ford Focus переложил в Отзыв о Nissan Qashqai а из него переложил в Отзыв о Kia Sportage вот теперь в эту переложил Отзыв о Kia Sportage
Так что не приставайте ко мне. Еще удобно пледами водичку в бутылках накрывать в багажнике чтоб не каталась при движении ну и прочую мелочевку.
Ошибаетесь, Дмитрий.
Хорошая магнитола LG с сенсорным дисплеем, навигацией, камерой ЗХ идет в комплектации «Люкс». Там еще двухзонный климат-контроль (а у автора просто кондей), датчики света и дождя и прочие ништяки.
Миша-Михаил
Но салон-то не будет же продавать его за 1,3 млн. Еще накрутит цену, чтобы заработать. И потом твой Аут на вариаторе, а вариатор на вторичке ценится не так, как автомат.
Знаю-знаю, ты сейчас скажешь, что покорял на вариаторе гомна ))) Так и этот факт насторожит потенциального покупателя.
LGSS
Не переживайте, никто у Вас ничего не снимал.
14205570
Дмитрий
Да 100% человек вложился и все сделал под себя, наверно стояла дюймов на 9, себе забрали и поставили с самой простой комплектации, это прям глаза режет, такой красивый салон и копеечная магнитола

Несмотря на броню ))) машина, к сожалению, выглядит очень дёшево. Стоит ли она такая под два миллиона рублей? Кто, кроме владельцев, знает это...
Спортаж - машина хорошая, надёжная и ликвидная, да и как постареет не сожрёт - всё просто и запчасти дешевые.
Но шить салон за 70к. в самую примитивную комплектацию (с ручным кондеем) - выше моего понимания. Это не к автору, понятно.

kopanev
Поэтому новую и не стали покупать. Сейчас цены на паркетники любой марки завышены минимум на 500 000 рублей!

Рыльск Курская обл.
Я бы точно не заморачивался с перешиванием. А по поводу кондея не парюсь - холодит и все. Все равно на всех своих авто раздельным климатом никто не пользовался всегда было МОНО,

LGSS
Так это семейная реликвия! Предупреждать надо...

LGSS
Гарантию даёт на авто не Диллер, а сама киа, и если у вас к примеру зацветёт кузов, или развалится раздатка, все сделают по гарантии, потому что сигнализация не связана с тем что кузов начал цвести и прочее. Да же если вы вообще у дилеру не будете ездить, авто будет на гарантии, так как гарантию даёт не дилер, дилер это просто посредник.

Хорошо написано,
но че-то непонятна мне ваша логика.
Да, есть нюансы - это при условии трейдин и кредита, ну и сдали бы свой сид и минимальный кредит взяли, досрочно отдали.
Аутлендер полноприводный вообще от 1250 сейчас продается.
Мне кажется ради машины можно было в Москву сгонять, а на экономию от покупки новой ))) еще и лодку для рыбалки купить ))

gunn40
Так это семейная реликвия! Предупреждать надо...
Так и есть своего рода талисман :)

hellobaby
Хорошо написано, но че-то непонятна мне ваша логика. Заходим на сайт крупнейшего московского автодилера, видим что новый спортаж стоит от 1350, зачем смотреть бу за 1600?? Да, есть нюансы - это при...
Чтобы сид сдать нужно владеть им 6 месяцев минимум это раз! А цены за 1 350 не бывает в обще - это все ОБМАН!!! (ПРОВЕРЕНО МОИМИ ДРУЗЬЯМИ ) это два. И Кредит нельзя погасить ДОСРОЧНО это обязательное условие с учетом каско и платежей через три года спортейдж взятый в кредит за 1 674 выходит - 2 000 000 это посчитано не только мной ЭТО ТРИ!

а цвет

LGSS
Согласно ГК, с 2011 года банк не имеет права помешать вам досрочно погасить кредит. Да, есть такое обязательство как каско на первый год и страхование жизни. Но это +50тыс и спокойствие на год за недешевую покупку. С учетом скидки за кредит каско отбивается 2-3 раза.
Насчет обмана давайте конкретней. Есть известный дилер на букву м, цены я привел с их сайта. Ваши друзья ходили к этому дилеру, и не смогли получить заявленные на сайте скидки за трейдин и кредит?

hellobaby
Значит так друг проживающий в городе Мо...ве поехал к диллеру на букву "М" и захотел купить Киа Оптима за наличку. Сказали за наличку нет. НО есть в кредит - на условиях что я описал ВЫШЕ! А за налику ждать 2-3 месяца. Итог - купил другую марку авто за наличку. Вот и весь сказ поэтому не верю я дилерам. И таких случаев масса не буду даже вдаваться в полемику по этому поводу, потому как сам был у диллера в г. Ку*ск
Глаза боятся, а руки - крюки...

Ну так значит надо было вашему другу разобраться в вопросе и купить в кредит и через месяц его закрыть (тк надо уведомить за 30 дней). Ни один дилер или банк не может помешать закрыть кредит досрочно тк это противоречит законодательству. Возможно у него доход черный и кредит бы не одобрили - это другое дело.
Ладо, сорри, не хотел задевать.
Цвет очень красивый, удачи на дорогах!
Через недельку моему корейцу исполняется 5 лет, напишу свой отзыв. )
Набережные Челны
отличный выбор,хорошая и красивая машина, взяли то, что и хотели.

а цвет
Цвет зеленый, но он зависит от освещения.

Рыльск Курская обл.
отличный выбор,хорошая и красивая машина, взяли то, что и хотели.
Спасибо. Да взял что хотел хоть и искал 2-а месяца

hellobaby
Я понимаю, но он человек занятой. Поэтому нужна была машина что называется - здесь и сейчас.

И дороже
bama_boi
Если ставить сигналку не у ОД,слетишь с гарантии.

Фэрид Хайретдинов
И дороже
и скучнее по салону...

Поздравляю с покупкой.

vik111tor
интересно в честь чего назвали город

кто пишет про рав4 , вы о чем ? спортаж можно сравнить только с одним япом - мазда СХ5. А рав уже давно курит в сторонке. Переплата там только за шильдик, об этом уже многие знают. И новый рав 4 может задаст жару, но там уже и скоро выход пятого Спортажа. А корейцы очень сильно прогрессируют с каждым поколением, в отличии от тойоты

Миша-Михаил
Справедливости ради Равчик все же просторнее будет. И багажник прилично больше. А так, да, покупают японца только из-за шильдика.
CX-5 снаружи больше Спортейджа, а внутри мелкая и для семьи не очень подойдет. Бодрее разгон у Мазды, но багажник меньше, чем у корейца.

Миша-Михаил
Да мазда внутри теснее тестировал у друга и последнюю и предпоследнюю

vik111tor
интересно в честь чего назвали город
Город назвали в честь славянского бога ЯРИЛО. И он старше Москвы на порядок.

LGSS
Удивительно, как отличается жизнь у разных людей в одном, казалось бы, обществе. Видимо, трансерфинг реальности и прочие объяснения, почему к пчёлам липнет мёд, а к мухам... не такой уж бред. Одни специально берут кредит для скидки по кредиту, гасят его в первый месяц, прибив по пути дилера на скидку и халявные допы, а другие считают, что кредит нельзя погасить досрочно. Многообразна жизнь.

LGSS
Город назвали в честь славянского бога ЯРИЛО. И он старше Москвы на порядок.
8720 лет?

странный
Serj_jm
а какая разница, чем было залито? Даже если было)
Мой отзыв: Honda Concerto 1991

Севастополь
Не пойму , за то такие баблосы отдал ???? Ручного электро тормоза нет , Балалайка старого типа , климата нет , старт-стоп тоже отсутствует . Датчики в колёсах также не присутствуют в такой комплектации Вы олигарх сударь , сорить так деньгами !!!!!

Вовсе не так все.

Ваша хваленая магнитола с навигацией стоит 200 000 рублей (не дай бог сломаться ей после гарантии + нифига она не навигация а просто карты, на андроиде со всеми плюшками стоит 20 000 рублей со всеми плюшками).

Отличие климата от кондиционера только в кнопе AUTO (к слову сказать ни на одной машине толком ей не пользовался).

Ручник - ножник простой механический (не чему ломаться, у товарища на ситроене оборвался трос цена блока - 80 000 рублей тросы отдельно не продпются)

Датчики давления воздуха в колесах есть.

Систему старт стоп владельцы мазд СХ-5 отключают как правило все. (На светофорах летом отключается кондиционер, а зимой печка + садит это дело все АКБ и экономия топлива это всего лишь сто грамм).

Читайте выше в отзыве бонус - пороги, бронепленка на весь авто, кожаные салон (ИЗ НАСТОЯЩЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ КОЖИ), и конечно сигнализация с управлением с телефона.

Ну и основополагающая выбора автомобиля - целый ровный авто без ДТП и перекрасов, с маленьким пробегом и одним хозяином. А это ОЧЕЕЕНЬЬ трудно найти в наше время.

Не олигарх я что бы за новый в максималке отдать 2 000 000 рублей.

Ну вроде все...
Севастополь
LGSS
Вовсе не так все. Ваша хваленая магнитола с навигацией стоит 200 000 рублей (не дай бог сломаться ей после гарантии + нифига она не навигация а просто карты, на андроиде со всеми плюшками стоит 20...
С такими принципами , не дай бог сломается... .
Так тогда зачем вообще машину покупать со всеми " плюшками " . А про цену можно поспорить . Я сам из Крыма и тут недавно купил Sportage 2016 года в комплектации Prestige за 1.450

С такими принципами , не дай бог сломается... .
Ну что сказать повезло значит.

Счастливой эксплуатации.

Даст Бог буду гостить в этом году в Крыму.

Можем встретится устроить тест драйв сравнить комплектации - потом на Ю Туб на моем канале выложим. https://www.youtube.com/channe...

С такими принципами , не дай бог сломается... .
А по поводу поломок - у кумы после 3-го ТО накрылась магнитола :) :) НА форде... стоит такая 80 000 руб. Но ТО было - поменяли по гарантии (хотя магнитола была SONY вот и думай)
А
Воля
сидушки офигенные, БМВ любит на эксклюзив ставить коричневые сидушки.
Пленка - вопрос спорный. Может и защищает, только нет уже лакированного блеска нового авто.
Почему не взял япа - тут некоторые спрашивают. Аналогично можно спросить - почему женился на толстой/худой/рыжей/черной/низкой/высокой и тд.
Ниссан - вариатор.
Мицубиси - вариатор.
Товота - сбежал дизайнер.
Остается Мазда, но она существенно дороже.
Так то автор сделал все правильно. Плюс отличная ликвидность на вторичке.
Самое главное чтобы машина нравилась, чужое мнение - на то оно и ЧУЖОЕ.
Тестил Тускана на этой же платформе. Теперь очередь Спортажа.
Всем добра и яхту на Канарах.

Николай Ка
Отзыв хороший, на пять. Одного только не понял, до чего в итоге в Киа додумались за 5 лет, к чему ВАГ шел 10 лет...

14205570
Николай Ка
Ну как не понял, все же понятно. К дешёвому пластику в салоне, рулю без ноля, плохой подвеске и двигателю с маленьким ресурсом
как поживают задиры в поршнях?

по статистике 98 процентов после 60к у всех киа спортеж появляются задиры

по статистике 98 процентов после 60к у всех киа спортеж появляются задиры
Сынку в каких годах авто ?

Рав 4 поудачней будет
Дрова блин проехался у знакого просто бред за эти деньги 14 год , шумки ноль , пластик дешманский , места за рулём мало , фишек ноль , а есть подогрев сидений во ))) вид убогий до этого он был красивей на мой взгляд

Венза убогая в Нутри

Alexander
Вам повезло. У меня джекпот два из двух. Задиры масложер...
Год какой авто , масло какое лил и менял через сколько ?

Сел я с этот аут и вылез , Корола лучше

монах1973
Сынку в каких годах авто ?
твоя?

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж