Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Пробег не большой так , что отзыв по первым впечатлениям.
По внешнему виду, морда машины конечно странновата, но со временем не обращаешь внимание. Понравилось сочетание цвета кузова с цветом салона. Понравилось, что цвет потолка и стоек черный.
По салону вопросов нет, все прилично.
По свету, светодиоды достойные.
По ходовой части немного жестковата , но не критично.
Из минусов пока обнаружил только один, передние парктроники отключаются при скорости 30-40км, и при снижение скорости обратно не включаются. Конечно это не критично, но иногда при парковке их не хватает.
На данном пробеге пока все, далее буду дополнять.

Решил дополнить отзыв.

0 ТО проходят на 3000 км, но так как мне предстояла поездка в 1500 км, было принято решение пройти заранее.

Записался на ТО, и на следующий день все сделали, обошлось в 6800 , со скидкой 5900. Заметил такую проблему, когда машина заведена, и слегка трогаешь руль то раздается звук как будто стук, задал вопрос дилеру, на ТО, все посмотрели сказали все в порядке мол это из за того, на машине стоят 19 башмаки, только я понять не могу причем тут колеса, если они с завода идут. (если кто еще замечал такое напишите пожалуйста ваше мнение о данной ситуации)

Теперь хочу рассказать про ощущения от поездки на длительные дистанции....

Всем доброго дня!!!

Накатал я уже 9 тысяч пробега, решил дополнить отзыв.

На 8 тысячах сделал промежуточное замену масла, это удовольствие обошлось мне в 6 тысяч рублей.

За время эксплуатации вылезли подводные камни, ну начнем с первого:

- Все та же оптика о которой писал ранее, в общем как и говорил проверил я ее на вопрос того отрегулирована она или нет, в итоге после проверки выявилось что все нормально. Но вот пришли первые холода и появился новый сюрприз, вся оптика запотевает с внутренней стороны, когда увидел был в шоке первая машина на которой такая проблема (фото прикрепляю)....

Дмитрий, Петропавловск-Камчатский
Sergei164, Саратов
MMV, Иркутск
18420162, Москва
Евгений , Южно-Сахалинск
Kia Sportage, 2020
Kia Sportage, 2020
Александр, Москва

Вчера в автосалоне Киа пытался залезть и вылезть, не задевая пороги — не получилось ни разу. Видно, только с разбегу. Расскажите, как вы приловчились туда запрыгивать?
Александр -
Да я как то давно наловчился еще с предыдущей машины, раньше аутлендер был там тоже такая беда, я не считаю это критичным, можно конечно поставить пороги допом, но пороги уменьшат клиренс.
У вас какая машина, вы первый раз с порогами столкнулись?

Ракета?
Продам уши от мертвого осла.
Михаил
Комплектация GT. Сколько обошлась.
Михаил
Комплектация GT. Сколько обошлась.
Комплектация Premium (максималка по русски)))) 2 300
ПАЛАСИО
Ракета?
На счет ракеты не знаю, на обкатке все таки, газу сильно не даю
Артем
У вас какая машина, вы первый раз с порогами столкнулись?
Неспешно рассматриваю конкурентов, Киа привлекает надёжным автоматом, гарантией и близостью дилера ) Салон тоже нравится, но вот пороги... Каждый раз буду залезать и расстраиваться. Да и багажник мелковат, но не намного меньше нынешнего. Еще и про задиры пишут. Еще и вроде как сколы цветут быстро. Не хочется имеющуюся машину менять на худшую.
Из прикрытых порогов в этом классе только тойота рав4, рено колеос и фв/шкода. тойота деревянная и эклектичная, рено - вариатор и облезающий хром, фв и шкода - недоверие к ДСГ.
Александр -
Сейчас Куга2, до нее был седан, там пороги тоже широкие были, но из низкой машины не было проблем с выходом. Неспешно рассматриваю конкурентов, Киа привлекает надёжным автоматом, гарантией и близостью...
Про задиры тоже читал, говорят в данных моделях двигателя устранили эту проблему, в любом случае надеюсь не вылезет данная проблема, а больше гарантийного срока ездить на нем не собираюсь))). Тоже рассматривал РАФ 4 он не намного больше, и в максимальной комплектации встанет намного дороже, да и в кио комплектация пожирнее, читал про свежие раф4 отзывы говорят на панель начали использовать более дешевый пластик которые гремит.( Не хочу обидеть владельцев рав 4, а то сейчас набросятся))). Мне кажется тойота начала завышать ценник. По поводу цветущих сколов эксплуатация покажет, знакомые кто ездит на киа вроде не жалуются на данную проблему. Знаю что КИА на Соренто Прайм начала делать таким образом, что двери полностью закрывают пороги, и они всегда чистые остаются, но это уже другой класс машины.
Артем
Да, соренто прайм понравился, но не хоуч обременять себя сверх меры. Размеры, расход и стоимость эксплуатации куги-спортажа-и прочих одноклассников устраивают.

Александр -
Вот и я решил пока попробовать спортаж и посмотреть как себя зарекомендует КИА
ПАЛАСИО
Это не Феррари
Поздравляю с покупкой.
Александр -
Нет доверия к дсг )))) . Любая мокрая дсг переживет три куговских автомата . Очень странно переживать за АКПП и купить кроссовер с самой слабой коробкой (я про кугу 2).
Александр -
Про задиры уже даже не смешно читать. Бородато все это выглядит. Про АКПП Куги тоже много чего пишут, но Вас же это не остановило от покупки?
У меня сколы не цветут.
К порогам, думаю, просто привыкнуть нужно.

Александр -
Гарантия у Киа призрачна, а задиры реальность.

Артем
Не сравнивайте Киа и Тойоту. Тойота на голову выше во всем. Если есть возможность доплатить, на Киа даже смотреть не стоит, пусть даже в комплектации проиграете.

Пробкодар
Эксперт по задирам и покупкам киа -тойоты не угомониться )))
Alexanderchebotaev
А если еще доплатить, то вместо Тойоты Мерседес купить можно.
Alexanderchebotaev
Вот именно, что за тойоту не доплачивать, а переплачивать приходится.
Alexanderchebotaev
Я же написал, что не пытаюсь не кого из владельцев тойоты как то зацепить, ну ездите вы на ней слава богу, просто высказал свою точку зрения.

Поздравляю с покупкой.
Спасибо

Alexanderchebotaev
В чем выше ? Только что за одно слово Тайота вы платите 200-300 тыс больше. Это только бренд и не более того. Как вам этого не понять. Надежность авто Кия и Тайоты одинаковы . Все испробовано на личном опыте. У меня были Тайоты и Ниссаны, а последние 4 машины Кия . Когда покупал 1ю Кия я много читал отзовов плохих и хороших . После нескольких лет ее эксплуатации я понял- зачем переплачивать за бренд ,когда есть авто которое стоит дешевле и лучшей комплектации. И так у меня все последующие машины только Кия. Сейчас Спортейдж ,покупал в 2016г. хотя мог и купить другую марку авто. А надежность Тайоты это миф.-поверте, я знаю о чем пишу.
Александр -
Тоже новый спортаж, с ростом 195 проблем не возникает, выход один - расти)))
Валерий Буглак
Тоже новый спортаж, с ростом 195 проблем не возникает, выход один - расти)))
просто нормальных машин видно не использовал
Миша-Михаил
Александр, у Куги 2 объем багажника 406 л. У Спортейджа с мотором 2,4 л багажник 466 л. У Спортейджа с мотором 2,0 л багажник 491 л.Как он может быть меньше? Про задиры уже даже не смешно читать. Бородато...
визуально оценил багажник, он на спортаже был меньше - и по высоте, и по глубине. как корейцы относятся к числовым характеристикам - известно.
задиры бы от покупки киа не отвернули, если бы все остальное устроило.
возможно, так и есть.

Игорь
Пробеги какие? Ни у одной Киа нет ресурса.
Миша-Михаил
А если еще доплатить, то вместо Тойоты Мерседес купить можно.
За 2100 предлагали Прайм со скидками по трейдину, к чему спортаж за 2300?
Комплектация Premium (максималка по русски)))) 2 300
Александр -
задиры бы от покупки киа не отвернули, если бы все остальное устроило.
Тоже открыл багажник спортаж и закрыл сразу, что на сиде что спортаже, разница невелика. вот соренто уже багажник багажником хоть назвать можно

это Кузня, брат!
За 2100 предлагали Прайм со скидками по трейд-ину, к чему спортаж за 2300?
А вариант того, что не всем нужна более крупная машина, не вариант?

Alexanderchebotaev
Пробеги какие? Ни у одной Киа нет ресурса.
У Церато 2л- 160 тыс ,нет проблем. 2я церато 70тыс. У жены Пиканто 37 тыс пробег. Спортейдж -25тыс. Если бы меня не устроила надежность на первой машине которая прошла 160т км. я бы не покупал Кия.!!!!!

В Сиде даже больше чем в спортаже
bama_boi
А вариант того, что не всем нужна более крупная машина, не вариант?
Вариант, но брать спортаж 2300 за когда его цена стартует с 1300, и красная цена ему 1500, в голове не укладывается. А когда рядом стоит выше классом автомобиль за меньшие деньги. да пусть без плюшек из версии gt. но тут уж кому шашечки, а кому ехать
А что такого особенного кроме размера в этом Прайм? Это не Лексус, всего лишь та же Киа, только большего размера. Когда покупал свой Сид, садился в Прайм. Ничем не удивило.

это Кузня, брат!

Кроме того, жизненные ситуации бывают разные: 2 года назад, когда я был холостой и свободный- спортейдж был в приоритете, его, собственно, и купил. Сейчас женат, жду пополнения в семье, поглядываю на Соренто Прайм. Пусть будет попроще комплектация, но большой, вместительный.

За 2100 предлагали Прайм со скидками по трейд-ину, к чему спортаж за 2300?
Интересно это что за скидки такие в 900 тысяч рублей покажите мне такого дилера.

Сургут
Покажите мне в такой комплектации за 1500 с салона, языком чесать каждый горазд и по клавишам стучать. По салонам походите посмотрите.

Артем
2,4 комплектация люкс. Еще вопросы? от штатной цены скидывают 150 по трейдину и 80 по кредиту
bama_boi
Я бы понял, если диалог со мной вёл мой 85ти летний дедушка, о том, что сколько стоит и чему какая красная цена. Неблагодарные и никчёмные рассуждения - имеем то, что имеем. Кроме того, жизненные ситуации...
Я о том и говорю что смысл брать спортаж? чтоб через два года потерять на перепродаже и покупке подорожавшего прайма? когда при определенных тонкостях нулевый прайм стоит даже меньше спортажа
Дмитрий Т
За свои деньги он ложит конкуретов типа патфайндера или подавно хайлендер на лопатки
Сургут
Купить машину массой 2 тонны с двигателем 2,4 что бы получить вялую корову, да и ресурс двигателя будет намного ниже, у нас с вами разные мировоззрения, вы даже не понимаете что все эти скидки вы переплатите в своем кредите по процентам, проведите калькуляцию, а потом уж пишите про якобы скидки
Артем
я и не собирался переплачивать, мне достаточно скидки по трейдину в 150 тыс. вопрос был где вы такие цены взяли, я ответил, а вы увидев честный ответ полезли в дебри: корова, плохой двигатель и пр...
Артем
да и разница со спортажем по динамике будет 0,6 секунды до 100 на этом двигателе 2,4. значит прайм вялая корова а спортаж - пушка?
Сургут
Я не буду спорить, у вас странное какое то мнение, доказывать вам что то бесполезно, удачи вам.
mdm22
Купил месяц назад с таким же 2.4. за эти деньги (люкс.1.850) что бы както ехала только 2.4.или дизель но это уже др.деньги. Рав 4 дороже на 150 т.р и тяжелее. там двиг.2.0 и вариатор. только по городу.и никакой спорт режим на трассе не помогает. Про задиры это к двиг.2.0 и то вроде допилили. Про "прыжки" в салон при посадке.да неудобно. Но про них никто не пишет в отзывах. И в Туарег тоже надо запрыгивать. Но все молчат. А вот про Дастер все пишут. наверно в машинах около 2млн. и больше. это видно не косяк.Про скидки,все это маркетинг.или замануха как угодно.надо зайти на дром и посмотреть рекомендованные цены. Будут стоить как минимум столько же или больше.дешевле будут стоить с ПТС. Это кто заказал и в отказ пошел. Или машины с прошлого года. Кстати в июне Рав 4 продавали ещё 2018г.в. ну я про ликвидность .
При сопоставимых двигателях разница не в 0.6, а 0.9 секунды. 9.6 против 10.5.
И да, это большая разница.
При сопоставимых двигателях разница не в 0.6, а 0.9 секунды. 9.6 против 10.5.
И да, это большая разница.
Это по паспорту 9.6. в реале еле из 10 выезжает
Это по паспорту 9.6. в реале еле из 10 выезжает
Снова огорчу.
Снова огорчу.
это уже кое-что. с лаунч-контролем? возможно и поменяю свое мнение относительно 2,4 спортаж

Олег
Энгельс
А вы владелец СТО по ремонту фордовских КПП? Или про слабые коробки вам бабки у подъезда рассказали? Или форумы накопились, где из 1000 участников сломались коробки у двоих, и они развили тему на 200 страниц?

Олег
Так я с тобой беседовал уже . Все ответы у тебя есть , просто напряги память . На клубе выложена вся статистика по поломкам , ремонтам и заменам .
Не верю ни одному слову, шумка отсутствует полностью, это слышно почти на любом покрытии начиная с 80 км час, знакомый тоже самое говорит про Сорренто. Сюда добавляем неотключаемый полный привод , по паспорту ест на 20% больше, однослойные стекла, которые если в solar исполнение ещё и отсвечивают не по детски, самый низкий в своём классе коэффициент выживаемости при аварии. Большой плюс это управление и поведение на дороге. Так что думайте сами , решайте сами ...

Прям убил всех. Все сливаем все КИА
Прям убил всех. Все сливаем все КИА
Если бы каждый написал все как есть может быть и производитель бы нач
ал шевелится, а так они спокойно поменяли переднюю решетку и передвинули пару опций между пакетами и сделали модель 2019 года. Вместо например выпуска ламинированых стёкол как у Сорренто или замены Элементов подвески.

Дмитрий Фанагей
На 19 дисках не жёстко кататься? В этой комплектации передние тормозные диски и суппорт не увеличены? 17 или 18 поставить на неё можно? У нас в Казахстане в наличии их нет, только по предзаказу. Так что ни тест-драйв ни даже просто посмотреть нельзя... А дилер толком ответить на эти вопросы не может...

Дмитрий Фанагей
Доброе время суток!!!
Ну на 19 как мне кажется немного жестковато но не кретично. По поводу размера которые можно поставить, с завода идут 16 17 и 19. Я себе на зиму купил 18 диски, правда пришлось поездить поискать, в итоге купил ямато по всем параметрам подходит..

Артём, скажите, пжлста:

* ваш расход именно сейчас, с поправкой на пробег
* делали ли антикоррозийную обработку? Знаю, что дилеры убеждают в нецелесообразности на новом авто, но зная чем посыпают дороги....
* насколько адекватен встроенный навигатор?
* качественный ли кожзам на сиденьях?

Спасибо!

Стас Пьеха съел морпеха
Прежде всего хочу поздравить автора с покупкой! Я сам в 3 месяцах от такой же комплектации, только что без порогов - в РБ несколько иная компоновка( Артём, скажите, пжлста: * ваш расход именно...
Доброе время суток!!!
Спасибо.
1) Пробег 9800 почти, расход в смешанном режиме сейчас показывает 10,6
2) Антикоррозийную обработку не делал, в нашем регионе кроме песка нечем дороги не посыпают.
3) Навигатор хороший, бывает что нет адреса, но это не критично, 90% это новые районы.
4) По коже нареканий нет, у меня светлый салон, качество хорошее.

Стас Пьеха съел морпеха
Спасибо! Еще один вопрос. Я понимаю, насколько разные и стили вождения и условия, но как у вас сейчас по кузову - есть ли сколы/ царапины? Меня дилеры убеждали что именно в 4-ом поколении прям лучше ЛКП стала, ровно как и толщина обшивки.

Доброго дня!!!
На счет ЛКП , стало оно лучше или хуже честно не знаю. По моему кузову на данный момент сколов слава богу нет, царапин вроде тоже нет.
Хотя и очень много ездил по лесам за грибами, гравейку тоже захватывал, да и на рыбалку, пока нечего не находил по кузову.

Игорь
Скоро вы за ремонт двига своего от задиров соточку закинете, а тойота, которая дороже на 200-300 тыс радует своего владельца и без проблем ездит!!!’
Руслан Якупов
С задирами уже решили проблему.

Руслан Якупов
Задиры у вас в голове !!!!! У меня не одна дала Кия и не вам меня учить. Без проблемная Тайота - вы сами то верите .Была у меня и не одна -это еще то ведро с гайками . Вот то интересно у нас на Фирме уже все от Тайот отказались.

Артём ________
С задирами уже решили проблему.
С 2019 года моторы китай.форсунок охлаждения поршней нет. Привет задиры.

Туймазы
С 2019 года моторы китай.форсунок охлаждения поршней нет. Привет задиры.
1. Да. С 2019 года двигатели MPI 2.0 поставляются в Словакию из Китая.
Источник информации - моя машина 2019 года выпуска. По коду двигателя 2.0 MPI определено, что страна его сборки - Китай. В связи со слухами и предположениями, сборка в Китай ведется экономно, значит без форсунок, мною был сделан запрос в три разные организации, в том числе официальному дилеру, который запросил выше о конструктивных особенностях и получил ответ на следующий день. Все три организации (в том числе из KMR) сообщили одну и туже информацию - «ИМЕЮТСЯ». Один из источников (неофициальный), ответ прислал со схемой и фотографией из официальной программы KIA MOTORS. Прилагаю фото к данному комментарию.
Не нужно распускать непроверенные слухи «Привет задиры.». Вас могут заподозрить в создании спроса и увеличения продажной стоимости старой машины (выпущенной до 2019 года) по причине сборки двигателя в Корее.

1. Да. С 2019 года двигатели MPI 2.0 поставляются в Словакию из Китая. 2. Нет. Масляные форсунки охлаждения цилиндров/поршней в двигателях MPI 2.0 сборки 2019 г. устанавливаются. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...
Вы читали что я писал . Выше писал с чего все началось. Сам обладатель данного авто и продавать ни чего не собирался.

Вы найдите хоть один вин авто что бы показал что их нет. Начиная с 16 года как вышла 4 версия спортажа. А как всем известно форсунки начали ставить с 17. В инете есть ответ официального представительства что их нет .это не мое утверждение. Если найду приложу скрин.

Туймазы
есть ответ официального представительства у моего дилера (ООО Форпост, г.Октябрьский), который запросил по моей просьбе ответ и получил его 25 октября. Я заинтересовался этим вопросом не на шутку и поэтому поднял всех на уши, т.к. машину купил новую в сентябре. Куда еще новее может быть?

Туймазы
есть такие вины в интернете по скришотам за 2018 год . Просто лучше искать надо на сайтах дром и драв2, тогда найдете.

Доброго дня!!!
Сколы на левой стороне кузова и на бампере слева появляются во время проезда встречной фуры и внедорожников по трассе без разделительной зоны, т.к. от колес диаметром более чем 17й радиус, очень нехило разлетается камешек со скоростью самой машины по наклонной вверх и в сторону. Если вы по трассе не ездите, а только «по лесам за грибами, гравейку тоже захватывал, да и на рыбалку», то таким сколам неоткуда взяться. )

Сургут
90% пробега по трассе, из за работы очень много гоняю машину, так что камни из под фур меня миновали пока.)

Артем
А они (камни со сколами) бывают ого-го какие ещё. В прошлом году во время дождя осенью я на Меган-3 хэтчбек ехал по трассе. Навстречу на обгон фуры выехал рамный внедорожник. Я услышал легкий удар по кузову. Подумал, что джип слегка задел своим бампером мой кузов . Быстро остановился. Смотрю три царапины. Догонять не стал. Поехал в кузовной. Там мне сказали, что царапины не от задевания кузовов машин со встречной, а он крупных камней из под крупных колес. Ремонт обошелся в тысячу рублей лишь (подкрасили и заполировали). Один из камней до металла задел, а ведь на Рено (не Российской сборки) окраска получше любых российских машин и еще оцинкованный. Вот какие бывают сколы по трассе.

Пенза
Вот такие сколы с трассы (фото) , на капоте и стекле , в стойку так сильно прилетел , я думал хуже будет какой щелчок сильный был , хорошо не в стекло . От трассы многое зависит , выезжают ли на неё Камазы с зерном или свеклой , обочина какая , асфальт разбитый или гладкий , погода какая , в сырость и грязь больше летает .

Вот вам официальный ответ от дилера

Вот вам официальный ответ от дилера
Ха-ха-ха. вот и где правда?) Правду можно узнать , получается, если купить эндоскоп https://ru.aliexpress.com/item/32915099519.html?spm=a2g0v.search0302.3.2.6a88689cEqDiMT&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=e8fb78b8-2ef3-459e-ab48-9db228a60e13&algo_expid=e8fb78b8-2ef3-459e-ab48-9db228a60e13-0 и во время нулевого ТО, когда меняют моторное масло дождаться когда оно стечет и всунуть в отверстие от пробки и попытаться рассмотреть с помощником (который будет шевелить эндоскоп) внутреннее пространство над коленвалом, т.е. очень сложно.

Прокопьевск
С передними парктрониками происходит тоже самое,голову не грею ,при необходимости просто включаю принудительно,кнопкой.А тойота раф ,особенно самый последний не понравился,дизайн Киа лучше.

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж