0 ТО

Kia Sportage 2019

, Ханты-Мансийск

Решил дополнить отзыв.

0 ТО проходят на 3000 км, но так как мне предстояла поездка в 1500 км, было принято решение пройти заранее.

Записался на ТО, и на следующий день все сделали, обошлось в 6800 , со скидкой 5900. Заметил такую проблему, когда машина заведена, и слегка трогаешь руль то раздается звук как будто стук, задал вопрос дилеру, на ТО, все посмотрели сказали все в порядке мол это из за того, на машине стоят 19 башмаки, только я понять не могу причем тут колеса, если они с завода идут. (если кто еще замечал такое напишите пожалуйста ваше мнение о данной ситуации)

Теперь хочу рассказать про ощущения от поездки на длительные дистанции.

В принципе на трассе машина ведет себя комфортно, и адекватно, выяснить всю работу двигателя и на что он способен пока нет возможности в виду того, что пока обкатывается, так что пока нареканий нет.

И как говорится в каждой ситуации есть свое "НО".

Выявилась такая проблема после телефонного разговора через громкую связь, перестала играть музыка через Bluetooth, так же не считывало флеш карту, шипело только радио.

Теперь по сидениям, конечно не знаю как у кого, но у меня начали болеть ляшки))) от боковых бортиков на сидениях. Вроде пятая точка не настолько большая))) но факт на лицо))).

По поводу света. Фары светят отлично, прям замечательно, на столько замечательно, что встречные водители мигают дальним светом)))

Напоминаю , что на автомобиле установлен штатный светодиод.

Теперь про тех самых водителей, просто нет слов вас только как " водятлами" и остается назвать.

Я конечно все понимаю едешь ты и тут на встречу тебе выезжает машина которая фарами слепит тебя, и ты тут такой "ах тыж м..дак", и врубаешь дальний свет мол держи фашист гранату.

Я все понимаю, вас слепит, но вы слабоумные, что ли, когда вам в ответ машина мигает дальним светом показывая , что у нее включен ближний свет, какого хрена вы не вырубаете свой дальний свет. Или вы чего ждете, что водитель встречного авто вообще вырубит весь свет и будет ехать в темноте, извините у меня ночного визора нет.

Из-за таких дебилов ДТП и случаются.

Извините накипело.

Да и критикам которые начнут сейчас писать мол не пробовал опускать фары, отвечу вам сразу " отпустил в самый низ"

Всем спасибо, и поменьше встречать таких водителей на встречном авто.

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Все до боли знакомо))
Стучит втулка в рулевой рейке- меняют по гарантии, я как-то забил...

Про моргание дальним: тоже с этим столкнулся, поэтому руку всегда держу на рычажке, чтобы бахнуть ответку)) людям кажется, что ходовой огонь - это дальний, вот и моргают))

Все до боли знакомо))
Стучит втулка в рулевой рейке- меняют по гарантии, я как-то забил...

Ты бы лучше не руку на рычаге держал чтобы ответку бахнуть , а к дилеру поехал чтобы фары опустили .

Ну хз, на седанах диоды не слепят, может потому, что ниже фары расположены

Qerro
Ну хз, на седанах диоды не слепят, может потому, что ниже фары расположены
Да дело не в седане , просто нужно отрегулировать нормально на стенде , у каких то марок идёт с завода нормально , а у кого то вот так , при чём делать это нужно в среднем положении регулятора в салоне , чтобы при загрузке-выгрузке народа или поклажи можно было +- подгонять ....

Игорь , уже не патриот
Фары отрегулированы на стенде, стоят в правильном положении корректора(у меня он не Авто) - чай тоже умеем инструкции читать и применять на практике.
Вот тебе фотка для примера. Что скажешь? На дальнем или ближнем машина?

bama_boi
С какой это радости? Или может ходовые огни поехать вырезать, чтобы всем угодить? Фары отрегулированы на стенде, стоят в правильном положении корректора(у меня он не Авто) - чай тоже умеем инструкции...
А зачем мне смотреть какой у тебя на фото горит , ты и так всё написал , если нравится езди и держи руку на рычаге , чтобы всем отомстить ))) Съезди на диагностику или регулировку в специализированный центр , дилер может обманывать про "всё нормально" , стоит не дорого , уверен что всё исправить можно ... ездить и слепить - это не правильно , потому как встречные моргают и самому не комфортно к тому же .
bama_boi
Да не тратьте время, сразу понятно , что это один из тех представителей водятлов, которые дальний врубят и едут, считая себя умниками и героями.

Включен ближний и ДХО.
Издалека кажется, что, якобы, включён ближний и дальний. Типа, как по аналогии с жигулями, но это не так! На спортейдже би-линза!
То, что выглядит, как на картинке с жигулями, не означает, что фары кого-то слепят! Хоть зарегулируйся! Люди из глупости или принципа будут меня стегать дальним, а я регулируй!

Артем
Я вообще не грубил сначала , лишь цитировал и порекомендовал на стенд заехать , это ты перешёл на оскорбления ....... манера такого поведения проявляется и за рулём , это ещё вопрос кто из нас водятел ? А потому как ты про стенд и регулировку не понял , думаю и опыта у тебя как у первоклассника .
Игорь , уже не патриот
Если такой опытный))) давай, я загоню на стенд машину , если там все норм, ты мне оплачиваешь диагностику, и не умничаешь.
Если же нет, то я отдам стоимость диагностики, и скажу что я был не прав.

Артем
Если же нет, то я отдам стоимость диагностики, и скажу что я был не прав.
Да нафик мне платить , для себя просто убедись что всё нормально и всё , голова болеть не будет и мстить никому не нужно ))) Я в супер-пупер-спецы не лезу , но про себя всё знаю , мне никому доказывать ничего не надо чтобы самоутвердиться .... были бы мы рядом , из любопытства и интереса съездил бы вместе с тобой . На той неделе ко мне Дромчанин из Пензы приезжал на Ауте прокатиться , у него был Спортаж , варианты нового авто прорабатывает .
Игорь , уже не патриот
Что и требовалось доказать.
Да и про месть я не слова не писал.
Бессмысленно далее вести с вами диалог.

Артем
Что и требовалось доказать.
Да и про месть я не слова не писал.
Бессмысленно далее вести с вами диалог.
И что же доказать то требовалось ? Что все вокруг идиоты (из дополнения) , а ты один умный , который слепит встречку , не проверив на стенде , думает так и надо ? ... пусть будет доказал , езди дальше от встречных дальних щурься )

Игорь , уже не патриот
Ну не скажите, после того как поднял круз на 3.5см пришлось заного настраивать свет, он начал слепить, тех кто низко сидят относительно моих фар.

Qerro
"После того как поднял Круз на 3.5см. пришлось заново настраивать свет, он начал слепить, тех кто низко сидят относительно моих фар." - именно , я и написал что автору на стенд нужно съездить . На разных машинах ездил , включая грузовые на дальняка , всегда получалось отрегулировать , при чём колхозный ксенон тоже , чтобы никого не слепить всегда опускаю чуть ниже , мне хватает чтобы видеть , когда трасса загружена легче ориентироваться по стопарям и встречным фарам .
Bear Vorkuta
Автор обычный быдлан. Ему люди простой совет дают как не быть таким. А он всех идиотами кроет.
Bear Vorkuta
Этот людь, не советовал, а написал мол это я идиот моргаю дальним светом показывая что у меня ближний включен, когда мне на встречу дальний включают и не выключают пока не проедут, мол это из за меня ДТП случиться могут, вы сначала прочитайте а потом пишите.

Bear Vorkuta
Я хотел ответить на "людь" , но передумал , он "картинку" видит , а смысла не понимает ..... я совет с добрыми намерениями давал , но добро не бывает безнаказанным )))
Артем
Человек абсолютно адекватный и всё правильно написал! У меня отрегулировал дилер при продаже и никто не моргает! А теперь подумайте как хреново тем кого Вы слепите! И как раз из-за таких умников как Вы и происходят аварии... Типо все вокруг идиоты, а у вас в машине всё отлично и ничего менять не буду, потому что она с завода такая...

Сургут
Доброе время суток. Первый раз столкнулся с ситуацией по поводу фар. Из принципа заехал проверить на стенд, в итоге в пустую потраченные деньги на проверку. А про водятлами из за которых посыпалось столько возмущений я назвал тех людей которые врубают дальний свет и едут с ним пока не проедут тебя, и им на***** что ты моргаеш им дальним показывая, что у тебя включён ближний свет фар. Далее смысла не вижу кому то что то доказывать.

Марат
Игорь , уже не патриот
В точку . Автор попробуй услышать что пишут , все машины подряд не могут просто так моргать,а дилер слукавить точно может .

Марат
Спасибо за совет. Была сделана диагностика у независимого центра. Все нормально, в пустую потраченные деньги.