Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 185 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 350 км
Поменял Спортейж в комплектации "Престиж"  с бензиновым 2.0 литра на  CRDI.
По впечатлению- это совсем другая машина. Марку КИА считаю оптимальным выбором цена-качество. Конечно черный цвет маркий,но как по мне , очень подходит под внешний дизайн машины. Не хочу навязывать своё мнение , мне машина нравится и пока что всё устраивает. Учитывая что живу на юге, особых проблем с дизелем не ожидаю. Заливаю солярку премиум. Как пойдет дальше-посмотрим.

Deemetry, Москва
Kia Sportage, 2020
Kia Sportage, 2020
Александр, Москва

Новокуйбышевск
Сколько было ожидание машины со светлым салоном?
XoXmA5000
Сколько было ожидание машины со светлым салоном?

Новокуйбышевск
Норм. А в Самару не то, что со светлым салоном, дизель только под заказ (
XoXmA5000
Норм. А в Самару не то, что со светлым салоном, дизель только под заказ (
Добрый день.
Я позвонил в салон, спросил- что есть по CRDI? Как раз был в черном цвете бежевый салон. История вышла как в анекдоте: пришла чёрная девушка к гинекологу на приём, села в кресло , подняла ноги, гинеколог сел,смотрит и задумался. После пяти минут паузы молчания ,бьет по столу рукой и говорит- решено, беру!! Девушка в шоке- доктор, что с вами?!!
На что следует ответ:- беру черный "Порше" с красным кожаным салоном.))))
Ну а если серьёзно, машина понравилась, да, для Спортейж кау бы 2.300 дороговато, но, по опциям и дизайну считаю её оптимальной. Езжу в Крыму, поэтому по дизелю вопросов не стояло, с температурой и коррозией у нас проблем нет. Единственно что прокосячил, это поставил пороги. Надо привыкать, задевают ноги .)))

Артем
Сургут
Салон прикольный, я тоже такой взял, смотрится хорошо.
Тоже такой же взял. Только с чёрным салоном.
Вышел со всеми скидками 2000000.
Я считаю что это цена качество.
Мне очень понравился дизельный двс. В сочетании 8ст. КПП. Отличное сочетание.
Желаю вам удачной эксплуатации авто.
Тоже Отзыв напишу в ближайшее время.

Евпатория
Тоже такой же взял. Только с чёрным салоном.
Вышел со всеми скидками 2000000.
Я считаю что это цена качество.
Мне очень понравился дизельный двс. В сочетании 8ст. КПП. Отличное сочетание.
Желаю вам удачной эксплуатации авто.
О, да вы круто отоварились))) У вас был хороший Trade-in. Взять премиум за 2 лимона ,это очень хорошо я, со всеми скидками взял за 2175.

Андрей Васильевич
Севастополь
Добрый день. Я позвонил в салон, спросил- что есть по CRDI? Как раз был в черном цвете бежевый салон. История вышла как в анекдоте: пришла чёрная девушка к гинекологу на приём, села в кресло , подняла...
Нравится мне светлый салон не нравится чёрный цвет .
Поменял 3-й дизельный Спортедж на 4-й бензиновый . По первым ощущениям было , что бензику при разгоне кто то за ***у держит якорем . Счас привык .
Тоже только заказал пороги , под стиль БМВ (ещё даже приехали ) , на Sportage-3 к ним привык , жена нет . Постоянно меня за них хаяла.
Но красота требует жертв....
Про климат в Крыму это да !!!! зимой снега было раз на пол дня . Сам живу в Севастополе , в районе Хрюкина . В общем поздравления и радости в пользовании . Главное что бы тебе нравилось !!!! Удачи .
Toro Seiko
жесткий уродливый корейский недопаркет, на вторичке больше всего денег теряет. а бензиновые моторы проблемные, с задирами
И как обычно в теме про Корею вылезает метросексуал-знаток стиля с особым складом ума, рассказывая про задиры в бензиновых движках в теме с автомобилем с дизельным двигателем.
Toro Seiko
Хаха, рассказывай, почём продался, кому, и как до этого докатился? Может кто из форумчан находится в тяжелой жизненной ситуации и тоже готов поторговать совестью, им поможешь.
Спортаж и Рав4 - лидеры по сохранению цены. Конкретно на этой фото он на 3м месте, в зависимости от агенства то на 2, то на 3м.
И это прекрасный результат

Aa-Ron Balakay
не надо быть знатоком автодизайна, чтобы понять убогость внешнего вида спортика, а покупают их много, потому что немного выигрывает в цене у конкурентов. когда перестанут продавать к примеру рав4, сх5 и подобные, продажи спортика еще больше вырастут, это будет показателем хорошего авто? нет, это будет показателем, отсутствия выбора.
Toro Seiko
Потому что большинству ***** на дизайн. Только "знатоки" и бегают от форума к форуму, забрызгивая монитор пеной изо рта, доказывая что-то там про дизайны. Для остальных важнее соотношение цены к потребительским свойствам.

Aa-Ron Balakay
Дизайн, это вещь очень субьективная и растяжимая.
Меня, например, достал уже этот "зубило-стайл". Мазда, РАВ, Ниссан. Да, мне пришёлся по душе этот крепко сбитенький "бегемотик". Пусть он кому то и кажется уродом, меня это не смущает))) Это как с женщиной ,каждый находит что то своё. Опять же скажу, возможно спорную точку зрения, но это моё ИМХО. Спортэйж имеет смысл брать только в минималке, из-за цены в своем классе, либо в максимальных опциях GT или Премиум. Из за соотношения фарш/качество/цена. Основным недостатком промежуточной линейки считаю невнятный и прожорливый двигатель. Для Люкса и Престижа могли бы предусмотреть 2,4 турбо бензин и дизель. И хорошо что убрали это недоразумение 1.7 турбо. Не стоит повторять ошибки Фольцвагена.

Дизайн, это вещь очень субьективная и растяжимая. Меня, например, достал уже этот "зубило-стайл". Мазда, РАВ, Ниссан. Да, мне пришёлся по душе этот крепко сбитенький "бегемотик". Пусть...
Идеальный машин в данном сегменте нет. Каждый ищет для себя золотую середину из плюсов и минусов конкретной машины. Кому-то комфорта хочется, хорошего звука с поддержкой Hi-Res, кому-то со светофора "лохов уделывать" (ещё бы они знали, что с кем-то соревнуются). По сути главная претензия - это не очень хорошая подвеска. Корейцам нужен скачок в этом направлении.

Aa-Ron Balakay
Это да надёжность за счёт комфорта. Прохватываешь всё как на листовой рессоре старого грузовика.

Поменять колёса на меньший диск, может больше амортизации будет.
Aa-Ron Balakay
а еще им стоит бензиновые моторы научиться делать. чтобы почувствовать еще недостатки кии, прокатитесь в Рио, а потом в поло, весте и поймете, что кия рия самая переоцененная кредитопомойка
С февраля по апрель шёл торг по поводу цены.
В итоге пришли к цене которая устроила обоих).
Менеджер проявил гибкость между своим начальством и клиентом.

Toro Seiko
Всегда найдётся покупатель который купит Авто по той цене которая меня устроит.
До этого была Санта Фе, тоже все кричали что я ее хрен продам за много. Правда висела на ***** 4 мес. Но в итоге продал за ту цену которую хотел.
Все дело в срочности продажи авто.

Toro Seiko
Всегда найдётся покупатель который купит Авто по той цене которая меня устроит.
Все дело в срочности продажи авто.
вот за это и уважаю владельцев корейцев, адекватно воспринимают любую критику, не то что фанаты ВАГа

после владения этим чудом я сделал вывод , что комфорт на первом месте , а все остальное как денег хватает. Ещё вывод, что надо смотреть что продается , народ не дурак. Жрет это чудо из за полного привода , у меня передний по трассе без перепадов берет 7 литров 2.4Gdi. Подвеска подпрыгивает на 17 колёсах, на 18 уже нет, наверное они тяжелее.

Toro Seiko
Но сейчас то выбор есть, а его берут. Ну а Вы то поди за тойоту топите - аль неправ?

Ну так по Вышей логике как раз напрасно убрали, все хорошо уже у VW с так называемыми турбонедоразумениями, люди уже первую сотню разменивают на 1,4+ДСГ :)
И дай им Бог!
Никто же не говорит что у всех проблемы 100 процентов с движком и коробкой, просто он был аномально высок для немца да ещё за такую цену.

я за лучшие решения независимо от марки.
И какое решение, по-вашему, лучшее?

Новороссийск
Toro Seiko
автор, прав, морда укоренного покемона, ваще не понимаю как это можно брать..., за такие деньги можно посмотреть АУди 2 -х летний или Тигуан, или Кодьяк, а недавно вышел Атлас Джили, очень гармоничный , качественный и едущий кросовок кстати...!)
Евпатория
Смешались в кучу кони ,люди...
Вы точно знаете уровень качества Атласа? Китаец только- только вышел на рынок, как можно говорить о качестве и надёжности? 2-3 года пройдет, тогда и поговорим. На счет 2-х летней Ауди, флаг в руки в этой лотерее с затоталенными и криминальными тачками. Попробуйте найти машину в адекватном состоянии по соответствующей цене. Кодьяк с 1.4 турбо?)))) Спасибо-не надо. Против Тигуана ничего не имею, хорошая машина, правда в ремонте дороговата.

Кирилл Морозов
Приехал и купил в тот же день
Здравствуйте. Такой же автомобиль во владении, всем доволен, все хорошо, нюансы есть маленькие. Сам из Симферополя. Какой пробег на данный момент и средний расход?

Добрый День Кириллл!
Проехали мы 1000 км. средний расход 10.6 литров. Ну, здесь всё индивидуально , лето-жара и постоянно включенный климат контроль а так же преобладание городского цикла. Хотя на двухлитровке бензиновой у нас было 13,8. Так что разница всё равно ощутимая. Льём только ультра дизель. Из недостатков: неудобные пороги и дребезжание шторки багажника в пазах, но это не критично. Так, раздражает немного.
Конечно черный цвет и бежевый салон требуют повышенного ухода за внешним видом.)))
По комплектации, при идентичном качестве, ни один "японец" не может дать сопоставимый фарш за ту же цену.
Ну а так называемый "убогий" дизайн меня ничуть не напрягает. Как говорится-дело вкуса. Всё устраевает. Машина хорошая.

Симферополь
Кирилл Морозов
А какие нюансы? Стал обладателем этой марки буквально сегодня пробег 23 км. Купил ком-ю эд+. Не знаю чтотвпереди но пока норм. (Доволен)

cергей
Таштагол
всем здравствуйте, а я в июне 2019 года купил себе спортаж с двигателем 2,4 комплектация лига европы . Очень доволен, собственно и купил именно спортик из за этого двигателя. Когда то был рав4 2008 года , всем нравился, кроме двигателя 2 литра, для города хватает, в пригороде да еще по горам догониш попутного, а обогнать сил нет, подвернулся покупатель, продал без сожаления. Сейчас езжу наслаждаюсь, в меру тяговитый, обгон не в напряг, шумка хорошая, свет светодиодный-отличный. По цене намного дешевле конкурентов.Считаю кто купит не пожалеет. Автору и всем читающим удачи.

20420708
Подскажите , есть ли охлаждаемый бардачек?

Подскажите .есть ли в авто со всеми плюшками охлаждаемый бардачек ?

20420708
Подскажите , есть ли охлаждаемый бардачек?
Нет

Toro Seiko
Не надо быть знатоком чего либо, чтобы просто залезть в интернет и что то обоspaть.
С 2018 года нет задиров на этих моторах. Нет их! Двигателя модернизированы. Но вы все никак не успокоитесь…

Toro Seiko
Вы вообще напрасно пришли в автомобильный форум. Вам бы струйные принтера делать…

То есть за трамвай…

Сергей Александрович Я
Что то вас прям мотает сильно, Сергей Александрович. Между Ауди и Атласом.
Астон Мартин бы ещё предложили бу за 2 ляма. В отличном состоянии. Он тоже на "А"…

Дуван
только что
мой
Дуван
Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу взять дизель 2.0 184л.с. хотелось бы знать как запускается в морозы? И как вообще температура в салоне в холода? Говорят намного холоднее чем бензиновые ..

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж