Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, Петровская
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
это мой третий отзыв на Дроме. После погашения кредита за предыдущую машину решил что, зная себя и супругу(копить или откладывать деньги мы не умеем)  нужно брать новый кредит на что нибудь. Машины менять не собирался, хотя отслеживал появление Хавейл Ф7 из Тулы. Пару раз звонил в салон в Краснодаре и они пригласили на презентацию Хавейла в ДМ Авто 23 июня. Читал что отношение в салоне к покупателям не очень хорошее, но все же интерес переборол меня. Поехали с женой посмотреть, а вдруг в душу западет машинка, посмотрели, не понравилась ну или просто на душу не легла, за то Хавейл Н6 на автомате с бежевым салоном за 1370000 рублей нас просто привел в восторг. Попросил менеджера открыть, пощупать, попробовать, посидеть а он нам: мол не открою, запачкаете салон, смотрите так. Сдали нервы и с непечатаемой лексикой я выскочил из салона проклиная всех и вся. Все таки за один день дважды получить разочарование очень не приятно. У моего тестя КИА Спортейдж3 и пару раз я на нем ездил не перенастраивая сиденье(это моя большая ошибка), низкий потолок и при посадке головой цепляться за проем казались мне постоянным атрибутом этого авто, а тут за пару дней до поездки у моего товарища(у него то же спортейдж) после рюмки чая сказал ему что потолок очень низкий и с его ростом 188 как он там помещается, пошли смотреть, сиденье опущено до упора и о чудо я проваливаюсь в салон ни чего не задевая и до потолка сантиметров десять, понравилось. Выходим ну или вылетаем с женой из автосалона ДМ Авто, кредит уже взят потребительский а машину не купили, решаю посмотреть Спортейдж б.у. в интернете так как такая комплектация которая мне нравится стоит новая 1650000 рубликов, а мой бюджет был до полутора миллионов, и тут же в километре в другом автосалоне он есть по нашим деньгам. Приехали, посмотрели, берем, ну уж очень жене понравился. Но опять форс мажор, машина забронирована кем то под кредит, как не уговаривал менеджеров но нет, на всякий случай оставляю свой телефон, вдруг кредит не дадут или передумает. Снова интернет, еще вариант подходящий, едем на другой конец города на осмотр, машина битая в лоб, плохо сделана, за то цвет очень красивый- бронзовый металик и цена на 150 ниже рыночной, супруга уговаривает но я не приклонен, буду думать. Снова интернет, в новом кузове больше на мои деньги ничего нет, подумываю вернуться за Хавейлом Н6 и тут звонок из автосалона, кредит не одобрили и если хотите можете приезжать. Объездная Краснодара скорость 180 на Ховере предварительно заскочив в Бауцентр выпотрошить банкомат для обналички денег. Еще один тщательный осмотр машины и документов, авто изъято банком за долги по суду, трижды одним хозяином менялись номера на крутые и обратно, небольшой торг, уступили 20000, хотя видя наш восторг от машины можно было и не уступать, и мы покатились домой на двух машинах, причем супруга села на Ховер, так как авто ей знакомо а на автомате она никогда не пробовала и ехать надо через весь Краснодар, а это одна большая пробка и потом еще сто километров от города. Теперь о машинке. Ярко белый с перламутром КИА Спортейдж 4, два литра, бензин, автомат, двухзонный климат, парктроники, камера, пробег 32000 км. салон тканевый, переднеприводный, резина континенталь, 2017год, декабрь, цена 1240000р. Практически то что я и хотел. Очень понравился климат двухзонный, раскаленную машину на солнце охлаждает минуты за три до комфортной температуры, в Ховере это минут пятнадцать, ну про автомат вообще говорить не чего, полный восторг, шумка приличная, понравилось просто все, только вот на лежачих полицейских я на ховере пролетал, а здесь нужно потихоньку переезжать, удар сильный от подвески идет. Авто приобретено для супруги на повседневку и мне на выходные. После не долгих раздумий какую машину продать решил оставить Ховер семилетний а Ладу Гранту пятилетнюю продать, что и было сделано.
Опубликован 6 дней назад

Volkswagen Jetta, 2012
Volkswagen Jetta, 2012
Александра, Красноярск

14741995
Сейчас налетят чудо комментаторы, которые будут рассказывать Вам о задирах, надо было брать Рав4 , ведь это Тойота. За отзыв 5, машина тоже отличная. Расскажите, а что в хавале 7 не понравилось?
Sergey Alexandrovich
как можно покупать спортедж не посмотрев в живую рав4, туссан, кашкай, экстрейл, тигуан ? Понимаю если киа например "мечта детства"...единственный случай

14741995
Первое это запах в салоне, жена сказала что это запах новой машины а как по мне так вонь какая то синтетическая ,второе это открывшийся сам по себе за несколько минут бардачок подлокотника два раза от лёгких прикосновений, третье это нет поясничного упора на сиденье с регулировкой, однозонный климат вообще позорище для такой машины, не смогли не я не парень передо мной открыть дверь багажника, менеджер сказал какой то сбой, сейчас скинем клейму с аккумулятора и все заработает, и самое последнее, ну хоть что мне говорите но не стоит он этих денег с такими недостатками и недоработками, 1,2—1,3 ляма предел, лучше бы запустили в производство у нас новый Н6.
прораб23
Год назад, когда был в салоне Хавал н6 тоже понравился, дизель с ручкой интересный вариант, стоил тогда вроде 1.25. Сейчас таких уже не производят. А отдавать за китайца больше 1.5 честно говоря не хочется. На мой взгляд, лучше взять что-то проверенное, но в комплектации победнее, чем в жире какую-то поделку.
Автор , а Грантой были довольны?

Sergey
На бегемота похож))

Краснодарский край
Автор , а Грантой были довольны?
за пять лет я на ней раз пять ездил, скажу так что машинка способна доставлять удовольствие от вождения своей приемистостью и управляемостью. Комплектация люкс и 106 лошадей, но шумка никакая вообще. Супруга накатала за пять лет 31000 км. и кроме ТО раз в год ничего не делалось. Как результат отвечаю: да, Грантой остался доволен.

Sergey
На бегемота похож))
Как по мне так скорее на хомяка.
Миша-Михаил
Напрасно иронизируете.
Ховер один из немногих китайцев, стоящих своих денег.
Равно как и Спортейдж, у которого мало найдется современных конкурентов по соотношению «цена : качество».

После китайца и от спортейджа понятен восторг)
зря вы так, это абсолютно разные машины. Рамный внедорожник и паркетник. За семь лет Ховер меня выручал не один раз на стройках Краснодарского края, да так что окружение с уважением отзывалось о моем китайце хотя у некоторых внедорожники покруче и подороже естественно были, только вот жаба их душила убивать машину, а Ховрюша терпит все и не капризничает.

Sergey Alexandrovich
Да видел я их все, и РАФ4 хотелось не так давно пока не проехал пасажиром на нем. Машине около года а она на кочках торохтит пластиком покруче сорок первого москвича, не не надо, пусть любители японцев на них ездят. Кашкай и Тигуан сразу нет так из личного опыта знаю что ВАГ что Ниссан достаточно проблемные машинки хотя на Хитрилу поглядывал но в хорошей комплектации дороговато, а вот о Спортейдже у всех кого знаю только хорошие отзывы. Если бы хватило денег то покупал бы АУДИ Q5, а так имеем то что имеем.

прораб23
Совсем забыл: если бы у ЗОТТИ КУПА был подогрев руля и сидений то сейчас у меня был бы еще один китаец а не кореец.

Отличный вкус и выбор. Только 5!
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

прораб23
Подогрев руля и сидений так важен для Краснодарского края?
прораб23
Как по мне так скорее на хомяка.
Жук плавунец .
От хавала вас бог отводил . Не просто так машина была закрыта в шоу руме , реально знак свыше . Хотя хавал H6 приятная машинка .

alvi2712
Подогрев руля и сидений так важен для Краснодарского края?
вообще то зимой у нас тоже бывает очень холодно и морозить зад не охота. Подогрева руля ни когда на моих машинах не было поэтому зимой в машине всегда держу шерстяные перчатки, но тесть говорит что подогрев руля классная штучка, теперь супруга опробует зимой сие чудо на Спортейдже, а так же дистанционный запуск.

прораб23
Ну да, комфорт никто не отменял:))
Молодец, хороший выбор! Тоже присматриваюсь к Спортсмену.

nice nice nice nice nice

Продажа Kia Sportage 2017 в России