Продан

Kia Sportage 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день. Было достаточное количество про задиры. Так вот, они существуют на моторах 2.0. Провела диагностику и был выявлен один задир, второй был на подходе. Рекомендация специалиста была, продать машину. До капиталки двигателя оставалось тысяч 30 км. По словам сервисников к ним приезжали со стуками уже на 15 тыс км((

Очень жаль, что стали производить такого качество авто. Рассчитаны они на 3-4 года беспроблемной эксплуатации. Нам повезло, откатали 5 лет. Покупая новое авто, в договоре купли-продажи так и прописано, что срок эксплуатации авто 6 лет или 180 тыс км, а потом можно под пресс.

По заверениям дилера, на Спортажах после 16 г.в была решена и исправлена проблема задиров в моторе, но что-то мне не попадались анонсы по установке новых моторов, так что не понятно можно им верить или нет.

Продажа Kia Sportage 2014 в Москве

Не удивлен.

Киа - в последнее время совсем испортилась.
Foch 155
Балашиха
Где там лох который кричал что задиры у меня в голове???? Заткнулся?!?!?! То то.... Автор,сорян за флуд,просто достали диванные эксперты...
Евгений
Foch 155
Менеджеры в дилерских центрах все знают про задиры и прекрасно дают объяснение этому явлению. Вот бы они так складно рассказывали, когда продают машины. Говорят, что в пределах 80-100 тыс км, в основном обращаются со стуками.

Евгений
Не удивлен.

Киа - в последнее время совсем испортилась.
Знаете, проехались по всем дил центрам и все снизили качество в сравнении с 5-ю годами ранее. Неприятно удивила Мазда СХ-5, цена под 2 млн, а качество внутренней отделки, плакать хочется. Тоже самое с Аутлендером. Киа, для меня, оказалась привлекательнее по качеству и я опять на Киа только не с мотором 2.0

DenisS
Могли бы и дальше ездить. Ничего бы не случилось. А мотор починить стоит в районе 100т.р. после этого можно ещё 100+ т.км проехать. Когда совсем застучал бы, сделали и дальше кататься.
А на счёт качества все верно. Немцы и 100 тыщ не выходят новые, то моторы, то коробки, то электрика мрет
Сургут
На кретах маслофорсунки стоят, но тоже задиры появляются, пока ещё не массово, т. К. 5 при ещё не прошло и пробеги у людей маленькие.

5 лет ещё не прошло, именно ввиду т9

Имел ввиду 😆