Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день уважаемый слушатель "Читатель":))). Хочу поделится тем как стал обладатель как я считаю прекрасного автомобиля Kia Sportage 4 2019г. выпуска.
В начале своего рассказа хочу упомянуть про свои предыдущий автомобиль. это был chevrolet cruze 1.6 109 коней 2012г. был куплен он в те времена когда машины разбирали как пирожки и покупали уже даже не по 2 на семью а по 3))). Данный автомобиль был и до сих пор горячё мною любим так как ни разу не подводил за те 95тысяч пробега что я на нем проездил. были незначительные поломки в рамках ТО.
Автомобиль я считаю очень хороший отмечу такие плюсы как
1. вместительность
2. устойчивость на трассе вес 1.5 тонны.
3.Маневренность
4. шумоизоляцию  (кто то скажет о чем ты говоришь но для этого класса очень достойная!)
5. ремонтопригодность (в любом сервисе могли если что то не так починить а так же запчасти всегда были в наличии)
6. комфорт на дальние поезди
7.штатный свет.

Так же у автомобили были и минусы опять же все относительно..
1. мощности было мало для такого веса( но темнемение понял как нужно ездить и в принципе хватало.)
2. Расход (но тут все понятно 1.5 вес и 109 лошадей.)
3. клиренс
4. Можно было чуть лучше поставить музыку, а именно голову (но это уже придирки я так думаю)

Как бы и все. повторяюсь авто был с новья в одних руках и за 7,5 лет  он всегда нравился начиная от внешнего вида заканчивая комфортным перемещением по городу и трассе, был полностью ухожен и любим в семье.
Но семья стала становиться больше и давно хотелось что то повыше и чуть больше, повторяюсь чуть!. И в определенный момент было принято решение о приобретении кроссовера

Выбор.
Изначально думал о покупке тигуана 1.4 150 кобыл. автомобиль считаю очень хорошим. управляемость, разгон, компоновка салона. Все на достоином уровне, ничего не скажешь.
Для меня минусами было следующее
1. цена то что мне хотелось стоило от 2млн. Полный привод, двигатель сталось хотеть 2 литра 180 кабыл, но можно было впринципе и 1.4.
2.дороговизна в обслуживании
3.Ликвидность.

Mazda CX5 тоже хороший автомобиль не было по наличии и так же цена кусалась.

Так же расматривался Хундаи тусан. Автомобиль так же понраился, но внешне больше было отданно предпочтению Спортеджу
Итак Спортедж

В определнный день приехал в салон просто посмотреть на машинки)) а там как раз 4й да еще и реийсталинг, с новыми черными дисками чуть измененным бамперами и салончиком.
Хотелось полный привод белый цвет и камеру заднего вида. больше мне и ненужно для комфортного перемещения.))) Как раз в салоне находился необходимый автомобиль 2.0 luxe акпп. Был осмотрен все понравилось. Походив подумав было принято решение о приобретении данного автомобиля. Шевролет круз хорошо оценили в треид ин, так же была скидка от диллера и скидка по программе кредитования. глаза загорелись))) Приехав в назначенный день для сдачи машины и покупки нового авто  менеджер говорит,что ПТС будет только через 10 дней... А машину уже хочется сейчас, а не ждать сколько то времени))). На что менеджер был предложен вариант в аналогичной комплектации но с двигателем 2.4. Честно признаюсь на тот момент я знал, только о существовании  двигателя 2.0 дизель 185 кобыл. про 2.4 даже не знал что он ставиться на спортеидж. на вопрос что за двигатель, менеджер сказал такой же установлен на Оптиму, обычный атмосферник мощностью 184 лошади. Цена была не сильно дороже. и в наличии была ПТС. Путем торга и различных манипуляции разница в цене составила 70 000рублей. подумав и прокатившись на на тесте на данной конфигурации, я еще больше влюбился в этот автомобиль))) . Было принято покупать Именного его 2.4 184 лошади люкс. Так же были диллером подарены коарики в салон и багажник защитная сетка и мною была оплачена сигнализация, установка за счет дилера. Оформление документов заняло продолжительное время порядка 6 часов. Но спасибо сотрудникам автосалона, за это время поставили у установили все доп. оборудование. Так сказать сел и поехал.

Перейдем к эксплуатации.
В инструкции по эксплуатации черным по белому написано период обкатки 1000-1500 км. Данный промежуток ездил соответственно аккуратно пользуясь педалью акселератора.)))  Но как я думаю у многих бывавет когда новая машина пробег летит незаметно и первые 1500 км получились буквально за 2 недели.
Что мы имеем по итогу.

Для такого авто двигателя 2.4 более чем достаточно, очень понравилось что он прям с низов начинает набирать и в диапазоне с 3-4.5 ему достаточно чтобы обгонять и комфортно двигаться в потоке.
Есть несколько режимов движения ECO, NORMAL,SPORT
Eco- вообще не понимаю зачем данный режим и топливо не экономится и очень очень овощной и в экстренной ситуации мотор даже при долгом нажатии педали газа крутиться не будет
Normal- думаю тут и от слово все понятно в нем всегда и передвигаюсь по городу хватает за глаза и приемлемый расход
Sport- Здесь машина становиться другой оживает чтоли) очень нравится ездить когда мало машин. раскрывавет мотор. Повторяюсь кому то и этого может быть мало, но я думаю для кроссовера массой 1.7 для очень комфортной езды его за глаза.

Идем дальше. Коробка
Коробка 6ти ступенчатый автомат очень плавные переключения пока и сказать нечего если сравнивать с крузом, то здесь плавности намного больше.

Подвеска.
Мелкие ямы не чувствуюся очень хорошо отрабатывает. Наверно так же нужно указать что диски у меня 17 есть на спортах и 19 там я думаю пожеще. Управляемость так же прекрасная практически как у легкового седана. Но если наехать на лежачий на 40-50 пятой точкой он почувствуется пробоев подвески не будет но комфорта это мало доставит)))

Салон. Очень понравилась качество ткани!!!На том же тигуане как мне показалась ткань боллее маркая и все к ней липнет, здесь как я вижу такого не присутствует. Мягкий пластик панели сверху. Жесткий снизу. Самое главное у меня нет глянцевых вставок нигде.!!! очень обидно когда вся эта красота обдирается. В более дорогих комплектациях есть данные вставки. Пасадка за рулем при моем росте 178см легко наити свое положении. На заднем сиденьи сам за собой я могу ногу на ногу положить очень много места.

По функционалу кнопкам и так далее все понятно. хоть и считаю можно было сделать и поменьше.
Работа климата радует. Стояли жаркие дни справляется на 5 с двумя плюсаами

тормоза.
Очень достойные прям только нога ложиться на педальку и машина тут же начинает останавливаться(возможно пока новые там посмотри)

По поводу расхода. У меня в городе(большую часть есжу по городу приблизительно 80 процентов от всего пробега) составляет по компьютеру 12.9. 50 литров мне хватает на 350-380 км.

на сегодняшний момент проехал 4000 км. сделал ТО 0 поменяли масло и масляный фильтр по прошествию времени буду отзыв дополнять. Если есть вопросы буду рад ответить.

P.S Всем большое спасибо кто прочитал мои коротки отзыв).
Опубликован 4 дня назад

Добрый день Уважаемые Дромчане))) В этом дополнение хочу остановиться на нескольких моментах.

1. Вышла как я считаю положительная дисскусия где каждый как и пологается имеет свое независимое мнение по поводу Авто и так далее. так вот хочу еще раз написать по поводу машины. Основным выбором Был Спортеидж и Тигуан. склонялся еще до нового года к тигуану 1.4. просто нравится авто, знаю что там уже все исправили и так далее. Я не из того поколения которое боится покупать ваг и дсг!!! Ближе к покупки родственники, друзья а так же есть те кто и уже имеют машины Тигуан отговорили от покупки именно 1.4 150 лошадей!...

19498
Toyota Camry, 2017
Дядя Д, Чита

Денисенко Алексей
Белгород
Аппарат хороший! Думаю после оптимы 2.4 такой же взять! Ни гвоздя , ни жезла !
Всё вам нравится - ну и хорошо.
Ровных дорог вам :)

Ерсубайкино
Сообщений: 20535
Из 10 секунд выезжает?
Продам уши от мертвого осла.
Поздравляю с покупкой)
После рестайлинга стал симпатичней , почем обошелся? и почему с тигуаном не срослось они же по 1,5-1,6 млн за 1,4 двиг
Евгений
Белгород
Дороговизна в обслуживании Тигуана - тут конечно много к вам вопросов, вы о чем именно? Что дорого то? А так же, что вы собрались там например обслуживать к примеру до 100 тыс.? Просто потом, кто то прочитает ваш отзыв и примет все, как истину.
По трассе много ест.Может,после обкатки расход уменьшится?

Во сколько встало авто?
Фото с кумысной поляны )) . Пил я там водку .
Дмитрий
Советский
Сколько обошлась то в итоге?
Сергей Астафьев
Сергей, не смеши ))) За 1,5-1,6 млн. Тигуан будет с МКПП, 125 л/с, и на переднем приводе. В чем фишка такого авто?
Миша-Михаил
Автор, кто Вам сказал, что Круз весит 1,5 тонны?! Или прибавили вес пассажиров и багажа? Но так массу любого авто можно задрать до небес )))
Круз с мотором 1,6 л весит 1,3-1,35 тонны в зависимости от типа трансмиссии и кузова.
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Ни фига не удобно! И не привычно к тому же. Я за 2 года владения так и не полюбил его. Ногой постоянно ширкаешь по пластику слева снизу в поисках этой педалькии (особенно в зимней обуви). К тому же жена как-то забыла снять с ручника и херачила так несколько километров несмотря на то что горела лампочка на панели приборов)))) говорит: " ой мля, а я не заметила даже")))) хотя наверняка найдутся любители сего чуда инженерии
nikitin
спортиж 2.4 люкс стоит 1.85 - 1.95 ляма. За эти же деньги тигуан будет в комплектации оффроуд. В сравнении с тигуаном, спортиж будет голый как барабан. Перечислю основные моменты которые были бы у тигуана и нет в киа люкс : электопривод багажника, электронная панель приборов, 3-х зонный климат, электронный ручник, автохолд, парковочные датчики по кругу (в киа только сзади) , ну и по мелочи много чего перичислять.
7199075
Корейцы любят хвастаться богатым оснащенем , которого нет)). Элементарно электронный ручник тяжело поставить. В тигуане вообще не бывает ручного ручника, уже не говоря о ножном. К тому же электронный ручник у вага сам снимается, когда газ нажать, т.е никогда его не забудешь снять.
Миша-Михаил
тигуан за 1.49 ляма будет 125 л.с на механике, спортиж за 1.5 также будет на механике с передним приводом и с таким же по динамике движком. Единственное отличие, это у спортижа будет комплектация беднее, причем существенно : климата не будет, монитора не будет, круиза не будет , электронного ручника не будет, вобщем там нихрена не будет ))).
nikitin
Нет Оффроад за эти деньги. Только самый дешевый Коннект.
Это, разумеется, по официальному прайсу, а не со скидками, которые могут быть, а могут и не быть.
nikitin
Началось в колхозе утро… При чем здесь Спортейдж за 1,5 млн.? Речь в отзыве о другой комплектации этого авто и по мотору, и по цене.
И если уж Вам Спортейдж спать спокойно не дает, то можно доплатить 50 тыс. руб. и купить его на переднем приводе с АКПП. За переднеприводный Тигуан на роботе доплатить придется 200 тыс. руб. Он только начинается с 1,7 млн. Не слабо так, да, за "бохатую" комплектацию?
Андрей
Как обзор на этом аппарате?

Миша-Михаил
только в августе на двигатель 1,4 у шкоды и фолькса была скидка 100 тыр , и за 1,6 млн лично щупал 1,4 150 полный привод , белый перламутр , норм комплектация
комплектация коннект с пакетами
Миша-Михаил
Нет Оффроад за эти деньги. Только самый дешевый Коннект.
Прайс 1.9 офроуд . Фолькц перетряс ценники , в том числе и на террамонт , у которого теперь самый мощный движок стал дешевле слабого.
Пока здесь хвастаетесь Тигуаном только Вы и не понять с какой целью.
Если корейцы ставят ножной ручник , то почему бы и не пост*****ся над ними .
хорошее авто, но как у всех корейцев не российской сборки слабое лкп
вот честно, вы заколебали со своим ЛКП!!
ЛКП у Спортижа то, что надо..
По крыше прошлись ржавые трубы 20мм, не заметил в кузове Газели - единственный скол на кромке крыши, где примыкание с лобовым, остальное полиролькой оттерлось..
Притер Мерса GLE300 на парковке - Мерс уехал менять бампер, у меня - ни одного скола до металла, все до грунта..

А вот был i20 когда-то 2009 г.в. - там да, в лес заехал-выехал - вся машина в коцках..

так что нефиг гнать про то, чего не знаешь..
Лучше про задиры задвигай ,больше шансов, что проникнутся..))))
Денисенко Алексей
Аппарат хороший! Думаю после оптимы 2.4 такой же взять! Ни гвоздя , ни жезла !
Спасибо большое!))) Удачного приобретения. Рекомендую так же присмотреться к тюсону. Он всетаки тоже очень даже неплох!!
Саратов
Всё вам нравится - ну и хорошо.
Ровных дорог вам :)
Спасибо!)))
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Удобно) всегда под ногой. На консоли ничего лишнего!)))
ПАЛАСИО
Из 10 секунд выезжает?
Еще не замерял. По ощущению 10 точно есть а может и быстрее
хорошее авто, но как у всех корейцев не российской сборки слабое лкп
Соглашусь. Но это проблема всех современных машин) все борются за экологию!!)))
Поздравляю с покупкой)
Спасибо!)
Сергей Астафьев
Обошолся со всем со всем включая допы и каску 1.7. Тигуан 1.4 меня отговорили сказали уж если брать то 2.0... а он напорядок выше в цене.!) Но повторяюсь тигуан по мне классная машина и при хорошем уходе будет радовать хозяина!)
Евгений
Дороговизна это в том что запчасти дороже а так же у диллера часы работы по краине мере в нашем городе дороже, не на порядок,но в совокупности дороже.!
Фэрид Хайретдинов
По трассе много ест.Может,после обкатки расход уменьшится?
По трассе 120 ездил в раионе 10. По городу думаю меньше не станет в этом почему то уверен!)
Catechumen
Во сколько встало авто?
1.7 со всеми допами и каско
Саратов
Фото с кумысной поляны )) . Пил я там водку .
Чуть чуть не угадали) это с аропорта со смотровой)
Миша-Михаил
В птс у мен четко было написанно 1475. Масса без нагрузки. Да даже если 1.3 ему всеровно тяжело. Но по городу хватало впринципе)
nikitin
Офроуд мне отдавали со всеми скидками за 2.0 а киа взял за 1.7 разница кому большая кому нет)
nikitin
Согласен электронный ручник прикольная фишка. Но всегда пугала наличия очень многой электроники. Не в коем случае не говорю что тигуан ломучий и так далее. Просто чем ее бодьше тем больше вероятность что она сломается)
nikitin
Своим авто не вкоем случае не хвастаюсь. Первый в жизни отзыв и реально есть желание поделится чувством и наблюдением об авто. Надеюсь кому то понравится Киа а кто то приобритет тигуан все авто хороши. Главное это прокладка между рулем и сиденьем. А так в комплектации гт лаин которую предлагали за 2.1 есть много яего интеречно. И вентиляция и панорма и парковщик и асистент по полосе. Но говорю искренне это все лично для меня лишнее. Кто то без этого не может а кому то фиолетово. Главное высоко и комфортно!))
nikitin
Ну почему же нет богатого оснащения у корейцев? В верхних комплектациях есть электронный ручник, только такой кореец стоить будет как немец и это в голове не укладывается.
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Лютейшая жесть "ножной" стояночный тормоз. У меня два автомобиля в семье. Sportage авто моей жены, но иногда и я за руль сажусь. Блин, эта гадская педаль жутко меня бесит. После электронного ручника, к слову если забываешь - при начале движения он сам отключается, это чудо вымораживает. Скорей всего дело привычки, но объективно не самое изящное решение в плане "юзерфрендли".
хорошее авто, но как у всех корейцев не российской сборки слабое лкп
ЛКП, конечно "слабое". А дороги у нас замечательные!
Пескоструй, камни, битум... Неа! Не слышали! ))
И конечно "виноват" производитель автомобиля.
Joy Toy
Авто отличное! Никогда не эксплуатировал корейца, но так сложилось что появился и у нас такой агрегат. Реально удивляет оснащением. Ходовые качества на достойном уровне. Претензий нет! За авто +5!. За отзыв +3, слишком длинная предыстория, и много "воды".
Sergei164
У тестя на Соренто с таким же мотором на трассе жрал 10л в режиме ЭКО. За 4 года он 100 тыс.км наездил и расход так и не падал. Я понимаю что спортэйдж немного полегче и может аэродинамическое сопротивление у него ниже но тем не менее этот мотор свои 9-10 л всегда будет потреблять. И вообще корейцы они не очень экономичные, но и крокодилом не назвать
nikitin
Что за бред? Электронный ручник на киа ставят уже с 2015 года. На оптиме и на спортедж кроме электроручника есть ещё автопарковка,панорамная крыша,продув хол воздухом сидении,слепые зоны,лэд фары и багажник твой с электропривидом и больше чем на тигуане,плюс ко всему кож салон. Такое авто стоит 200000, минус скидки от киа .150000 или пяти летная гарантия а не двух как на тигуан...мотор 2,4/188 и 6 ступка автомат
Сержик Чтчян
И этот электроручник на киа работает так же. При любой ошибке водителя автоматический ставится и при нажатии педаля снимается.

Тут фаны фолькса розошлись, у брата Спортейджа, Хенде Туссон, во второй комплектации Лайф есть и монитор и электроручник, и автохолд, и парктроники по кругу с камерой заднего вида ,и климат.
Анатолий
Если корейцы ставят ножной ручник , то почему бы и не пост*****ся над ними .
На камри тоже ножно, да и много у кого.

Андрей
Как обзор на этом аппарате?
Могу сказать честно стоики очень широкие. Как мне показалось на тигуане и мазде чуть поменьше. И спортик более дутый что ли поэтому включен режим максимально аккуратной езды) обьективно обзорность на 4.
Сергей Астафьев
Сергей, я, разумеется, спорить не буду. Возможно, и были скидки. Но это вещь не постоянная. То есть, то нет. Когда нацелишься и идешь покупать, то ничего нет. А буквально вчера сосед получил скидку 200 тыс. )))
А если Вы имеете в виду традиционные скидки за трейд-ин, кредит, страховки и прочая, и прочая, то эта схема есть у всех. И не такая уж она и выгодная, кстати. А вот головняк от нее знатный.
Сергей Астафьев
За 1.6 и 1.7 можно взять отличный тигуан 1.4 150 кобыл. Но я писал меня просто отговорили сказали уж если брать то 2.0. Просто беру минимум авто на 5 лет. И по деньгам в обслуживании и мало ли что в дальнеишем киа подешевле. А надежность это кому как повезет я думаю все современные авто плюс минус надежны
nikitin
Я конечно маленько не в тему, но нафиг вообще нужен электронный ручник и цифровая панель? Производители бы оставили выбор обычной панели и ручника. У меня от электронных панелей глаза начинают болеть через 5 минут за рулем, чо за помешательство, еще планшеты в пол панели лепят, спасибо, телевизор я могу и дома посмотреть. Да и ручник на ходу иногда надо дернуть, удобно когда под рукой.
luxorty
Соглашусь с вами. У родственников есть и тигуан Р лаин того поколения. и Соренто праим 18 года ГТ лаин. И можно сказать благодаря сравнению их авто был сделан данный выбор. так как если говорить о тигуане то там стоит 2.0 и мотор надежный и коробка хорошая, но дорого))) а впраиме родной дядька сказал я больше половину функциями и не пользуюсь а именно парковщик, ручник электронный, асистент в полосе и барабанная дробь все как один говорят про ГЕМОРОИНУЮ панормамную крышу) выглядит очень классно. жил бы в краснодаре или на берегу море то да, а в наших широтах скорее всего это лишнее. повторяюсь это лично мое мнение!)
хорошее авто, но как у всех корейцев не российской сборки слабое лкп
А на какой марке оно сильное?По требованию экологов из автокраски убрали какой то элемент,который усиливал лкп,якобы он на природу влияет и сейчас ни один автопроизводитель в мире его не добавляет,поэтому лкп примерно у всех одинаковое
Sergey Lazarenko
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Влезу в ответ немного) у меня на обоих машинах такой же ручник ножник педалькой) очень удобно кстати) жена быстрее привыкла к своей, ну и я потом когда себе уже машину купил с таким же девайсом)
Sergei164
По трассе при этой скорости он ест 7.5. Проверено. Имею такой. Ехал 500 км в одну сторону при 100-120 км/ч. И 500 обратно. Ошибки быть не может.

Sergei164
За эти 5 лет разница в расходе бензина с Тигуаном, например при пробеге 100 т.км., будет эквивалентна примерно 100 т.р., ибо Тига с 1,4 значительно экономичнее. А за 100 т.км. с ним вообще ничего не случится
Sergei164
Сергей, эти цифры в ПТС не всегда точные. Там могут просто указать максимально возможную массу для данной модели авто. Вес, например, увеличивает более объемный мотор или турбина. Вес авто зависит и от комплектации. Чем она выше, тем авто и тяжелее. Например, вес увеличивают, штатный сабвуфер, кожаный салон, диски большего размера и т.д., и т.п. При указании массы авто в ПТС все эти нюансы вряд ли учитывают.
109 л/с, маловато, конечно. Сам на таком служебном Крузе ездил. Но это авто и не для гонок.

Joy Toy
Он у Хонды не пробовал лкп.там от ветра даже царапается).

aleks70.a
Вопрос,только кому он упёрся этот электроручник?без него не прожить?)

Mefistof
Бедные владельцы Мерседесов .Как им не повезло с ножным ручником.Такое неудобство))а тига с 1.4 так падает в цене,что 100т просто подарком покажется)).

Люберцы
luxorty
Так у Тигуана как раз есть выбор. Не хочешь, не бери электронную панель. А у корейцев в этой ценовой категории, когда она появится, то наверняка будет в верхних комплектациях и вместе с ней, ты ещё вынужден будешь взять что-нибудь вроде панорамной крыши и других "ништяков". Ничего плохого к Киа не имею если что, сам ещё 6 лет назад ездил на Киа, вполне все достойно и надежно. Но в свое время, именно фиксированные комплектации меня и оттолкнули в сторону сначала немецких чехов, а потом российских немцев))))

Люберцы
Остается только вопрос у меня, в чем атмо двигатель GDI с непосредственным впрыском и на 80 % алюминиевой головкой блока надежнее 1,4 tsi gen.3 от ВАГ. Ну, только если отсутствием одного лишнего агрегата, такого как турбина. Все остальные минусы у этого мотора такие же практически и связаны в первую очередь с впрыском.
Поэтому автору желаю чаще проверять уровень масла, заправляться только на проверенных заправках и качественным, желательно не ниже 95 го бензином. Следить за стрекотом форсунок)
А так хорошая машинка, желаю ни гвоздя ни жезла. Но Тигуан мне больше по душе. Но, на вкус и цвет, как говорится)

Прямо уверен?)
Тут же на Дроме глянь средне рыночную на Тигуана 2017 г.в. с 1,4 двигателем и 4WD и полноприводным Спортежем 2.0.
rbdoll
Автор похоже, как и большинство тут испугался малолитражного турбомотора от ВАГ. Предпочитая так называемую "надежность" проверенного атмосферника. Остается только вопрос у меня, в чем атмо...
Спасибо большое!) Тига не испугал просто иммено хотелось 2.0. Всетаки считаю 1.4 для такого бегемотика маловато это лично мое мнение!. И я не писал о том что он не надежный и так далее сыграло многон и цена повыше на то что я хотел и наличие того что было. В общем жизнь интересная штука)) владельцев тигуанов и вагов уважаю. Ужены фабия с 1.4 не турбо. Обожаю этот авто за его расход 5-7литров и хороший рескрс так как 100 000 км вообще без проблем!)
Миша-Михаил
Полностью с Вами согласен. Авто всем устраивал как я и писал только хорошие впечатления! Но как и каждому кто здесь обитает хочется машину всегда получше)

Саратов
Это вселяет уверенность)) я просто говорил по трассе мало ездил 90 процентов езда по городу! Начинаю всеровно замечать что расход уменьшается)

На вторичке новый кореец даже больше теряет сейчас в цене, ибо народ умнеет
О, очередной перл от «гения» аналитики!
И много умный народ расхватал Тигуанов 2017 года с мотором 1,4 л за 1,6 млн.? А может в реале их с торгом отдали за 1 млн.? Кто же тебе скажет окончательную цену? После продажи на сайте напишут? Ага, жди. Выставлять на продажу можно хоть за сколько. Только поди попробуй продай за свои хотелки.
На вторичке новый кореец даже больше теряет сейчас в цене, ибо народ умнеет
Одно дело выставлять с таким цеником,другое дело продать с таким ценником) опять же ни разу не говорю что тигуан плохой и так далее. Выбрал по своему кошельку. И как бы это не звучала но у нас тиги теряют чуть более в цене. Опять же все относительно пробег возраст состояние цвет))). Все машины хороши выбирай на вкус!)

Сообщений: 19798
А ещё у Тигуана рейка бешеных денег стоит.И коробка.Сухая,не сухая,все равно ломается.Корейские ходят без проблем.
Bulakhoff
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Мне удобно. Был и механический ручник, и кнопка авторучника.
С ножником думал будут проблемы, но нажимается на ура.
И самое интересное, что опускается он на подставку для левой ступни и уехать с неотжатым ручником невозможно, так как он мешает нормально поставить ступню.

Sergei164
Так конечная цена продажи касается не только Тигуана) И ли вы считаете, что на Тигуан лучше торгуются))))
За 5 лет Тигуан наэкономит денег за бензин, а обесценится ни чуть не больше чем Спортаж. В этом был мой посыл
14819284
Тигуан 1,4 едет до сотни за 9,2 -Автору этого мало, смотрел Тиг 2,0. В Итоге купил Спортейж который едет до сотни за 9,6 и жрет в полтора раза больше Тигуана.
Где логика?
Просто так и написал бы - душа была ближе к спортейжу - его и купил.
Миша-Михаил
О, очередной перл от «гения» аналитики! А сколько эти автомобили стоили изначально? Может Тигуан был за 2 млн., а Спортейдж за 1,6 млн. Как тебе такой расклад? И много умный народ расхватал Тигуанов...
Тугуанщики в 7 укладываются и то говорят много.
Я по трассе (1,4 тиг) в 6,5 вхожу - четверо взрослых+ ребенок в кресле+ кг 50 в багажнике.
Sergei164
Купился на пятилетнюю гарантию, так и скажи...

nikitin
Так и скажи - за 1,5 спортейж ГОЛЫЙ барабан зато полный привод.

14819284
Купился на пятилетнюю гарантию, так и скажи...
Причем тут гарантия. Она кстати не на все 5 лет. Что то на 3 года что то на 5. Так что не в этом дело.

Я катаю много поэтому 10 литров по трассе считаю явным перебором.
По трассе я проесжал просто ки 30. И не знаю еще точной цифры. Авто новое, как писал выше что пробег 90 процентов город. И тигуан тоже в торливе не так экономен. Во первых у родственика р даин по городу так же 12-13 и это 100 бенз. По трассе думаю тигуан будет поэкономичней так как Дсг. Но именно по торливу не искал экономию. Главное чтобы ехала и не давилась. )

14819284
Покупать авто со жрущим в среднем под 11 литров двигателем и говорить про дорогой в обслуживании Тигуан - как то все это не вяжется. Тигуан 1,4 едет до сотни за 9,2 -Автору этого мало, смотрел Тиг 2,0....
Причем тут сколько до 100???я разве писал что искал гоночный болид. ?? Да я ищначально хотел тигуан 1.4,но многие отговорили от покупки именно с этим мотором а 2 0 стоит в моем случае на 300 тысяч дороже,вот вся математика. Усираится и кому то что то доказывать не вижу смвсла. Это в тему "ваговодам". Считаю тигу достоиной машиной но то что хотел на то не заработал))). И по поводу этих разгонов до ста это все относительно. И в наших реалиях и дорогах тем более) главное высокая и когда надо задние колеса помогают. Емли кто хочет скоростной болид в виде кросовера то согласен лучше тигуана за эти деньги нет ничего на нашем рынке!

Игорь
nikitin
В Спортаже тоже есть электрический(маркетологи обозвали "электронный") ручник и функция "автохолд". Начиная с комплектации "Престиж".

Mefistof
Ну когда человек покупает любое авто тут надо понимать что заправлять его в любом случае надо. Для меня это как сказать не траты ну то есть кто ездиет 4 тысяси в месяц тратит на бензин кто то 24! Смысл в том что в головах людей "в моей нет"! Тигуан типо ненадежная. Я с этим не согласен. Как я писал плюс минус везде одинаково. Я к тому что продать как "мне кажется"обычный мотор на атомате слегка легче. Опять же поживем увидем) пока он меня только радует!)
Спортеджи гребут как пирожки).
Еще небольшой плюс который сыграл в наличии было все что хочешь любого цвета. Немца же ждать и как я говорил цена...

Чего Вы пристали со своим Тигуаном?! Ну, нравиться купите. Вам нужно, что бы все на Тигуанах ездили? Кому-то он просто внешне не нравится и все! И по фиг, сколько он стоит, какой там ручник и т.д. Здесь отзыв про спортэдж.
Это, все равно, как в отзыве про Прадо, писать: «А что не купил Тахо?» Мне вот, например, не понятно, как человек может купить Прадо, когда за эти деньги есть Тахо! ;) :)

Новый или БУ?
Закон рыночной экономики знаешь? "Спрос рождает предложение"
Ну и и на вторичке корейцев берут староверы у которых нет интернета. За те деньги, которые просят за корейские паркетники на вторичке, открывается огромный выбор без проблемных "одноклассников". Что представляют из себя б/у корейские авто - есть куча информации в интернете. Пройдет время и все встанет на свои места. Современные Спортажи 2011-2014 г.в. уже месяцами можно продавать, ибо не нужны никому ;)

Я катаю много поэтому 10 литров по трассе считаю явным перебором.
У приятеля друга есть Свежий спортаж как раз с 2,4 двигателем. Пересеклись на даче и я попросил прокатиться. Это ппц! На пробеге чуть больше 20 т.к. на гравийке салон Спортажа гремит! Подвеска жесткая! И самое смешное у него с динамикой какое-то явные проблемы. Я х.з. что там по паспорту у него, но если сравнивать с 1,4 Тигой - Спортаж 2,4 эстонская улитка по ощущениям.
Почитывая отзывы про Спортажи сейчас понимаю, что люди их покупают только потому, что боятся ДСГ... Только никто не хочет погуглить и прочитать, что с ДСГ уже давным-давно проблем нет. Как и с турбомотором 1,4
Mefistof
Как показал отзыв, люди до сих пор живут стереотипами и уже устаревшими байками про ломучий 1,4 и такую же ДСГ. У приятеля друга есть Свежий спортаж как раз с 2,4 двигателем. Пересеклись на даче и я попросил...
Каждый кулик хвалит свое болото) я знаю точно что тигуан не эталон шумоизоляции и отсутствия сверчков так как есть в семье у кого прокатится. Именно р лаин пушка... стреляет огонь. Но с зади скрипы и подвеска я бы не сказал что мягкая. Если вы такои любитель Вага, я вас поздравляю))) и отношусь с уважением, так как самому нравятся эти машины,но говорить что они п..дец какие ах..ные у меня язык не поворачивается .)

Я откатал на Октахе А7 1,4-140 ТСИ +ДСГ7 почти за 6 лет 183 000 км
Поэтому Тигу брать с таким набором нисколько не страшно.
Ну а стереолип о ломучести этой связки подогревают только диванные аналитики
Я откатал на Октахе А7 1,4-140 ТСИ +ДСГ7 почти за 6 лет 183 000 км
Поэтому Тигу брать с таким набором нисколько не страшно.
Ну а стереолип о ломучести этой связки подогревают только диванные аналитики
Лично я не говорю о ломучести!) Для октахи уверен этой конфигурации более чем достаточно!!! Просто тигуан и побольше и полный привод. В связи с этим меня отговорили. Вот и все. А то что коробка и двигатель плохой я ни разу не писал.!))

Я катаю много поэтому 10 литров по трассе считаю явным перебором.
А что еще нужно взять в расчет? Расход масла? Омывайки?
10 л – это если поливать на все деньги. В обычном режиме меньше гораздо меньше.
Попробуйте и на Тигуане нормально поездить, а не «укладываться». Тут сказочники и с моторами 4,0 л в «десятку укладываются» )))
Люди ведь покупают авто не для экономии, а для езды в свое удовольствие. А Вы предлагаете какую-то разницу в расходе бензина считать.

Спасибо.

Mefistof
Новый или БУ? Закон рыночной экономики знаешь? "Спрос рождает предложение" Если бы на вторичке Спортажи гребли как пирожки, а Тигуаны нет, то Спортаж стоил бы заметно дороже. Ну и и на вторичке...
Спортаж 2011-2014 гг. – это прошлое 3-е поколение. Посмотри по какой цене и за какой срок продают Тигуаны 2011-2014 гг. ))) Такие Тигуаны много кому нужны? Косячная ДСГ и косячный мотор 1,4 л «дорогого» стоит )))

Моня
А что еще нужно взять в расчет? Расход масла? Омывайки? 10 л – это если поливать на все деньги. В обычном режиме меньше гораздо меньше. Попробуйте и на Тигуане нормально поездить, а не «укладываться»....
Полностью согласен. Если ехать тошнить 70-85 то и я уложусь в 6-7. Ахочется и 110 и 150 иногда. Так что... если бы не хотелось не менял бы авто. Как и многие здесь авто дарит эмоции. Мы покупаем эмоции ажренали и так далее. Каиф)))

Mefistof
Мои друзья, обладавшие фольксами с ДСГ так же были уверены. И мне внушили, но однажды у всех пришло прозрение, и пробеги были до ста тысяч.
Ну да,ну да, но вые ДСГ надежны....

Hasat
Вопрос,только кому он упёрся этот электроручник?без него не прожить?)
очень удобно, я регулярно пользуюсь и эта система позволяет реализовать автохолд. Стоишь в пробке или на светофоре не держа ногу на тормозе, надо тронуться- нажимаешь на газ, надо остановиться-нажимаешь на тормоз и убираешь ногу с педали.

вот честно, вы заколебали со своим ЛКП!! ЛКП у Спортижа то, что надо.. По крыше прошлись ржавые трубы 20мм, не заметил в кузове Газели - единственный скол на кромке крыши, где примыкание с лобовым, остальное...
сейчас моя очередь: на элантре проехал 500км по трассе, капот оброс сколами, да что там капот, крыло заднее получило пару смачных точек; спортейдж 2019 3500км пробега, из города максимум на 30км выезжал, уже скол на крышке багажника возле номера

Joy Toy
ЛКП, конечно "слабое". А дороги у нас замечательные!
Пескоструй, камни, битум... Неа! Не слышали! ))
И конечно "виноват" производитель автомобиля.
Рио российский два года и город, и посёлок, и убитые трассы с полным букетом врагов лкп, НИОДНОГО СКОЛА НЕТ.

Глеб Коротков
Рио в семье есть, лкп намного лучше, чем у спортаж и элантры
aleks70.a
Ну да,ну да, но вые ДСГ надежны....
Что кокретно произошло? Если не секрет конечно)???

Моня
В отличии от Тигуанов 2011-2014 годов современные Тигуаны совершенно другие! А вот про Спортаж этого сказать нельзя! Кузов и салон только изменили, оставив бракованные с завода двигателя и привод. ВАГ, в отличии от корейцев, за считанные месяцы устраняет конструктивные проблемы агрегатов, вылезшие в процессе эксплуатации. А Корея выпускает бракованные двигателя уже 10 лет и ничего менять не собирается, т.к. продажи растут, как и цена запчастей для кап. ремонта) Маркетинг... Современный офисный планктон покупает машину глазами, меняет масло раз в 15 т.км. и т.п. Корейские менеджеры этим пользуются на 200%

И про ДСГ. Обслуживаюсь на СТО специализирующемся на ВАГах. Там периодически подрабатывает манагер дилера ВАГа (я х.з. на каких условиях) Пока делают ТО, если с ним пересекаемся, я интересуюсь у него достижениями ВАГа в машиностроении)
Раз он сказал, что по гарантии, которую в свое время ВАГ продлил для успокоения бучи и повышения доверия к своим коробкам, они поменяли ДСГ коробку на авто возрастом 10 лет... И рассказывал, что современные ДСГ стали мега надежными. Причем приукрашивать ему смысла не было вообще, если что. Он манагер по гарантийному ремонту.
Ну и если ты глянешь на подпись, я в отличии от некоторых не стесняюсь указывать свои авто,то ты не увидишь там Тигуана. Поэтому необоснованно нахваливать Тигу (защищая свой выбор, как некоторые) у меня нет совершенно никаких причин. Да я рассматривал Тигуан к покупке, но по ряду причин именно его я и не купил.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Невозможно читать. Фотки кроссовок - огонь!

При чем здесь тошнить?
Вы писали о том, что Тига дороже в обслуживании, что скорее всего не так. Но даже если и так, на его содержание, благодаря меньшему расходу топлива, вы будете тратить денег меньше. Математику я расписал.

Sergei164
Так и есть. И не обращай внимания на «минусов», у них этого авто нет, и судят они по картинкам, да «знакомый знакомого рассказывал». Я шел всю дорогу 400 км на 110-120 км/ч, БК показывал 7.4. Последнюю сотню ехал 80-90 ради интереса, дотерпел, и расход вообще упал до 7.1. А «минуса», они такие диванные спецы, «собака лает, караван идет». ;)) Нормальный авто. Со своими плюсами и минусами. Как и все. Каждому свое.

Mefistof
Спортейдж уже тоже другой. Приведите, если не сложно, ссылки из официальных источников про «бракованные с завода двигателя и привод». Двигатель дорабатывался, привод стоит уже другой. Никаких проблем ни с мотором, ни с приводом у Спортейджа 4 поколения начиная с 2016 года нет. Не нужно с видом знатока нести чушь.
Привод Спортейджа такой же, как и у многих других одноклассников. Может он не такой проходимый как у Тигуана, так эти кроссоверы не для бездорожья, если вы не в курсе.
У свежего Форестера, кстати, тоже полный привод кастрировали. И теперь он как у всех. Но вы об этом скромно молчите.
Кому и когда менять масло – дело лично каждого владельца. Под дулом автомата ездить на ТО к дилеру никто никого не заставляет.
Я вижу ваши авто в подписи. У вас нет ни Тигуана, ни Спортейджа. Поэтому ваши вопли вообще непонятны.

Моня
Про Форь - это лишь твои фантазии)

Ну и про проблемы с мотором https://youtu.be/eiXO9sOqP1I
Опять из-за тупейших просчетов корейцев авто с 2.0 вновь начнет задирать

Моня
На новых Спортажах катализаторы сыпятся. Вот профильный форум тебе.

Sergei164
Что кокретно произошло? Если не секрет конечно)???
мехатроник, и у одного после замены мехатроника через два месяца повторная замена у дилера, сказали брак.

aleks70.a
Автохолд и без ручника реализовывается.

Mefistof
Говоря о проблемах полного привода я имел в виду проблемность шлицевого соединения. Авто еще новые и на гарантии, поэтому в интернете еще мало информации о их ремонте. Но шлицы как съедала ржа, так и съедает....
Вот ты молорик, нарыл ролик, где умельцы вырезали Спортажу исправный каталик и забрали его себе ))) Я просил ссылки на официальные ресурсы, а не на гаражное видео.
Какие фантазии про Форь? Теперь у него муфта как и у всех. Сзади даже подрамник убрали и теперь задний стабилизатор опирается прямо на кузов.
Ты, видать, ничего не знаешь о своем авто, но знаешь все про другие машины, которых у тебя нет.

За отзыв -5.
А за выбор авто с задирным мотором - 3.

Саратов
Полностью согласен. Авто радует))) ни гвоздя ни жезла!!!

При чем здесь тошнить?
Авто покупалось не для экономии денег на топливо. Топливо я считаю вообще показатель условный. Как я писал ,кто то едет 40 км в час по городу, кто то как я старается побыстрее. Еще раз говорю тигуан хорошая машина. Но не хотел я двигатель 1.4. Если бы и брал бы то 2.0. Но переплата 300 тысяч. За эти деньги можно купить фабию!!! И в обслуживание фольксваген она у нас в городе реально дороже. В плане цен на запчасти.

Моня
Никаких проблем у шлицевого соединения нет. У старых турбовых Спортажей, бывало, срезало шлицы из-за большого крутящего момента. Вот ты молорик, нарыл ролик, где умельцы вырезали Спортажу исправный каталик...
Я тоже не понимаю таких людей которые пытаются доказать что твое купленное авто полное *****о надо было брать другое)) есть замечательная притча или рассказ про это который я всегда вспоминаю)))

Жесть...
С таким интеллектом ты истинный владелец Корейца!!!)))) Корейские повозки как раз и продаются за счет таких товарищей, которые дальше носа своего не видят. "Покури" форумы своих же "собратьев по разуму" выбравших корейские авто.

Ну и про Форь)
1. Он никакого отношения не имеет к отзыву. Кроме того его выбор я не навязываю
2. Это авто способно проезжать со своим вариатором по лютому гряземесу (именно по этому и не выбрал Тигуан), способно запарковаться зимой на сугроб рядом с Прадиком и при этом отлично рулится/едет при расходе по трассе в 7 л/100 км (если не борьзеть и не ехать быстрее 120 км/ч)

И мне искренне пох убрали там подрамник или нет. Я знаю на что машина способна проехать там, где мне надо и без проблем пробежит 200 т.км.+ без вскрытия двигателя или коробки)

омск
Sergei164
там тигуан этот разгон с лаунча показывает)) в реалии секунды полторы прибавь. уже писал владелец один здесь да и по трассе ваш движок в спокойном режиме может 7-8 литров на 100 ехать.так,что космической экономии бензы тут нет

омск
Sergei164
ему менеджер из ваг салона сказал,что всё сказочно. ага)) Мы Русские друг друга не обманываем.)))бгггг.

Езжу на этом моторе и никогда не видел обороты 4.5, по трассе подхват идёт ниже 2х. 4.5 может только турбина 1.6 давать, или маздовское чудо.

Апшеронск
А про задиры это не правда?

Mefistof
А кто верит в надежность кореи зайдите в ремзону диллера,например кранодар темп авто

Smidt
За отзыв -5.
А за выбор авто с задирным мотором - 3.
У вас в голове стереотип задиров наверное!) или Вам раньше не повезло с авто и были задиры? Если не секрет, сами на какой машине ездите?

Mefistof
Жесть... С таким интеллектом ты истинный владелец Корейца!!!)))) Корейские повозки как раз и продаются за счет таких товарищей, которые дальше носа своего не видят. "Покури" форумы своих же...
Вот предствь, перестанут продавться корейские автомобили, тогда в мире наступит всеобщая благодать
Автор написал свое мнение не унижаня мнения остальных автовладельцев. А вы ему дурак, ошибся....

Продажа Kia Sportage 2019 в России