Искусство удивлять

Kia Sportage 2019

, Саратов
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Добрый день, Уважаемы читатели, автолюбители и просто те кто заглянул на страницу этого отзыва!) Прошел год владения автомобилем Kia Sportage 4 хотелось бы немного дополнить мой отзыв, может кто- то для себя в очередной раз что-то подчерпнёт.

На 10 000км. поменял масло и дилер обновил Магнитолу и известная проблема с плавающим звуком ушла в небытие. Все манипуляции по обновлению заняли не больше часа, проблем никаких не возникло.

Так же на пробеге 15 000 было пройдено ТО 1 Где у официальных дилеров было заменено масло и расходники, а именно салонный,воздушный фильтр.

За год владения машиной особых косяков и неудобств для меня нет, есть только пару вещей которые не нравятся

1. Руль. А точнее кожа. это конкретный дермантин. Очень не нравится. думаю перешью у спецов. Не критично но вот есть такой загон.

2.Писал ранее, про грязные пороги в плохую погоду. Пороги действительно пачкаются не критично конечно, но могли бы сделать дверь, чтобы закрывала порог.

Из минусов пожалуй всё

Из плюсов хочу рассказать про динамику и ходовые качества авто.

Так вот динамики хватает за глаза. С двигателем 2.4 это самый разумный вариант. 2.0 все таки не для такой большой машины. Если на оптиме 2.0 еще хватает, то здесь уже совсем вяло.

Про ездовые качества хочу рассказать теперь в сравнении с конкурентом Тигуаном 2.0 180 сил.

Тигуан купил мой отец, по моему наставлению. изначально он хотел тоже спортеидж, но решили разнообразить семейный парк авто и посмотреть что же такое немец и с чем его едят.

Итак, что мы имеем Тигуан 2020 год комплектация жирная Экслюзив с пакетом иновация( приборная панель классная и головной свет). В общем по итогу прохождения обкатки и сравнения этих двух автомобилей был мною и отцом сделан вывод что, да Тигуан в мелочах лучше, но не выше на голову как многие думают. Теперь конкретно окунемся в сравнение.

Управляемость. Острее и лучше проходит повороты Тигуан, это было очевидно так как подвеска НАМНОГО жестче чем на Спортике. Ехать одному на хорошей скорости и входить в повороты на Ваге реально кайф) Здесь ставим плюсик Тигуану.

Подвеска. Как я описывал выше подвеска на тигуане жестче буквально все чувствуешь что происходит под колесами. На примере даже того могу сказать что если в Киа закрепить детское кресло ребенок практически при переезде лежачих полицейских и рельс не будет ощущать ничего, то в тигуане детское кресло ходит ходуном.! Так же на гравии намного комфортнее передвигаться на Спортеидже. По своему мнению ставлю плюсик здесь Спортику

Акустический комфорт. Здесь полный паритет, что в Киа хорошая шумоизоляция, что в Ваге. Особой разницы мы с отцом не почувствовали.

Салон.Удобство посадки по мне плюс минус одинаковы. По салону и качеству материалов сложно судить так как на киа тряпочный салон, а в тигуане кожа. по зазорам везде все хорошо, все приятно и комфортно. Но если сравнивать конкретно наши два авто, а я напоминаю, что Тигуан практически в максимальной комплектации, то в тигане поприкольнее и побогаче. Ставим с натяжкой но плюс тигуану.

Багажник. Мне понравилось, что в тигуане пол можно делать два уровня, но как бы это не звучало не понравился органайзер, где запасное колесо. По моему мнению он бестолковый и занимает много места. Я с полной уверенностью думал, что эта вещь необходима, но, по правде, оказалась бестолковой. В подпольном пространстве киа я могу разместить куда больше вещей. Да не эстетично, но...

По поводу вместительности, как нестранно, но в Киа влезает побольше вещей. Здесь тоже в како-то мере паритет так как багажник Тигуана лучше трансформируется и двигается, и есть фонарик, а в киа больше понравилась шторка подпольное пространство и то, что более вместительный. Один один в общем)

Свет. Пакет инновация и модные фары на тигуане просто великолепно и поворачиваются и автоматический дальний свет в общем в сравнение с моим штатным галогеном небо и земля. Поставим плюсик тигуану он его заслужил).

Климат. Эта позиция оказалась для меня совсем противоречивой. Как оказалось в любом тигуане трех зонный климат контроль. Это прям круто, но с отцом покатавшись и на Киа и на Ваге поняли адекватнее работает климат в Киа. Повторяюсь это наши субъективные мнения не экспертов) но все же мы вдвоем пришли к мнению что лучше работает на спортеидже. Плюсик корейцу.

Всякие ништячки. Здесь выигрывает тигуан. Так как и бортовой компьютер показывает больше информации и управление полным приводом прикольное с графикой и можно много чего настроить под себя интересного и прикольного что если описывать все, то нужно больше времени) в Общем Тигуан прям жирный плюс

Динамика. А вот тут господа хотите верьте хотите нет, но то ли тигуан не до конца обкатан, то ли еще что тут я был сам немного шокирован, когда и при старте с места и сходу спортеидж всегда вырывается вперед на 1-2 корпуса до 140км/ч. Честно пока быстрее не ездили. Будет время попробуем и выше скорость. Но то, что мне все говорили то, что 1.4 обгоняет спортеидж, а тут 2.0 как бы пока не может я был сам немного в недоумении. Я так думаю, после 140 Тигана обгонит. Коробка дико тормозит авто, даже в режиме спорт. С ланча я не пробывал там пробег еще 2тысччи пока мало, но пока вот так вот. Тут плюсик поставим НЕОЖИДАННО корейцу. Постараюсь сделать видео сравнения и чуть позже загрузить.

Расход топлива. Здесь выигрывает ваг. Расход меньше на 1-3 литра. у меня стабильно 13-15. У отца 10-13. Разница видна.) Так же плюс вагу).

Вроде все описал. Если будут какие вопросы пишите. Буду рад ответить. И повторяюсь еще раз. Обе машины хороши. Так же стоит понимать одна стоит 2.4млн. Другая 1.8. разница как бы есть. если корейца взять в гт лайне то там и свет будет получше может еще что то поприкольней, но я сравнивал на чем сам катался и что сам могу щупать сколько угодно времени.

Спасибо всем большое,что прочитали мой дополнительный отзыв). Ни гвоздя, ни жезла!